04.06.2018

Ищем лето с Physicians formulа

По календарю лето наступило, но погода нас в этом году не балует, поэтому изощряемся как можем) Я долго готовилась к лету, еще осенью начав покупать чисто летние продукты новой для меня марки Physician's formula. Если вам интересно, что из этого получилось, приглашаю под кат.

1) Пудра-бронзер Bronze Booster Season-to-Season Glow-Boosting Bronzer тон светлый/средний (light/medium), Physicians Formula
Эту пудру, как и все остальные продукты, я купила через интернет-магазин без возможности затеста. В первую очередь меня привлекло наличие четырех оттенков, как у Теракотты от Guerlain, которую я приобрела в 2-12 и я нежно любила, пока она не приказала долго жить. Но Physicians Formula не Guerlain всегда ваш, капитан Очевидность, и вот почему.
В комплект входит кисточка, она хранится в нижнем отделении футляра, там же есть зеркало:
Сама кисточка — это провал. Многие ругают «родные» кисти, и я, пожалуй, соглашусь, но в походных условиях такие кисти, как правило, можно использовать. Но не здесь:
Хитромудрая форма вроде как призвана смешивать два смежных сектора (непонятно что мешает сделать это любой другой плоской кистью). Я форму не оценила: кисть нужно поворачивать боком, и набирает она продукт неравномерно. Все бы ничего, можно было бы верхней частью пользоваться, если бы не лезущие во все стороны волосы при каждом применении
Присутствует еле уловимый запах, который я не могу идентифицировать, но раздражать он точно не будет.
Вот так пудра выглядела в день покупки:
Можно было разглядеть отдельные блестки, но мне показалось, что они просто осыпались с центра. К сожалению, у меня не было возможности затеста, т.к. покупала я в интернет-магазине.
Блестки не желали уходить с пудры к моему превеликому сожалению. Неприлично высокая концентрация блесток не давала мне покоя, и я решила отскоблить немного пудры в надежде, что они все-таки обильно попадали с центра:
Но нет, она вся такая.
Поближе:
На солнце (другой день, цвета в обратном порядке):
Тут на самом светлом заметна характерная для бронзера «мучнистость».
Ближе:
В общем, все грустно: эти крупные золотые блестки раздражают меня, а пигментация слааабенькая, поэтому невозможно нанести оптимальное количество: если пудры мало ее не видно, если много — блесток все равно больше чем цвета   Так и не смогла показать ее на лице (без слез на глазах), так что ограничиваюсь свотчами.

Цена: 635 рублей по акции, обычная цена — 890 рублей
Оценка: 2. Лежит без дела, не знаю, что с ней делать, и передаривать стыдно.

2) Минеральная пудра Physicians Formula
Механизм аналогичен — пудра сверху, а внизу зеркало с отделом пол кисть, но пудреница чуть-чуть поменьше в высоту, чем первая.
Кисть это просто тихий ужас, хуже. чем у первой пудры:
Ради всего святого, что это за черная волосина?!
Шутка-минутка: не думала, что минеральная пудра подразумевает наличие минерального масла в составе.

Она сильно пылит, чем бы ее ни набирали:
На ум опять идет сравнение с Guerlain, хотя, конечно, это просто кощунство сравнивать эту пудру с метеоритами, но PF придает какое-то свечение коже, которое не ловится на камеру. Вернее, придавала бы, если бы не текстура.
Что нам обещали: внезапно это пудра 3-в-1, а точнее корректор, праймер и, собственно, пудра.
Лицо без всего/пудра как праймер:
Вроде неплохо, особенно, если краситься не сразу после утреннего ритуала ухода за кожей, но лицо выбеливает, и тональный укладывается как-то сложновато. Ну и вообще странно, когда праймер — это пудра.
Тональный крем поверх пудры:
Пудра поверх тонального + капля контура:
Она НИЧЕГО мне не матирует; но, возможно, это потому, что я наношу ее тончайшим слоем веерной кистью, потому что иначе она ложится, как мука.

Цена: 604 рубля по акции, обычная цена 890 рублей
Оценка: 4-. Почти не пользуюсь, но вполне возможно, она просто мне не подошла.

