02.03.2018

Уход за губами на основе натуральных масел (Weleda, L'Occitane, AnneMarie Boerlind)

Девушки, добрый день!

«Свой» работающий бальзам для губ я искала очень долго, перепробовав множество популярных марок — Nivea, Carmex, By Terry, The Body Shop, Nuxe и т.д. В прошлом году я открыла для себя Америку, случайно обнаружив, что мне больше подходят бальзамы, сделанные на основе не минерального, а натуральных масел. (Они не только защищают, но и заживляют, они комфортнее на губах.) Теперь это определяющий момент при выборе. Но и натуральные бальзамы, как оказалось, не все одинаково хороши.

Моим любимым домашним уходом вот уже пятый тюбик подряд является Гигиеническая помада Librederm Аевит жирная. Она всем хороша, но за счёт своей мягкости не очень удобна для использования на ходу. Если я не забываю накрасить губы перед выходом из дома, то декоративная помада даёт достаточно защиты, но иногда выходишь из дома, и голые губы напоминают о себе уже на морозе. Так что мне было нужно средство, которое бы лежало в кармане верхней одежды и было всегда под рукой для защиты от холода и ветра.

1. Weleda Everon Lip Balm
Первым я попробовала бальзам авторитетнейшего производителя натуральной косметики.
Производитель обещает защиту тонкой кожи губ с помощью мягких натуральных ингредиентов. В составе нет синтетических консервантов, парфюмерных отдушек и красителей.

К сожалению, бальзам мне не подошёл. Пчелиный воск, находящийся на втором месте состава даёт о себе знать «в полный голос». Я не поклонник медового вкуса, поэтому должна была бы заметить соты, нарисованные в правом нижнем углу упаковки и воздержаться от покупки.

Помимо ярко выраженного, неприятного мне, медового вкуса и запаха бальзам имеет плотную пластилиновую текстуру. Удивительно, что он помещён в стик, банка была бы более уместна. Вышеупомянутый Librederm тоже мягкий и хрупкий, но наносится тонким слоем. Этот же использовать нужно ещё аккуратнее — стик норовит смяться, а бальзам нужно постараться уложить без кусков и равномерным слоем.

С Weleda Everon Lip Balm мне не комфортно, но, нельзя не отметить, что он работает. Постепенно толстый слой впитывается, губы отлично смягчаются. Заживляются трещины, успокаивается обветренная кожа. На утро на губах нет неприятного ощущения плёнки, как после бальзамов, сделанных на минеральном масле.

Таким образом, вместо защитной гигиенички для кармана/сумки я получила ещё один заживляющий бальзам для губ, пригодный только для использования на ночь. Однако, учитывая его нюансы, по-прежнему предпочитаю Librederm.

Объём: 4,8 г
Сделано в Германии
Срок использования: 1 месяц
Цена: около 300 рублей

2. L'Occitane 10% Shea Butter Ultra Rich Lip Balm
Мой бальзам — миниатюра, попавшаяся в адвент-календаре. Полный размер, имеющийся в продаже, — в четыре раза больше. Уверена, что за 6 месяцев, рекомендованных для использования после открытия, я бы 12 мл не израсходовала. Так что трехмилилитровая миниатюра — оптимальный вариант.

Основу также составляют натуральные масла. Парфюмерная отдушка не раздражает, приятный аромат карите.
Упаковка миниатюры повторяет упаковку большого средства и представляет из себя мягкий тюбик, сделанный из приятного на ощупь пластика, с пластмассовым носиком. Мне не очень нравится такой формат, не нравится возить пластмассой по губам, особенно если кожа травмирована. Но, во-первых, это всё равно намного удобнее, чем банка. А, во-вторых, я приспособилась сначала выдавливать каплю бальзама, а потом, едва касаясь кончиком, распределять средство по губам.
Сам бальзам лёгкий, хорошо распределяется, быстро впитывается. Главное, не переборщить с количеством, а то из-за полужидкой консистенции излишки бальзама попадают в рот, не вкусно :-)

Учитывая особенности нанесения, и этим бальзамом мне удобнее пользоваться дома.

Бальзам работает. Хорошо заживляет губы, приятен на губах. При использовании на ночь, утром губы не стянуты плёнкой, а становятся приятно мягкими.

Объём: миниатюра — 3 мл, полноразмерный формат — 12 мл
Сделано во Франции
Срок использования: 1 месяц
Цена полноразмерного средства: 750 рублей до вычета скидок

3. AnneMarie Boerlind For Lips Protection and Care for lips

А вот этот бальзам стал для меня именно тем, что я хотела. Универсальным средством для использования и дома, и на ходу. Такой же купила дочери.

Состав тоже натуральный, подходит для вегетарианцев. Можно есть :-)

И ухаживает, и защищает.
Текстура отличная — не мягкая (стик не ломается во время использования) и не жёсткая (с первого применения ложится достаточным для защиты губ слоем, но можно наслаивать до привычной плотности). Никаких комков и кусков, равномерное покрытие.

Парфюмерных отдушек нет, поэтому бальзам почти не имеет запаха. При случайном попадании в рот никакого вкуса не ощущается! Мой любимый, но редко встречающийся, вариант средств для губ:-).

