23.07.2018

Новинка весны 2018 - Guerlain Палетка для стробинга Meteorites Heart Shape Strobing Pallette, Blush and Luminizer Powder

Добрый день!
Я продолжаю копаться в весенних лимитках этого года. В целом начинаю отмечать тенденцию, что лимитированные коллекции весны раз за разом становятся одними из самых ожидаемых и интересных за год (для меня). Прошлая лимитка весны Guerlain есть у меня практически в полном составе (кроме одной помады). В этой лимитке меня не особенно заинтересовали цветные корректоры, помады оттолкнули дурацкой формой и каким-то дешевыми оттенками, к тому же, желание обладать розовым перламутровым футляром я реализовала в прошлом году, а вот пудра — румяна — хайлайтер (даже сам производитель не разобрался, что же сделал, поэтому приплел в название все что только можно), мне была интересна. И именно о ней и пойдет речь.

Начну, пожалуй, с упаковки. Она для Guerlain новая, по крайней мере, я такой или подобной раньше не встречала. Для начала идет пудровая картонная коробка, в которую в последние годы упаковывают метеориты и все с ними связанное.
Довольно толстая пластиковая пудреница с милой нежно розовой крышкой в сердечки, а так же не очень удобным и довольно хлипким защелкивающимся механизмом. Для меня этот выбор показался странным, так как даже последняя версия упаковки компактных метеоритов уже была с магнитом. Зачем опять возвращаться в прошлое, где необходимо вставить ноготь в щель, чтобы открыть пудреницу. Да, вряд ли это приведет к сломанному ногтю, так как открывается крышка очень легко, но вот сколотый лак от частого залезания в эту щель вполне возможен.
К тому же легкость открывания крышки меня слегка смущает. Мне кажется, что пудра может открыться в сумочке или косметичке, если носить ее без пыльника. Кстати, черный пыльник в таком нежном оформлении вообще не к месту. Сделали бы его пудровым или белым… Ну это уже я привередничаю.
Сама пудреница очень легкая, с виду кажется, что она тяжелее. Да и весь общий вид несколько детский, хотя и не смотрится дешево. Туалетный столик вполне может украсить.
Под крышкой, которая открывается на 180 градусов, есть хорошее зеркало, которое залеплено пленкой с изображением того, как производитель рекомендует наносить данный продукт. Итак, нижний и самый большой сектор предполагается наносить на спинку ноcа, над верхней губой и на центр подбородка. Верхний левый сектор, который вроде как румяна, наносится на яблочки щек. А верхний правый сектор наносится по линии роста волос и как блик под бровь.
Мой первый вопрос — это зачем наносить хайлайтер по линии роста волос, если издревле туда наносился бронзер или скульптор, и эта зона обычно затемняется? Мой второй вопрос, какая-такая основополагающая разница между бежевым и розовым хайлайтерами, чтобы требовалось наносить их на разные части лица? Мой третий вопрос: как можно наносить эти сектора по отдельности, если они достаточно маленькие даже для небольшой кисти, не говоря уже о метеоритной кисти Guerlain и не проще ли их тогда смешать? И мой четвертый вопрос: зачем такие сложности, если на коже цвета практически не отличаются, кроме как количеством шиммера?
Фото в тени
Фото на солнце
Я набрала каждый оттенок в отдельности пальцами. Слева направо: Самый большой бежевый сектор, розовый хайлайтер, матовые румяна. Как видно по свотчу, оттенки так явно отличающиеся между собой в упаковке, на коже выглядят практически одинаковыми. Правда, стоит отметить, что у секторов разная степень пигментированности. Румяна самые слабо пигментированные, бежевый большой сектор самый явно переносящийся на кожу.
Я перенесла все оттенки на руку и смешала их. В тени эффект получается довольно симпатичный. Кожа подсвеченная, но я все равно вижу много мелких блесток, а не целостное покрытие.
На солнце все становится менее радужно. Блестки становятся очевидными. И я бы не рискнула наносить эту пудру в солнечный день. Пусть даже и в виде хайлайтера на отдельные части лица.
Как и любые метеориты, эту пудру сложно уловить на лице. Но мне удалось поймать не столько само сияние, сколько эффект затирки пор. (Внезапно) Обратите внимание на поры ближе к носу и на кожу на скуле. Эффект хорош, я даже и не ожидала. Снято днем перед окном.
Но вот в солнечную погоду мне эффект все равно не нравится. Даже при аккуратном нанесении это выглядит как плевок блестками на лицо.
Цена:
4230 рублей без скидок
Оценка:
3, несмотря на всю мою любовь к метеоритам. Я не поняла ни огромного количества шиммера, ни слабой пигментации оттенков, ни схемы нанесения.

