19.03.2018

Кремовые румяна Dolce&Gabbana. Оттенок Rosa Calizia 20

Добрый день, ценители прекрасного! Читаю вас 2 года, комментирую 2 месяца, пишу впервые. А это значит, сегодня мой дебют. И в качестве первенца я выбрала кремовые румяна Dolce&Gabbana.
Если интересно, прошу за мной…

Dolce&Gabbana Make Up Blush Of Roses #20 Rosa Calizia
Румяна продаются в стандартной для люкса лаконичной картонной темной коробочке, на которой содержится вся необходимая информация о продукте: название, номер оттенка, вес, страна-производитель, ингредиенты. Внутри упаковки «пыльник». Сама коробочка с румянами имеет форму квадрата со скругленными краями и тоже выдержана в темных тонах. Разумеется, хорошо собирает все отпечатки.
Открываются румяна легко, чуть больше, чем на 90 градусов. Закрываются тоже без проблем, до щелчка. Механизм не тугой, но надежный. Самопроизвольных открываний в косметичке пока не случалось. Внутри зеркало.
Мой оттенок называется Rosa Calizia. Помимо названия оттенок имеет номер — 20. Насколько я знаю, в этой линейке всего 4 оттенка, и Rosa Calizia — это самый светлый среди розовых.
Румяна не имеют запаха, ну или я имею плохое обоняние)) Как бы то ни было, запах не ощущается ни при нанесении румян, ни при приближении носа к продукту практически вплотную.
Еще в магазине меня поразило, насколько же у них сливочная, мягкая, податливая текстура. В тот день я совсем не собиралась покупать румяна, но потрогав их пальцем на стенде и растушевав на руке, взяла без колебаний. Меня не остановило даже то, что такие розовые оттенки я обычно избегаю.
Кремовые румяна я всегда наношу пальцем, растушевываю на лице тоже подушечками пальцев. Эти румяна также пробовала растушевывать кистью для кремовых продуктов, результат мне понравился, но пальцами все же привычней.
Я уже отметила выше, что текстура у румян выше всяких похвал. Когда трогаешь — похожи на нежный мусс, при растушевке становятся чуть более пудровыми. Растушевка происходит за секунды, колдовать над ними точно не придется. Хорошо держатся практически весь рабочий день, выдерживают как холод, так и центральное отопление (справедливости ради отмечу, что на мне все кремовые румяна держатся лучше сухих). Rosa Calizia не сползают за контур нанесения, практически не тускнеют, хорошо поддаются наслаиванию как в процессе нанесения, так и в течение дня.
Свотчи на руке
Вот таким оттенок становится при растушевке
Оттенок, думаю, исключительно для бледной кожи. Я люблю такой легкий, еле заметный эффект, но тем, кто ищет погорячее, лучше подойдут 30 и 40 оттенки в этой же серии, они ярче.
Общий вид (дневной свет около окна)
Румяна не наслаивала, специально оставила ту степень покрытия, которую ношу в обычной жизни.
И по традиции немного полезной информации:
Полное название продукта — Blush of roses Dolce&Gabbana Rosa Calizia 20
Вес — 4,8 гр.
Страна производитель — Япония
Стоимость — 4 150 руб. до скидок. Я купила со скидкой 25%
Оценка — твердая 5.

Благодарю за внимание к первой пробе пера на «Косметисте». Меня зовут Инна. Одинаково приемлю обращение как на «ты», так и на «Вы». Буду рада любым замечаниям, высказанным в интеллигентной форме. Всем тепла и красоты!

pi4y4y 19 марта 2018, 14:31
Инна, с первым постом вас :) спасибо за рассказ об этих румянах, цвет очень приятный.
