02.03.2018

Маска L'Oreal Absolut repair lipidium для гладкости ваших волос

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium Instant Reconstructing Masque была в моих хотелках очень долго, прежде всего из-за положительных отзывов, но цена на неё достаточно высокая.

Цена: 1500-1800 рублей в магазинах профессиональной косметики.

Внешний вид:

Маленькая аккуратная баночка золотистого цвета. Я, наверное, немного разочаровалась, не увидев защитной мембраны, когда открыла маску. По её консистенция было видно, что она не тронута, но всё же, не хватало ощущения распаковки новой масочки.

Консистенция:

У маски очень густая консистенция, похожая на застывшее сливочное масло. В баночке маска совершенно неподвижна. При нанесении маска тает на волосах и очень нежно распределяется.
Расход:

​​​​​​При том, что объем маски маленький, у неё очень экономичный расход за счёт своей консистенции. На всю длину волос мне хватает маски объемом с чайную ложку.

Запах:

У маски сладковатый салонный запах. Запах маски хорошо ощущается когда она на волосах, при высыхании волос запаха почти не остаётся.

Состав маски содержит протеины кукурузы, сои, пшеницы. Также, в составе имеются влагоудерживающие компоненты, антистатик, разглаживающие компоненты и глицерин.
Применение:

Производитель рекомендует наносить маску на 3-5 минут — этого времени и правда достаточно, для того чтобы она подействовала. Думаю, не стоит держать маску больше 10 минут, если у вас не совсем убитые волосы, она может утяжелять.
Маска для меня является очень питательной, я люблю применять её с ШГО.

Благодаря своей тающей консистенции маска очень легко распределяется по волосам. Эту маску волосы впитывают и её становится почти незаметно.

Маска смывается на удивление легко, нет ощущения скользкой силиконовой плёнки. Под струёй воды ощущается как волосы разглажены, они буквально выскальзывают из рук.
Для того, чтобы впиталась лишняя влага, я хожу в полотенце 3-5 минут. Снимая его, можно заметить, что волосы совершенно распутаны, их легко можно прочесть пальцами. Волосы от корней до кончиков плотные и долго сохнут.

Эффект:

Гладкие, прямые волосы с приглаженными торчунами.

Плюсы:

-Волосы прямые. Мои волосы не идеально ровные, с этой маской они выглядят, будто, вытянуты утюжком.
-Гладкость волос. Волосы становятся гладкими и совершенно не путаются между собой даже если их не расчёсывать длительное время.
-Блеск волос. За счёт разглаживающих свойств маски волосы становятся очень блестящими.
-Сглаживание всех торчунов. Эта одна из редких масок, которая напрочь их убирает.

Минусы:

-Отсутствие объёма. Для меня очень важен этот пункт, с этой маской об объёме к вечеру можно забыть.

Посоветую маску девочкам которые добиваются эффекта гладкости волос, ради которого могут пожертвовать объемом, в этом деле маску будет хорошим помощником.
Оценка: 4.

Срок применения пол года, раз в 2-3 недели.

Объем: 200 мл.

Ksenika 02 марта 2018, 11:06
Не поняла, что такое «ШГО»?
Junk_Glamorous_Rabbit 02 марта 2018, 11:07
Поддержу вопрос.
angry_tigra 02 марта 2018, 11:17
Шампунь глубокой очистки, видимо.
radmila_blog 02 марта 2018, 11:52
Шампунь глубокой очистки)
man_i_ya 02 марта 2018, 11:19
На отсутствие объема я не жалуюсь ибо волосы вьются и они всегда объемные из-за особенностей структуры волоса) Ну а маска моя любимица, я бы даже сказала фаворит. Ни одна маска не творит таких чудес после мелирования как эта, многие годы это мой маст -хев, всегда стоит на полочке в ванной.
AnastasiaN 02 марта 2018, 11:42
Попробуйте разглаживающую керастаз, по сравнению с ней эта лореаль просто ерунда. Да и по сравнению с бальзамом (!) альтерна кавиар, который увладняющий, тоже. Говорю как человек, использовавший 3 банки этой маски лореаль
man_i_ya 02 марта 2018, 11:56
Забрала в избранное, спасибо за наводку!
Poeme 02 марта 2018, 14:56
А как эта маска называется? В оригинале?))
AnastasiaN 02 марта 2018, 16:07
Kerastase DISCIPLINE МАСКА MASKÉRATINE — вот!
Poeme 02 марта 2018, 20:28
Спасибо, обяательно попробую)
Mac_Cecht 02 марта 2018, 11:24
А надолго Вам ее хватает? А то я затрудняюсь пересчитать чайные ложки на количество применений, хотелось бы примерно прикинуть)
radmila_blog 02 марта 2018, 11:53
Да, пол банки израсходовано за 10-12 применений
JolieRouge 02 марта 2018, 11:41
Скажите, а почему маска убирает объем, если вы наносите ее только на длину? Или имеется в виду объем самого «хвостика»?
radmila_blog 02 марта 2018, 11:54
Наношу только на длинну, да я имею в виду объем «хвостика»
martina2016 04 апреля 2018, 20:36
по составу мне кажется, что объем убирает она.
Kailash 02 марта 2018, 12:05
Да, масочка не для объёма :) особенно, если волосы тонкие. Она может утяжелять их делать грязными на вид. Самая универсальная линейка это мифик ойл, после неё и объём, и шик-блеск. Другие уже для волос с очень явными повреждениями. Сама пользуюсь мификом, а от остальных меня жёстко отговорили)) я сначала была недовольна, а потом благодарна. Остальные протестировала в пробниках) тч убедилась на собственном опыте)
И ещё про время выдерживаемая на волосах добавлю) любой мастер (я не о ПТУшниках) отмечает, что если указано 5 минут, то больше чем маска может дать за это время, она не даст, остальное только трата времени и эффект плацебо. Так что можно не ходить часами в полотенце, как некоторые любят)
wonderwall 02 марта 2018, 12:06
А вы и на корни её наносите?
radmila_blog 02 марта 2018, 12:12
Нет
Poeme 02 марта 2018, 14:57
Гладкие волосы это всегда мечта, беру на заметку)
airedream 02 марта 2018, 17:55
Для меня эта маска из серии «ни о чем».
Suzanna Yunes 02 марта 2018, 19:11
Я этой маской спасаюсь после экзекуций над волосами! Хорошо восстанавливает убитые волосы!
martina2016 10 марта 2018, 21:12
объем все-таки она убирает?
martina2016 04 апреля 2018, 20:36
а как вы относитесь к аргановому маслу? мне последнее время очень нравится, пользуюсь бывает даже вместо маски маслом tahe gold, его смывать не нужно. волосы стали заметно более здоровые.