Подводя итоги, могу сказать следующее. Мне эта пудра не особо понравилась. Ее хорошо носить в пасмурную погоду. На солнце лучше предпочесть летние метеориты этого года. Они действительно блюрят кожу (что я увидела в летних метеоритах в первый раз), а эта пудра именно покрывает лицо блестками. Я так же поняла, что для жизни ее можно использовать как пудру, а вот если предстоит фотографироваться, то только в качестве хайлайтера. В жизни эта пудра кожу украсит, на фото нет. Если компактные метеориты в оттенке Light я могу использовать даже как матирующую пудру, то эта лимитка больше для какого-то случая, нежели для ежедневного использования. И при этом объем 10 грамм, довольно много как по мне.
Скажу откровенно, я купила ее еще в феврале, причем мне невероятно повезло, я схватила ее на скидках в самом начале продаж. Но зная то, что я знаю о ней сейчас, не факт, что я купила бы ее. Хотя кому я вру. Купила бы для коллекции, открывать пудреницу и нюхать любимый аромат геля Палмолив.
В общем, если вам нужна пудра, купите компактные метеориты. Если вам нужна коллекция лимиток Guerlain, вот тогда покупайте эту пудру.
Надеюсь, я смогла быть вам полезной, и кто-то еще решает, купить эту лимитку или нет. Не уверена, что смогла дать однозначный ответ на этот вопрос, но по крайней мере дала еще один повод об этом задуматься.
Большое спасибо за ваше внимание! Я его очень ценю.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Zubareva 23 июля 2018, 11:46
Меня эта палетка ни на йоту не цепляет. Не люблю, когда намешана кучка маленьких секторов, очень неудобно.
Есть их Тарракотта, не знаю как называется, но там помимо бронзера уууузенькая полоска румян в форме месяца. Отдельно их набрать нереально, а при смешивании ничего с цветом самого бронзера не происходит. Бессмысленно и бесполезно, чисто декоративный элемент))))) И эта палетка для меня такая же, просто красивенько)
Greyglasses 23 июля 2018, 12:05
Понимаю вас
Мне эта палетка симпатична внешне, но вот все остальное подкачало. Хоть и пользуюсь ей иногда, к летним метеоритам рука тянется гораздо чаще)
ladyNSK 24 июля 2018, 05:22
Мне тоже визуально нравится, а так… не поняла. Недопудра/недохайлайтер, а румян можно считать нет.
Мне карандаш больше даже понравился.
Greyglasses 24 июля 2018, 12:12
По моему сам производитель не до конца понял))
Tamara Chumachenko 23 июля 2018, 18:44
А я в такой Терракотте с полумесяцем до дыр вытерла именно сектор с румянами, а бронзер настолько целый, что даже выдавленный на верхнем слое орнамент еще видно. Кисть у меня причем не очень маленькая, торцем или кончиком хорошо набирались румяна.
Zubareva 23 июля 2018, 18:50
Да вы ловкач   я не представляю как этот сектор можно отдельно набрать не кистью для глаз)
Yulia Chentsova 23 июля 2018, 12:40
Интересная вещь, очень ее хотела, но не успела. Спасибо за пост. Мне нравится как на лице смотрится
Greyglasses 23 июля 2018, 18:41
Рада быть полезной!
RitaMix 23 июля 2018, 12:47
Хочу заступиться за эту палетку. Не считаю, что она не носибельная, для каких-то особых случаев, она просто сезонная. Всю весну и начало лета я проходила в ней. Кожу эта пудра преображает в секунду, отлично блюрит, придает свежесть. А что еще нужно весной, когда после зимы мы все серые, блеклые, и вот такой свежей розовинки как раз и не хватает  . Для примера, вот в этом моем посте про блески в последнем макияже я как раз использовала эту пудру нижний сектор на все лицо, левый в качестве румян, хайлайтер на скулы, и даже тени растушевывала сектором «хайлайтер». И это был мой обычный дневной макияж, не по случаю  .
Nastya_No 23 июля 2018, 13:00
Ой, что я вспомнила. Я на днях перечитала этот пост и после него купила 462. Спасибо Вам большое, блеск прекрасен, именно такой, как Вы описали
Автор, извините за флуд.
Greyglasses 23 июля 2018, 18:42
Я совершенно не обвиняю палетку в неносибельности! Я отметила в посте, что она именно не для солнечных дней и отлично для них подходит. Просто я ожидала от этой палетки большего вот и все.))
Nastya_No 23 июля 2018, 12:54
Тот редкий для меня случай, когда цепляет именно упаковка, оформление   Раза два подходила к тестеру, тыкала в него и понимала, что не надо, ни к чему мне они. Сложно представить, кому и в каком макияже они подойдут. Может для впечатления глоу-влажной кожи? Нынче вроде моден такой вид макияжа, но идёт он единицам. Как сияющие румяна тоже мимо, пигмента недостаточно. В общем, непоняяятно. Пост полезный, спасибо.
