12.03.2018

Берите нежность полными ложками: Совершенный крем «Пион» L’Occitane Pivoine Sublime Perfecting Cream

Ещё прошлой весной, после замечательного поста  UrbanFashionista о пионовом тонике я загорелась познакомиться с этой серией L’Occitane поближе. На самом деле, я уже давно к ней присматривалась, а тут прямо загорелось. И очень вовремя! Странным недо-летом 2017 года Совершенный крем «Пион» был для меня просто подарком.

Название:

Совершенный крем «Пион» L’Occitane Pivoine Sublime Perfecting Cream (Crème Perfectrice Pivoine)

Обычно летом я чередую матирующие линейки и увлажняющие. Летом 2016 года я тестировала матирующую серию «Ангелика», как раз от того же L’Occitane, но уже тогда я начала поглядывать в сторону шикарных баночек с пионовым великолепием внутри.

Первое моё приобретение из этой линейки (тоник-спрей) меня порадовал, но с ним были кое-какие вопросы. И я очень захотела попробовать именно крем.

Когда у Л’окситан была акция с промо наборами этой серии, я, не раздумывая, купила сразу два. И стала обладательницей двух очаровательных миниатюр объёмом 8 мл каждая. А значит, мой пробный курс прошел вполне информативно.

Начну с оформления. Как я понимаю, мини-версия практически полностью копирует свою полноценную 50-миллилитровую банку. Очень качественный красивый пластик «под стекло», металлическая крышка с названием бренда, который стильно вытиснен на гладкой поверхности. Металлическая крышка придает вид некой винтажности этому дизайну. Баночку держать в руках очень приятно, и мне нравится на неё смотреть всякий раз, как она попадает в мои руки. Как я понимаю, полноразмерная банка выполнена из стекла.

Под крышкой находится фольгированная защитная мембрана, что является несомненным плюсом.

Под защитой мембраны скрывается воздушная субстанция нежного розового цвета.

Текстура этого крема довольно интересна. С одной стороны, она достаточно густая, не теряет своей формы, не течет и не тает, когда оказывается в руках, но с другой стороны, она абсолютно воздушна и невесома. Мне она напоминает нежный взбитый мусс. Благодаря этой текстуре, крем очень комфортно и равномерно распределяется по поверхности кожи, не перегружает её, мгновенно впитывается, не оставляя жирной пленки.

В принципе, я согласна с описанием производителя, что этот Бархатистый крем с преображающим комплексом пиона обладает уникальной текстурой, которая адаптируется к разным типам кожи и климату.

Отдельно хочется отметить экономичный расход. Если использовать крем только в качестве дневного (а его можно применять и на ночь), то одной малютки спокойно хватает на месяц. Мне кажется, что это тоже последствия такой лёгкой и насыщенной одновременно текстуры.

В процессе нанесения происходит небольшой сеанс ароматерапии, так как крем чудесно, просто восхитительно, пахнет. Очень лёгкий и нежный цветочный запах сопровождает во время распределения состава и исчезает практически сразу после впитывания. Пионы совсем не душат, а приятно окружают легким ветерком.

На моих баночках список ингредиентов не был указан, зато на небольшом саше с пробником я его нашла:

Состав, если честно, нельзя назвать абсолютно совершенным, и многие сразу среагируют на это. Но на моей коже эта формула отработала очень неплохо, поэтому я не стану сильно его критиковать.

В составе можно увидеть жожоба, ши, пионовый экстракт, подсолнечник и мимозу в виде масел и восков.

Jojoba EstersЭфир жожоба – его используют как смягчающее средство в косметологии. Является хорошим заменителем масел. Косметика, которая содержит этот эфир способствует восстановлению кожи, которая потеряла жизненную энергию и была обезвоженной. Жожоба помогает улучшить цвет кожи и сохранить молодость.

Corn Starch Modifiedкукурузный крахмал. Средства с этим ингредиентом подойдут для жирной и комбинированной кожи: он абсорбирует излишки кожного сала, обладает питательными и защитными свойствами.

Butyrospermum parkii (shea) butterмасло Ши (Каритэ). Основные компоненты — триглицериды олеиновой (40-45%), стеариновой (35-45%), пальмитиновой и других ненасыщенных кислот. Хороший эмолент, питает, увлажняет, смягчает, успокаивает, защищает кожу от воздействия солнечных лучей и способствует ее восстановлению, обладает противовоспалительной активностью и регенерирующими свойствами.

