01.03.2018

Моя коллекция расчесок Tangle Teezer

За всю жизнь короткая стрижка у меня была только однажды. Большую часть жизни я ношу длинные волосы. Сами волосы у меня достаточно тонкие и сильно путаются. В свое время я перепробовала разные варианты расчесок. Но теперь я консерватор.

3-4 года назад я заказала разные расчёски а-ля Tangle Teezer с популярного китайского сайта. И знаете ли, была ими довольна. Несколько расчёсываний они прекрасно справлялись с моей шевелюрой, но очень скоро у них стали гнуться, путаться и чешуиться щетинки. Они вырывали волосы.
Тут-то я и решила попробовать оригинал популярной расчёски.
Взяла я классическую версию Tangle Teezer Original Professional Detangling Hairbrush

Осталась ли я ей довольна больше, чем подделкой? Да. Этой расчёской я всегда расчесываю влажные волосы (это может быть тысячу раз неправильно, но я так делаю), делаю это без проблем и без критичных потерь волос.
Любовь к этой щётке со временем только усиливалась.
За несколько лет с расчёской не случилось ничего критичного. Царапины и затертости по корпусу. Ну это и понятно, её по нескольку раз в день используют. Но главное — с зубчиками ничего критичного. И после неоднократных падений она не развалилась ))
Фото старой расчески

Я завела себе новую, точно такую же расчёску. Но от старой не избавлюсь, будет жить в рюкзаке.
Ей действительно легко распутать волосы, не дерет, не электризует волосы, легко чистится и моется, в руке лежит эргономично (я правша). А ещё и голову мягко массирует (ритуал перед сном).

От такой преданности классической версии спустя время я решила, что пора попробовать что-то ещё.

Я не часто сушу волосы феном, но если сушу, то обязательно вытягивала волосы брашингом. Круглый брашинг у меня состарился уже до невероятной степени. Поэтому стоял вопрос о приобретении расчёски для вытягивания волосы при сушке феном. Ну конечно, же я в первую очередь обратилась к своему любимому бренду, и у них оказывается, есть специально предназначенная расческа для выпрямления волос феном Tangle Teezer Blow-Styling Half Paddle

Эта расчёска не предназначена для распутывания волос. Она очень жёсткая, щетины совсем не гибкие. Рабочая часть большая. Щетины высокие, расположены на разном уровне.

Мне нравится, как работает эта расческа. Мне приятно брать её в руки. На мои тонкие волосы мне для выпрямления достаточно разделить волосы на четыре части и пару раз пройтись по каждой из прядей. Так же форма расчески позволяет поработать над небольшим объёмом.
Говорят, у расчески какой-то особенный пластик, который нагревается под тёплым потоком воздуха и за счёт этого дает на волосах «эффект утюжка». Но я ничего об этом не знаю, главное — что расческа работает)

Но это ещё не всё. Я решила, что нужно расширять горизонт, и заказала расческу для начёса, который никогда раньше не делала )
Tangle Teezer Back-Combing And Volumizing Hairbrush

Предназначено это чудо специально для начеса. Но у этой расчески (в отличие от предыдущей) есть гибкие щетинки, поэтому я иногда ей могу расчесать волосы, если оригинальная щетка далеко, а эта под рукой.

У расчёски щетины на разном уровне. Острая ручка для отделения прядей. Выглядит расческа стильно, а главное — работает. Как я уже сказала, я не мастер начеса, и не пыталась добиться чего-то сверх пышного, но на «ежедневный» объём у меня уходит пара минут. Я не занимаюсь этим каждый день, но периодически делаю. И на каждый день, так сказать, лак не использую для фиксации. Распутать такой начёс не составляет труда.

В общем, я довольна всей своей коллекцией Tangle Teezer и даже хочу её пополнить расческой для распределения масок на мокрые волосы.

Цена оригинальной щетки около 800 руб.
Цена расчески для выпрямления около 1530 руб.
Цена расчески для начеса около 750 руб.
Время тестирования от 3-х месяцев до 4-х лет.
Оценка для всех расчесок 5.

А как вы относитесь к этому бренду? Какими расческами пользуетесь?

