20.03.2018

Шампунь и кондиционер OGX (Organix) серии Renewing Argan Oil of Morocco - желанная ли парочка?

Расскажу о шампуне и кондиционере OGX (Organix) серии Renewing Argan Oil of Morocco, которые я давно хотела попробовать. Купила малютки в немецкой сети DM, провела эксперимент и хочу поделиться его результатами с вами)

У меня тревел-версия продуктов — оба объемом по 88.7 мл, сделаны в США и Канаде. Я решила пользоваться только этими шампунем и кондиционером (не чередуя с другими, как я делаю обычно), чтобы объективно оценить их эффект.

Сразу расскажу немного о моих волосах и о том, чего я ожидаю от ухода:
волосы не окрашены, пользуюсь тонирующим муссом, нижнюю часть осветляла Sunkiss L'Oreal, поэтому она более пористая и сухая, иногда делаю кератин. Волосы почти прямые, структура неоднородная сама по себе и вследствие отмены ОК — одни волосы толще и жестче, «пушатся», другие же тонкие и мягкие. Корни жирные, мою через день. Кожа головы склонна к зуду.
От ухода я жду, конечно же, распутывания волос, питания, увлажнения и блеска, чтобы они, как в рекламе, были шелковым тяжелым блестящим полотном.

Перейдем к средствам. Начну с шампуня.

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo

Состав шампуня:
Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Sodium Cocoyl Isethionate, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Panthenol, Dimethicone, Amodimethicone, Glycol Stearate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-6, Polyquaternium-10, Laureth-4, Laureth-23, Cocamidopropyl Betaine, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Tetrasodium EDTA, Sodium Chloride, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Yellow 5 (CI 19140), Red 40 (CI 16035).

Свойства. Шампунь стандартной консистенции, желтоватого цвета с небольшим перламутром, имеет довольно сильный цветочно-сладкий запах, когда нюхаешь из бутылочки, при нанесении на волосы больше напоминает «аромат» яичного шампуня отечественного производства из детства.

Впечатления. Мне доводилось мыть голову этим шампунем в разных городах, и он хорошо пенится и в мягкой, и в более жесткой воде, несмотря на то, что сульфатов в нем нет. Я всегда мою волосы в один «заход», этот шампунь тоже прекрасно справлялся с очищением за один раз и поначалу очень мне понравился — волосы действительно были мягкими.
Позже появилось ощущение, что шампунь при постоянном использовании накапливается на коже и волосах, что выражалось в ощущении налета даже на вымытых волосах, появившемся навязчивом запахе отдушки на волосах, который не исчез полностью даже после мытья другими средствами с первого раза, такого у меня еще не было. Запустить руку в волосы и провести от корней до кончиков было невозможно — волосы путались.
Экономичность у шампуня, если он кого-то все же заинтересует, немного выше среднего, я его не экономила, но после 3-х недель постоянного использования через день там еще раза на два-три осталось.

OGX Renewing Argan Oil of Morocco Conditioner

Состав кондиционера:
Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycol Stearate, Glycol Distearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Dimethicone, Cyclotetrasiloxane, Citric Acid, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Tetrasodium EDTA, DMDM Hydantoin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Yellow 5 (CI 19140), Red 40 (CI 16035), Fragrance (Parfum).

Свойства. Кондиционер густой консистенции, на фото видно, как держит форму, желтоватого оттенка, запах идентичен запаху шампуня этой серии – цветочно-сладкий, но более интенсивный, одновременно напоминает отдушку давнего отечественного яичного шампуня, несколько навязчивый.
Впечатления. На ощупь кондиционер многообещающе воспринимается как очень питательный, он несколько гуще, чем кондиционеры в среднем, его даже сложновато извлечь из бутылочки. Тем не менее, на волосах он быстро впитывается, меня не покидало желание добавлять его еще и еще, но я сдерживала себя, зная по опыту, что хорошие средства не нуждаются в перерасходе. В первые разы использования я была довольна, волосы хорошо выглядели, были мягкими и я продолжала пользоваться серией, не чередуя ее со средствами других марок.
В отличие от шампуня, не могу назвать этот кондиционер экономичным.