Paeonia Lactiflora ExtractЭкстракт Пиона Молочноцветкового. Корни этого пиона содержат монотерпеноиды, бензойную кислоту, стеороид, дубильные вещества, углеводы и родственные им соединения, метилсалицилат, салициловую кислоту, хиноны, следы кумаринов и алколоидов. Экстракт корней используется кондиционер для кожи, антибактериальная и противовоспалительная добавка. Используется в средствах от угревой сыпи, ухода за жирной кожей. Обладает антиоксидантными, увлажняющими, тонизирующими, регенерирующими, омолаживающими свойствами.

Компания L’Occitane использует в своей продукции экстракты из пионов, выращенных в районе Drôme во Франции. В основе средств пионовой линии находится запатентованный комплекс Pivoine Sublime, способствующий совершенствованию текстуры кожи.

Acacia Decurrens Flower Cera / Acacia Decurrens Flower Wax – воск абсолюта мимозы. Обладает восхитительным ароматом. В косметике используется как антисептик, вяжущий элемент, а также как увлажняющий и защищающий компонент.

Helianthus Annuus Seed Cera / Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oilмасло и воск из семян подсолнуха. Содержит в своем составе фосфатиды, воски, витамин Е (токоферол), витамины А, B, D, E, лецитин, минералы, инулин, белки, углеводы, дубильные вещества, жирные кислоты (линолевая, олеиновая, пальмитиновая, миристиновая, арахиновая и т.д.) В качестве косметической добавки хорошо смягчает сухую кожу и увлажняет её. Также оказывает успокаивающий и регенерирующий эффект. Подходит для разных типов кожи, в том числе для жирной и проблемной.

Escinэсцин – обладает тонизирующими свойствами, восстанавливает проницаемость и снижает хрупкость капилляров, обладает противовоспалительным действием, антагонист серотонина и гистамина. Включается в состав успокаивающих и снимающих раздражение средств для кожи.

Biosaccharide GUM-1биосахаридная смола – делает кожу шелковистой и нежной, увлажняет, образует невидимую увлажняющую пленку, которая способствует сохранению влаги в коже, обладает более длительным действием, чем гиалуроновая кислота, снимает раздражение. Мультифункциональный активный ингредиент подходит для всех косметических продуктов и возрастных групп.

А ещё в составе присутствуют глицерин и полиглицерин, кокосовый каприлат (Coco-caprylate/caprate) и токоферол (витамин Е).

В общем, компоненты интересные и подходящие поставленным целям.

Посмотрим, что же, собственно, делает этот крем:

Что я могу сказать по каждому пункту?

Интенсивное увлажнение. Увлажнение – да. Интенсивное? Скорее, достаточное, вполне приличное. Кожа освежается, не сохнет, но никаких вау-эффектов не замечено. Для лета и переходного периода средство отлично подойдет, а вот на зиму рекомендовать не буду. Собственно, я и тянула так долго с этим обзором, чтобы он был более полезен. Сейчас как раз можно начать им запасаться на весну-лето-осень, отлавливая акции и скидки от бренда. И даже вполне уже можно начинать пользоваться.

Выравнивает цвет лица. Скорее, Да. Не стану утверждать, что кожа стала более ровной по тону только благодаря этому крему. Думаю, что всё-таки тут весь мой комплекс ухода помог. Но вот здоровое сияние после нанесения крема появляется. В целом кожа выглядит более молодой, свежей и отдохнувшей.

Сужает поры. Этот пункт для меня был очень интересен, так как являюсь «счастливой» обладательницей расширенных пор. Впечатления у меня такие – мои поры совсем сузить нереально, но с этим кремом они выглядят, если можно так сказать, более аккуратно. Они не расширяются, не исходят потоками сала, не забиваются и не воспаляются. Почти весь день. К вечеру общий вид пор немного портится, кожа начинает слегка жирниться, но тут на помощь придут матирующие салфетки, пудры, матирующие стики и прочие полезные штуки.