У меня вопросы: эти румяна проваливаются в поры? могут подчеркнуть пятна постакнэ, например? как давно ими пользуетесь? как быстро сохнут в футляре? У меня просто кремовые Шанель довольно быстро высохли, из кремовых превратившись в какое-то подобие прессованных, так что я теперь осторожно с такими текстурами у других брендов :)
InGa17 19 марта 2018, 14:45
Спасибо за поздравление) Вот и вылезли первые недоработки, в посте не хватает информации. Будем учиться на ошибках. Итак, по порядку: 1) у меня расширенные поры особенно на щеках ближе к носу. Румяна не проваливаются, поры никак не подчеркивают. 2) Насчет постакне, к сожалению, не могу сказать. И даже не готова предположить, ибо с акне в молодости не сталкивалась. 3) Пользуюсь около 2 месяцев, но не каждый день. В среднем, открываю коробочку 3-4 раза в неделю. 4) Пока не высохли и нет намеков на высыхание. Но я даже когда растушевываю, коробочку всегда прикрываю. А ТХ ваших кремовых Шанель после высыхания сильно ухудшились? или просто иной формат стал и вы кистью спокойно наносите как сухую текстуру?
pi4y4y 19 марта 2018, 14:49
Спасибо. По поводу проваливания в поры — у меня так себя ведут жидкие By Terry.
Шанель где-то за 9 месяцев высохли, тх изменились немного, хотя я их раньше пальцами наносила, новая текстура не желала набираться на кисть, просто пришлось пальцем дольше возить по румянам и потом переносить на кожу и уже там растушевывать кистью. Яркость теней немного хуже стала (но мне на руку, у меня оттенок довольно яркий был)
InGa17 19 марта 2018, 15:12
9 месяцев… вот как… Я правда надеюсь, что за 9 месяцев все израсходую))) By Terry, кстати, давно собиралась попробовать. Теперь вот подумаю. А вы пост на них не писали?
pi4y4y 19 марта 2018, 15:38
У меня беда с цветопередачей на свотчах, не умею правильно показывать цвет и не хочу девочек вводить в заблуждение, поэтому про декоративку не пишу, увы :(
Poeme 19 марта 2018, 15:15
А какие именно By Terry? В баночке или стике?
pi4y4y 19 марта 2018, 15:37
Которые в тюбике вот такие
Poeme 19 марта 2018, 16:12
Ух хорошо, что предупредила про эти, а то и про них подумывала. Тогда и в баночке прежде тестить надо, спасибо)
OSen 19 марта 2018, 23:57
у меня есть в баночке, писала про них. Одни из любимых)
JolieRouge 19 марта 2018, 14:54
Инна, большое спасибо за пост, интересно читать, сам продукт тоже приглянулся.
InGa17 19 марта 2018, 15:03
Спасибо вам за теплые слова. Первый раз всегда немного боязно))
Poeme 19 марта 2018, 15:00
Спасибо за пост, я фанат румян, особенно кремовых, присмотрюсь к этой линейке)
InGa17 19 марта 2018, 15:04
Я много ваших постов пересмотрела, прежде чем на первый решиться. Вы один из авторов, тексты которого я часто открываю. Спасибо за внимание.
BeautyAudit 19 марта 2018, 15:01
Спасибо, что показали, очень нежный цвет румян! У меня никогда не было кремовых румян, для меня это как помаду по щекам размазывать — страшно, что можно переборщить и выглядеть как марфуша, но это лично мое мнение. На вас очень деликатно смотрится!
InGa17 19 марта 2018, 15:10
Спасибо вам за отклик! Если на аватарке ваше реальное фото, то понимаю ваши опасения. Для блондинок есть такой риск — показаться марфушей. Но у румян текстура на помадную не похожа, не такая плотная. Она только при прикосновении кремовая, при переносе становится почти пудровой. У меня есть и другие кремовые румяна (YSL), но они более тугие. Dolce Gabbana нежнее, с ними просто работать. Если вдруг решитесь и купите, желаю вам не разочароваться)
Lepestok879 19 марта 2018, 15:52
Какой холёный вид у Вашей кожи, загляденье
InGa17 19 марта 2018, 16:02
Мне скоро 37, и вы проливаете бальзам на мою душу) Как только наберусь немного писательского опыта, расскажу об уходовых средствах, которые лично в моем случае отлично продлевают действие биоревитализации. Пока не видела на марку ухода, который использую, отзывов на Косметисте. Может, девушкам будет интересно.