MDMSLL 01 марта 2018, 17:49
Очень люблю и советую приобрести либо мини версию для сумочки, либо Elite. Мини с крышечкой, зубчики не будут гнуться. Elite длинней и уже, лучше умещается в руке. Обязательно куплю back comber, как раз сегодня об этом думала, так как в моду вернулись низкие хвостики, а без объема там никак. Спасибо!
Elena_Belik 01 марта 2018, 17:58
Спасибо за совет!) Я как то уже покупала с крышечкой, но в итоге маме подарила. В следующий раз куплю и себе. Вы мне дали хорошую идею сделать завтра низкий хвост )
viviana 01 марта 2018, 19:27
Для начеса расческа интересная, к сожалению.сегодня уже получила другую. Но ваша версия, мне кажется более универсальной. Мне такой формат ранее не попадался. Там и разделение прядей и начес, и зачесать полотно. Останется на будущее. Спасибо за обзор
Bomona 01 марта 2018, 18:43
Красивый пост мне понравился. Хотя сама расческа ТТ мне не нравится у меня копия, но я радуюсь что не купила оригинал ибо Elite ужас какая неудобная, раньше не понимала почему люди говорят что она просто гладит волосы — теперь поняла.
А вот для начеса я думаю интересный экземпляр попробую поискать.
EvilFlower 01 марта 2018, 18:55
У меня Элит, мои густые волосы она вообще не прочесывает, а просто гладит сверху. Пожалела, что купила, она еще и не бюджетная ни разу. Короче маркетинговый буллшит во всей красе.
Esteel 01 марта 2018, 19:47
Я тоже из фан клуба любителей тизеров)) Спасибо за пост, интересно было почитать! Классная у вас коллекция, захотела себе расческу для начеса
Tuturu 01 марта 2018, 19:51
Ох мне тоже ТТ прям полюбились, у меня salon elite и большая круглая для сушки — по мне так намного удобнее и приятнее чем обычные брашинги.
Для тех у кого слишком много волос и обычная не чешет есть специальная Thick & Curly. Все таки TT сразу себя позиционировали как расчески которые аккуратно распутывают волосы, а не как супер расческа которая одним взмахом все прочешет.
Еще я подруге подарила Angel версию с ручкой, подумала что так удобнее будет, так как в интернете часто в отзывах видела что обычная выпадает из рук(у меня такого ни разу не случалось), но ручка оказалось слишком короткой и не очень удобной.
Kavayasha Kakegotam 01 марта 2018, 20:03
Вот что-то с моими волосами не так. Была Tangle Teezer original, мало того, что после нее волосы выглядили неопрятно, так еще и электризововала. Ну, и как сказали выше, для густых волос не подходит. В общем, для меня эта расческа — провал.
JolieRouge 01 марта 2018, 20:28
У меня Элит, густые волосы действительно сложно ею прочесать (вроде у тизеров есть вариант специально для кудрявых/густых?), но для тонковолосых (как я) — это вообще идеал  . Я ею и массаж делаю, и длину расчесываю, и с собой таскаю — за год пока ничего не испортилось и не погнулось.
Akane 01 марта 2018, 21:03
лучи любви тем кто создал эти расчески. У меня два оригинала и я не представляю как можно было без них жить.
А вот для начесов не видела, надо попробовать. Может ее закажу поддельную, тк начес я делаю крайне редко.
pi4y4y 01 марта 2018, 21:06
Спасибо за красочный пост. Есть ТТ Элит, валяется без дела и занимает место на полке. Иногда расчесываю ей волосы перед мытьем, если они совсем грязные и жалко другую использовать, при мытье головы иногда распределяю ей маски. За год погнулись зубчики, она не расчесывает и не распутывает, просто приглаживает, чтобы нормально что-то прочесать нужна вечность.
murmurchik 01 марта 2018, 21:47
Пробовала классическую ТТ и TT Angel. классика отличная, в ангел вообще не зашел, там очень короткие щетинки, которые даже до кожи головы не добираются, расчесать ей густые волосы вообще нереально. Давно посматриваю на Paddle? ибо сушу волосы каждый день (именно сушу, не укладываю   ), мне она нравится визуально, но мне кажется, что для коротких волос она аще бесполезна.