Борется с несовершенствами. Самый расплывчатый для меня пункт. Какие именно несовершенства имеются ввиду? Я не знаю. Но моей коже крем явно нравится, и она с ним совершенствуется. Особенно, если добавить в комплекс сыворотку из этой же серии. Кожа даже на ощупь становится бархатистой, нежной, мягкой. Это не силиконовая гладкость, но естественно увлажненная, в меру напитанная, дышащая поверхность. Хорошо подходит под макияж.

Покажу немного сыворотку, но пока отзыв о ней оставлять не буду, так как двух саше считаю для этого недостаточным. Но текстуру можно посмотреть.

Осенью я взялась читать отзывы об этом пионовом креме, когда уже составила своё собственное мнение и практически написала этот пост (есть у меня такая традиция). И поняла, что мне очень повезло, что я стала испытывать этот крем именно прошлым прохладным летом. Он идеален для переходных периодов, а вот холодной зимой или жарким летом состав подойдет далеко не всем типам кожи и не сработает так хорошо, как это получилось в моём случае. К нему нужно найти подход, и тогда он порадует своими качествами.

Для получения более положительного впечатления имеет смысл попробовать этот крем в разные времена года и поэкспериментировать с необходимой дозой. Её нужно подобрать правильно, и тогда ваша кожа скажет вам спасибо.

Мне кажется, что если бы крем не назывался в русском переводе «Совершенным», а скорее, «Совершенствующим» (ведь он не Perfect, a Perfecting (!!!)), то отношение к нему было бы более адекватным. Ведь видя слово «Совершенство» и зная ценник Локситана, от него изначально ждёшь чего-то идеального. И когда средство до идеала не дотягивает даже какую-то малость, то его оценка сразу же падает. Изначально завышенные требования убивают вполне качественную работу.

Лично я всё-таки полюбила этот крем за его изысканность и нежность, текстуру и аромат, деликатность и приятные ощущения на коже. Мне очень понравилось им пользоваться, и теперь хочется постоянно видеть его на моем туалетном столике. Обязательно постараюсь его купить. На данный момент у меня есть два любимых средства ухода от L’Occitane, и оба из пионовой серии. Об одном из них я уже рассказывала. Это лимитированная Мгновенная очищающая маска для лица и Совершенный крем для лица «Пион».

Если у вас будет возможность, то постарайтесь раздобыть миниатюру или пробник с пионовым кремом. Или хотя бы протестировать его в бутике бренда. По крайней мере, аромат и нежную текстуру можно прочувствовать сразу. А также можно прикинуть, на какой период года он подойдет конкретно вашей коже.

Цена: 4150 рублей (37,50 €, £39.00, $44.00)

Срок тестирования: два месяца

Оценка: 5- из 5 (был бы совершенным, поставила бы 5+)

