29.03.2018

Dior Diorific Vernis Nail Lacquer 809 Emerald - лак для ногтей

Здравствуйте, красавицы.
Хочу представить на ваш суд лак для ногтей Dior Diorific Vernis Nail Lacquer 809 Emerald.
Конечно я понимаю, что показ Рождественской коллекции чуть-ли не на пороге лета совсем не актуально, но зимой этот лак мне не зашел совсем. Лишь с появлением яркого солнца мне захотелось сочной яркой зелени. Что из этого получилось, смотрите под катом.

Думаю, что лишний раз описывать всем известную упаковку этих рождественских лимиток смысла нет:
Кисть — широкая лопаточка. Мне опять досталась лохматая. Не критично, но неприятно
Первый слой ложится немного полосато и плешиво, сохнет быстро. Второй слой относительно выравнивает покрытие, но все же немного полосит. Самовыравнивание среднее. Два слоя высыхает полностью минут за 30.
Глянец сатиновый.
По текстуре лак — металлик. И эта текстура просто безбожно подчеркивает все недостатки ногтей. Но тут уж, как говорится: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива.» (с)
Лак нанесен в 2 средних слоя без базы и топа.
Дневное освещение возле окна, солнечно:
Оттенок мне в принципе нравится. И он ничуть не зимний. На мой взгляд ему просто необходимо яркое весеннее солнце.

Но у лака есть один большой недостаток. Он ПУЗЫРИТ! И если при нанесении двух слоев пузыри минимальны и практически незаметны, то при попытке нанести третий слой (а мои страшные ногти требуют более плотного покрытия), я каждый раз получаю вот такую картину:
Ну в общем — обнять и плакать  .

Лак спокойно носится 3 дня, дольше не носила. Удаляется в принципе без проблем, но придает ногтевой пластине легкую русалочью зелень.

Цена: в районе 1500 руб со всеми скидками.
Оценка: 3+ ну или 4 с огромным жирным минусом. Любимчиком точно не станет.