Greyglasses 23 июля 2018, 18:46
Я тоже купила не с первого затеста, но мне подвернулась скидка и я решила, что возьму для коллекции))
Большое спасибо за приятные слова!
Cypre 23 июля 2018, 12:58
И у меня палетка в постоянном ходу. Кстати, и помады с дешевыми оттенками купила)) две. Одни из самых комплиментарных полутонов в моей обширной коллекции. Не назвала бы и форму их дурацкой… кому-то нравится, кому-то совсем нет… но чтоб прямо дурацкая…У меня несколько помад марки в белых футлярах, не классическая капля, а столбик-стик со срезом, так вот эти сердечки тут же стачиваются как и те, при этом весьма удобны… Не уверена насчёт тонких губ, правда
а пудра только сейчас отправилась отдыхать — загар требует другого…
Greyglasses 23 июля 2018, 18:47
Я очень рада, что вам подошли продукты коллекции!
Martina15 23 июля 2018, 15:13
С февраля по май каждый день пользовалась этой палеткой, прилично ее затерла.Полукруг как финишную пудру на все лицо, блестящий сектор в качестве хайлайтера. Румяна использовала редко, так как люблю поярче.
Мне понравилось, отлично освежает лицо.
На кожу без тона не использовала, мне кажется эффект будет не тот.
Greyglasses 23 июля 2018, 18:49
Я ношу метеориты без тона и вполне довольна. Хорошо, что вам палетка подошла, в феврале-марте и я ею попользовалась, а вот потом мне она на себе нравилась меньше. Я дождусь пасмурных дней и вернусь к ней))
Winter_cherry 23 июля 2018, 17:50
Я эту пудру потрогала в магазине, увидела блестки (блестки, Карл!) и ушла без сожаления. Вот зачем их сыпят так щедро? Большие запасы? ))
Greyglasses 23 июля 2018, 18:50
Во многих прессованных метеоритах есть блестки, но они не так явно переносятся на лицо. Эта палетка все же для пасмурной погоды. Просто отложу ее до октября))
BeautyAudit 23 июля 2018, 18:38
Спасибо за обзор! Как вы критично «прошлись» по палетке, зато очень отрезвляюще получилось))) На фото она в любом случае красота — и разноцветные сектора, и упаковка с сердечками  , а в жизни — ну не бестселлер, скажем так.
Greyglasses 23 июля 2018, 18:51
Я предпочитаю говорить откровенно, а не хвалить все за что отдала приличные деньги, что бы оправдать трату)) От палетки ожидала большего, но это не делает ее откровенно плохой. Упаковка и внешний вид мне очень нравятся и радуют глаз. А использовать буду в пасмурную погоду))
InGa17 23 июля 2018, 19:13
Мне изначально именно этот выпуск метеоритов не приглянулся чисто внешне и подбором цветов в розовых секторах (а вот бежевый понравился), так что даже пробовать толком не стала.
Но не совсем понятен Ваш упрек по поводу пигментации оттенков, пигментация шариков (секторов, если метеориты компакты) — совсем не то, для чего их покупают. Она и не должна быть выражена, заметен должен быть прозрачный эффект блюра, а не оттенки. Это не румяна и не скульптор в чистом виде.
Greyglasses 23 июля 2018, 21:33
Я конечно прошу прощения, но название этой палетки Blush and Luminizer Powder, что там в чистом виде или нет, мне не ведомо, но слово Румяна там были. Конечно это не скульптор, кто будет скульптурировать лицо такими оттенками? Но да, я ожидала от сектора румян большей пигментации, а от бежевой части отсутствия шиммера так как в названии есть еще и слово Пудра. А в ранних выпусках метеоритов были вполне пигментированные розовые шарики. Так что мой упрек вполне обоснован. Вопрос в том, что законные вопросы всеми почему-то были восприняты как адскую претензию. Как будто я прямо ногами топчу несчастную лимитку. Я спокойно к ней отношусь, пользуюсь в пасмурную погоду, о чем написала в посте. Просто искренне считаю, что выпуск не самый удачный.
InGa17 23 июля 2018, 22:10
Прочитала все комментарии, вообще не заметила, чтобы кто-то высказал Вам претензию, тем более «адскую», чёт Вы передергиваете. Все написали более чем спокойно. Люди как бы… делятся мнениями о продукте, а не о Вашем высказанном впечатлении. Его бессмысленно ставить под сомнение, оно такое, какое сформировалось.
terr4a 23 июля 2018, 22:26
Тем же мне и не нравятся метеориты. Лицо в блёстках.
В обычный будний день в городе выглядит они на коже примерно так же, как одежда с пайетками.