lena-frizz 12 марта 2018, 16:19
Была у меня миниатюра, крем мне не подошел(( Скатывался и на сыворотке, и на голой коже. Со мной второй раз такое, первым скатавшимся кремом был крем-блёр от Килс, даже не знаю, в чем дело. Жаль, конечно, потому что аромат пиона очень приятный.
oriVmode 12 марта 2018, 16:22
Попробуйте поэкспериментировать с количеством. Мне кажется, что он склонен к скатыванию, если перебарщивать. Его нужно совсем немного для получения хорошего эффекта. Но я не отменяю особенностей кожи, поэтому сочувствую, что крем не подошел. При хорошем контакте он очень хорош. Я уж молчу про аромат.
Спасибо, что поделились собственным опытом.
lena-frizz 12 марта 2018, 16:27
Спасибо Вам — за пост и рекомендации!
Angelok19 24 марта 2018, 05:04
У меня тоже была на всю линию пиона ( мне дали миниатюры в подарок ) страшная аллергия! Лицо покраснело как у вождя краснокожих, горит все. Вылезли прыщики после использования.
maryev2107 31 августа 2018, 06:24
Аналогично! Скатывается при любом количестве, я уже и на просто умытую кожу и после срабатывания и как только не плясала с ним, можно даже через 20 минут тронуть провести пальцем по лицу и собрать скатавшийся комок! Эта же серия крем для рук история та же самая((( поры на лице кстати не изменились, тон тоже, эффект как мёртвому припарки(((
Cypre 12 марта 2018, 16:44
Вот мне он оказался бесполезен но приятен. Видимо, возраст требует других банок. Но от этой было просто эстетическое удовольствие — и аромат, и тактильные ощущения… спасибо за великолепный пост, подробный и весенний!
oriVmode 12 марта 2018, 17:01
У меня уже возраст тоже для других линеек, но летом я меньше использую анти-эйдж, больше люблю хорошее увлажнение и балансирование жирности. А тут ещё совпали чисто эстетическая составляющая, ароматическое удовольствие, тактильные ощущения и достойный уход. Но зимой я бы такой крем использовать не стала. Поэтому мне кажется, что нужно просто найти ему правильное время и правильную дозировку. Хотя бы ради баловства время от времени
Спасибо за мнение, теплые слова и поддержку темы! Очень хотелось добавить цветов, настроения и ароматов в нашу ленту
Cypre 12 марта 2018, 19:09
Я просто с жирностью никогда не борюсь — мечтаю о ней. Кожа сухая с детства. Всегда была с фарфоровой кожей в подростковом периоде, а сейчас борюсь с дегидрацией и мечтаю о жирный блинчиках на лице))) посты и вправду всегда светлые и атмосферные. Одни из тех, которые можно открывать смело и получить информацию, грамотную подачу и язык плюс прекрасные эмоциональные впечатления.
oriVmode 12 марта 2018, 21:49
Большое спасибо за теплые слова и поддержку, всегда очень приятно знать, что стараешься не зря.   А про дегидратированную кожу я тоже недавно писала в посте об увлажняющем креме Aveda, он меня недавно просто спас от обезвоживания и сухости. Очень мне понравился, но летом будет мне тяжеловат.
Cypre 12 марта 2018, 22:08
Я читала… запланировала на следующую зиму
oriVmode 13 марта 2018, 12:13
Я тоже буду искать места продаж. Можем при случае обменяться информацией
Cypre 13 марта 2018, 12:20
Обязательно!
ghettobird 12 марта 2018, 16:48
/зануда мод-он/
4к за глицерин с силиконом? Маркетинг такой маркетинг)
