19.03.2018

L'Occitane Shea Butter Hand Cream крем для рук Карите 20%. Когда дорого не значит, что хорошо

Доброго времени суток!
Хочу рассказать вам о креме, которым я пользовалась на протяжении всей этой зимы.

Мне в подарок достался самый большой размер тубы, и в итоге от него осталось меньше половины, что позволяет составить полное мнение о нем.
Кожа рук зимой у меня очень сохнет и шелушится, стоит только её оставить без перчаток на минуту, как на холоде, так и в воде.
По консистенции это густой крем, который при соприкосновении с теплом рук быстро тает и легко распределяется. Аромат не слишком навязчивый, но слегка напоминает бабушкины духи, мне не очень нравится. Впитывается достаточно быстро и почти полностью, наутро не было ощущения, что я смываю крем, который лежал пленкой на коже всю ночь.
Здесь примерное количество того, что я наношу ежедневно на ночь, бывает и больше. На фото тень упала удачно и там видно белые шелушения на самой поверхности руки.
После двух применений я думала, что кожа сильно высохла и крему нужно время для того, чтобы подействовать. Но когда прошла неделя, а за ней и месяц, стало понятно, что чуда не будет.
Это фото руки наутро, после нанесения крема, т.е. несмотря на все вышеописанное, крем кроме как визуального и одномоментного устранения проблемы, не сделал ничего. Кремы меньшей стоимости давали намного больше питания и увлажнения.
Подводя итог более 3-х месяцев использования, могу сказать, что этот крем не делает ничего для сухой кожи рук. Возможно, он подойдет, если нет проблем и кожа не реагирует на мороз и воду, просто для легкого увлажнения. Если бы я сама его купила, мне было бы жаль потраченных денег.
Цена за 150 мл.: 1850 руб.

slastenka 19 марта 2018, 11:14
Ооо, ничего себе. У меня был этот крем лет 5 тому назад, мне понравился. Убирал сухость полностью в зимний период.
marianna3989 19 марта 2018, 11:58
Повезло, а у меня оставшаяся половина так и лежит без дела)
lena-frizz 19 марта 2018, 11:19
Вот никогда не понимала, чем эти кремы так всем нравятся — жирные, противные, оставляют липкую пленку, а коже от них ни тепло, ни холодно. Это при том, что у меня кожа без особых проблем, никогда не шелушится.
marianna3989 19 марта 2018, 12:00
И мне иногда кажется, что в их пробниках крем не намного, но все таки получше, но запахи ужасные всегда.
lena-frizz 19 марта 2018, 12:03
Мне запах только однажды понравился — была какая-то медовая лимитка с медвежонком на упаковке.
Hoksa 19 марта 2018, 11:31
У меня есть подобного качества корейский крем. Впитывается отлично, но ничего при этом не делает. Обидно(((
marianna3989 19 марта 2018, 12:07
Да, перестала им пользоваться.
Tseomashka 19 марта 2018, 11:35
Согласна с оценкой. Ужс ужасный)
Anna Verner 19 марта 2018, 11:52
а какие есть альтернативы? Я тоже не люблю этот крем, но альтернативу так и не нашла
marianna3989 19 марта 2018, 12:04
Из недорогих, Бархатные ручки, у меня сейчас просто увлажняющий. Вполне справляется, но впитывается не полностью) На работе сотрудник пользовался им, когда были царапины на руках, даже помог с заживлением)
AmandaMyers 19 марта 2018, 17:05
А вы аптечные смотрели? Eucerin с мочевиной, церамидами и НУФом, например? У меня тоже очень сухая кожа рук (но почему-то только пальцев и ладоней), попробовала Bioderma intensive baume для тела на руки. Сухость убирает, результат устраивает.
