22.03.2018

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Герой сегодняшнего поста увлажняющий крем-сорбет для лица Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.

Данный крем уже несколько раз был приобретен мной в составе набора, главной целью покупки которого является сыворотка Caudalie Vinosource Serum SOS Desalterant. В наборах обычно 3 средства — сыворотка, крем и мицеллярная вода/ виноградная вода. Почему бы не взять три средства вместо одного, если цена такая же или меньше)) Первая мини версия крема ушла то ли на руки, то ли ещё куда, я, честно признаться, не помню. На тот момент сыворотки мне хватало для полноценного увлажнения более чем. А вот к покупке второго набора кожа начала становиться более обезвоженной и я потихоньку начала нерегулярно использовать крем.

Крем находится в тубе из мягкого пластика. Моя версия из набора объемом 15 мл., полноразмерный продукт имеет объем 40 мл.
Консистенция как у суфле, когда выдавливаешь капля крема крепко держит форму.
Запаха я не замечаю никакого.
Aqua (water), vitis vinifera (grape) fruit water*, dicaprylyl ether*, glycerin*, butyrospermum parkii (shea) butter extract*, hexyldecanol*, hexyldecyl laurate*, behenyl alcohol*, glyceryl stearate*, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, erythritol, parfum (fragrance), tocopherol*, lecithin*, caprylyl glycol, mannitol*, sodium benzoate, xanthan gum, palmitoyl grape seed extract*, vitis vinifera (grape) juice*, glycine soja (soybean) sterols*, butylene glycol, sodium hydroxide, sodium citrate, citric acid, chamomilla recutita (matricaria) flower extract*, sodium carboxymethyl betaglucan, sodium phytate*, potassium sorbate, biosaccharide gum-1, sodium hyaluronate, homarine hcl, glyceryl caprylate*, acetyl tetrapeptide-15. (098/120)" * plant origin

Сначала я использовала крем несколько раз в неделю, когда глаз на него падал. Потом, когда моей коже стало не хватать увлажнения от сыворотки, я начала использовать их в дуэте. Для моей жирной кожи дуэт оказался жирноват, но чрезмерный блеск был единственным минусом их совместного использования. Увлажняет крем неплохо, не знаю, насколько будет достаточно увлажнения девушкам с сухой кожей, но мне с моим жирным блинчиком было даже многовато   В основном использую крем вечером, очень редко с утра, все же по утру так блистать не очень хочется)) Поры не забил, дополнительных раздражений не спровоцировал. Иногда использую крем соло, когда надо срочно куда-то бежать и намазать на себя, что под руку попадется   В одиночку крем комфортно ощущается на лице, блеска меньше, но он все же есть (но у меня очень быстро начинает блестеть лицо от любых средств, в среднем через 30-40 минут).

В целом продукт хороший (за бесплатно вообще просто песня), не знаю, куплю ли я его когда-нибудь за полную стоимость, он у меня всегда заканчивается как раз к покупке следующего набора

Срок тестирования: 1 год
Стоимость: от 2 000 руб. за полноразмерную версию крема и от 1 800 руб. за набор (сыворотка, крем, вода)

Я — Света,
спасибо за внимание

uthnhelf 22 марта 2018, 21:16
Брала полную версию в ноябре. У меня сухая кожа склонная к высыпаниям. Использовала также в комплекте с сывороткой — увлажнения в целом мне хватало. Маловато было когда начались сильные морозы в СПб. Но это и не крем с криозащитой  , поэтому это не его вина обветренные щёки  . Использовать соло начала приблизительно месяц назад. Он быстро впитывается, текстура приятная, немножко не такая, как у обычного крема. Очень радует, что не «забивает» поры. Для меня это редкость. Сложилось хорошее впечатление — приятный лёгкий крем.
Vorchyn 01 апреля 2018, 11:30
Спасибо, что заглянули)
OxanaAksuta 22 марта 2018, 23:02
У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа, реактивная. На протяжении года использовала этот крем периодически. Нравиться легкая текстура, похожая на мусс. Хорошо и быстро впитывается, пленок не образовывает. Поры не забывает, негативных реакций (комедоны, прыщики, покраснения и пр) у меня не вызывает. Хорошо увлажняет кожу, но с сильным обезвоживанием и шелушением не справится.
Vorchyn 01 апреля 2018, 11:31
Мне тоже консистенция нравится, хотя раньше не любила такие)
Альбина Якубова 22 марта 2018, 23:13
А для меня он пахнет виноградными листьями

Zimina 23 марта 2018, 09:40
Спасибо за информацию, похоже это именно то, что я ищу
Спасибо, что читаете)
Christie 24 марта 2018, 14:00
Есть такой и тоже из набора. Со мнением в посте абсолютно согласна. Вроде бы все хорошо, но без восторгов. Лично мне ещё не нравится его текстура, какая-то она и не крем, и не гель. Отдельно не куплю, но если будет в наборе — пользоваться буду.