02.03.2018

Clinique в моем уходе

Я очень люблю и уважаю марку Clinique – под катом отзывы на некоторые продукты

Время от времени покупаю и тестирую средства для ухода за кожей от Clinique, и еще ни разу не пришлось разочароваться. Моей коже пока все подходит и нравится.
Коротко о моей коже: нормальная, склонная к сухости, тонкая и чувствительная, быстро забиваются поры, часто появляются раздражения и прыщики.

Clinique Clarifying lotion 2

Тоник/лосьон для комбинированной, склонной к сухости кожи.

Этот тоник с отшелушивающим эффектом предназначен для второго этапа трехступенчатой системы ухода Clinique (1 — умывание, 2 — тонизирование и 3 — увлажнение). Эта система разделяется на типы кожи и соответствующие продукты. Этот тоник, например, имеет цифру 2 и предназначен для сухой комбинированной кожи.
Я приобрела этот тоник „2“ после „3“ в мини-версии, который немного сушил мою кожу. И именно 2 версия мне подошла отлично.

Упаковка: удобная полупрозрачная бутылка, плотно закручивающаяся крышечка, но минус что нету ограничителя/дозатора, приходится просто выливать продукт на ватный диск.
Консистенция у тоника вполне обычная – прозрачная водичка. Тоник впитывается отлично, не оставляет липкости, кожа после него очень мягкая и все последующие средства беспроблемно наносятся и впитываются.
Запах: многим знаком с не очень приятно стороны – резкий и алкогольный.

В составе есть алкоголь, но где-то слышала, что якобы он улетучивается до самого нанесения и не влияет на кожу негативно….не знаю.
Aqua, Alcohol Denat., Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel), Menthol, Acetyl Glucosamine, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Butylene Glycol, Sodium Bicarbonate, CI 15850, CI 17200, CI 60730

Еще один интересный нюанс: ментол в составе и приятный охлаждающий от него эффект на коже. Сначала мне казалось, что это абсолютно лишнее и бессмысленное дело, но признаюсь, я уже стала зависима от ощущения этого тоника на коже по утрам: охлаждает, бодрит и как бы успокаивает кожу.

Эффекта отшелушивания, честно говоря, особо не вижу – просто хороший и освежающий лосьон, который выполняет все функции тоника, большего и не ожидаю. У меня полно других продуктов для эксфолиации.
Тоник обожаю и буду покупать время от времени снова.

Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 22 €

Вообще мне очень нравится, что у Clinique есть наборчики с мини версиями продуктов: можно распробовать продукт, протестировать подходит ли перед покупкой полноценного размера и удобно брать в путешествия. Так я распробовала следующие продукты:

Clinique Liquid Facial Soap Oily Skin Formula

Жидкое мыло для умывания.
Для жирной/комбинированной кожи.

Это средство для умывания у меня в мини версии 30 мл, который входил в трехступенчатый пробный набор.
Жидкое мыло мне понравилось и даже подумывала купить полную версию, но если решу, то буду брать из серии 2 для более сухой кожи. Это мыло хорошо очищает кожу, снимает на отлично макияж, но слегка стягивает и сушит мою кожу.

Консистенция: прозрачный гель, хорошо пенится и приятно пахнет.
Опять-таки есть в составе ментол, который приятно «холодит» кожу, успокаивает и дает чувство свежести, трудно описать этот эффект, но мне он очень нравится.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, lauramidopropyl betaine, coca-midopropyl hydroxysultaine, sodium chloride, sodium cocoyl sarcosinate, tea-cocoyl glutamate, butylene glycol, aloe barbadensis leaf juice, serenoa serrulata (saw palmetto) fruit extract, peg-120 methyl glucose dioleate, sucrose, menthol, hexylene glycol, polyquaternium-7, laureth-2, caprylyl glycol, sodium sulfate, edta, disodium edta, sodium benzoate, phenoxyethanol

Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 22 €

Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel

Увлажняющий гель для комбинированной/жирной кожи
Мини версия 15мл из того же пробного набора.

Средство мне также понравилось – легкое увлажнение, не утяжеляет кожу, без липкости или странного ощущения на коже. Быстро впитывается и отлично годится под макияж (тональные средства ложатся и тушуются замечательно).
Консистенция: абсолютно не гелевая, а легкий полупрозрачный и жидкий крем, желтоватого оттенка. Без запаха.
Состав: Water, Dimethicone, Isododecane, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Glycerin, Laminaria Saccharina Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caffeine, Triethelose, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sucrose, Chamomilla Recutita (Matricaria), Polysilicone-11, Silica, Propylene Glycol Dicaprate, Oleth-10, Lactobacillus Ferment, Laureth-23, Laureth-4, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Tromethamine, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Yellow 5, Red 4, Yellow 6, Methylparaben, Disodium

Пользуюсь им не каждый день или в сочетании с увлажняющей сывороткой или маслом, так как сам продукт дает мало увлажнения (все-таки не для моего типа кожи).
Но сам продукт меня очень порадовал, возможно, приобрету версию для моего типа кожи.

Срок тестирования: 2 мес.
Цена: 25€ за 50мл.

Clinique Anti-blemish Solutions

All over clearing treatment

Крем для ухода за проблемной кожей.

Этот крем я покупаю уже в третий раз. Была целая трехступенчатая серия для ухода за проблемной кожей: тоник (очень нравился), пенка для умывания и этот увлажнитель. Есть еще маска и гель для умывания из этой же серии, но жду лета чтобы пользоваться.

Крем очень приятный во всех отношениях: легкая текстура флюида, мгновенно впитывается, кожа нежная и приятная на ощупь, отличная основа под макияж. Крем не забивает поры, слегка увлажняет и матирует кожу.

