06.03.2018

Привет из прошлого: Bourjois Volume Glamour mascara ultra-volumateur - Объемная тушь для ресниц

Героиня поста появилась у меня благодаря акции Буржуа «2 по цене 1», шла я целенаправленно за тональной основой health mix, ну а вторым товаром решила взять то, что никогда не бывает лишним — тушь.

Честно, на тушь Буржуа я не помню ни одного отзыва: ни на Косметисте, не среди моих подруг. Либо продукт не популярен, либо является настолько посредственным, что ни один отзыв не запомнился.
Ну что ж, давайте к делу :)
Не хочу подробно останавливаться на упаковке, на фото всё прекрасно видно: выглядит симпатично, флакон не маркий, с ограничителем проблем нет.
Консистенция: классическая кремовая, не сухая и не жидкая. Не требует времени чтобы «раскраситься».
Щетка: тут тоже классика — ворсовая, набита плотно. Размер адекватный (тоже классический, как 10 лет назад, ничего нового)
Цвет: просто черный. Хотя, производитель обещает нам угольно черный.
Запах: пахнет тушью и довольно ярко. Меня не бесит.

Мои впечатления:
Я поклонник силиконовых щеток с редкими зубьями, ибо ресницы не густые и растут в разные стороны и их необходимо прочесывать и моделировать. Тут всё наоборот, ну что ж — почему бы не попробовать что-то новое. При первом затесте у меня случился приступ ностальгии: именно такой была тушь 15 лет назад, когда я только начинала узнавать «что такое косметика». Тогда это было «вау», но сейчас… сейчас эта тушь не конкурентоспособна, она вообще «не в рынке». Любая белорусская тушь даст ей фору.
Тушь заявлена как супер-объемная. На деле всё очень посредственно: немного объема, немного удлинения, ресницы на ощупь мягкие и хорошо держат изгиб. Конкретно мои ресницы склеивает, но их склеивает любая тушь в той или иной степени. В течении дня не осыпается и не отпечатывается, глаза не раздражает. Но тут я плохой пример — на мне никакая тушь не течет и не сыпется.

Мои ресницы: длинные, не густые, тонкие и мягкие. Растут в разные стороны.
С тушью в два слоя. Без дополнительного разделения и без использования щипцов:
2 слоя, но другой ракурс:

В один слой. Совсем невнятно.

Кому могу посоветовать:
— обладательницам противоположных данных: густые, жесткие, недлинные ресницы.
— любителям Клиник High Impact Mascara
— фанатам марки Буржуа:)

Цена: приблизительно 570 рублей
Оценка: 3. Очень посредственный продукт.
Bourjois Volume Glamour