Poeme 19 марта 2018, 16:13
Как вы нас заинтриговали! Давайте вас у марку!
InGa17 19 марта 2018, 16:25
Я использую ReVive (но покупаю их линейки в Европе). К сожалению, при выборе приходилось читать большую часть информации на английском, испанском, итальянском. На русском мало внятных отзывов, в основном те, что похожи на рекламу. Опять же хочу, чтобы меня правильно поняли, это только мой опыт, и я хотела бы хорошо подготовиться к такому посту. В моем случае если первый раз мне эффекта от биоревитализации хватило на 8 месяцев (это считается неплохим результатом, плюс первый раз всегда дает более длительный эффект, чем последующие), второй раз с ReVivе эффект длился где-то на 4 месяца дольше, т.е в третий раз на биоревитализацию я пошла более, чем через год после второго курса.
Poeme 19 марта 2018, 16:26
Ну вот, изучу марку и к вашему посту буду подкована теоретически)
Lepestok879 19 марта 2018, 20:29
Я думаю, многим будет интересно! Вы — молодец!:)
оля оля яло 19 марта 2018, 16:05
С дебютом! Щупала эти румяна, и правда очень нежные и бархатные. Но себе как то побоялась брать. Жидких никогда не имела, да и марфушей боюсь стать. Блондинка я:)))
InGa17 19 марта 2018, 16:13
Спасибо за поздравление! Постараюсь влиться в ваши ряды) Румяна такой продукт, который в магазине конкретно на своем лице не протестируешь, гигиена… все-таки. Знаете, я жидкие тоже боюсь, но вот кремовые как-то без страха за внешний вид покупаю.
Mazlik 19 марта 2018, 17:05
С первым постом Вас!
Румяна очень нежные, я бы сказала девичьи. Очень Вас украшают!
В который раз убеждаюсь, что для каждодневного макияжа кремовые румяна подходят прекрасно. На вкус — лучше сухих.
InGa17 19 марта 2018, 18:01
Спасибо за комментарий и Ваше внимание к посту. Мне тоже полюбился формат именно кремовых, как-то с ними удачнее складывается.
arXidea 19 марта 2018, 21:44
Тоже считаю кремовые отличным вариантом) и автору идут отлично!
InGa17 19 марта 2018, 22:15
Спасибо за приятный отзыв. Я как новичок готовилась к критике. Но отзывы девушек, написавших здесь, вдохновляют)
arXidea 19 марта 2018, 22:37
Совершенно нет причин для критики… если, конечно, не ставить критику целью существования))) будем ждать новых обзоров)
Klavas 19 марта 2018, 17:30
На вашей коже они чудесны
InGa17 19 марта 2018, 18:04
Большое спасибо Вам. Думаю, этот оттенок любую девушку украсит, кроме очень смуглых. А поскольку в наших северных широтах серый цвет лица наш спутник на долгие месяцы, то легкая свежесть не помешает.
Elenina87 19 марта 2018, 17:52
Вот никак я не подружусь с кремовыми румянами, не получается у меня наносить из аккуратно.
Ваш жкземпляр очень понравился — красивый тёплый розовый.
И с первым постом Вас!
InGa17 19 марта 2018, 18:06
Благодарю за приветственные слова. Вы «неаккуратно» пальцами наносите или кистью? У меня кистью получается менее аккуратно, чем руками. Может, просто сменить способ нанесения?
Elenina87 19 марта 2018, 18:19
Пальцами). Вы правы, стоит попробовать кистью).
Mazlik 19 марта 2018, 19:36
Извините, влезу.