Бальзам отлично защищает губы от мороза и ветра. Комфортен на губах. Не заметен. Впитывается без остатка. В качестве ухода за повреждёнными губами тоже эффективен, последствия обветривания устраняет за одно применение.

Благодаря тому, что бальзам можно нанести и тонким слоем, он точно подойдёт и для использования летом, когда губам тоже нужен уход, и в качестве основы под цветную помаду.

Объём: 5 г
Сделано в Чёрном лесу (в Германии)
Срок использования: 2 месяца
Цена: около 500 рублей
Оценка: 5+

Вывод: все три бальзама работают, защищают нормальные губы и успокаивают повреждённые. Пользоваться можно. Однако, у первых двух бальзамов есть ряд недостатков, которых полностью лишён третий, он и стал моим абсолютным фаворитом, поиски идеального бальзама успешно закончены :-)
Спасибо за внимание!

Noan 02 марта 2018, 15:42
Давно поглядываю на эти бальзамы в стиках, тоже больше нравится натуральность, но вот локситан такой же не подошел, наоборот сушил губы
Mursilka 05 марта 2018, 11:26
А Локситан в стике не пробовали? Вроде, тем кому не нравится этот, больше подходит тот, и наоборот :-)
Noan 05 марта 2018, 14:00
Не возникло желания), мне вообще похоже весь локситан не подходит(
Mursilka 11 марта 2018, 20:20
Тогда, конечно, не стоит :-)
terr4a 02 марта 2018, 16:20
Запишу себе Бёрлинд.
Странно, что Weleda у вас такая мягкая была, мне он, наоборот, слишком твёрдый, чем и раздражает, люблю слой потолще, этим же водишь-водишь, как пластмассовым. Хотя он был и ничего. Но больше покупать не буду.
Mursilka 05 марта 2018, 11:32
Может, я слишком сильно нажимаю на стик? Но иначе, да, вообще никакого результата.
pi4y4y 02 марта 2018, 16:52
Хороший пост, спасибо. Был Локситан такой в тюбике, выкинула, сушил и ничего не делал. На марку AMBorlind давно поглядываю, хвалят крем для глаз, вы пробовали?
Mursilka 05 марта 2018, 11:33
Спасибо! Нет, ничего у этой марки из ухода больше не пробовала, только этот бальзам и спонж для умывания. И то, у и другое очень понравилось, поэтому, возможно, куплю ещё что-то на пробу.
Noan 05 марта 2018, 14:01
Вы про питательный крем для глаз? смотрю на него давно, но по отзывам многим выдавал аллергию, и хочется и колется)
pi4y4y 05 марта 2018, 14:07
Да, про него. Кажется он для сухой кожи больше…
Noan 05 марта 2018, 14:12
У меня такая, спасал только килс с авокадо
Winter_cherry 02 марта 2018, 17:10
Я тоже люблю Librederm Аевит жирную гигиеничку.
Лежит в холодильнике. Мимо иду — вспоминаю и наношу.
Попробую локситан и Boerlind.
Mursilka 05 марта 2018, 11:34
Мне такого эпизодического использования не достаточно :-) Надо, чтобы по всем карманам и тумбочкам :-)
Klavas 02 марта 2018, 18:59
Как-то сразу решила, что последний будет лучшим :)
Mursilka 05 марта 2018, 11:38
По каким признакам?   Знакомы с маркой?
Klavas 05 марта 2018, 15:29
Обзоры и купила себе крем, сыворотку и крем для зоны вокруг глаз, не начала еще
Mursilka 11 марта 2018, 20:21
Буду ждать отзывы, очень интересно :-)
Elenina87 02 марта 2018, 19:07
Бальзам Веледа сейчас валяется у меня без дела — мне просто отвратиелен его аромат, до тошноты! Не могу ничего с собой поделать.
Olga Emelyanova 02 марта 2018, 22:18
Подписываюсь под каждым словом, запах ужасен
Mursilka 05 марта 2018, 11:38
Да, аромат не находка :-)
AllaM 02 марта 2018, 19:44
Тоже не люблю пластмассовый аппликатор, когда-то был бальзам с таким — больше не покупаю, не удобно. Тоже больше всего люблю в стике бальзамы, сейчас пользуюсь Lavera, нравится, но тюбик хлипкий, только для дома. Ваш при случае посмотрю.
Mursilka 05 марта 2018, 11:39
А я обращу внимание на Ваш. Мне интересна марка Lavera по отзывам, хотя пока ничего не пробовала.
AllaM 06 марта 2018, 17:09
Мне очень понравился уход для тела Lavera, лосьон с розой — вообще бомба: увлажняет, пахнет супер, есть накопительный эффект.
Mursilka 11 марта 2018, 20:21
Спасибо, запишу.
Diana-Nathalie 02 марта 2018, 20:02
Уходя за губами для меня очень важен. Прочитала внимательно, поищу последний, два других учту относительно особенностей, не исключаю, что решусь попробовать.
Mursilka 05 марта 2018, 11:41
И у меня уход за губами — самая обширно представленная категория. Во-первых, стараюсь держать бальзамы в нескольких местах, чтобы всегда под рукой, а во-вторых, они иногда теряются. Так что всегда есть место новичкам.