Нежно люблю Локситан за его ароматы, но при перенасыщенном рынке уходовой косметики приобретение их продукции считаю совершенно необоснованным.
/зануда мод-офф/

спасибо за пост! обожаю их миниатюрки
oriVmode 12 марта 2018, 17:12
А я же упоминала, что будут недовольные составом  , но рассказываю именно о своих впечатлениях.   В защиту себя и крема могу сказать, что всё вкусное и полезное находится в середине состава, ближе к началу, а не в самом конце, как это часто бывает. И глицерина с силиконом в грамотных дозах я не боюсь. Поэтому для меня важно именно среднее наполнение формулы. Чисто натуральная косметика тоже не всем подходит, поэтому состав мне кажется довольно сбалансированным.
Локситан очень люблю, хотя покупаю нечасто. Практически не покупала, пока общалась только с Дарфан и Деклеор. Фанаткой азиатской косметики меня тоже назвать сложно, хотя кое-что люблю и уважаю. Поэтому Локситаном время от времени балуюсь. Не всё подходит и нравится, но конкретно этот крем меня порадовал. Пионовая линейка мне очень подходит и в ароматическом, и в уходовом плане. Но я согласна, что этот выбор — дело индивидуальное ))
Спасибо за внимание к теме, Ваше мнение и отношение!
umkauta 12 марта 2018, 16:53
Ой, а у меня как раз лежит такая мини-баночка из пионового набора. Только недавно про нее вспоминала. А вы на ночь не пробовали использовать?
oriVmode 12 марта 2018, 17:15
Я на ночь не пробовала, но мне кажется, что жарким летом он будет очень хорош в качестве ночного средства. Мне кажется, что каждому нужно лично для себя подобрать комфортный режим использования, и тогда этот крем будет действительно совершенствующим! Миниатюры и пробники как раз отлично в этом могут помочь. Так что, экспериментируйте! С разной погодой, в разное время суток, разными дозами. Он очень вкусный
Isterika 12 марта 2018, 16:55
Спасибо за пост, Надя! Пионы очень люблю, но глицерин, алкоголь, силикон на первых местах… Не мой фасон))) Я верю, что крем бархатистый и нежный, но мне этого всегда мало в уходе…
oriVmode 12 марта 2018, 17:24
Мне крем хорошо подошел, но я знала, что многие будут не в восторге от состава   Сама я потому и решила начать с миниатюр, чтобы прочувствовать на коже. Теперь хочу купить полный объем или раздобыть ещё миниатюр, чтобы баловаться время от времени. Пока у меня очень много других баночек имеется, но эту постараюсь купить точно, так как в восторге от аромата, консистенции и эстетики. И работа на коже устраивает.
Лена, спасибо, что заглянула и высказала своё мнение!   Мне нравится получать объективную картину и разные впечатления.
Isterika 12 марта 2018, 17:37
А я и не доказываю, что крем плохой или нерабочий))) Тем более, что я его даже не пробовала   Просто мне как раз эстетика и аромат вообще по бубну)
oriVmode 12 марта 2018, 18:00
Не, я это тоже не к тому, что я что-то доказываю, ни в коем разе   У всех свои предпочтения, поэтому стараюсь рассказывать о разных своих опытах, а уж выбирать или нет — дело каждого. Отзывы стараюсь писать максимально объективно )) Чтобы уже какие-то вещи были понятны на стадии обзора — как хорошие, так и плохие. Ты увидела, что конкретно для тебя такой продукт не подходит, — это просто отлично, значит, тебе тоже полезной информация оказалась. Даже в негативном плане. Я к этому.

