03.03.2018

Givenchy Khol Couture Waterproof #07 Light Gold. Spring 2018

Givenchy Khol Couture Waterproof Retractable Eyeliner #07 Light Gold из коллекции Couture Outlines Spring 2018. По уверениям производителя Жемчужно-золотой оттенок карандаша который придаст глазам невероятное сияние, также подходит для того, чтобы подсветить контур губ… Ну что ж… посмотрим?
Карандашик механический, выкручивающийся, заточки не требует. По текстуре мягкий, наносится очень легко, равномерно. Без отдельных блесток.
После нанесения застывает как бы пленочкой, которую если потереть пальцем то… ничего не произойдет. Карандаш стойко остается на месте. То есть при затесте на руке к ТТХ нет вообще никаких нареканий. Но это только на руке… На глазах же он вызвал у меня жесточайший дискомфорт. Эту пленочку я ощущаю как сильно пересохшие глаза, как при высокой температуре, глаза слезятся и чешутся
Я совершенно не аллергик, такой эффект наблюдаю первый раз. С большим сожалением.
Свотчи сделаны в формате «успеть за 60 секунд», пока глаза еще выглядят прилично.
Глаз без карандаша
Глаз с карандашом. Виден красивый живой блик. Держится действительно стойко, первый раз я заливалась слезами и терла глаза часа 4 (никак я не рассчитывала на такое гнусное поведение, потому полноценно стереть его у меня возможности не было)
К моей глубокой печали карандаш я могу использовать только на губах, выглядит он конечно симпатично, но покупала я его вовсе не для этого.
Так что с меня пост-предупреждение и печалька.

Вес, грамм: 0,3
Цена: 1600р. без скидок
Оценка: для меня УВЫ ..2 балла…
Меня зовут Алена, ко мне на ты)