Bourjois Volume Glamour

NadiaS 06 марта 2018, 10:42
ООО! Когда то я тоже была в восторге от этой туши и наверно по той же акции купила её недавно)))… и точно также не ощутила тех эмоции) Вроде бы да и удлинение, и объём… но ресницы какие то тяжелые и смывается она сложно. Вообщем всему своё я время
Kornishon 06 марта 2018, 10:50
Точно… всему своё время   Но видимо, Буржуа очень традиционная марка и они не желают ничего менять :)
Кстати, у меня смывается легко, обычной мицелляркой. А свотчи с руки без труда смыла просто теплой водой.
v_banditka 06 марта 2018, 11:09
Спасибо за ностальгию. Пользовалась этой тушью лет 10 назад и тогда она мне очень нравилась. Потом появились силиконовые щеточки и я о ней забыла. Жаль, что эта марка не меняется со временем, когда-то это был достойный продукт из масс-маркета
Victorielle 06 марта 2018, 11:29
у меня такая тушь, уже третью за этот год покупаю. и лет 8-9 назад такую как-то покупала. не заметила ухудшения качества, меня устраивает результат. чуть раньше пользовалась неплохой тушью лореаль, та вообще создавала эффект накладных ресниц, но всё норовила растечься снизу или отпечататься под бровью от кончиков ресниц. а эта тушь от буржуа очень стойкая, но при этом легко удаляется той же мицеллярной водой. а за свои деньги — стоит она 400 р. в магнит-косметик — это хороший продукт.
Kornishon 06 марта 2018, 11:53
Я не пользовалась ей раньше, но почему то верю, что качество не изменилось
Классно, что вам подходит. По поводу цены: я точно не помню (в магазине как обычно все ценники в кучу), но всяко не дешевле 500р.
Victorielle 06 марта 2018, 12:18
иногда что-то покупаю в магнит-косметик. там бывают скидки и акции. однажды купила помаду maybelline Color Sensational Matte ~250р. а в золотом яблоке она чуть ли не 500 стоит
LanaNZ 06 марта 2018, 11:39
У меня была такая тушь в конце 90-х, я обожала её! Формула была намного лучше. Сейчас она совсем не та, к сожалению. Поэтому с вашей оценкой туши я полностью согласна.
Nefertiti-nat 06 марта 2018, 12:27
Тушью этой пользовалась на ура много лет. В итоге, как вы и написали, ей и «люксу» изменила с белорусской XXL. Не жалею:)
Ellina 06 марта 2018, 13:23
У меня сейчас такая тушь, что хочу сказать: у меня держится хорошо, не осыпается, обьем дает тоже неплохой на четверку. Реснички просто у всех разные, поэтому все индивидуально,
Yana_law 06 марта 2018, 13:57
Ностальния   эта бочечка и Great Lash Maybelline были постоянно. Нужно повторить сейчас одна люкс, вторая тоже Maybelline и как-то не то.
Bennylee 06 марта 2018, 14:13
Когда-то давно мне ее подарили, и я была очень даже довольна. Тушь, конечно, для любителей пожирнее да позаметнее (ну или мне достался корявый ограничитель), но оооочень классно прокрашивала. Спасибо, что напомнили о ней.
Kornishon 06 марта 2018, 23:58
Хм… а у меня наоборот, на шетку набирается очень мало туши. Видимо у вас были проблемы с ограничителем.
Rhona 06 марта 2018, 18:12
У меня жирные веки, и она к вечеру дает эффект панды. Заметно на нижних веках. Не так сильно, как бывает с некоторыми, но все ж. Да, я тоже ее раньше любила. Другое время, другие требования. Согласна с Вашей оценкой.
Kornishon 06 марта 2018, 23:55
У меня никакая тушь не давала панду (верхние веки скорее жирные, а нижние — сухие как пергамент). Но от объемной туши хочется более внятного эффекта. В общем, за эти деньги можно купить тушь по удачнее.
Winter_cherry 06 марта 2018, 19:24
Давным давно в одной далекой галактике, а точнее — лет 20 назад, была такая тушь в бронзовом оттенке металлик. Ух, как я ее любила, несколько раз покупала. Смотрелась отлично.
Kornishon 07 марта 2018, 11:15
Ой, кажется я тоже ее вспомнила   С удовольствием бы купила сейчас такой оттенок
Winter_cherry 07 марта 2018, 11:35
Да; сегодня такая тушь точно не осталась бы незамеченной.
iKaterina 07 марта 2018, 12:24
Для меня это классика, 100% вариант. Сколько бы я не пользовалась разными и дорогими и не очень, эта тушь никогда не осыпется, никогда не размажется и никогда не подведет.
Kornishon 07 марта 2018, 12:51
«Классика» — это точно про нее.
Diana-Nathalie 07 марта 2018, 14:31
Вот и у меня те же мысли были, когда купила ее полтора года назад. Все ещё стоит, надо выкинуть. Почти целая. Не пошла(((
Kornishon 07 марта 2018, 21:07
Я редко что-то выкидываю. Пользоваться буду, но без удовольствия
Diana-Nathalie 08 марта 2018, 00:18
Моя вскрытая и ей полтора года — думаю, что пора. Хотя жалко, конечно. Я сама редко выкидываю что-либо.
Julia_Lifestyle 08 марта 2018, 02:06
Точно, раньше была одной из любимых, а сейчас хочется пробовать новое
OxanaAksuta 13 марта 2018, 01:03
Тоже когда то в студенчестве была такая и ведь нравилась. В то время это была чуть ли не единственная марка, которую не подделывали. В прошлом году наткнулась на акцию и прикупила одну. И сплошное разочарование. В один слой вообще не видно, в три нечто тяжелое и склеенное.
alinasfunny 14 марта 2018, 16:47
ох, спасибо за теплые школьные воспоминания) как же сильно я ее любила