Состав: Water, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sucrose, Steareth-21, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Acetyl Glucosamine, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Anthemis Nobilis (Chamomile), Chamomilla Recutita (Matricaria), Hinokitiol, Menthol, Salicylic Acid, Isohexadecane, Caffeine, Steareth-2, Glycerin, Quaternium-22, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Phytosphingosine, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride

Хоть и в составе есть салициловая кислота, а еще экстракт гамамелиса, зеленого чая, ромашки и водорослей, все же не думаю, что этот крем поможет в борьбе с акне, но легкие воспаления и прыщики поможет убрать, но не больше. Лично мне избавится от большинства прыщей помог бензоил пероксид из аптеки. А так этот крем вполне поможет поддержать проблемную кожу в хорошем состоянии.

Запах немного специфичный, но меня не смущает. Расход средний.

Срок тестирования: 1 мес.
Цена: 27 €
А Вы пользовались чем-то из этих продуктов? Поделитесь своим опытом.

С ув. Вика ♥

Orlando 02 марта 2018, 20:11
Интересный обзор
Именно из этих — нет)
Все подбираюсь к мылу, но никак не могу его купить)

А так, в более молодом возрасте, по глупости, пережег всю кожу лица лосьоном под номером 4 из мужской серии))))
Уже потом прочел на этикетке, что там вроде 70% этанола в составе)
eshevika 02 марта 2018, 20:17
охотно верю, что 4 ну очень «конкретная» — alcohol denat есть в составе всех этих тоников, правда не указано какой процент :/ но на 4 я бы точно не решилась :))
Orlando 02 марта 2018, 20:32
Ну лет в 18-19 парнишка, страдающий в то время от средней степени угревой сыпи, готов был на все пойти, чтобы избавиться от ненавистных прыщей)

А насчет этанола — в Clinique есть лосьон под номером 0, кажется, там нет этанола. Отшелушивание с его помощью производится за счет лишь салициловой кислоты.
Да и то кажется ерундой, салициловая кислота более растворима в этаноле, в воде очень слабо
eshevika 02 марта 2018, 20:50
ой как я Вас понимаю :) я тоже дел было натворила с кожей в борьбе с прыщами, но со средствами из аптеки :/ о, не знала о таком… спасибо за инфо :)
Orlando 02 марта 2018, 21:12
*Небольшое отклонение от темы))

С сочетанием Базирона утром и Дифферина вечером я тоже как-то развлекался
Благо, хоть до РОА не дошел, годам к 21 угревая болезнь сама собой отступила
eshevika 02 марта 2018, 21:33
Эх что только для красоты не сделаешь
Orlando 02 марта 2018, 21:47
*Снова начинаю флудить)

Красота — это наше все))
Вот сейчас сижу в маске Lancôme из зеленой баночки)
Занимательная вещь)
eshevika 02 марта 2018, 22:42
мне не мешает (не знаю как админам   ) Ой, я на эту маску тоже засматривалась, но цена кусается
Orlando 02 марта 2018, 22:58
Мне дала пробник этой маски дама-консультант, в числе прочего)
Причем, за покупку товаров от Chanel))))) Хотя и пробников Chanel отвалила достаточно, жаль что я тональными кремами не пользуюсь, как и крепкими анти-эйдж средствами)

А про цену за маску — это да(
Использую ее, но полноразмер покупать не стану. Приятная, но таких денег не стоит.
eshevika 02 марта 2018, 23:34
ну вот попробовать всегда хочется — потому так мини версии люблю :) как же Вам с дамой-консультантом повезло :)
Orlando 02 марта 2018, 23:54
Да, дама просто великолепная оказалась, теперь лишь к ней буду ходить)
А неподходящие пробники отдам маме, она всем этим пользуется
Orlando 02 марта 2018, 21:19
И еще вспомнил: где-то читал, что в в лосьоне 3 спирта меньше, чем в 2
dfgbhnj 02 марта 2018, 23:12
Было все из этой системы, немного скорректировала подбор и теперь в восторге)) Мыло оставила такое же, лосьон собираюсь купить тоже вместо 3 типа 2, а крем взяла пожирнее на зиму. А так уже полтора года пользуюсь.
Кстати, о спирте в тонике. Насколько я знаю, в нем содержится еще салициловая кислота, а она со спиртом «неразлучна». Пыталась разобраться в этом вопросе, но химик из меня ужасный ахаха
eshevika 02 марта 2018, 23:36
спасибо за информацию :) ну вот и мне кажется, что если я кое что подкорректирую/подберу лучше для своего типа кожи, то буду просто в восторге :)
Sofira 03 марта 2018, 12:27
Раньше пользовалась тоником 3, теперь уже очень давно 2, и все время к нему возвращаюсь
eshevika 03 марта 2018, 14:02
Вот и я также :) ещё подумываю 1 попробовать :)
best_i_ya 03 марта 2018, 14:44
У меня лосьон был. Ощущение холодка очень бодрило и освежало летом. Повторно вряд ли куплю, так как сейчас я салицилку мешаю с обычным без спиртовым тоником и эффект меня устраивает.
Ещё щедрые консультанты марки выдали мне упаковку пробников DDMG, но я всё время чувствовала не приятный запах гари. Странно, что вы пишете, что он без запаха
eshevika 03 марта 2018, 18:23
Ничего странного — лично я никакого запаха не ощущаю (у Вас точно гель? И для жирного типа кожи? У них ещё есть крем в той же упаковке ну или пробник испортился?)… не знаю
best_i_ya 05 марта 2018, 10:41
Для жирной, да. Но всё может быть, конечно))