3) Бронзер с маслом мурмуру Butter Bronzer Murumuru тон загар/tan 11 г, Physicians Formula
Меня безумно радует цветное оформление (коробка такая же яркая кстати), пусть и с косяком в прокрасе:
Вместо кисти на этот раз внутри спонжик (мне неудобно наносить им продукт, оставила для обычной пудры):
Отдельно стоит отметить сказочный аромат кокоса! Вернее, не кокоса в чистом виде, а, как утверждает производитель, пина-колады; аромат не такой приторный, как бывает с кокосом. В любом случае я как любитель отдушек просто тащусь!
Я покупала бронзер зимой, и сейчас немного подзагорела за пять дней в соседнем, более солнечном регионе, поэтому бронзер мне светловат, несмотря на название оттенка, но в принципе не страшно, зато с ним не переборщить. Прошу заметить, это оттенок Загар/Tan, а я хоть и не белокожая, но и загорела не сильно.
Вот «зимний» свотч:
Вот так (сейчас) выглядит на солнце:
На солнце порой выглядит ультрасияющим, но шиммер очень мелкий, и не раздражает меня в отличие от первого бронзера, это я вам как человек, не любящий хайлайтеры говорю
С тональным/с бронзером:
Я нанесла бронзер «троечкой» слева и справа на лоб, скулу и челюсть, и поперек от скулы до скулы через спинку носа. Тональный чуть светлее, чем мне сейчас нужен, чтобы бронзер было видно. Собственно, я обычно пользуюсь бронзером, когда лицо получается бледнее, чем нужно.
Общий образ (тут еще есть румяна):

Цена: 703 рубля

4) Масло для губ Argan Wear Ultra-Nourishing Argan Oil Lip Duo, золотой+розовый, 2х8 мл, Physicians Formula
О, эти чудесные колпачки заставляют петь «Арааааабская нооооочь, волшебный Востоооок!:
Упаковка, как оказалось, не сильно долговечная: я ношу с собой в основном розовое масло, и спустя пару месяцев у него отклеивается этикетка (наклеена на всю поверхность колпачка), а надписи на ней затираются (чем чаще носить, тем сильнее).
Колпачок с косым срезом:

Аромат приятный, сладкий, тоже с участием кокоса; масло после нанесения слегка пощипывает губы, но не так сильно, как блески с ментолом.
Губы без всего:
У меня довольно темный пигмент губ, поэтому, возможно, на мне оба масла смотрятся прозрачными. Проблемная зона — на верхней губе, но обычно губы почти не сохнут, разве что в зимний период (фото весенние, марто-апрельские, сейчас губы лучше, если кому интересно).
Сразу после нанесения (щедрого, можно и поменьше), сверху золотистый оттенок, внизу — розовый:
Видите разницу? Я тоже нет. Возможно, на других губах они будут ярче и хоть сколько-нибудь отличаться.
Пока я фотографировала тюбики для поста, масло впиталось:
Вообще обновлять его нужно каждый час, не реже. Сначала я думала, что это от того, что это больше уход за губами, чем декоративка, но в конце мая я попробовала реанимировать обветренные губы подруги, предложив ей одно из масел. Оно впиталось так же быстро, но губы не сильно-то изменились. Отсюда вывод, что от каких-то более-менее серьезных проблем не спасет. Да, средство не лечебное, но от арганового масла хотелось бы чего-то посерьезнее.

Цена: 679 рублей
Оценка: 4- (поставила бы 5 с минусом или твёрдую 4, если бы не испробовала на подруге)