Лишь один случай припоминаю, когда мерцание на лице бросилось в глаза и выглядело уместно, потому что шли предновогодние дни.
Greyglasses 23 июля 2018, 23:15
За этот год и за прошлый летние метеориты вполне себе матовые. А компактные метеориты в самом светлом оттенке из постоянки я вообще использую как матирующую пудру)) Именно по этому я и была так не обрадована слишком сильным сиянием этой пудры))
terr4a 24 июля 2018, 11:46
Возможно так и есть.
Сама я их вживую не видела.
Матирующие метеориты — это, конечно, круто. Оксюморон)
Greyglasses 24 июля 2018, 12:13
У меня есть все перечисленное и этими версиями я очень довольна. Компакты вообще стали моей любимой пудрой))
terr4a 24 июля 2018, 22:48
Вполне логично охватить и большее кол-во потребителей, делая не только сияющие версии, но и сделать более универсальный продукт в рамках серии для любителей этой самой серии, вместе с названием, отдушкой и т.д. и т.п…
Greyglasses 25 июля 2018, 00:18
Верно, не все любят сияние или явные блестки, а красивую баночку хочется))
owl_mel 23 июля 2018, 22:40
Милая вещица на весну, такая девчачья по оформлению и цветам. Схема нанесения, разные сектора — мне кажется, это больше оправдание для дизайна, ведь один одноцветный сектор это скучно, все компакты у Герлен имеют разноцветные сектора или вкрапления, которые делить при нанесении и правда смысла мало. К тому же три сектора = три продукта по цене одного /ирония/. Для себя решила эту лимитку пропустить — хватает имеющихся сверкалок, да и интереснее, что будет выпущено на грядущее Рождество.
Greyglasses 23 июля 2018, 23:18
Ой, я тоже в ожидании новогодних лимиток. Да и осень пока еще не изведана. Мне приглянулись несколько продуктов из осенней коллекции Chanel. Хотя по хорошему, я еще с летом не разобралась до конца. Хочу порыться в «профессиональной» коллекции Dior, и новую пудру матрасик Chanel потрогать))
manuka_honey 24 июля 2018, 03:04
Женя, спасибо за обзор! Тоже я не прониклась этой палеткой, не стала покупать. Хотя дизайн пудренницы очень привлекательный
Greyglasses 24 июля 2018, 05:19
Даша спасибо, что читаешь)) я все же повелась на внешний вид. Ну буду теперь использовать и любоваться пудренницей))
Lisita55 24 июля 2018, 07:21
Вы прекрасно пишете, удовольствие читать Вас! Спасибо за разумный и толковый разбор. Очень хочу пресловутую «холеную кожу», но в реале получается ерунда какая-то с этими Метеоритами: пару блесток на носу и на щеках, вот и все. Спасибо, пишите еще!
Greyglasses 24 июля 2018, 12:14
Огромное спасибо за комплимент! Пока не планирую бросать свои обзоры)) рада, что пост оказался полезным))
Lianushka 24 июля 2018, 09:21
Ходила вокруг этой лимитки, но так и не купила! Смутил как раз таки оттенок и понимание, что это не для моей кожи ну и отдельно смутило оформление, не любитель я этих мимими — украшательств! Так что согласна, что средство не универсальное!
Greyglasses 24 июля 2018, 12:16
Вот вот, средство подойдёт девушкам бедным с розовым прддтоном, остальным хуже. Мне повезло, что я именно в этой гамме.
Frankie_Stein 24 июля 2018, 10:09
Соглашусь с Ритой  RitaMix.
Палетка — замечательная, повседневная, носибельная.
Преображает, блюрит кожу. С ней можно получить и легкий, здоровый, девичий румянец, и красивый блик.
Лично меня оформление привлекает и радует, милая вещица.
Но я видела, что покупала.
Greyglasses 24 июля 2018, 12:16
Я рада, что вам палетка подошла
Kendy 24 июля 2018, 16:48
Обожаю! Ни разу не разочаровалась в герлен.Очень приятная марка категории люкс. Сейчас занимаюсь мейком и пользуюсь этой маркой регулярно. А приучила к ней меня мастер-Таня Шнайдер
Greyglasses 24 июля 2018, 20:40
Мне тоже нравится марка Guerlain. Но я не идеализирую ни одну марку. У всех случаются провалы. Но эта палетка не провал, она просто для пасмурных дней. Вот и все.
Modagold 26 июля 2018, 00:37
Мне кажется её просто изначально неправильно позиционировали. А как пудра мне нравится. Не самая-самая, есть лучше, но носибельная и по оттенку мне подходит.
Greyglasses 26 июля 2018, 01:55
Согласна. Не додумали рекламу, плюнули на область применения. Производителю нужно было больше внимания уделить этой лимитке. Но я поддерживаю ваше отношение, пудра носибельная но не шедевр))