05.03.2018

Shiseido Elixir White Day Care Revolution Moist type Spf50 PA ++++

Добрый день, девушки! Скоро лето, а это значит, пора вспомнить о санскринах.

Мой опыт в использовании средств с СПФ не богат — это первый и единственный санскрин, который я приобрела. Но судя по тому, что я повторила покупку, он меня вполне устроил.

Shiseido Elixir White Day Care Revolution Moist type Spf50 PA ++++

Состав
Активный ингредиент: трансаминовая кислота. Другие ингредиенты: Инозит, мандарин уншиу экстракт, водорастворимый коллаген (F), экстракт листьев оливы, лизин гидрохлорид, L-аскорбилпальмитат фосфат магния, вода, декаметилтетрасилоксан, 1,3-BG, пара-метокси циннамат 2 — этилгексил, этанол, диизопропилсебацинат, олефина олигомеры, концентрированный глицерин, 4-трет-бутил-4-метоксидибензоилметан, 2,4-бис — [{4- (2-этилгексил окси) -2- окси} — фенил] -6- (4-метоксифенил) -1,3,5-триазин, бегениловый спирт, полиоксиэтилен моностеарат глицерил, метилфенилсульфид полисилоксан, PPG, пенника масло, макадамиат фитостерил, глицерилмоностеарат, триэтаноламин, стеариновая кислота, изостеариновая кислота, полиоксиэтилен фитостерин, бутиловый спирт, бегеноат, сукциноглюкан, полиоксиэтилен (17) полиоксипропилен (4) диметиловый эфир, динатрия эдетат, карбокси виниловый полимер, метафосфат натрия, N-лаурил -L- ди-глутамат (фитостерил-2-октил додецил), ксантановая камедь, розмариновое масло, метабисульфит натрия, L-аргинин гидрохлорид, натрия ацетил гиалуронат Na, лапчатки прямостоящей экстракт, экстракт дрожжей (3), 2-метакрилоилоксиэтил фосфорилхолин-бутилметакрилат сополимер, экстракт шиповника роксбурга, феноксиэтанол, духи, желтый оксид железа.

Мое мнение:
Моя кожа — нормальная, со склонностью к сухости, но без шелушений (поэтому всегда беру средства для сухой кожи). Загораю быстро и сразу становлюсь темно-коричневой, никогда не обгораю. Отдыхать никуда не езжу, но в Москве загораю каждый солнечный день по 8-10 часов. Очень люблю веснушки и пятнышки на лице, санскринами никогда не пользовалась из принципа. И так было до позапрошлого года, когда у меня внезапно появились пятна над верхней губой. Они выглядели как усы и очень портили… да всё они портили! Пришлось изменить себе и купить тональный крем, чтобы их замазывать. Осенью, как обычно, начала пользоваться кремом Filorga Sleep And Peel, и к зиме пятна уже пропали. Но было понятно, что если они появились однажды, обязательно вернутся в следующем сезоне, — поэтому я и купила героя поста.

Санскрин упакован в коробочку с окошком. Моя очень сильно пострадала при транспортировке, поэтому я её сразу выбросила. Выглядит упаковка так

Эмульсия находится в пластиковой тубе, крышка закручивается до щелчка. Перед первым вскрытием нужно снять дополнительную защитную полоску. Цвет тубы варианта для сухой кожи — серебристый. Для жирной — золотистый, очень удобно, не перепутаешь при покупке, даже если не прочтешь надписи. На обратной стороне тубы нарисован кружочек (как и на многих азиатских средствах). Оказывается, это рекомендуемое производителем количество средства для однократного нанесения на лицо. Кто бы мог подумать)

Носик узкий, дозировать выход средства с ним очень удобно. Плюс, никаких засохших остатков на носике — люблю такие упаковки.

Консистенция… ну да, эмульсия. Цвет белый, но при распределении и после того, как эмульсия впиталась в кожу, никаких белых разводов и пятен не наблюдается. Аромат отсутствует. На коже остается влажный финиш, увлажнение от эмульсии просто отличное. Наносила на тандем тонер+сыворотка, без каких-либо других кремов.
На фото справа видно, что эмульсия оставляет на коже свечение, хотя никаких светоотражающих частиц там нет. И это не жирная плёнка, это «влажный финиш».

На всё лицо использовала эмульсию только поначалу, пока не наступил пляжный сезон. Через несколько дней пребывания на солнце, когда кожа тела приобрела привычный афроамериканский цвет, я увидела, как контрастирует с телом очень светлое лицо. То есть, санскрин практически не пропускает ультрафиолет. Так как мне такой эффект не был нужен, теперь практикую нанесение локально над верхней губой, а на все лицо наношу очень тонкий слой, буквально символический, и только на пляж. В таком режиме санскрин, купленный еще в прошлом марте, не закончился у меня до сих пор, хотя пользуюсь при каждом выходе на улицу также и в осенне-зимний период (усы были ужасны, я их теперь боюсь  , поэтому вторая упаковка была куплена сильно заранее).

Срок тестирования — 11 месяцев
Страна-производитель — Япония
Объем — 35 мл
Стоимость — от 36 до 40 $
Оценка — 5+++++

Я Юля. Спасибо за внимание!

Akatava 05 марта 2018, 11:44
Интересно, а для смешанного типа кожи подойдет или Т-зону будет «заливать»?
lena-frizz 05 марта 2018, 11:48
Думаю, для смешанного типа кожи нужно взять другой вариант, в золотистой тубе.
Poeme 05 марта 2018, 15:23
Свечение очень красивое, было бы оно еще бежево-золотистое цены бы крему не было.
lena-frizz 05 марта 2018, 15:26
На тронутой солнцем коже неплохо смотрится и так. Хотя, конечно, от теплого оттенка я бы тоже не отказалась)
Poeme 05 марта 2018, 15:34
Вот и я ищу с перламутровыми пуговицами с золотистым свечением)  Jolsie показывала Dr.Jart, вот он красиво на коже выглядит)
lena-frizz 05 марта 2018, 15:39
Ну, мне в этом деле важно было в первую очередь, чтобы пятна над губой не появились — как говорится, не до жиру)) Плюс, увлажняющие свойства на высоте, не нужно наносить еще какой-то крем до санскрина. А для золотистого свечения купила бронзер из обновленной линейки Люмене — растираю пару капель по всему лицу (бронзер жидкий, дозируется пипеткой) — и пожалуйста, красота))
Poeme 05 марта 2018, 15:41
Увлажнение это хорошо, возьму все же на заметку)