01.03.2018

Разочарование от Darphin

Какие-то неведомые силы не давали мне возможности сложить впечатления и обозреть дуэт кремов для лица и кожи вокруг глаз Darphin.

На закате нашего 5-месячного романа я собралась-таки с силами и готова повествовать.
Этому ладному во всех отношениях тандему с непроизносимым названием Exquisage от Darphin выпала задача быть хедлайнером моих уходовых преддекретных запасников.
На крем для век я заглядывалась длительное время, но от покупки останавливала цена. Стоил он в районе 4.500 тысяч, если память мне не изменяет. Но в прошлом году в Рив Гош появились замечательные и очень выгодные наборы: крем для лица+крем для век+миниатюра масла. Я умудрилась отхватить такой набор в разгар скидок и обошёлся он мне в счастливые и антикризисные 5.000 рублей.
Начнём с того, что Darphin решили не заморачиваться с возрастными барьерами своих линеек, оставив этот ребус нам, скромным, но проницательным покупателям. По задумке, делать выбор стоит исходя из потребностей своей кожи. В общем, звучит всё крайне логично, но релизные описания уходовых линеек так банально прилизаны, что отличить их друг друга не представляется возможным.
Крем вокруг глаз и губ Darphin Exquisage Beauty Revealing Eye and Lip Contour Cream
Консистенция у крема для век средняя — это не мгновенно впитывающийся гель, но и не питательный бальзам. Впитывается он быстро, на коже неосязаем.

В целом, он оставил довольно приятные впечатления:
— он качественно увлажняет кожу (даже в холодное время его мне было достаточно), быстро впитывается и не скатывается под макияжем;
— тонизирует кожу вокруг глаз, делает её более упругой и гладкой, за счёт чего даже после бессонных декретных ночей я выгляжу более-менее адекватно;
Что касается борьбы с возрастными изменениями… морщины, увы, остаются на своих местах — но верить в то, что крем способен по мановению ока их разгладить — сродни вере в макаронного монстра. Одними кремами тут не выкрутишься.
А ещё концепция тюбика не позволяет узнать, сколько крема осталось внутри, остаётся лишь довериться интуиции заправского бьюти-маньяка.
В общем, поигралась я с этим кремом, но от повторной покупки воздержусь, гештальт закрыт. Да, он неплох, но ничего впечатляющего.

Зато крем для лица, усиливающий сияние кожи Darphin Exquisage Beauty Revealing Cream вызвал неоднозначные впечатления:
— Его увлажнения для холодного времени года мне откровенно недостаточно;
— крем не забивает поры, не провоцирует появления комедонов;
— — крем не скатывается, не конфликтует с тональными основами;
— — без ложки дёгтя все же не обойтись — несмотря на лёгкую сливочную консистенцию, крем лежит на лице инородно, кожа в нем будто под слоем целлофана.
Даже густой и питательный крем от La Roche-posay ощущается на коже куда как приятнее и невесомее.
— опять-таки каких-то очевидных анти-эйдж способностей за кремом замечено не было.
Миниатюра масла жасмина Darphin Jasmin Aromatic Care также оказалась практически бесполезной — мне не понравился аромат, да и как его применять, я так усвоила.
Консистенция у масла классически масляная, осязаемая и долго впитывающаяся (привыкла, что масла для лица Clinique и Caudalie впитывается моментально).
Аромат масла слишком навязчив — долгое время ощущается.
Эффектов от масла я не узрела — наносила пару капель на лицо перед ночным кремом 2-3 раза в неделю в течение месяца… Увлажнённее и напитаннее кожа не стала(
Радует, что не пересохла (мой косметолог утверждает, что масла вытягивают из кожи влагу) и не забились поры.
Расход у средства минимальный — полноразмера может хватить на полжизни)
В целом, я рада, что исполнила свою небольшую мечту, попробовав эту линейку из ухода Дарфан, изрядно на неё по потратившись и не навредив коже, но, повторюсь, ярких впечатлений на меня она не произвела.
Срок использования: 5 месяцев.
Оценка: 3 из 5.