Orlando 02 марта 2018, 20:03
Сейчас (да и с октября прошлого года) полноразмерка бальзама Локситан всегда у меня лежит в кармане пальто или парки), уже на две трети закончился
Очень неплохой, соглашусь
Плотный, аппликатором можно хоть на бегу «подмазать» губы, смягчает, увлажняет
Но все же не повторю больше, как-то дороговат))))))
Mursilka 05 марта 2018, 11:42
Спасибо, что поделились. А то девушки выше указывают, что им этот бальзам сушит. Как всегда всё индивидуально :-)
Milena72 02 марта 2018, 21:15
Хочу бальзам из Черного леса!
Mursilka 05 марта 2018, 11:43
Милена, ты ухватила самую суть  .
Olga Emelyanova 02 марта 2018, 22:17
Есть Веледа, жду не дождусь когда она кончится.Стик сломался через неделю, запах отдельная песня: мед вперемешку с церковным ладаном, брр жуть
Elenina87 02 марта 2018, 22:39
Вот-вот, вы правильно написали — именно церковным ладаном! А на деле наверное восковыми свечами, но в храме ароматы смешиваются и получается аромат Веледы.
Olga Emelyanova 03 марта 2018, 05:32
Вот и я удивляюсь, интересно какие вещества употребляют там в Веледе, чтобы создать такое отвратительное «чудо»
Mursilka 05 марта 2018, 11:44
Даа, что-то Веледа намудрила. С такими сильными отдушками всегда есть риск, что кому-то они будут неприятны.
foramini 02 марта 2018, 23:19
Надо же, у меня был такой Локситан, страшно сушил губы.
Mursilka 05 марта 2018, 11:45
А какой Ваш любимый уход за губами?
foramini 05 марта 2018, 13:13
Очень люблю бальзамы Lanolips с ланолином. Писала про них на Косметисте: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/88190.html
Sourjerboa 03 марта 2018, 06:40
Люблю уход Annemarie, надо будет и бальзам затестить)
Mursilka 05 марта 2018, 11:46
А что Вы пробовали у марки? Что рекомендуете?
Sourjerboa 05 марта 2018, 23:42
Пробовала линию ll-regeneration, эффект достаточно быстрый дает, но запах удушающий был, не смогла допользовать из-за него. Линейка Aquanature у них хорошая, крем для лица отличный, даже без сыворотки хорошо увлажняет и реально нормализует кожу(мне мою проблемную комбинированную кожу привел в порядок), очищающие средства тоже зашли — умыться и не высохнуть это к ним. Еще их eye wrinkle cream стал любимцем после долгих поисков — у меня кожа подглазников была сухой настолько, что я даже два крема подряд разных накладывала(килс авокадо и ламер), чтоб дожить до вечера в комфорте, а от Annemarie крем сделал все сам, и под глазами больше нет пустыни. Единственное — тоников их побаиваюсь из-за спирта, поэтому не пробовала. Хочу еще концентраты и сыворотки их попробовать, возлагают надежды прям.
Noan 06 марта 2018, 12:54
Спасибо за подробный рассказ), eye wrinkle cream давно используете?
Sourjerboa 07 марта 2018, 20:40
Уже два месяца
Рада быть полезной)
Mursilka 11 марта 2018, 20:22
Спасибо, очень интересно и завлекательно :-)
Noan 05 марта 2018, 14:05
Тоже очень интересно узнать про марку, давно на нее засматриваюсь
Sourjerboa 05 марта 2018, 23:42
Ответила выше)
Настасья Шурыгина 03 марта 2018, 06:40
Не знаю как вам, а мне бальзам понравился. Буду брать ещё. Хорошо увлажняет и отлично наносится. Не люблю, когда на губах толстый слой чего-либо
Вы про какой из трёх?
Vera0305 03 марта 2018, 20:33
Саша, отдельное спасибо за сравнение!
Вера, спасибо!
1r1na 04 марта 2018, 05:37
Попробуйте бальзам от Dr. Hauschka, он тоже натуральный. Есть вариант в стике для сумочки и более питательный и заживляющий в баночке. Бальзам Annemarie Börlind у меня уже почти закончился, очень хорош, но по ощущениям Dr. Hauschka понравился больше, буду снова повторять.
Mursilka 05 марта 2018, 11:47
Спасибо за авторитетную рекомендацию. У Dr. Hauschka ничего пока не пробовала, но читала много хороших отзывов.
terr4a 05 марта 2018, 18:01
Многие его, кстати, хвалят.
Состав очень радует, на первом месте касторка.
Я его тоже сейчас начала, пока нравится, но без восторга.
Natalia Hinrichsen 11 марта 2018, 09:41
А Мне веледа 5++++++++ лучший! Запах меняется от выпуска к выпуску. действие самое идеальное
Mursilka 11 марта 2018, 20:24
О, не знала, что запахи могут быть разными. Это неудобно, т.к. у одного выпуска запах может понравиться, захочешь повторить, а там совсем другая отдушка.