Blackfruit 04 июня 2018, 09:30
Спасибо за отзыв! Обычно все хвалят эту марку.Второй бронзер явно лучше.А пудра может быть праймером, для меня это стало неожиданностью после покупки транспорантной пудры Catrice Prime and fine. Универсальная штука и до и после тона можно использовать.
Navisa 04 июня 2018, 09:48
Спасибо, что читаете!
А я вот как-то не прониклась таким праймером, но каждому свое)
marianna3989 04 июня 2018, 09:54
У меня бронзер из аргановой серии, очень нравится, есть блестки, но они дают сатиновый эффект. Хотела взять с ароматом кокоса, но темный оттенок показался светловат для меня)
Navisa 04 июня 2018, 11:21
я выбирала между ними, но купилась на аромат кокоса и оформление, ну и масло мурумуру — это что-то загадочно-экзотичное)) К нам, к сожалению, завозят только два оттенка, как я поняла, а на самом деле их четыре или даже больше.
Silvara 04 июня 2018, 10:24
Хороший отзыв. Последний бронзер мне очень понравился, да и пудра визуально ничего. Кисти, конечно, ужасны, лучше бы и вовсе не клали.
Navisa 04 июня 2018, 11:22
Спасибо за похвалу! Пудра очень красиво выглядит
Isterika 04 июня 2018, 10:30
Мне минеральная пудра из вашего обзора тоже совсем не подошла, выбеливала, ложилась мукой и лежала маской, стекала, проваливалась в поры… Смотрю все на этот цветастый бронзер, вижу, что тоже не мое, лучше повторю прекрасный РБР. Спасибо за обзор!
Navisa 04 июня 2018, 11:27
Ничего у Rouge Bunny Rouge не пробовала (вы же о них, верно?), любите еще что-то?)
Isterika 04 июня 2018, 18:47
Верно)
Нравятся их сухие тени и очень понравились румяна (тоже сухие). Планирую попробовать тон и хайлайтер, но потестить негде, а вслепую боюсь брать эти вещи.
JolieRouge 04 июня 2018, 10:59
Спасибо за обзор, редко вижу «ругательные» посты на эти продукты, а ведь ТХ некоторых из них действительно не очень. У меня есть бронзер, который удачный (с волнами на поверхности) — очень его люблю, но редко использую, жду загара. На бледной коже сильно рыжит на мне.
Navisa 04 июня 2018, 11:28
Не за что, нельзя молчать о своих неудачных покупках!) А у вас в том же оттенке бронзер или самый светлый?
JolieRouge 04 июня 2018, 12:29
Я перепутала, у меня на самом деле румяна в оттенке Plum Rose, но выглядят они в точности как светлый бронзер, использую их тоже как бронзер)
Ginger-Fyyf 04 июня 2018, 11:27
А я как раз с этой минеральной пудрой подружилась, но использую ее как финишную.
Navisa 04 июня 2018, 16:12
Я в качестве базы использовала только при написании поста) Мне для финиша ее мало(
Julija Kazaka 04 июня 2018, 11:32
Пудра- моя любимая. Прощаю ей даже пыльность. Просто научилась аккуратно прикладывать кисть. Пользуюсь зимой.
А на лето купила и пользуюсь с удовольствием Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Face Powder, Beige, SPF 16.
Уже заказала еще одну.
Navisa 04 июня 2018, 16:14
Я вроде тоже приноровилась нормально наносить ее, но тогда она не справляется с основной своей функцией, которую я ищу в пудрах в первую очередь, в итоге танцы с бубнами того не стоят; повторюсь, может, все дело в моей жирной коже. Но зимой да, было терпимо.
Olga Evdokimova 04 июня 2018, 12:05
Сдуру хапнула аргановый бронзер (зачем, если я уже 10 лет не загораю и без SPF50 на физиономии даже в ноябре из дома не выхожу   ). Запах кокосовый в течение часа перебивает всё, затем несколько подвыветривается до приемлемого уровня. На мне цвет рыжий, без особых блесток.
Поскольку выкинуть жалко, а подарить неприлично, извожу как загарную пудру плотным слоем на все лицо. Если под него нанести хайлайтер в дозировке «видно из космоса», а затем прикрыть метеоритами, то в целом получается живенько. Кисть такой же ужас как в мурумурочном, только одноцветная.
При ношении с собой (обычно обхожусь матирующими салфетками, но тут есть большой риск повреждения покрытия в течение рабочего дня, приходится брать на всякий случай) пластиковое окно быстро зацарапалось, из прозрачного стало мутным и противным. Единственный плюс — у меня за месяц носки израсходовалось примерно 75% вещества, т.е. надеюсь на окончание продукта уже в июне.
Перетестила все продукты на их стенде (включив мозг   ) — всё тональное, что они именуют светлым, таковым не является. По крайней мере, для среднего славянского цвета кожи без загара.
А отзывов хороших о марке масса…
Navisa 04 июня 2018, 16:17
Как необычно у вас получается: не загораете и защищаетесь по полной, и притом пудру на все лицо   Метеориты так хорошо перекрывают ее?
Из тона у меня только кушон, взяла после обзора  ptitsaSinitsa, чтобы в косметичке было средство «намазала и побежала».
Olga Evdokimova 04 июня 2018, 21:20