AsamiHi 01 марта 2018, 15:15
Спасибо большое за отзыв! Тоже никак не познакомлюсь с этой маркой, предпочитая известное и проверенное. Были пробники одной серии — по т/х понравились, по действию сказать сложно за короткий промежуток времени. Но хуже не сделали, и на том спасибо.)
AbayBeauty 01 марта 2018, 16:24
Не за что) отзывов на эту линейку Дарфан катастрофически ( либо я плохо искала). У меня есть очищающая маска этого бренда, вот Ее я нежно люблю)
Poeme 01 марта 2018, 15:54
Да, очень жаль покупать за 5000 разочарование)
AbayBeauty 01 марта 2018, 15:55
Ещё обиднее покупать за 9.000)
Kailash 01 марта 2018, 15:58
Зато в упаковку никакой пыли не попадает и тд и тп) я как варвар раскурочила сыворотку для глаз от герлен, потому что средство, конечно, там по стенкам отдыхает и не двигается на выход. И всё равно, я бы все крема в бутылки с помпами заключала. Никакого доступа кислорода
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:24
Логично))
Kabanuchka 01 марта 2018, 16:20
Вот и у меня так с дарфан. Вроде все неплохо, но повторять не хочется так как эффекта не вижу вообще
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:24
Мне очень понравилась их очищающая маска- деликатная и эффективная)) и я все на ночной пилинг заглядываюсь)
RitaMix 01 марта 2018, 17:01
Очень люблю использовать эту линейку летом, особенно крем для глаз нравится. Она просто отлично подошла моей склонной к сухости возрастной коже, но надо сказать, что марка, в целом, очень моя-моя)))
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:25
Здорово, что Вам линейка подошла) крем для век мне тоже понравился, но вот под кремом для лица кожа откровенно «потеет».
Noan 01 марта 2018, 17:15
Эх, зря я не поехала за миниатюрой крема для век, когда их дарили в магазинах сети, покупать теперь кота в мешке не очень хочется, а качественного увлажнения всегда не хватает
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:26
Для моей сухой кожи «отличник» только крем Килс с авокадо)
Noan 05 марта 2018, 14:10
Для моей видимо тоже), но со второй банки началась на него аллергия почему-то, теперь все время в поиске идеала
katyakraska 01 марта 2018, 17:23
А мне так хочется перейти полностью на уход Дарфан… вот выбираю себе линейку, останавливаю себя сейчас, чтобы не купить по скидкам, потому что залежей моего ухода хватит на полгода, а там могу и передумать… и тут разочарование…
меня шатает от дарфан и килс, но страшновато и то, и другое. цены высокие… если брать особенно сразу набор, а вот будет ли эффект.
Noan 01 марта 2018, 20:24
У Дарфан часто бывали в продаже наборы миниатюр, с такими много чего попробовала, сейчас они редко попадаются в рознице, но если поискать по разным заграничным сайтам, может там остались
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:28
О, Килс я тоже очень люблю — перепробовала уйму всего)) откровенно не подошёл только крем с мёдом)
Tseomashka 01 марта 2018, 21:46
Полностью разочаровалась в дарфан. Просто ни о чем.
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:29
Обидно(( у меня были большие надежды на этот бренд((
Klavas 01 марта 2018, 22:24
Не поняла, чем огорчил крем для глаз? Увлажняет и тонизирует на отлично :)
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:10
Я ждала от него разглаживания морщинок, визуального улучшения зоны пол глазами… а хорошо тонизирует и увлажняет и крем Orthia объёмом 30 мл, что стоит в 2 раза дешевле)
Klavas 02 марта 2018, 19:49
А был такой крем, что морщины разгладил? Тонизирует и увлажняет разве не улучшает?
Elenina87 01 марта 2018, 22:50
Был у меня очень легкий гель для век от отечности этого бренда, столько хвалебных отзывов! А у меня как раз стоит такая проблема, купила, честно пользовалась — еле прикончила. Ни о чем…
KseniaZ 04 марта 2018, 05:36
Такая же история ????
KseniaZ 02 марта 2018, 03:33
Очень люблю Darphin, хотела и эту линейку попробовать, теперь подумаю… Но вот для глаз у этой марки мне ничего не полюбилось.
Если не ошибаюсь, у Вас на фото масло Жасмин…
А вот ромашка для меня волшебное масло, красноту снимает за минуты
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:29
Ой, вы правы! Масло Жасмина)) спасибо)
Kornishon 02 марта 2018, 11:20
Одно время очень хотела попробовать уход Дарфан, но так ничего и не подобрала. Отзывы очень противоречивые. Больше всего огорчает, когда крем ценой в 5000р не делает ничего (или «ну просто увлажняет»)
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:30
Вот-вот! «Просто увлажнение» можно взять у тех же корейцев в разы дешевле)
Kristina Usmanova 02 марта 2018, 11:47
Отзывов на Дарфан и правда ничтожно мало. Масла у меня были в тестерах роза и танжерин. В принципе оба мне понравились, но такого растакого с кожей ничего не делали. На эту линейку тоже засматривалась, хорошо, что Вам почитала и отпало желание брать. От Дарфан обязательно попробую маску детокс с ветивером, запах просто пленил и думаю насчет масла из этой же серии.
AbayBeauty 02 марта 2018, 19:31
Присмотрюсь к этой маске, спасибо за наводку! А я нежно люблю очищающую ароматическую маску)пробовали?
Kristina Usmanova 05 марта 2018, 04:01
Нет, не пробовала. Надо тоже присмотреться. Масочки люблю делать.
Black_Diamond 04 марта 2018, 18:00
Чтобы масло не тянуло влагу из кожи, нужно наносить несколько капель на увлажнённое тоником или мистом лицо