27.02.2018

Уход за тонкими волосами. Несмываемые средства: Tigi Bed Head Small Talk, L'oreal Absolut Repair Lipidium, L'oreal Extraordinary Oil

Тонким волосам сложно подобрать несмываемый уход и термозащиту, которые бы не утяжеляли волосы, не лишали их объёма и не склеивали кончики. Сегодня я хочу рассказать о моём опыте поиска идеальных «несмывашек».

1 Текстурирующее средство 3 в 1 для создания объема TIGI Bed Head Small Talk
Несмываемое средство для придания волосам объёма и плотности. Также средство позиционируется как термозащита. Средство представляет из себя белый, плотный, немного липкий крем. Приятно пахнет ягодным йогуртом. Запах довольно долго остается на волосах. Я наношу средство на хорошо подсушенные полотенцем волосы, иначе на слишком влажных волосах средство как-то неприятно мылится. Крем очень экономичен в использовании, на волосы ниже лопаток хватает две горошины (я наношу крем только на длину, отступая 15 см от корней). Волосы с этим кремом приходится сушить гораздо дольше, чем без него. В итоге волосы становятся заметно плотнее, жёстче и за счёт этого выглядят объёмнее. Но при этом пропадает эффект гладкости и, как мне показалось, волосы становятся немного тусклыми и матовыми. Я бы сказала, что из моих тонких гладких волос этот крем делает эффект пористых, жёстких и объёмных волос. Лично мне такой способ достижения объёма пришелся не совсем по душе. В итоге использую этот крем только если планирую делать прически. В этом случае жёсткость и объём только плюс.
Water (Aqua/Eau), Cyclopentasiloxane, VP/DMAPA Acrylates Copolymer, Polyquaternium-37, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Fragrance (Parfum), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Bacopa Monniera Extract, Panthenol, Polysorbate 60, Dimethiconol, Benzalkonium Chloride, PPG-1 Trideceth-6, Styrene/Butadiene Copolymer, C12-15 Alkyl Benzoate, Disodium EDTA, PEG-4 Dilaurate, PEG-4 Laurate, Sorbitan Oleate, Citric Acid, Iodopropynyl Butylcarbamate, PEG-4, Butylene Glycol, Tocopherol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Срок использования: пол года
Цена: 15 евро.

2 L'oreal Serie Expert Absolut Repair Lipidium Reconstructing blow-dry creme
Крем-термозащита. Имеет довольно густую кремовую консистенцию и приятный восточный запах (как у всей линейки Absolut Repair), который ещё пару часов остается на волосах. Этот крем я купила месяц назад, когда заметила, что кончики моих волос начали дико осыпаться. К хорошему парикмахеру мне не попасть ещё пару месяцев, поэтому решила попытаться спасти длину более тщательным уходом. Крем мне очень понравился, даже с моими тонкими волосами, мне ещё не разу не удавалось с ним переборщить.
Наношу также на подсушенные полотенцем волосы, отступая 15 см от корней. Этого крема мне нужно чуть больше, чем предыдущего. Время сушки волос с ним не увеличивается. Когда волосы высыхают, они остаются гладкими и струящимися, как будто я не наносила никаких средств. Родной блеск волос тоже сохраняется. За месяц использования количество обломанных кончиков значительно сократилось (я сужу по расчёске после укладки волос). Это средство мне понравилось. Когда закончится, куплю ещё.