maska-2017 03 марта 2018, 15:31
Вот, так-так, а я за этим карандашом, можно сказать, охочусь, но пока, увы, только в тестерах попадается (
etchi 04 марта 2018, 12:45
Я надеюсь это исключительно моя реакция, но не предупредить не могла)
Poeme 03 марта 2018, 15:46
Эх, а я тоже планировала именно для слизистой глаз покупать:(
Malena13579 03 марта 2018, 15:55
У меня такой карандаш никакой неприятной реакции не вызвал, так что все очень индивидуально. А стойкость просто отличная — единственный карандаш, который у меня не исчезает со слизистой через полчаса, а держится весь день. Такой же бы в бежевом оттенке без блеска найти
Poeme 03 марта 2018, 16:06
А вы сколько раз уже пользовались им? У шанель бежево-телесный без сияния)
Malena13579 03 марта 2018, 17:15
Он у меня недели 2-3, сколько раз пользовалась не считала, не каждый день, но довольно часто. Шанель не пробовала, но другие карандаши у меня на слизистой держатся от силы полчаса, хотелось бы, кроме цвета, еще и стойкость как у этого
Kabanuchka 03 марта 2018, 17:41
Корейский есть такой цвет, гелевый стойкий, цена 2-4$, держится на моей слизистой на которой вообще никто не держится целый день.
Poeme 03 марта 2018, 17:44
А марка какая?
Mimimi1 03 марта 2018, 18:58
и я жду марку и номер) на низком старте готовлюсь заказать))
Kabanuchka 04 марта 2018, 00:09
Kabanuchka 04 марта 2018, 00:14
Mimimi1 04 марта 2018, 00:21
спасибо… походу их с производства сняли(( на ебее нет(
Kabanuchka 04 марта 2018, 08:43
На нашем ебее есть, может в Россию не доставляют уже
tootsie_roll 06 марта 2018, 10:47
Залезла посмотреть — на ибэй очень много оттенков и даже наборы есть по 6 карандашей за смешную стоимость.
Mimimi1 06 марта 2018, 12:53
аж интересно стало, можно в лс ссылочки? я только у одного продавца нашла этот оттенок
Poeme 04 марта 2018, 18:09
Твой все же не такой солнечный и освежающий как Живанши, или освещение другое. Мне и Шанель нравится, но он без глянца)
Kabanuchka 04 марта 2018, 19:07
У нас когда- нибудь наступит солнце и я сделаю новый свотч, он точно такой же яркий солнечный и светлый, вчера ж вечером уже свотч делала плюс дождь
AnastasiaN 04 марта 2018, 14:46
Шанель, мне кажется, уже не купить, ни разу не видела(((( разве что где-нибудь в бутике и не в рф, я когда озадачилась тоже хотела Шанель, нигде не нашла, пришлось взять коллистар
AnastasiaN 04 марта 2018, 14:45
У коллистар есть матовый бежевый
Lidvana 03 марта 2018, 15:59
Да уж, неприятно.
Думаю, вам стоит поставить метку о том, что продукт вызвал аллергическую реакцию.
Вы вообще, молодец, снова им накраситься ради поста. У меня от одного тоника лицо всё красными пятнами пошло, так я фотки сделала и куда-то их не туда перекачала. Теперь вот думаю писать про него пост без фоток или снова рискнуть
etchi 04 марта 2018, 12:46
Мне кажется при такой реакции повторять не стоит))))))
Winter_cherry 03 марта 2018, 16:13
Ох… а я так хотела купить. Я не особо алергик, но глаза могут среагировать. Поэтому не куплю (
Спасибо вам за предупреждение.
etchi 04 марта 2018, 12:46
Вот я тоже никогда не получала реакции ни на карандаши, ни на тушь… а тут такое (
Vera Pecherina 03 марта 2018, 16:49
Есть такой, глаза не раздражает.Я ношу линзы и вообще глаза мое слабое место.
Silvara 03 марта 2018, 17:18
Красиво… С возвращением!)
AsamiHi 03 марта 2018, 17:45
Спасибо за рассказ! И за фотографии. Мне приятно посмотреть на любимый продукт. Жаль, что вам не подошёл. Попробуйте ещё под бровь использовать, в небольших дозах получается хорошо.
Я пользовалась им пока раза 4, в т.ч. и на слизистой, аллергии не вызвал.
Держится великолепно, цвет замечательный. Сияние деликатное и достойное. Вообще красивейший продукт!
Один минус: если нанести очень толстым слоем (в уголок глаза, например) и не растушевать, слой может местами «растрескаться» и лежать крупными«черепками». Если наносить тонко (в 1-2 слоя) или же растушевать толстый слой сразу после нанесения (потом застынет), то такой проблемы нет.
Isterika 03 марта 2018, 20:09
Ужасненько(((
Но я все равно его хочу, а нигде нет…
etchi 04 марта 2018, 13:02
Разобрали, я покупала в конце января :(
Elenina87 03 марта 2018, 22:38
Я тоже пробовала этот макияж, ношу контактные линзы и все ок. Никакого дискомфорта. Сочувствую Вам, видимо какая-то индивидуальная непереносимость.
Irbog 04 марта 2018, 05:38
У меня есть такой карандаш, неделю назад купила, прочитав о нём здесь (другой пост). Покупала для слизистой. Очень довольна, держится хорошо, красивый слегка золотистый блик придаёт, дискомфорта не вызывает. Ещё механический. Не люблю точить карандаши.
AmberSun 04 марта 2018, 05:38
Абсолютно аналогичная Вашей реакция наблюдается и у меня при нанесении этого карандаша на слизистую глаза: дискомфорт, жжение, ощущение песка в глазах и усталости. Проявляется практически мгновенно после нанесения. Не могу рекомендовать этот продукт людям с чувствительными глазами. Увы и ах, использовать могу, как и Вы, только на контур губ.
etchi 04 марта 2018, 13:01
Ох ну значит мне все таки не показалось))))) Ощущения как у вас один в один, значит предупреждаю все таки не зря!)
Olga Iļjičova 05 марта 2018, 10:24
На губах очень классно смотриться!