Попробуйте кистью. Я наношу либо кистью- копытце, либо факелообразной. А последнее время просто синтетикой для румян.
С кремовыми текстурами сложно переборщить, а уж кистью они тушуются на раз.
Elenina87 20 марта 2018, 09:24
Спасибо за совет). И копытце, и факелообразная кисти у меня есть, надо точно попробовать.
Poeme 20 марта 2018, 00:39
Мне нравится наносить кремовые румяна дуофиброй или скошенной кистью (синтетикой)
arXidea 19 марта 2018, 21:48
Я тоже думала, что это невозможно… потом поняла, главное — не бояться! А то когда сильно осторожничать — они пятнами ложаться) я таким подходом даже жидкие приручила)
Elenina87 20 марта 2018, 09:25
Вот-вот, а я прям борюсь ими пятно поставить).
RitaMix 19 марта 2018, 23:18
Лена, а что если поискать подобную кисть спонж
Мне кажется, что такими будет удобно наносить любые кремовые румяна.
Elenina87 20 марта 2018, 09:22
Ничего себе агрегат))). Даже не видела такие! Спасибо за совет, можно попробовать).
Yana_law 19 марта 2018, 20:20
Спасибо и с первым постом Вас   кремовые у меня одни и смотрю на Ваш результат на коже, наверное похожи даже. Bobbi Brown Pot rouge for lips and cheeks -fresh melon 24
InGa17 19 марта 2018, 22:20
Спасибо. Надеюсь, пост будет не единственным). Уверена, что у Бобби Браун достойный продукт. Специально посмотрю эти румяна после ваших слов. Румяна Бобби я не пробовала, но есть кремовая помада в оттенке Parisian Red, качество великолепное.
RitaMix 19 марта 2018, 20:39
С почином вас   )))
Великолепный оттенок и вам очень идет. Я очень хочу эти румяна и именно в этом цвете. Мне никак не везет, не могу на них попасть в магазине, уж больно неохотно у нас эту марку продают.
InGa17 19 марта 2018, 22:24
Спасибо вам)) когда такой корифей (эмм… надеюсь, вы не обиделись на это слово) обращает внимание на первый пост — это вдохновляет. Но вы же из Москвы? Всякий раз, когда захожу в ваш ЦУМ, например, у меня ощущение, что там все есть. Я больше привыкла, что это в СПб приходится побегать за особо понравившимся экземпляром.
RitaMix 19 марта 2018, 23:12
Пройти мимо такой красоты и отличного поста было невозможно   )))
Я в ЦУМ, ГУМ в последние года два не хожу принципиально, считаю, что цены там завышены в разы, и не то чтобы мне денег жалко, просто эти магазины напоминает мне рынок, только от кутюр  . А эти румяна я обязательно найду и куплю.
InGa17 19 марта 2018, 23:24
Сложно с вами не согласиться. Я наш петербургский ДЛТ (одна сеть с московским ЦУМом) называю Ярмаркой тщеславия. Но там продают марки, которые больше у нас в городе нигде не купить. Например, я очень уважаю тени Chantecaille, вот и получается… хочешь-не хочешь, а идёшь туда. Ну и поездки в другие страны, конечно, выручают.
Mary_Marmelad 20 марта 2018, 00:04
Попробуй в Летуале в Атриуме, я как-то нашла там все, что кончилось в других летуалях
RitaMix 20 марта 2018, 00:55
Маша, спасибо! Обязательно туда загляну
Frankie_Stein 19 марта 2018, 20:41
Красивый, освежающий оттенок.
InGa17 19 марта 2018, 22:26
Благодарю. К покупке подтолкнуло и то, что при растушёвке цвет не выглядел детским или поросячьим
Bennylee 19 марта 2018, 21:52
У DG есть кремовые румяна?! Shut up and take my money! (с)
Еще и без дурацкой кисточки.