Elenina87 19 марта 2018, 18:48
У Шисейдо отличный увлажняющий/питательный крем. Просто находка.
zilvervos 19 марта 2018, 21:35
Боди Шоп с Коноплей не пробовали?
marianna3989 20 марта 2018, 09:50
Не доводилось пока)
maryev2107 31 августа 2018, 06:23
Мне нравится крем Skin food Weleda, он сначала непривычный по ощущению жирный, но он на восковой основе и куча масел, приятный запах лемонграсс и розмарин, заживляет шикарно. Один большой минус, минут 5-10 меня не существует пока он впитывается, но у меня кожа не сухая, может поэтому. Но вообще много пробовала кремов, Локситан не нравится никакой, от всех пленка на коже, аж скатывается ужас! Люблю крема от Ив Роше, они стоят недорого и постоянно новые ароматы, эффект разный, бывает вообще никакого, бывает сильнее увлажеяет
Isterika 19 марта 2018, 12:03
Мой любимый крем для рук))
marianna3989 19 марта 2018, 12:05
А у Вас кожа рук сохнет или холод поспокойнее переносит?)
Isterika 19 марта 2018, 12:27
Очень сохнет, очень. И краснеет. Для зимы этот Локситан отлично мне подходит.
Brigette 19 марта 2018, 12:05
Благодаря этому крему я вылечила экзему на руках. Пользуюсь им уже несколько лет. Он- молодец! Это мой абсолютный must have.
(Для сравнения, крем для рук La Mer ничем мне не помог. Поэтому с заголовком я согласна. Но только не в отношении L'occitane ;-)
marianna3989 19 марта 2018, 12:06
Отличный результат, рада за Вас, что помог избавится от такого диагноза.
оля оля яло 19 марта 2018, 12:09
А мне нравится этот крем. Ненавижу пленку на руках, а он не оставляет, плюс супер увлажняет и защищает. Зимой у меня достаточно сухая кожа, без него никак. Наношу в течении дня и на на ночь.
marianna3989 19 марта 2018, 12:33
На счет пленки согласна, впитывается хорошо)
Junk_Glamorous_Rabbit 19 марта 2018, 12:12
Как жаль. Мне этот крем очень понравился.
marianna3989 19 марта 2018, 12:16
У меня были пробники тоже с карите, но немного другая упаковка, вполне был, летом мне было достаточно увлажнения, но запах
Natalie23 19 марта 2018, 13:10
Надо же, это мой любимый крем для рук уже несколько лет, причем им с удовольствием пользуется и муж. Зимой для себя лучше не нашла. Это зимой, например, каждый день гуляю по 1.5-2 часа с ребенком, мажу руки перед выходом на улицу, руки в полном порядке. Пыталась заменить на более бюджетные и на почти такие же по стоимости (разнообразия захотелось)))), не получилось, снова купила большую упаковку любимого L'Occitane. Все же мы все разные…
marianna3989 19 марта 2018, 14:15
Перед выходом на улицу тоже его мазала, помогал не ухудшить ситуацию)
Natalie23 20 марта 2018, 01:35
У меня, возможно, тоже....., но без него (с другими кремами, при условии регулярных прогулок на морозе) руки через неделю превращаются в ужас, заусеницы около ногтей, сухость и тп. В общем, ситуация ухудшается значительно.
Nastya_No 19 марта 2018, 13:30
Согласна с Вашей оценкой, низкокачественный крем. На мои руки он не произвёл никакого положительного эффекта. Эх, столько хвалебных отзывов в сети, а на деле оказалась переоценённая пустышка с приятным запахом.
hanamichi 19 марта 2018, 13:51
Спасибо за отзыв! Вот и я была удивлена, когда у меня этот крем показал никакой результат. И «бабушковый» запах мне тоже не понравился, хотя я была бы готова его терпеть, если бы крем работал. Но с сухостью он не справился. Зато с ней справился бальзам для рук The Ritual of Sakura — в два раза дешевле l'Occitane.