Всем спасибо, что заглянули.
С вами была Милена.
Dior Diorific Vernis

Dior Diorific Vernis

Mursilka 29 марта 2018, 22:14
Милена, оттенок очень красивый, и мне он тоже кажется больше весенним и даже летним. Но пузыри, конечно, не дело. А мне казались лаки этой серии такими беспроблемными…
А база и топ не улучшают картину?
Milena72 29 марта 2018, 22:17
Да, Саша, оттенок сочный, весенний.
Базами не пользуюсь, а вот последнее фото с топом и нифига — пузыри никуда не прячутся.
Lavander 30 марта 2018, 11:26
а если шкурнуть пузыри мягким бафиком и сверху покрыть топом? меня это иногда спасает
Milena72 30 марта 2018, 11:30
Хм, а вот надо попробовать «шкурнуть».
Спасибо.
wonderwall 29 марта 2018, 22:17
Он, конечно, полосит, но эти полосы добавляют ему схожести с малахитом, что красиво, на мой взгляд.
А пузыри всегда бесят
Milena72 29 марта 2018, 22:21
Вот дааа, пузыри — это жесть, такой неопрятный маникюр получается из-за них.
Isterika 29 марта 2018, 23:05
Ой, что-то даже и не знаю…
Как-то не айс. И дело не только в полосатости, дело и в цвете, и в пузырях…
Кстати, у меня есть полный аналог Артдеко. Пузырей нет, но он меня не радует)
Milena72 29 марта 2018, 23:08
Ну ты зелененькие не любишь.
А я вот тогда Артдеко возьму на следующую весну попробовать.
Poeme 29 марта 2018, 23:20
Какой он нахальный зеленый) прямо очень яркий, даже в глазах рябит. Не могу сказать, что не красивый, но не хватает ему элегантности. Может быть для юных красоток?!))
Milena72 29 марта 2018, 23:22
Альфия, ну конечно для юных, молодых и дерзких. Для меня, короче!
Poeme 29 марта 2018, 23:26
Счастливая!
Diana-Nathalie 29 марта 2018, 23:25
Сам оттенок мне нравится — я такие люблю. А остальное — тут ничего не попишешь( Печально.
У нас такая весна, что скорее зима.
Milena72 29 марта 2018, 23:27
Да, Наташ, ТХ — печаль-печальная.
Vera0305 29 марта 2018, 23:59
Безобразие. :( А цвет очень даже весенний, на солнышке прекрасен. Да и к загару подошел бы…
Жаль.
Milena72 30 марта 2018, 00:14
Ага, Вер, безобразие сплошное. Абыдно, знаешь, как…
Vera0305 30 марта 2018, 00:15
Представляю. За такую цену еще обиднее.
Milena72 30 марта 2018, 00:18
Нууу, а если учесть, как я за ним охотилась… Он был единственной хотелкой из всех рождественских коллекций, метеориты не в счет.
Vera0305 30 марта 2018, 00:20
Милен, ну тогда вообще жесть.
Artmirey 30 марта 2018, 00:04
Есть два похожих цвета, приспособилась наносить на слой любого очень темного лака — в два тонких слоя получается яркий цвет, не пузырит и цвет темного перекрывает! — это удивительно, ибо таким же слоем на ногти — остается чуть прозрачным;) Попробуйте, а вдруг;)))
Milena72 30 марта 2018, 00:14
Спасибо, попробую.
pastilla 30 марта 2018, 00:09
Зато можно в бутыльке любоваться на цвет
Milena72 30 марта 2018, 00:15
Да эт дааа, а можно еще и на елку вместо шарика подвесить
NadiaBeautyLover 30 марта 2018, 00:27
В точку! Это будет самое лучшее его применение)
Junk_Glamorous_Rabbit 30 марта 2018, 01:42
Единственный, который понравился из всей коллекции. Я даже его нашла в продаже, хотя и не охотилась специально. Попробовала у стенда, увидела эти полоски и пузыри и передумала покупать. Не жалею.
Milena72 30 марта 2018, 09:12
Вот и я хотела только этот лак, но он как-то первым исчез из продажи и мне даже попробовать перед покупкой его не получилось, просто схватила при первой возможности.
RitaMix 30 марта 2018, 01:48
Какой он у тебя яркий на фото получился  . Я своим ещё не красила, жду потепления, потому как считаю его все-таки весенне-летним. Но насчёт пузырей ты меня прям убила, я такого давненько не видела((( Хотя свой экземпляр пробовала лишь на одну руку, и ни одного пузыря не заметила. Даже не знаю что и думать… наверно надо достать свой лак и накрасить.
Milena72 30 марта 2018, 09:17
Ритуль, я у себя потепления дождусь только в июне, тут для меня яркое солнце — уже весна, и не важно, что за окном -30, поэтому уже достаю яркие оттенки.
Ты знаешь, я допускаю такую мысль, что мой экземпляр мог просто перемерзнуть, пока добрался до меня, отсюда и пузыри. А может руки еще с одного места      .
nefa 31 марта 2018, 18:07
я тоже жду зелени, чтобы лак опробовать: ))
Milena72 31 марта 2018, 19:01
Ну вот дааа, лак совсем не зимний. Ему надо солнце, зелень и море позитива!
Lianushka 30 марта 2018, 04:57
эх… цвет красивый! Я тоже считаю его весенне — летним, но вот такое отвратительное нанесение — полосы, пузыри — это печально! И лохматость кисти для люксовой косметики, имхо, тоже не комильфо!
Milena72 30 марта 2018, 09:18
Не комильфо, совсем не комильфо!
А оттенок — дааа, жизнерадостный!
Annyshka1985 30 марта 2018, 07:44
цвет просто прелесть, сразу останавливает взгляд
Milena72 30 марта 2018, 09:18
Спасибо, солнышко мое любимое!
preferita 30 марта 2018, 08:15
Я не сторонница мнений о косметике типа «за эту цену он должен кофе по утрам варить», но этот экземпляр за свои 1,5 тысячи пузырить не должен. А цвет да, красив.
Milena72 30 марта 2018, 09:19
Я полностью разделяю Ваше мнение.
ZarinaM 30 марта 2018, 08:40
Полосы, пузыри вкупе с таким активным цветом создает общее неприятное впечатление.
Как же мне нравится оформление этой серии лаков.