Просто полностью перекрываю цветом лицо, шею (вкруговую), декольте — создаю иллюзию загара. Отсюда и расход. Хомяк и жаба не дают выкидывать неиспользованные продукты, я все так или иначе, но приспосабливаю куда нибудь   Конечно, кисти рук не загримируешь, но обычно они же не рядом с лицом,
А метеориты вуалью сверху — создают «воздушность», чтобы убрать «перепудренность».
Navisa 05 июня 2018, 09:53
Эх, а у меня в основном неудачные продукты пылятся(( но вот недавно я начала исправляться: приспособила малиново-красные тени nyx, подкачавшие с пигментацией, в качестве румян, нужно было только слегка приноровиться, ведь кисть вдвое больше)
sasha555 04 июня 2018, 16:10
Давно поглядываю на Butter Bronzer, но не знаю, нужен ли он мне. У меня есть матовая палетка для контурирования. Наверно, по сути от нее такой же эффект. Потестить бы его еще.
Navisa 04 июня 2018, 17:11
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, но мне кажется для контурирования хороши холодные оттенки, а для имитации загара — тёплые)
sasha555 05 июня 2018, 00:13
У меня цветотип ближе к теплому, и я заметила, что на мне коррекция смотрится лучше нейтральными/теплыми оттенками. У меня как раз такие в палетке. Наверно, от бронзера мне бы хотелось небольшого вкрапления блесток )) Короче, надо тестить
NadiaS 04 июня 2018, 17:15
Очень нравилось как эта пудра смотрится на коллеге, заказала… и мне она абсолютно не подошла! Мою комби кожу она ни разу не матировала, даже наоборот кожа после пары часов становилась жирная, липкая, все поры становились жутко видны. Вообщем, к коллеге и ушла моя пудра, ей она продолжает нравиться)
Navisa 04 июня 2018, 18:09
Вот коллеге повезло) я порой стесняюсь отдавать косметику, которая не подошла, если дело не в цвете (помады например): вдруг и тому человеку не подойдёт, и получится некрасиво. А тут такой проблемы не возникло)
Exidna_ 04 июня 2018, 18:01
Спасибо за обзор, полезный.
Вообще удивляет количество позитивных отзывов на PFв инете и подача как «дерматологически продуманной» продукции — минеральное масло, силиконы, тальк и жесткие консерванты… ужас)
Мне понравился их хайлайтер жемчужный — очень деликатный и сс крем из «органической» линии за светлый тон, который найти довольно сложно. Остальное с таким составом даже пробовать не хочется…
Navisa 04 июня 2018, 18:14
Не за что) Они же делают упор на аллергиков, а минеральные масла гипоаллергенны (про остальное не знаю), может, дерматологически продумывают только в этом направлении) Хайлайтеры не люблю, а с тоном рада бы попробовать (не сильно светлая я даже зимой), но покупать тон через ИМ совсем нехорошо, а офлайн у нас марка не представлена(
Exidna_ 06 июня 2018, 06:37
Да, возможно вы правы — для аллергиков нужно смотреть на составы немного с другой стороны.
Я для себя сделала вывод что у этой марки они сильно отличаются в зависимости от линейки и конкретного продукта — есть хорошие, есть совсем не очень...)
Navisa 04 июня 2018, 18:17
Кстати, об аллергиках: Clinique вроде отмечает отсутствие отдушек как заботу об оных, к чему тогда всякие кокосы-бананы?   Интересно получается…
iri_selivanova 05 июня 2018, 07:40
У меня есть румяна от этой марки, тоже с маслом мурумуру, в оттенке Плам Роуз. Для моей белой кожи это просто находка, они придают здоровый вид коже, нежные, не пыльные, я прямо очень довольна!!)
Navisa 05 июня 2018, 09:54
Я тоже поглядывала на румяна, но у меня целая палетка от nyx, которых хватит черт знает на сколько)
Genie23 13 июня 2018, 17:50
У меня от этой марки butter бронзер в двух оттенках: light bronzer и bronzer. Не вижу, если честно, между ними кардинальной разницы, брала на обычную свою кожу и загорелую)) пользуюсь каждый день. И еще моим любимчиком также стала бронзирующая пудра Bronze Booster. Я наношу ее на все лицо, она придает приятный натуральный оттенок загара. После моря загар на теле у меня еще остался, а на лице уже почти нет и пудра как раз убирает эту разницу в цвете, лицо перестает быть бледнее тела)))
Румяна также есть, те, что такие же как бронзер в персиковом оттенке. Приятные, но без супер восторга))
Очень рада, что есть такая относительно бюджетная марка с такими хорошими продуктами. Упаковка только раздражает очень. Слишком толстая, тем более что ни спонж, ни кисть неприменимы вообще.
Navisa 14 июня 2018, 06:28
Интересно, у меня оттенок зовётся tan) а мне нравится упаковка, я люблю двойное дно, так пудра от спонжа/ кисти не засаливается, хотя родным спонжем не пользуюсь, в отделение можно другой инструмент положить)
Genie23 14 июня 2018, 12:01
У меня просто они много места занимают, толстенькие слишком)))
А кистями пользуюсь только обычными, с ручками, поэтому мне не очень функционально)) но главное, продукт хороший. Я у нас даже не видела тестера в наличии такого оттенка, как у Вас)) удивительно)))