Итог
В общей сложности эксперимент продлился три недели и прервался, когда я стала замечать, что у меня начал здорово почесываться скальп, а волосы по длине стали жестковатые, сухие, перестали блестеть, как раньше. Вот здесь, думаю, заметно, что они не хотят переливаться на солнце:
Волосы стали тусклыми, неприятно, учитывая то, что у меня даже не окрашенные волосы, а каков эффект будет на волосах, которые действительно нуждаются в восстановлении – можно попытаться представить…

А вот так, для сравнения, могут выглядеть мои волосы:

Как я теперь анализирую, поначалу волосы выглядели хорошо благодаря запасу предыдущего ухода, а не средствам серии Argan Oil of Morocco от Organix, так что сейчас я вернулась к привычным шампуням и маскам, реанимирую пересушенную длину.
Не знаю, кто именно из парочки внес больший вклад в ухудшение вида волос, потому что пользовалась ими исключительно в паре, но результат меня разочаровал, желания вернуться к средствам нет, раздражение кожи головы беспокоило меня еще какое-то время.

Срок использования шампуня и кондиционера — ровно три недели через день, 11 раз.
Цена за шампунь и кондиционер — по 2,99 евро.
Оценка — 2 каждому.

Спасибо за внимание)

lena-frizz 20 марта 2018, 13:56
Пользовалась шампунями этой марки лет 10-12 назад, тогда они мне очень нравились, причем, все. Даже без бальзама волосы были как шелк. Недавно захотела повторить, заказала вариант «с кератином» — и сплошное разочарование. Ничего общего с тем, что было раньше. Спутанные непромытые жесткие волосы.
cosmonavka 20 марта 2018, 14:13
Вот так, а я было подумала, что это только эта серия такая разочаровывающая
Stacey_Bueller 20 марта 2018, 14:20
я тоже как-то писала про продукты этого бренда.и честно сказать, со временем впечатления от них стали еще хуже.
Kelen 20 марта 2018, 14:40
У меня были полноразмерки, и я не могу сказать, что они ухудшили качество волос :)
Не делают ничего волшебного, просто хороший базовый уход!
cosmonavka 20 марта 2018, 14:56
Именно этой линейки?
Kelen 20 марта 2018, 17:40
Да
Terracotta 20 марта 2018, 15:25
Надо же, такие отзывы нелестные. Я их все хочу попробовать, но буду осторожна, спасибо!
MalenaSmitt 21 марта 2018, 06:38
OGX- это моя большая хотелка была, которая стала таким же большим разочарованием.
От шампуня Organix Brazilian Keratin Smooth у меня началась перхоть после второго применения, благо исчезла она практически сразу после замены шампуня.
cosmonavka 21 марта 2018, 09:56
Вот, кстати, между кератиновым и этим выбирала)
TataBeauty 21 марта 2018, 11:41
У меня мист для волос с кокосовым маслом от этой марки и это — тихий ужас! С волосами не делает ничего, но воняет, как будто сотрудники завода — производителя увлеклись и переложили ароматизатор кокоса в состав. В ванной комнате вообще не могу его распылять, задыхаюсь!
Шампуни и кондиционеры даже нет желания пробовать, много очень плохих отзывов (( хотя выглядят упаковочки симпатично
cosmonavka 21 марта 2018, 14:02
Значит, знакомство с маркой все-таки придется прекратить
frozencox 22 марта 2018, 14:35
у меня такие баночки есть. были привезены из Германии, так что точно не подделка.
я сначала не догадывалась, думала что просто органика мне не очень идет…
потом по отзывам на косметисте провела эксперимент и поняла, что от шампуня выпадает во время мытья очень много волос!
именно от этого шампуня.
и да, длина очень сухая, хотя когда кондер держала на голове пять минут, а не минуту как обычно с другими, результат был все же неплох.
короче, шампунем я домыла кисточки и выбросила. а у вас очень коасивый цвет волос, и с блеском от другого ухода выглядят шикарно!