marianna3989 19 марта 2018, 14:16
Спасибо за рекомендацию, поищу его)
Tilansija 19 марта 2018, 14:04
Я бы сказала «когда дорого, не значит что подойдёт всем». Были у меня и миниатюры, и большой тюбик, без восторгов, но с основной задачей справлялся. Благо сейчас есть из чего выбрать.
marianna3989 19 марта 2018, 14:17
Да, возможно и так
vervy 19 марта 2018, 14:06
Тоже этот крем оказался ни о чем. Сухость, шелушения, покраснения — ничего не убирает. Удивительно противоречивые отзывы на него, почему так — непонятно, кому-то ведь помогает все же)
marianna3989 19 марта 2018, 14:25
У всех разная реакция на компоненты, просто у меня жутко сохнут руки и мне всегда кажется, если уж мне не помогает, то крем сомнительного качества)Но выше писали, что помогал и при серьезных проблемах, так что не знаю.
vervy 19 марта 2018, 14:35
Да, у меня тоже руки сохнут, почти ни один крем не справляется в период холодов и отопления, до зуда доходит временами. Пыталась брать кремы, которые по отзывам хорошо помогают людям и от атопического дерматита, руководствуясь тем, что раз уж им подошло, то мне точно должно, но нет, все индивидуально)
Так что всегда с интересом читаю отзывы людей, которые страдают сухостью кожи) Спасибо, что поделились опытом!
marianna3989 19 марта 2018, 14:45
Пожалуйста)У меня так же и плюсом трескается между пальцев, только пантенол помогает. Я все еще в поисках хорошего крема для рук.
Rhona 19 марта 2018, 14:46
Попробуйте увлажнитель воздуха. Как бы ни был хорош крем, он может не справляться из-за сухого воздуха в доме.
Natatata 19 марта 2018, 14:08
Сколько ни пыталась найти замену — не нашла. Единственный крем, который отрабатывает каждую свою копейку…
BeautyAudit 19 марта 2018, 14:37
Это ведь тот самый, который называют «суфле для рук»? Если да, то очень странно, у меня он когда-то вызвал столько восторгов! И эффект был однозначно быстрый и пролонгированный… Может, что-то поменяли в формуле?..
marianna3989 19 марта 2018, 14:46
Не знаю, я бы не сказала, что он похож на суфле, скорее обычный крем)
Rhona 19 марта 2018, 14:42
Не знаю в типе кожи дело или в регулярности использования, но мне крем всегда давал хорошее увлажнение и питание. А пленка будет смываться при мытье рук. Ее дают масла, глицерин, силиконы. Просто в некоторых кремах она плотнее, чем в других
mashamasha 19 марта 2018, 14:47
Как неожиданно. Обожаю этот крем. Пользуюсь им годами.
els_skandar 19 марта 2018, 16:20
Я присоединюсь к тем, кому крем не понравился. Я частенько мучаюсь от сухости кожи рук, не знаю, с чем это связано. Жидкости пью много, в воде руки не вымачиваю, а кожа сухая до ужаса. Иногда даже по ночам просыпаюсь от неприятных ощущений и мучаюсь. Надеялась на этот крем. Но как по мне, так в лучшем случае он не делает ничего, а в худшем — провоцирует еще большую сухость. В первый момент кажется, что кожа увлажнена, но она очень быстро возвращается к исходному состоянию. Не нравится. Больше не куплю.
Мне отлично подошел крем Caudalie, хорошо работает на мне. А VitaCitral с обновленной формулой вообще мое спасение
marianna3989 20 марта 2018, 09:53
Я тоже в воде по минимуму, в перчатках все домашние дела делаю. Просто такая кожа, ничего тут не сделать)
Nikataft 19 марта 2018, 17:03
Я читала, что частенько бывает непереносимость ши (карите), когда масло не увлажняет/питает, а как раз наоборот. Вот у меня именно такой случай. Пользовалась этим кремом лет 5 назад, покупала в ожидании золотого грааля, не меньше. А на самом деле он высушил мне все, что можно и нельзя :( Возможно, у вас тоже непереносимость.
marianna3989 20 марта 2018, 09:55
Спасибо, что написали об этом)У меня было масло ши в чистом виде и тоже не подошло, возможно дело в этом.
angelicairene 19 марта 2018, 17:07
Замечательный крем, для меня самый лучший. Конечно, у нас такой зимы нет, но от влажности тоже руки сохнут и краснеют.
