06.03.2018

Утренняя Caudalie Instant Detox Mask

На закате жизнедеятельности очищающей детокс-маски Caudalie Instant Detox Mask я все-таки сподобилась написать о ней отзыв.

По обещаниям производителей маска очищает кожу от загрязнений и токсинов, стягивает поры и обновляет текстуру кожи.
Активные ингредиенты: розовая глина, грейпфрут и кофеин.
Маска не содержит парабенов, минеральных масел, сульфатов и прочей нечисти.

Аромат маски специфичный — смесь эфирных масел, где солирует терпкая лаванда.
Объём -75 мл.
Эта глиняная маска легко наносится и распределяется по лицу, очень быстро сохнет на коже, парализуя мимику ( по возможности я не даю ей застыть, переодически смачивая кожу).
Смывается Caudalie Instant Detox Mask «на отлично» — без катастрофичных временных затрат, и без необходимости последующей генеральной уборки в ванной комнате.
Мою сухую кожу маска довольно ощутимо стягивает.
За год использования Caudalie Instant Detox Mask стала для одной из самых любимых утренних масок, что приводят кожу в порядок и улучшают цвет лица.
Caudalie Instant Detox Mask прекрасно очищает кожу, подсушивает воспаления, стягивает поры. На моей сухой/нормальной коже это не так очевидно, зато склонная к жирности кожа мужа после этой маски прямо-таки сияет чистотой, свежестью и уменьшением количества чёрных точек.
А ещё она действительно «собирает лицо в кучу» по утрам, выравнивая и освежая его цвет.
Caudalie Instant Detox Mask поначалу не произвела на меня впечатления, потому что перед покупкой я вооружилась десятками отзывов, воспевающих Ее умопомрачительные преображающие кожу качества. И лишь употребив целый тюбик осознала, что это хоть и не «маска Золушки», но вполне себе работающая трудовая лошадка, на которую можно положиться суровым бытовым утром (надеюсь, что выразилась не слишком сумбурно)

Срок использования: 12 месяцев.
Цена: 1912 рублей с максимальной скидкой в Рив Гош.
Оценка: 5 из 5.
Caudalie Instant Detox Mask

Caudalie Instant Detox Mask

Vorchyn 06 марта 2018, 10:49
Как раз присматриваюсь к этой маске. Спасибо за обзор)
Kornishon 06 марта 2018, 11:00
Была эта маска, но чудес не делала. Очищала средненько, но в тот период у меня была жирная кожа, возможно на нормальной эффект более выражен. Для меня была слабовата. А еще, у нее довольно яркий запах, на любителя)
eshevika 06 марта 2018, 11:48
у меня была эта маска и очень мне нравилась :) замечательно очищает! но цена «кусается»
AbayBeauty 06 марта 2018, 13:19
Есть такое дело) сейчас куда ни посмотри — цены как самолёт((
curly_rizhik 06 марта 2018, 14:53
Планирую приобрести эту глиняную красотку, ибо в моем арсенале глиняных масок ее явно не хватает
У меня в коллекции есть две другие маски от Caudalie, которые я сразу брала в паре для очищения комбинированной/проблемной кожи: очищающая маска Masque Purifiant Masque и гликолевая маска-пилинг Peeling Glicolique.
Как однажды сказала в своем посте об очищающей маске — это невидимая тяжелая артиллерия. Сперва эффекта никакого не наблюдается, ну просто ноль. Но если ей пользоваться регулярно, то накопительный эффект будет заметен. Маска не забивает поры, напротив, очищает их так, что они еще долго не будут засоряться   В составе есть глина, но маска не засыхает совсем; а аромат лаванды просто поражает.
Гликолевая маска же очень мягко очищает омертвевшие клетки кожи. Обычно держу на лице около 20 минут, даже если на упаковке написано 10 мин. Мою кожу не щипет абсолютно. Подруга же не может держать ее более 10 минут, потому что потом начинает пощипывать, но это особенности кожи.
Советую присмотерться, в общем!
curly_rizhik 06 марта 2018, 15:01
Как однажды сказала  UrbanFashionista *, почему-то при редактировании сообщения удаляется упоминание.
UrbanFashionista 13 марта 2018, 10:19
А увлажняющую вы не пробовали? Для меня она лучшая из всех, что встречались, кожа после нее просто светится. А вообще маски у Кодали я считаю сильной стороной, особенно для тех, кто не любит агрессивные средства.
curly_rizhik 13 марта 2018, 16:50
К сожалению, не пробовала, но отзывы восторженные слышала; вот тогда, может, парой их и заказать. Но у меня стоит бадья увлажняющей ночной маски от Kiehl's и понимаю, что кожа не особо ей рада, а выкидывать жалко.
Пробовали ли вы сыворотку против пигментных пятен от Caudalie? Руки чешутся заказать и ее
UrbanFashionista 14 марта 2018, 11:45
Килс, конечно, жалко, хотя я лично их стороной обхожу, не моя марка, что ни пробую — все не то,хорошо, хоть на пробники марка щедра)
Сыворотку не пробовала, но знаю, что у меня мама прошлым летом пользовалась кремами Vinoperfect и была очень довольна. Или вы о сыворотке какой-то другой линии?
curly_rizhik 14 марта 2018, 12:05
Да-да, она самая! Кремом пользуюсь их матирующим Vinosource, и мне очень нравится. Жаль только защитного фактора нет.
UrbanFashionista 14 марта 2018, 13:15
Тогда, думаю, можно пробовать, если в целом марка подходит. Из Vinosource у меня был крем-сорбет (не очень) и сыворотка sos (отличная), надо будет взять матир.крем, раз хороший.
curly_rizhik 14 марта 2018, 13:33
Сорбет, который увлажняющий? У подруги он есть, и она ему дифирамбы поет, так сильно нравится, но и кожа-то у нее сухая. А вот матирующий как раз для комби-кожи.
И вообще, эта первая марка, у которой опробовала несколько продуктов и ни один из них не вызвал реакции в виде акне.
Так хочется попробовать Premier Cru, но цена кусается
UrbanFashionista 14 марта 2018, 13:59
Да, он. У меня кожа как раз комби, к сухости вообще не склонна, а от этого сорбета увлажнения совсем не чувствовалось. Лишнее доказательство тому, что средства нужно только пробовать, иначе результат не угадать)
На этом предлагаю закончить с флудом, пока окончательно не рассердили автора)
lavaber 06 марта 2018, 17:24
Тоже присматриваюсь к марке, было интересно почитать!
Innatalia 06 марта 2018, 22:39
Спасибо за пост. У меня комбинированная кожа. Маска для меня сплошное разочарование, не делала ничего
mixalina 07 марта 2018, 00:03
Мне тоже нравится эта маска, кожа — комби. Не скажу, что прям «вау», но я ее очень люблю.
Спасибо вам за отзыв
katerina90 07 марта 2018, 11:09
Нравятся маски у марки, в отличии от кремов. Запах яркий конечно, но мне нравится. Хорошая маска. Цену только задрали на нее ((