Milena72 30 марта 2018, 09:20
Оформление и мне нравится, такое праздничное!
ELENA64 30 марта 2018, 08:59
Сто лет ничего не пишу, а тут не удержусь:
мне оооочень понравился цвет и, представьте, Милена, эти полосы! Вот какие-то они классные, глубины придают лаку, наверное)
Milena72 30 марта 2018, 09:21
Гы, спасибо!
Мне только цвет нравится.
RitaMix 31 марта 2018, 20:19
Лена, привет!
И мне они нравятся))) Вот не портят они маникюр. Очень удивлена, как же они гармонично с этим цветом и текстурой смотрятся  .
Milena72 31 марта 2018, 20:30
Так, ну вы меня прям вдохновили, не буду выкидывать.
RitaMix 31 марта 2018, 20:38
Ты с ума сошла   выкидывать! Летом сносишь за милу душу. Знаешь как он здорово в двойном маникюре с бледно желтым смотрится  ))) Я вот чуть погодя сделаю пост.
Milena72 31 марта 2018, 20:47
Оооо, бледно-желтенький у меня тоже есть!
Буду ждать твой обзор.
ELENA64 01 апреля 2018, 19:19
Рита, привет-привет!
Лак классный, как это — выкидывать? Нее, нам нравится!
Verbxenia 30 марта 2018, 10:07
У меня этот лак просто великолепный по качеству: и кисть в порядке, и полос нет, и ни намека на пузыри. Возможно, я тонким слоем наносила, не знаю. Красила дважды — маникюр и педикюр. Под солнцем пока не носила)
Milena72 30 марта 2018, 10:16
Ну вот, а у меня все не славабогу с эти лаком.
Verbxenia 30 марта 2018, 10:32
Сочувствую) С другой стороны, такой у него цвет яркий, если нечасто красить, наверное, можно и потерпеть)
Milena72 30 марта 2018, 10:39
Да можно, конечно, при нормальном расстоянии пузыри не так уж и бросаются в глаза, но я-то знаю, что они есть
Цвет хорош. Ну я не понимаю, откуда берутся пузыри, даже если его не трясешь!?
Milena72 30 марта 2018, 10:37
И я не знаю откуда эти пузыри. Не трясу точно, знаю, что пузыри могут возникнуть от тряски флакона. И ладно бы один раз запузырил, ну пошло что-то не так — луна не в той фазе. Но я дела уже 5 покрасов и всегда вылезают эти мерзкие пузыри.
argentummist 30 марта 2018, 10:46
Ну, тут подход двоякий, либо смириться и терпеть весь этот ,, трындец,, либо, поставить на полочку и любоваться.
А вообще, не думала, что цвет такой убойный…
Milena72 30 марта 2018, 10:55
Я не хочу на полочку и мириться с пузырями тоже не хочу. Выброшу скорее всего. Наверняка найдется куча лаков такого же оттенка, но более покладистых.
Akatava 30 марта 2018, 11:21
Этот лак для идеальной ногтевой пластины и сверху топ, чтобы сгладить полосы, а так смотрится ооочень дешево и некрасиво.
Milena72 30 марта 2018, 11:34
Ну это понятно, что на идеальных ноготках и лак будет смотреться совсем иначе. Но мне ж тоже хочется чего-то такого этакого. Вот и покупаю с надеждой, что вдруг лак окажется волшебным и на мои полосатые ногти ляжет идеально. Видимо, надо уже перестать лелеять мечты и покупать только более покладистые текстуры типа крема.
Akatava 30 марта 2018, 18:29
Может базу еще хорошую для выравнивания ногтевой пластины…
Milena72 30 марта 2018, 21:18
У меня не складывается с базами. Я обязательно возле кутикулы нанося лак, стягиваю базу, превращая все в кашу.
Yelgibi 30 марта 2018, 13:47
Я большой фанат другого изумруда — Шанель. Этот не понравился, хотя металлики люблю.
Milena72 30 марта 2018, 15:25
Я Шанелевские лаки не очень уважаю, но изумруд надо поискать, попробовать.
Sanny-Fanny 30 марта 2018, 14:37
Милена, цвет — красота   хотя, по мне, такая «зелёнка» на лето   Качество очень-не очень   Зелёный «чайничек» выглядел приличнее, как мне кажется…
Milena72 30 марта 2018, 15:26
Ага, Маш, чайник куда лучше лег, да и покладистее в 100 раз он.
Sanny-Fanny 30 марта 2018, 22:05
Милен, вот, по сути-то   эти пузыри видим только мы, никто не рассматривает твои ногти впритык, но как же это выбешивает   Сушка Сеш Вит убирает любые пузыри
Milena72 30 марта 2018, 22:11
Ага, Маш, я-то знаю, что они есть и меня это действительно бесит.
Спасибо за сушку, буду искать.
Sanny-Fanny 30 марта 2018, 23:26
Ну…   ты знаешь где
Elenina87 30 марта 2018, 21:02
Ничего себе как полосит. Ещё и пузырит(. Грустно). У меня так же пузырит очень красивый коричневый лак Шанель, причём невсегда. Даже не знаю от чего это зависит…
Milena72 30 марта 2018, 21:17
Ну полосы это больше заслуга моих полосатых ногтей все же, а вот пузыри… это совсем печаль.
Y gld 01 апреля 2018, 18:06
От тряски пузыри в лаке не появляются, это уже просто особенность данного лака. Иногда ее можно ликвидировать, немного разбавив лак. А при полосатости ногтевой пластины нужно под лак наносить выравнивающую базу, результат будет совсем другим. Единственное, такие базы требуют более длительной просушки, т.к. плотнее обычных. И базами лучше пользоваться всегда, чтобы защитить ногтевую пластину, т.к. лаки зачастую агрессивны.
Frankie_Stein 01 апреля 2018, 23:15
Милена, цвет — русалочий, летний, бросается в глаза.
У металлики коварная текстура, какой бренд ни возьми полоски остаются от кисти.
Milena72 03 апреля 2018, 19:59
Да, Эрика, цвет мне нравится. А вот металлики все же не моя текстура, к сожалению.
Lalila 05 апреля 2018, 07:03
Глядя на него в бутылке, я бы подумала, что он похож на Шанель азур, но этот другой, яркий)
Milena72 06 апреля 2018, 13:35
Аха, Лен, яркий — вырви глаз просто.