А мне часто очень важен аромат и внешний вид при качественной работе, хотя это не главное. Я аромаманьячка.   Мне запах крема играет важную роль. Но с другой стороны, если такой хороший крем, как Aveda, о котором я недавно тоже писала, пахнет довольно своеобразно, тоже переживу, так как результат нравится.

И ещё мне очень важны аргументированные комментарии по делу. Как раз, как твой. Так что, ещё раз — спасибо! Всегда жду твоей оценки ))
AmandaMyers 12 марта 2018, 22:39
А где алкоголь в начале состава? Увидела только жирный спирт, который вовсе не тот сушащий алкоголь))
А состав да… обнять и плакать(
Hatsube 13 марта 2018, 04:11
Кстати, по поводу спиртов… Там жирные спирты, они как раз безвредны для кожи, даже наоборот — должны ее смягчать.
Как-то все наоборот — когда действительно в составе чуть ли не одеколон (спирт денатурированный, парфюм), то все пишут: ой, да ладно, спирты разные бывают)), а когда состав нормальный, то он никому не нравится =)
А по теме. Я крем не пробовала, но пост мне очень понравился. Чувствуется забота и желание принести пользу. Спасибо!
oriVmode 13 марта 2018, 12:30
Большое спасибо за ваше мнение и оценку поста. Я всегда внимательно отношусь ко всем комментариям, чтобы более объективно оценивать интерес, сам продукт и качество поста. Для меня это очень важно, и, надеюсь это отражается на моих обзорах.
Хотя я тоже отметила одну особенность, что больше пишут комментарии те, кому тема не нравится. Если пишу про европейскую косметику, то критикуют любители азиатской, если пишу про азиатскую — поклонники классики, если про искусственные составы, то хотят отсутствие чистой химии, а если пишу про натуральную, то пишут, что травки не работают, и т.д. Я из-за этого очень редко публикую посты о самых любимых своих продуктах, не хочу принести им вред негативом в коментариях. Понимаю, что все очень разные, и всем нравятся разные вещи, но хочется именно разных мнений, а не только отрицательных. Поэтому лучше и вовсе не писать. Я вот этот пост вынашивала полгода, не решалась публиковать, и не зря. Крем, который на мне отработал очень хорошо, получил только отрицательные отзывы, и я теперь очень за него расстроена. Это очередной продукт, который я не хотела подставлять.
Rina_volk 12 марта 2018, 18:27
Была миниатюра, ничего хорошего сказать о нем не могу, эффекта от копеечного cerave было больше. И скатывался в любом количестве. Даже если получалось распределить сам крем, то последующие слои все равно его скатывали.
oriVmode 12 марта 2018, 22:19
Когда я публиковала пост о затирке NYX многие тоже говорили, что с них скатывается. А на мне сидит, как влитая   Уже второй тюбик купила. Кожа у всех в разном состоянии и с разными свойствами. Пионовый крем с меня скатывается всего пару раз, в самом начале эксперимента, когда я брала его чуть больше чем надо. А потом таких проблем не возникало.
Amy-Amy 12 марта 2018, 18:43
Спасибо за подробный пост!
Для меня этот крем оказался провалом. По началу была в восторге от запах, увлажненности, текстуры, но буквально через пару дней забил поры((( К сожалению, не помню пору года, в которую использовала крем… Возможно было не то время? Но за такую цену хотелось бы не подбирать так щепетильно время года)))
oriVmode 13 марта 2018, 02:27
Я всегда любой уход щепетильно подбираю по времени года, состоянию здоровья и состоянию кожи, так что для меня это естественный процесс.   Он не зависит от цены или от марки. Это зависит от общей системы ухода.
У меня проблема расширенных пор и их забивания стоит очень остро. Я очень внимательно отношусь к работе средств в данном направлении. Мне поры крем не забивал. Но у меня при этом и остальной уход был подобран корректно. Иногда кажется, что крем работает как-то не так, а по факту оказывается неправильно подобранное очищение или декоративная косметика, сыворотки, масла или маски могут тоже повлиять. Не говоря уж о пищевой диете или состояния здоровья в конкретный момент. Поэтому я обычно не делаю скоропалительных и однозначных выводов, стараюсь поменять общий комплекс или вспоминаю, а какие средства появились у меня в это же время. И иногда понимаю, что проблема не в этом продукте, а совсем в другом.
Универсальных средств, подходящих всем, не существует. Поэтому на всякий случай советую, если в остальном крем нравится, попробовать оценить общую обстановку, а потом уже принимать решение.
Amy-Amy 13 марта 2018, 08:47
Спасибо за подробный ответ!
Новые средства всегда ввожу по-одному, чтобы сразу выследить предателя))