Но оформление меркнет перед тем, насколько с ними гармоничный вышел образ. Шикарно.
InGa17 19 марта 2018, 22:29
Ага, я тоже кисточки игнорирую как в тенях, так и в румянах. И радуюсь, когда производитель не кладёт этот «необходимый» аксессуар как довесок.
OSen 20 марта 2018, 00:01
С первым постом вас! Получилось отлично) И пост и румяна)
Я уже год на них заглядываюсь, но покупаю в итоге всегда другие)
InGa17 20 марта 2018, 00:11
В своё время, вдохновившись вашим постом, я позволила себе оттенок румян Laughter (Chantecaille), для моей неконтрастной внешности это был нереально смелый выбор. Помню: сделала скриншот с вашей фоткой и в магазине консультанту сказала- вот эти румяна хочу)) приятно вас видеть в числе комментаторов.
оля оля яло 20 марта 2018, 01:03
А что там за румяна? Я тоже хочу))
InGa17 20 марта 2018, 01:09
Вот этот прекрасный пост Оксаны: osen.kosmetista.ru/blog/85398.html
оля оля яло 20 марта 2018, 01:14
Ага. Спасибо! Уже нашла этот пост. И смотрю уже, где мне их заказать
OSen 21 марта 2018, 21:09
спасибо, очень приятно))
Mary_Marmelad 20 марта 2018, 00:07
Вам очень идет этот оттенок румян!
InGa17 20 марта 2018, 00:13
Спасибо, что посмотрели. И за приятные слова тоже спасибо
Regina_boo 20 марта 2018, 04:40
Какие интересные! Я вообще такой формат румян раньше не рассматривала, но сейчас — хочется попробовать) Ваши очень понравились, нежные, естественные ????
InGa17 20 марта 2018, 09:10
Спасибо, Regina. У вас очень свежая кожа, судя по фото. Мне кажется, кремовые текстуры отлично вам подойдут.
Zaoknomzima 20 марта 2018, 09:34
Красивые и привлекательные румяна, вам идет!
InGa17 20 марта 2018, 13:10
Благодарю, Елена.
Regina_K 20 марта 2018, 16:10
У меня тоже такие лежат в запасниках, в оттенке «алхимия» ))). Еще не тестила, жду тепла, чтобы опробовать. Спасибо за столь информативный и интересный пост ))).
Lara Yakovleva 23 марта 2018, 20:53
Я душу свою жабу, но в глубине души румяноманьяк)) Вам очень хорошо с этим румянами — я любуюсь.
InGa17 23 марта 2018, 22:22
Спасибо, Lara. Иногда румяноманьяк обязан позволить себе никого не слушать и не слышать (даже жабу).
Allitera 24 марта 2018, 14:07
С первым постом Вас!
Я часто покупаю кремовые румяна, но на мне они быстро исчезают. Но при этотм ни одни не высохли, хотя некоторым уже более года.
У DG не видела, что такие есть. Этот оттенок немного «кирпичный» на фото. Я бы порозовее предпочла. Но по описанию ТХ очень приятная штучка.
InGa17 24 марта 2018, 15:45
Благодарю за то, что обратили внимание! Оттенок, видимо, на мне при определенном освещении кажется вам кирпичным. На мне все теплеет. Уверяю вас, он самый нежно-розовый из всех 4 вариантов. Кстати, бежевый с небольшим уходом в кирпичный в этой линейке тоже есть — номер 40. Я изначально между упомянутыми двумя (20 и 40 оттенком) и выбирала.
Allitera 24 марта 2018, 16:09
На мне тоже все теплеет. Хорошо, что уточнили. Значит на мне должно быть приблизительно то же.
Татьяна Стеганцова 30 ноября 2019, 05:46
Спасибо за пост! ))) Румяна эти давно хочу купить, еще раз убедилась в правильности выбора. Вы не подскажете, что за помада у Вас на фото? Очень благородный оттенок )