14.02.2018

Старый друг Shiseido Benefiance Creamy Cleansing Foam

Очищение на все времена.

Очищающая крем-пенка Benefiance Creamy Cleansing Foam далеко не новинка в ассортименте уходовых продуктов Shiseido. Более того, я почти уверена, что большинство из вас слышали о ней, а половина — пользовалась. Лично я знакома с героиней последние лет 8.

Она помогала мне в тот период, когда кожа лица была более проблемной, а высыпания — частыми, зимой и летом, одинаково хорошо работала с сухими и жирными участками лица. Этот пост — своего рода дань уважения почти легендарному продукту (если учитывать время его бессменного пребывания на косметическом рынке), который я без тени сомнения хочу и буду рекомендовать.

Сейчас у меня миниатюра продукта объемом 50 мл. В мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. Ничего необычного — простой дизайн с таким удачным наполнением.

По текстуре это очищающее средство напоминает жирный крем — она тугая, плотная, и содержит редкие отшелушивающие гранулы оранжевого цвета. Не пенится.

Гранулы довольно мягкие, от сильного нажатия пальцами распадаются, смешиваясь с основной массой молочного оттенка.

Аромат у средства приятный, мыльный.

За столько лет я так и не отметила у Benefiance Creamy Cleansing Foam ни единого минуса. Совсем. Поэтому, давайте расскажу о плюсах:

Глубоко очищает поры, удаляет макияж, оставляя чувство абсолютной свежести и чистоты. Может быть использована для умывания по утрам и вечерам, для избавления от остатков косметики;
Не сушит;
Скрабирующие частицы хорошо справляются с локальными шелушениями;
Эффективна для сухого, нормального и комбинированного типа кожи;
Обладает легким лифтинг-эффектом — кожа разглаживается, подтягивается контур лица.

Нанесла на влажную кожу

Смочила руки водой и массирующими движениями еще несколько раз распределила средство по поверхности лица

Срок использования: периодически последние 7-8 лет
Цена полноразмерной версии 125 мл: 4 000 без скидки
Оценка: 5+++

Cypre 14 февраля 2018, 09:19
Умывшись именно этой пенкой пошла читать косметисту))) вы правы, совершенно потрясающий продукт, аналог найти сложно
beautyboo 14 февраля 2018, 09:21
Я рада, что наши мнения совпадают
Mac_Cecht 14 февраля 2018, 10:05
Отличная пенка)
soneyka 14 февраля 2018, 11:10
А использовали ли вы пенку из серии Ibuki? Она мне очень нравится. Есть желание попробовать Benefiance. Любопытно, в чем разниуа у них.
beautyboo 15 февраля 2018, 06:23
Нет, к сожалению. А у вас пенка или пенка-скраб? Любопытно было бы попробовать
soneyka 15 февраля 2018, 10:48
Там наверно крем-пенка даже). Она очень нежная и деликатная. Но я стараюсь не лениться и использвать ее со щеточкой из той же серии, и тогда скраб в принципе ненужен. Очень хорошо поры очищает этот дуэт. Но тут главное, конечно, регулярность
beautyboo 16 февраля 2018, 05:16
Спасибо, буду иметь в виду и ваш продукт тоже )
Tilansija 16 февраля 2018, 12:29
Надеюсь автор возражать не будет если я отвечу  . У меня были пенки Ibuki, Benefiance и Future Solution, по этому могу сравнить. Benefiance мягче и, как бы это поточней выразиться, более насыщенная и кремовая. На порядок нежней Ibuki. Серию Ibuki я люблю, особенно крем и софтнер, но пенкой больше месяца подряд, особенно зимой, пользоваться не могла, откладывала и делала перерыв. Benefiance в объёме 50 ml часто идёт в наборах, так что можно попробовать.
beautyboo 16 февраля 2018, 12:53
Спасибо за ваш комментарий, очень полезно )
manuka_honey 15 февраля 2018, 07:12
Слышала многократно, но никак руки не дойдут попробовать. По твоему описанию — крутейшая вещь
beautyboo 15 февраля 2018, 07:25
Точно одна из лучших, что меня когда-либо умывала
ekra 15 февраля 2018, 20:15
много лет пользуюсь этой пенкой. но в отличие от автора взбиваю пену руками- так расход гораздо экономнее, а результат не хуже. Великолепный продукт!
beautyboo 16 февраля 2018, 05:15
Кстати, да, расходуется довольно быстро. Небольшой объем у меня улетает за 4-5 недель при условии не ежедневного использования.
ekra 16 февраля 2018, 12:03
попробуйте вспениванием в ладонях. мне хватает на несколько месяцев. размер беру с крупную горошину.
beautyboo 16 февраля 2018, 12:54
Попробую ) Правда пользуясь ей столько лет, я как-то даже не представляла, что такую текстуру в принципе можно вспенить. Мазала, как есть ))
Tilansija 16 февраля 2018, 12:32
Очень хорошая пенка, мои впечатления от неё аналогичны вашим. Приятно всё же найти продукт на столько хорошо подходящий.
beautyboo 16 февраля 2018, 12:54
Это точно!
Zarnica 19 февраля 2018, 15:10
Для меня эта пенка тоже самая лучшая и экономичная! И пользуюсь я ей выдавливая небольшую горошину и вспенивая в руках, а затем умываю лицо полученной пенкой. Покупаю уже второй раз в трэвел-версии(объем 50 мл.)
beautyboo 21 февраля 2018, 05:17
Про экономичность я выше уже писала — у меня она расходуется быстро из-за способа применения (толстым слоем на все лицо)   Но даже это не делает ее менее привлекательной!)