Могу посоветовать еще wet brush, для меня это идеальная расческа, которая оставила ТТ далеко позади.
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:56
Wet посмотрю) А Танг ангел это вроде даже отдельный от тангл тизер бренд.
murmurchik 02 марта 2018, 08:35
я не знала
Mac_Cecht 01 марта 2018, 21:59
У меня тоже Элит, но куплена немного раньше, немного другая — изогнутая, а не плоская. Года за четыре зубчики погнулись, но работает все так же отлично, с тех пор не пользуюсь другими расческами. А когда хватаю случайно, то громко ругаюсь, потому что привычно начинаю расчесывать от корней, и они намертво застревают.
Есть ещё компактная версия для сумки. Длинные, густые и тонкие волосы ей расчесать сложнее, чем обычной, но зато зубцы в порядке   За эти года надарила эти расчески всем, до кого дотянулась, никто не был разочарован))
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:16
Да, точно! Я в посте забыла упомянуть, что тоже от корней расчесываю)
Tyta 01 марта 2018, 22:00
Пользуюсь Compact Styler. Недавно начала, но очень нравится. Большего размера и не хотелось бы. Расческу удобно держать в руках. Аккуратно приглаживает волосы и делает приятный массаж кожи головы.
SvetlanaTora 01 марта 2018, 22:17
Объясните мне, заклинаю, в чём фишка этих расчёсок! Я имею в виду классическую щётку. Массирует кожу — так ведь это любая массажная щётка делает, разве нет? Не электризует — моя нынешняя щётка тоже ничего не электризует. Распутывать мне тоже ничего не требуется — волосы прямые, практически не путаются, обычные расчёски справляются без проблем. Получается, мне эти тизеры-то и ни к чему? Или я что-то упускаю?
Tuturu 01 марта 2018, 23:35
Большинству людей они ни к чему, тем кто с расчесыванием не заморачивается точно не нужна. Это так же как invisibobble, некоторые вообще понять не могут зачем это, а другие не понимают как раньше без этого жили.
Так что все индивидуально и пока не попробуешь-не узнаешь
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:11
Это точно. А я сама не заметила, как стала фанатом танго тизер, инвизибабл и бьютиблендер. Хоть убей, а так к ним привыкла.
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:15
Мне нравится именно мягкость и упругость щетин. Для меня многие жестковатые. И рамный уровень и гибкость щетинок для меня спасение. Мне кажется трудно сказать подойдёт ли она кому то конкретно. Это нужно пробовать. Ведь у нас у всех разные представления о «прекрасном» ) Мама у меня, например, сначала не понимала зачем такая щётка без ручки (раньше небыло версий с ручкой), а теперь привыкла и пользуется, но думаю она с лёгкостью перейдет на другой бренд, в отличии от меня)
Zotowa 02 марта 2018, 16:38
Объясните мне, заклинаю, в чём фишка этих расчёсок!
Они очень хорошо прочесывают спутанные волосы. Если волосы сами по себе тонкие, пористые и легко запутываются (мой случай), то расческа хороша. А гладким и шелковистым действительно ни к чему )) Когда я ее купила и начала использовать, крутила носом: расчесывает так же, неудобная, еще и зубцы не везде достают и приходится извращаться. Ворчала я ровно до тех пор, пока не попробовала расчесаться старой расческой ))))
Modagold 01 марта 2018, 23:25
У меня компактная версия. Ну такая расчёсочка. Не очень-то это компактно для сумочки. Расчёсывает хорошо, но ничего особенного.
Сначала хотела купить и версию для расчёсывания мокрых волос. Но думаю, хорошо, что не купила.
els_skandar 01 марта 2018, 23:29