Navisa 19 марта 2018, 18:44
Года 4 назад брала на зиму, впечатления аналогичны вашим. Мне очень нравился зимний крем от essence с шоколадом и бананом/киви/клубникой. Запахи несколько химозные, но действительно помогал от шелушений. Жаль, что не вижу его в продаже
marianna3989 20 марта 2018, 09:56
Сочетание ароматов ядреное)Наверно это была лимитка(
Navisa 20 марта 2018, 12:26
Киви с шоколадом оказались очень даже ничего в качестве дуэта)
Elenina87 19 марта 2018, 18:50
Полностью с Вами согласна! Крем просто ни о чем. У меня зимой тоже руки сохнут ужасно, пробовала этот крем — до сих валчется в прикроватной тумбочке. Не делал ровным счетом ничего.
marianna3989 20 марта 2018, 09:57
У меня тоже лежит без дела.
alinasfunny 19 марта 2018, 19:21
точно такое же мнение!
ElGood 19 марта 2018, 20:47
Года 4 покупаю для рук только Локситан, но всегда беру -«Роза Карите». Кожа рук после крема — напитанная, мягкая. Пока не нашла для себя альтернативы.
Psyche 19 марта 2018, 21:24
У меня проблема с впитываемостью. Руки непроблемные. В общем покупаю недорогие увлаж. крема для лица и юзаю на руки. Мой лайфхак))))
marianna3989 20 марта 2018, 10:00
Кстати да, у меня от Garnier в тюбике (не знаю, выпускают или нет их сейчас) лежит в машине, результат от него суперский)
Lianushka 20 марта 2018, 08:37
Абсолютно согласна с мнением! Для ухода в течении дня — крем подойдет, если руки не особо проблемные (точнее кожа рук). Но с точно таким же эффектом — гора вариантов за гораздо меньшие деньги…
OxanaAksuta 20 марта 2018, 17:42
Три года назад зимой именно он меня спас от сухости. Наносила на ночь под перчатки и за три ночи ручки «как новые». А купила маленький в этом году в сумочку и, увы, такого же эффекта не увидела. Толи моя кожа изменилась, толи в формуле что-то поменялось)
marianna3989 21 марта 2018, 11:47
Перчатки мне кажется большую играют, но я не могу так спать))))
Angelok19 24 марта 2018, 05:03
А мне этот крем понравился. Хорошо увлажняет и быстро впитывается. Большой объем только +, надолго хватит. Его надо то совсем чуточку.
marianna3989 25 марта 2018, 08:23
Рада, что Вам подошел)
Allitera 24 марта 2018, 13:52
Заметила, что то крем вызывает противоречивые отзывы. Кому-то пленка, кому-то питания не хватает. у меня нет от него пленки, мои руки жадно съедают все. Но и его мне не зватает, хотя он из всего многообразия, что я использовала держится дольше других и аромат меня устраивает. Конкурент ему только бальзам из этой же серии. Но тот немного дольше впитывается.
marianna3989 25 марта 2018, 08:24
Впитываемость у него отличная, но на утро как-будто ничего не наносила)
Allitera 25 марта 2018, 10:53
Если крем хотя бы пару часов продержится для меня уже супер. Кончики пальцев очень быстро начинают подсушиваться. До утра в моем случае невыполнимая задача.
marianna3989 25 марта 2018, 14:33
К примеру за сегодняшний день уже 2 раза его нанесла, а кожа такая же сухая.Подарили крем недавно, со словами, что он лучший, буду пробовать)