29.03.2018

Urban Decay Moodust Eyeshadow Space cowboy

Увидела однажды отзыв на этот оттенок и пропала! Очень уж нужен был мне такой же.

Достойная упаковка, которая не вызывает никаких вопросов или нареканий. Плотно закрывается до щелчка, но открыть можно без повреждений маникюра. Все очень качественно и достойно, что, собственно, и должно быть у однушки за такие деньги. Даже после поездок в сумке и косметичке надписи или посеребрение не стирается с упаковки.

Вес -1.5 грамма
Сделано в Канаде.

Оттенок очень необычный, я просто не могу глаз оторвать, если честно   Когда еще читала только отзывы долго разглядывала свотчи и то, как красиво он смотрится на глазах.

В принципе, мы имеет довольно нейтральную бежево-персиковую теплу базу и серебряную холодную слюду, которая из-за этого смешения разных по температуре слоев в совокупности выдает интересный оттенок. Как мне кажется, это создает такой эффект мокрых век, хотя конечно же это совершенно сухая текстура.
На базе или при нанесении влажной кистью, как мне показалось, база становится более яркая и сильнее выдает теплый подтон.

Вообще оттенок получается очень искрящийся, особенно, если нанести пальцем или в несколько слоев, тогда это космическое сияние! Но эти блестящие частицы ложатся очень гладко, словно сливаясь с кожей и совершенно не ощущаются мной на веке.

Слева нанесла на базу, а справа -без.

Расфокус

Текстура.
Очень гладкие, словно проводишь пальцем по стеклу и шелку одновременно, блестящие частицы совершенно не ощущаются.
Они мягко наносятся, но в виду большого количества блестящих частиц, для меня существует только один вариант нанесения-вбивающими движениями на веко. Соответственно, растушевывать их тоже бесполезно, потому что база очень нейтральная, зато все блестки сразу окажутся на лице.
И главный вопрос, который меня беспокоил, а не буду ли я похожа новогоднюю елку после окончания праздника? Останутся ли блестки на веках или будут осыпаться?

Увы, именно так и произошло. Пушистой кистью-это вообще не вариант. Нормально переносится, если наносить пальцами, а лучше всего влажной кистью.И, безусловно, на базу. В этом случае, блестящие частицы ведут себя лучше всего и не разбегаются по всему лицу какое-то время. К концу дня в любом случае потерь не избежать, но выглядит это все равно прилично.

Вариант макияжа соло:

А вот тут видно, что блесточки уже разбежались по всему лицу, даже на нос попали

Общий образ:

Итог: очень красивый оттенок, который требует времени и аккуратности при нанесении. Плюс, всегда помнишь о его свойстве осыпаться и стараешься меньше трогать лицо ( что может быть и неплохо), да и вообще шевелиться. Периодически требуется зеркало, чтобы проверить какие части лица тоже стали блестеть. Кроме этих нюансов у Space cowboy все прекрасно, но лишний раз думаешь, а надо ли им пользоваться или может что-то побыстрее нанести. Но уж больно красивый, использую в основном в дни, когда можно никуда не торопиться.

Цена: 1850 р.
Оценка: 4.