Уже несколько лет пользуюсь оригинальной версией, очень ее люблю, с тех пор как попробовала, другие расчески перестали для меня существовать. Потом купила версию с крышечкой, она меньше по размеру и я думала, что буду брать ее с собой в поездки. Для меня она оказалась очень неудобной, я ее ненавижу: зубчики длиннее и хуже прочесывают мне волосы, пользоваться ей неудобно, а в сумочке она даже занимает еще больше места из-за крышки, которая добавляет конструкции толщины. Если честно, даже не знала до Вашего поста, что еще и другие версии существуют, у нас их никогда не видела и не слышала о таком. Буду знать! Спасибо за интересный пост.
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:09
Ну вот, теперь я даже не знаю нужна ли мне с крышкой. Спасибо за ваше мнение, буду думать над покупкой.
MissDanger 02 марта 2018, 02:25
У меня первая версия, и я не могу сказать, что довольна на 100%. Мне очень неудобно, что у нее нет ручки — так и не смогла приспособиться, хотя использую очень давно. Волосы мне она расчесывает не лучше моей любимой деревянной — а мокрые так хуже точно… И странное дело, ее мыть приходится в 4 раза чаще, чем деревянную! Без понятия, с чем это связано, но это бесит тоже.
Elena_Belik 02 марта 2018, 03:08
А у вас деревянная какого бренда? Я сколько не брала деревянные, на них быстро появляются заусенцы и они дерут волос (
MissDanger 02 марта 2018, 10:13
Ноу нейм, не знаю) Моей уже лет 8…   Наверно, мне повезло)
arina_pl 02 марта 2018, 03:33
люблю тангл, но она мне жутко электризует волосы.
LunarLily 02 марта 2018, 03:34
У меня тоже уже скопилась небольшая коллекция таких расчесок, самой любимая — Dessata, распутывает качественнее всего и делает оптимальный массаж головы. Tangle Teezer тоже в любимчиках, Tangle Angel не зашёл, не прочесывает до конца.
А вот танглу для сушки волос я готова петь оды, я долгие годы искала девайс, который бы так качественно помогал выпрямлять волосы с феном. У меня длинные, жесткие, легко пушащиеся от влаги волосы.
Elena_Belik 02 марта 2018, 04:06
Кстати! Десата же у меня тоже есть. Вожу в машине в бардачке. Она чуть побольше. Тоже нравится. А Танг ангел нравится мне формой, но от многих слышу, что не зашёл, поэтому не покупаю.
Natella666 02 марта 2018, 07:49
У меня ориджинал и компакт
amlis 02 марта 2018, 10:36
У меня расческа ТТ (как у вас фиолетовая с розовым, только моя черная по цвету и формат мини) — пользуется ей моя 3.5летняя красавица — могу сказать, для детских волос самое лучшее. Не цепляет, не дерет и расчесывает и распутывает замечательно. Электризует — проверяла, но если сбрызнуть Лосьоном Фея, то отлично. Единственный минус — делать прически с этой расческой сложно, не удобно для этого она лежит в руке. Т.е. ей сначала все расчесал, а потом уже в хвост или косы другой расческой. В отпуск покупала другой фирмы расческу типа ТТ (фирму не помню) — вообще бяка.
SUPERSTAZZZ 02 марта 2018, 10:58
Присоединяюсь! Но есть пару нюансов) Конечно со временем все как-то так или иначе изнашивается и выглядит использованным)) Про мини версию с крышкой добавлю свою историю: расческа не легкая хоть и маленькая, достаточно прибавляет в весе если сумочка не большая или рюкзак небольшоЙ) когда новая выглядит обалденно у меня золотая с крышкой. Со временем появляются царапины. Расчесываться конечно ей приятно как и любой из этих расчесок (дома в арсенале есть классическая в виде капли по типу вашей но ровнее по контуру).Итак та самая мини версия с крышечкой, лично у меня постоянно вылетает из рук, так как скользкая и если спешу и быстро надо расчесаться а есть запуташи то на скорости она реально постоянно вылетает из рук, и вот недавно произошло что она опять благополучно вылетела из рук и встретилась с экраном моего телефона который лежал на столе и разбила его в дребедан (а телефон новый был) поэтому на расческу я обиделась и поеду менять экран за приличную плату(( вот такая грусть у меня с ней произошла. Еще со временем крышка иногда попадая на щетинки при закрывали их диформирует они становятся не приглядными и расплющенными возле стыковки крышки