Я тоже обращаю внимание на время года при выборе средств и не использую, например, ретинол в летнее время или очень легкий увлажняющий сорбет зимой. Но в данном креме не было ничего такого, что заставило бы меня отложить это средство до определенной погоды.

Согласна, что все мы разные и рада, что у Вас с ним сложилось))
oriVmode 13 марта 2018, 12:33
Тогда я очень сожалею, что у Вас с ним не сложилось (( Если однозначный виновник именно он, то вопросов нет. Значит, не судьба
Komova 12 марта 2018, 19:04
У меня была миниатюра. Крем не о чем. Хорошо что не кинулась покупать полную версию, это деньги выкинутые на ветер.
argentummist 12 марта 2018, 21:26
Не буду размышлять о его составе, о том, хорош он или нет. Я визуал. Пост такой красивый, так было приятно его смотреть и читать, что вот, просто, спасибо Вам, и всё тут.
oriVmode 13 марта 2018, 12:47
И Вам большое спасибо, что читаете. Я уже вижу и очень уважаю свою аудиторию, и стараюсь подобрать что-то новое и интересное. Хотя бы почитать
Mroz 13 марта 2018, 04:10
Какой красивый пост! Читала с удовольствием, даже перечитывала. Тоже люблю Ioccitane. Этот крем не пробовала.
oriVmode 13 марта 2018, 12:45
Большое спасибо за отклик. Мне нравится, что многое можно попробовать в миниатюрах и пробниках, чтобы составить первоначальное впечатление. Многим крем не подошел. Но надеюсь, что и свои поклонники у него есть.
eyes_lips 13 марта 2018, 08:48
Как большой поклонник марки считаю линию пион и белая королева абсолютным провалом, кроме эстетики упаковки никакой пользы, крем реально скатывается вне зависимости используемого от количества, ничего он не совершенствует и увлажняет совершенно недостаточно. Я не знаю для какой возрастной группы создан этот крем, но судя по эффекту это баловство для девочек не старше 25.
oriVmode 13 марта 2018, 12:42
Мне 45, я уже далеко не девочка. На моей коже крем сработал хорошо. Жаль, что Вам не подошел. Доказывать ничего не хочу, но мне очень жаль, что в других местах этот крем нашел широкую поддержку среди пользующихся им, а у меня здесь собрались только те, кому он не понравился.   Я как раз не отношусь к фанатам кремов Локситан, но конкретно этот крем подошел отлично. Мне он понравился больше Ангелики. ИМХО
eyes_lips 13 марта 2018, 14:35
Серия агелика, на сколько я помню, была именно для молодой кожи с несовершенствованиями, она и не могла вам понравиться исходя из возрастной группы. Я не очень поняла из поста какого эффекта вы хотели получить (матирование, увлажнение?..) от использования крема, но абсолютно уверена серия божественная гармония вас покорит по всем статьям и в любое время года.
oriVmode 14 марта 2018, 16:30
Я использую разные кремы в разное время года, в разную погоду и в зависимости от требований кожи в данный конкретный момент. Ангелику я использовала в качестве матирующей линейки, и она неплохо отработала сезон, но при этом мне чуть-чуть не хватало увлажнения. Добавляла увлажняющие маски, и все уравновешивалось. Пион я использовала в более холодное лето, когда мне был нужен комфорт, умеренное матирование, хорошее увлажнение и ровный тон кожи. Пионовый крем с этим прекрасно справился. Использовать один и тот же крем в течение всего года мне не нравится. Я люблю чередовать текстуры, ароматы, эффекты. За много лет у меня уже сложилось интуитивное понимание того, какой комплекс мне нужен в определенный период времени. И я абсолютно не готова тратить 15000 на один крем Божественная гармония, если у меня хорошо и эффективно работают намного более бюджетные варианты. Тем более, что я обычно покупаю полный комплекс ухода, а не один крем. За рекомендации спасибо, но для меня они нежизнеспособны.
UrbanFashionista 13 марта 2018, 10:30
Я в целом не отношу себя к таким уж большим поклонникам марки, но именно линия Пион мне подошла здорово, правда, этот крем был только в пробниках, но впечатление оставил довольно приятное (кстати, тоже в межсезонье тестировала). А сыворотка как раз понравилась больше, после нее кожа прямо бархатная, помню, долго пыталась угадать, что же такое там в составе дает этот потрясающий эффект, но так и не поняла)
oriVmode 13 марта 2018, 12:54
Именно после Вашего прекрасного поста я и утвердилась в своем стремлении познакомиться с этой линейкой поближе. К счастью, наше знакомство прошло очень хорошо. У меня теперь есть тоник и тоник-спрей, замечательные маски, взяла на заметку крем и сыворотку, а еще купила пену для ванной. Да, еще туалетная вода и крем для рук. Так что, я очень Вам благодарна за тот отзыв, для меня он стал отличным пинком в сторону освоения этой линейки. Большое спасибо!
UrbanFashionista 14 марта 2018, 11:47
Я рада, что была полезной)
Вообще марка неоднозначная, очень многим не подходит, но мы с вам в меньшинстве)
oriVmode 14 марта 2018, 16:32
Я тоже не все продукты этой марки люблю, но некоторые мне очень нравятся, и я с удовольствием о них рассказываю. Пионовая линейка меня порадовала, и я очень рада, что с ней познакомилась.
Frankie_Stein 14 марта 2018, 00:12
У меня крем в магазине вызвал интерес, но цена и состав отрезвили.
По комментариям понимаю, что надо начинать знакомство с пробников, чтобы не разочароваться.
oriVmode 14 марта 2018, 16:36
Да, пробники и миниатюры всегда помогают лучше определиться с работой крема на собственной коже. Поэтому я люблю марки, у которых средства можно хорошенько протестировать перед покупкой.
А чтобы не разориться, я всегда стараюсь покупать продукцию Локситан во время периодов скидок. Когда цены снижены на 20-50% покупка становится более адекватной. Всегда держу руку на пульсе, чтобы эти акции не пропускать.
Olga Batalova 14 марта 2018, 14:42
был пробник. забил поры
oriVmode 14 марта 2018, 16:40
А мне очистил   С одного 1,5 мл пробника, мне кажется, нереально понять, какое действие он производит на кожу. Это же не очищающее средство. Балансировка проходит несколько дней, а то и недель. В лучшем случае можно понять аромат и текстуру. Нужно минимум 2-3 саше для полноценного впечатления. А лучше миниатюру 8 мл. ИМХО