Solnechnoe_Utro 29 марта 2018, 11:07
Ой и правда оттенок классный. Мне очень нравится цветовая гамма на фотках с баночкой. В общий образ помаду взяла бы другого цвета. Но вам и так хорошо. И вы хороши :)
Lizaveta23 29 марта 2018, 11:52
Спасибо!)
У меня еще был вариант с другой помадой, но там что-то я себе не очень понравилась))
Mac_Cecht 29 марта 2018, 11:09
Цвет совсем не мой, но мне так нравятся в нем эти мелкие блесточки, так что всегда смотрю посты))
Lizaveta23 29 марта 2018, 11:52
Спасибо! Вот я тоже все смотрела и смотрела, в итоге купила))
bez_kupur 29 марта 2018, 11:20
Очень приятно читать такие прекрасные посты, спасибо! Я очень люблю такой эффект на веках. Случайно обнаружила тени Perfect Eyes 20 ISADORA, это точно такие же блестки, но без цветной базы совсем. Их можно нанести на любые тени нужного оттенка или просто на голое веко (даже без базы) и получается такой же эффект, как у вас на фото. Плюс в том, что они держатся конкретно не рассыпаясь по лицу, наносить нужно пальцем. Сейчас весной, на солнце — они так красиво смотрятся.
Lizaveta23 29 марта 2018, 11:53
Большое спасибо!)
Это и правда большой плюс, потому что, когда эти блестки по всему лицу- далеко не всегда уместно…
Maria Kiselyova 29 марта 2018, 11:23
Какие же они красивые, просто бомба)
Lizaveta23 29 марта 2018, 11:53
Спасибо!)
Долго разглядывала их в обзорах и в итоге купила себе))
Shisan 29 марта 2018, 12:25
У мак с пейнтпотах есть оттенок vintage selection, цвет похож, и блестки тоже, но оттенок холоднее. Ничего не сыпется и отлично носится, присмотритесь)
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:29
о, спасибо, посмотрю!)
Poeme 29 марта 2018, 13:39
У меня долго в хотелках были эти тени, но купила кремовые двушку ТФ Golden Peach, там что-то подобное, надобность отпала. Но тени очень красивые)
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:29
я пока все откладываю знакомство с ТФ, но думаю на день рождения побалую себя)
Poeme 30 марта 2018, 14:10
Если решите брать не берите зеленые или синие, они удались хуже)
mylen 29 марта 2018, 18:13
Очень давно хотела эти тени (видела их на подруге много раз). Очень хотелось тени с эффектом влажного блеска. Купила и разочаровалась. На глазах выглядят очень красиво, но все остальное… Блестки очень колючие. На веках чувствуются неприятно. У меня они особо не сыпятся на базе Smashbox. Но все равно постоянно страшно, что они попадут в глаз. (у меня вообще какая-то фобия на этот счет). Чтобы нанести их, нужно положить что-то под глаза потому, что потом просто нереально это все стереть с лица. В общем думаю, лучше бы я купила жидкие тени от Armani gold ashes.
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:30
На глазах их не ощущаю, а вот осыпающиеся блестки раздражают… поэтому наношу влажной кистью на базу, а только потом уже что-то с лицом делаю)
Анна Абушик 29 марта 2018, 21:56
Мой любимчик ????Когда мне нужно быстро накраситься или просто лень, всегда рука к нему тянеться.
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:31
Здорово, что вам они понравились!)
mares 30 марта 2018, 01:19
Спасибо за пост! Конечно, не радует тот факт, что блестки мигрируют по лицу.
Из продуктов совсем другого типа, но на мой взгляд, с очень похожим эффектом могу отметить NYX Lid Lingerie #8 — такая же теплая оранжеватая база и яркий серебристый блеск.
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:31
Надо будет посмотреть) у меня есть два оттенка из этой серии
manuka_honey 30 марта 2018, 01:55
Обожаю Moondust за их эффектность и необычность. Но со стойкостью бывают проблемы… Лиза, тебе очень идет такой игривый оттенок
Lizaveta23 30 марта 2018, 09:32
у меня еще другой оттенок есть, там блестки почти совсем не осыпаются, так, только, если одна-две убегут
Спасибо!))
AnyaMalina 30 марта 2018, 11:24
Напоминает слюду из TF Disco Dance, красиво
Lizaveta23 30 марта 2018, 11:34
надо будет посмотреть)
Dana86 30 марта 2018, 11:27
У меня эти тени с сентября 2017, люблю их нежною любовью, но с такими проблемами как у вас — не сталкивалась… Носятся отлично на базу, другие тени или вообще без ничего на голое веко. Эффект фееричный — это самые спрашиваемые тени среди друзей, знакомых и коллег на работе. После того, как увидели их на мне, человек 7 тоже заказали такие же )))
Lizaveta23 30 марта 2018, 11:33
Вот и отлично, что у вас такого нет!)
У меня есть еще другой оттенок, вот там такого я тоже не наблюдаю…
Кстати да, есть такое, очень много спрашивают, что же это на глазах такое красивое)
Mega 01 апреля 2018, 12:08
Тени очень красивые, я давно на них глаз положила, а потом где-то прочитала, что они похожи на колорпоп в оттенке 3, а я как раз делала заказ оттуда) в общем, теперь они моя любовь! Быстро пальцем нанесла и крррасота) ничего не осыпается, блестит на месте и стоит 5 баксов)
Lizaveta23 02 апреля 2018, 11:23
5 долларов- это гораздо лучше )))
kizy 02 апреля 2018, 07:25
Скорее всего выкину их....((( классный оттенок, но блестки все под глазами… я их хотела в уголок глаза, но нет, жесть!
Lizaveta23 02 апреля 2018, 11:22
Да, для этих целей блестки слишком крупные…