Оценка:5
Срок использования: месяц
Цена:14 евро

3 L'oreal Extraordinary Oil
Масло для придания гладкости и блеска волосам. Это масло — моя любовь уже несколько лет. Масло имеет силиконовую консистенцию, приятный восточный запах и очень экономичный расход. За год использования израсходовано всего пол флакона. Сейчас у меня старая версия в тяжелом стеклянном флаконе, видела, что новые версии уже в пластике. Масло можно наносить как на влажные волосы перед укладкой, так и на сухие после укладки, для придания волосам гладкости и дополнительного блеска. Я покупала это масло для того, чтобы использовать в те дни, когда сушу волосы естественным способом. Поэтому я всегда наношу масло на высохшие волосы. После этого масла волосы мгновенно становятся гладкими, блестящими, создается эффект единого шелкового полотна. Даже мои тонкие волосы это масло не утяжеляет. Показательно то, что именно после того, как я уехала в отпуск без этого масла, мои кончики и начали так массово обламываться. Поэтому наученная горьким опытом, я уже прикупила пару миниатюр этого масла в поездки. Несмотря на мою любовь к этому продукту, когда это масло закончится, хочу попробовать масло от Kerastase.
Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Chamomilla Recutita Extract/ Matricaria Flower Extract, Cocos Nucifera Oil/ Coconut Oil, Nelumbium Speciosum Extract/ Nelumbium Speciosum Flower Extract, Benzyl Alcohol, Cinnamal, Linalool, Linum Usitatissimum Flower Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Canina Flower Extract, Bisabolol, Glycine Soja Oil/Soybean Oil, Parfum/ Fragrance

Срок использования: 4 года (это уже второй флакон)
Цена:10 евро

egocentrist007 27 февраля 2018, 17:26
Первых двух средств не было, а вот масло прям моя любофф)
Mizr 27 февраля 2018, 17:30
Добавьте, пожалуйста, состав средств, если есть возможность.
PaniMonica 27 февраля 2018, 17:46
Конечно, добавила)
Mandy_Lane 27 февраля 2018, 17:34
Согласна с вами по поводу первых двух средств-Tigi действительно делает волосы тусклыми и визуально пористыми, а крем Л'ореаль моя любовь навеки)
PaniMonica 27 февраля 2018, 17:46
Рада, что не одинока в своих ощущениях))
Татьяна Татьяна 27 февраля 2018, 17:47
У меня теоретические вечные вопросы. Никогда не понимала, зачем в составе средств термозащиты алкоголь и всегда в первых ингридиентах?
Разве он не сушит еще сильнее волосы?
Что хуже для волос: пройтись по ним утюжком без нечего? Или пройтись утюжком по волосам, сбрызнутым спиртом?
PaniMonica 27 февраля 2018, 17:54
Мне кажется если в крем не добавить спирт, то волосы вообще никогда не высохнут ) Но это я так, у меня вообще-то тройка по химии была   Но по ощущениям после фена (я утюжком ни-ни), с кремом волосы лучше чем без.
Yelgibi 28 февраля 2018, 01:06
Алкоголь — это консервант. В креме жирный спирт, а не этанол.
Kenny 28 февраля 2018, 14:25
спирты бывают разные. они могут и увлажнять, смотря какой спирт. а в составе он выполняет не одну функцию. помимо этого, спирт с водой образуют азеотропы и испаряются такие смеси (спирт с водой) быстрее, тем самым, кстати, охлаждая поверхность (волосы не перегреваются)
Татьяна Татьяна 28 февраля 2018, 16:50
Теперь понятно. Большое спасибо!
Kenny 28 февраля 2018, 14:30
а также это растворитель довольно универерсальный для всяких полезных добавок, улетая, он будет оставлять на ваших волосах тонкий слой этих полезностей
Evgenia Doronina 28 февраля 2018, 01:19
Смол толк для густых волос. Для тонких волос есть такой же жёлтый шарик motor mouth.) это я вам как парикмахер работающий на тиджи говорю)
PaniMonica 28 февраля 2018, 01:24
Наверное проблема в том, что мои волосы одновременно и тонкие и очень густые и тяжелые   Спасибо, присмотрюсь к motor mouth.
Evgenia Doronina 28 февраля 2018, 01:28
Тогда нужно решить, что вы ищете — объем, гладкость, увлажнение, что-то ещё — и подобрать, что нужно)
Yulia Ulyashina 28 февраля 2018, 04:55
мне еще несмывашка нравится у Хорс Форс (реаниматор сывороточный) классный результат дает
Софья Ивайловна 29 августа 2018, 19:43
Крем от Tigi для текстурирования прически, о какой ожидаемой гладкости речь?)