и самой расчески )) А вот про ту что дома в арсенале так же скажу рада была безумной этой покупкой! Расческа большая (ориджинал или классическая как ее правильно назвать) здорово массажирует голову и на ура справляется с запуташими на мокрых волосах! Но со временем да надо обновлять так как зубчики все равно хоть и малость но чуть выкручиваются в разные стороны (Но замечу что это я только увидела по прошествии года 2-3 ежедневного использования и постоянного мытья расчески)) В общем рекомендую точно! Но на мини с крышечкой я в обиде за испорченный телефон и выкину ее как только обновлю на новую без крышки возьму на этот раз)) Все щетки у меня оригинальные! ставлю лайк! Спасибо за пост!
Ryjik 02 марта 2018, 11:27
Я тоже всегда расчесываю мокрые волосы, если они высохнут после мойки даже тизер не справится. У меня есть компактная версия с крышечкой, но мне она не нравится, не удобная форма, мне ручки не хватает :) и все равно мои волосы она электризует. Несколько месяцев назад купила тизер для начеса как у автора — вот это моя любовь, начес я не селаю, но расчесываю волосы и когда сушу волосы стайлером назделяю хвостиком расчески пряди, очень удачная модель.
TashaKost 02 марта 2018, 11:56
Спасибо большое за пост автору!   Я теперь подумываю прикупить расческу для выпрямления волос, так как каждое утро укладываю голову феном. Я прям фанат этой расчески! У меня классическая без ручки для расчесывания сухих и мокрых волос. Но покупала я ее через каталог AVON более двух лет назад. За это время остригла свои длинные волосы (а они у меня густые, пористые, тяжелые и вьющиеся, с ними расческа справлялась на ура!). Когда были короткие волосы, почти ей не пользовалась. Но сейчас опять отрастила и расчесываюсь только ей. И еще один момент… Я перед сном ей делаю массаж головы. Это просто кайф! Она хорошо массажирует и при этом совершенно не царапает кожу головы.
himkadasha 02 марта 2018, 13:58
У меня салон-элит третий год. Я очень ей довольна
Flora25 02 марта 2018, 14:42
А я засмотрелась на вашу организацию косметики (на первом фото). Красота!
Mursilka 02 марта 2018, 14:49
Какой актуальный для меня пост! Обычными Tangle Teezer (-ами) пользовалась больше 5 лет. Очень нравились. На двоих с дочкой у нас было три штуки (2 Original и 1 Flowerpot). Со временем зубчики погнулись, массажный эффект стал минимален, и длинные дочкины волосы стало неудобно причёсывать. По ошибке купили Tangle Teezer Blow-Styling Hairbrush Half Paddle (в отличие от Вашей она предназначена для коротких и средней длины волос). Зубчики очень жёсткие, причёсываться ею невозможно. Мне кажется, она подходит только для таких длинных волос как Ваши. И только для вытягивания. Свои волосы средней длины предпочитаю укладывать на круглую в сечении щётку.
Удобной заменой классическим Tangle Teezer стали для нас щётки Wet Brush. Распутывают также, удобные для массажа шарики на концах зубчиков и Ручка  .
Schnupsi 02 марта 2018, 15:04
От расчёски Blow-Styling я в восторге, но у меня версия для коротких и средней длины волос. Для меня она намного удобнее, чем ваша.
Настасья Шурыгина 03 марта 2018, 06:40
Какие же они красивые. Просто мечта. Обязательно приобрету. Пост был полезен
tanelorn 03 марта 2018, 11:07
У меня длинные, вьющиеся и пушащиеся волосы, купила тангл тизер Thick & Curly больше года тому и теперь вообще не представляю, как я раньше без нее обходилась)) Этой расческой я без долгих мучений расчесываю высохшие волосы после мытья — раньше я это делала сразу на едва подсохшие волосы, иначе потом проблемно их распутывать было. Да, сперва она довольно непривычно лежала в руке и я ее часто роняла) Но к ее чести она осталась целой) Зубчики тоже нормальные, может слегка совсем согнулись. Мою часто. В общем я в рядах тех, кто очень любит эти расчески