Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.02.2018
5173

Набор лаков OPI Colorpaints Collection

Недавно мне на глаза попался интересный набор лаков от O.P.I. И я конечно же не смогла пройти мимо. Набор состоит из лаков коллекции Colorpaints. В коллекцию входят 9 лаков, в моем же наборе было шесть из девяти.

1 Silver Canvas
Серебристый металлик. Этот лак предназначен в качестве базы под яркие полупрозрачные цвета из этой коллекции. Сам по себе лак хорошо наносится в один слой, но как большинство таких перламутров очень сильно полосит. При нанесении на него ярких лаков, он их как-то подсвечивает изнутри. Получается довольно интересный эффект. Хотя мне кажется немного ретро.
Привет, 90-е!. Я наношу лак в один слой без топа. Высыхает за минут пять. За счет тонкости покрытия и перламутра держится до недели. Удаляется без проблем.
Оценка: 4

2 Chromatic Orange
Цвет апельсинового фреша с теплым подтоном.На всех фото нанесен в два слоя, специально не покрывала топом, чтобы показать родной глянец. По текстуре желе, стремящееся к стеклу. Консистенция очень жидкая, что позволяет уложить в два оооочень тонких слоя, соответственно высыхает быстро. Полностью без топа, два слоя высыхают за 10 минут. По стойкости сказать сложно, такие яркие лаки я больше трех дней не ношу.
Удаляется легко, не окрашивая ни ногти, ни пальцы.
Все фото сделаны при естественном освещении у окна без солнца:

Оценка: 5

3 Magenta Muse
Холодный красный на фиолетовой базе. По текстуре жидкое желе, даже в три слоя линия улыбки угадывается. В один слой ложится полупрозрачным тинтом, образует наплывы. На фото нанесен в два слоя, без топа. Высыхает быстро. Родной глянец очень хороший, не тускнеет, на третий день затираются кончики. Удаляется без проблем.
Естественное освещение, у окна:
Оценка: 5

4 Turquoise Aesthetic
Один слой:
Тиловый зеленый.Производитель заявляет, что бирюзовый!   . С этим лаком все сложнее. По текстуре жидкое желе. В один слой ложится полупрозрачной акварелью, но плешивит. В два укладывается гораздо ровнее, но становится просто околочерным зеленым. На втором слое «тиловость» угадывается только под ярким солнцем. Я бы сказала, что мои руки он не украшает. Глянец и скорость высыхания на высоте. Стойкость до победного. Основной сюрприз ждет нас при удалении, лак въедается во все. С чистыми пальцами попрощайтесь на дня два, с ногтей придется или спиливать окрашенный слой или ждать пока отрастут.
Оценка: 3

5 Indigo Motif
Глубокий чернильный цвет. Тут та же проблема, что и с зеленым. В один слой лак ложится полупрозрачным ультрамарином, но плешивит и образует наплывы. В два слоя ложится ровнее, но теряет свою прелесть и становится околочерным синим. Хотя возможно он таким и задумывался, т.к. производитель заявляет его как цвет «полночного неба». Но мне бы хотелось в нем чуть больше глубины и яркости. Высыхает быстро, держится дня три, потом затираются кончики. Удаляется, окрашивая все вокруг, но постаравшись все-таки реально удалить начисто.
Один слой:
Два слоя:
Оценка: 4

6 Purple Perspective
Ежевичное желе. Чем больше слоев наносите, тем теплее и бордовее становится. В принципе ТХ позволяют прилично нанести в один слой, но я все же наношу в два. Так же как и предыдущие лаки не требует топа и сушки. Держится три дня и удаляется без проблем.
Один слой, естественное освещение:
Два слоя:
Оценка: 5

И напоследок цветные лаки нанесены в один слой, на слой Silver Canvas:

Все фото сделаны при естественном освещении у окна без солнца.

В общем, для меня этот набор на один раз, просто попробовать, поиграться. Большинство из этих лаков я вряд ли буду носить в повседневной жизни.

Стоимость набора:
12 евро
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

787 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 21:38
Turquoise Aesthetic и Indigo Motif интересны соло, но какая-то засада с окрашиванием   Нанесенные поверх базового металлика, соглашусь с вами, очень странно выглядят   Спасибо, что показали, обойду стороной  
PaniMonica 10 февраля 2018, 21:46
Вот и я как бы не поняла идею, такие цвета можно найти и с лучшими характеристиками. Идеальны во всем только апельсиновый и красный, который ооочень похож на Шанель Пират., но ради них набор покупать нет смысла(((
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:06
Я идею этой коллекции где-то видела, но сейчас уже не вспомню где…  
Там смысл был иной, соло не наносили, а мазками, пятнами, делались такие миксы, в стиле импрессионизма.
Если вблизи не рассматривать, издали, вроде интересно, но если внимательно присмотреться — стрёмно всё это художество выглядело  
Isterika 10 февраля 2018, 22:18
Маша, сняла с языка) И про пятна, и про стремно  
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:26
Лена, ну да   Не все йогурты одинаково полезны, бывают и такие   проколы

Вот такое примерно  
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:36
Мне кажется, что даже если отрастить руки откуда надо, и вот так вот разрисовать, то все равно очень на любителя. С растояния метра не будет понятно, то ли я яйца неаккуратно красила, то ли стены  
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:50
Да, такие художества, это на очень большого любителя  
Kabanuchka 11 февраля 2018, 04:38
Морган Тейлор несколько лет назад такое предлагали, на серебро красить стеклом, я даже купила желтый стеклянный Морган — ни сделала так ни разу )
zilvervos 10 февраля 2018, 22:28
На последнем фото похожая цветовая гамма у наборов для яиц на Пасху  
Leiii 10 февраля 2018, 22:29
Turquoise Aesthetic мой любимейший лак! Красивенная замена Chanel Vert Obscur, в котором мне не хватало именно цвета, Шанель очень темный, а OPI получается просто идеальным, как раз немного цветнее и светлее. Мои руки очень украшает. Снимается тяжело это правда, но не до такой степени чтобы прям спиливать. Я после него просто устраиваю усиленное SPA со всякими арома-скрабиками, и потом в профилактических целях крашу ногти темным лаком, но в целом все более-менее ок даже если светлым.
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:33
Не знаю, может у меня ногти какие-то не такие(((( Но сегодня прям сидела и все спиливала  
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:36
Может и ногти, более пористые и пигмент проникает так, что не выведешь  
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:42
Это еще хорошо, что у меня ногти «кремень», есть что спилить. А иначе все, цветовая гамма на месяц ограничена((( Кстати, Vert Obscur мне таких сюрпризов не преподносил))
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:47
Это точно  
Leiii 11 февраля 2018, 23:05
Ого! Сурово..(( Может смывка еще у меня поядренее… Сочувствую, в любом случае, если и результат не очень нравится, и процесс мучительный, тогда точно не стоит так страдать, гоните его взашей!  
AnastasiaN 11 февраля 2018, 04:43
Чё-т как-то не очень   у opi много куда более интересных лаков
emerald992 11 февраля 2018, 04:44
Ну наконец-то кто-то правдиво написал про лаки OPI, а то куда не посмотришь — везде очень аккуратно пишут про два-три слоя и ни слова про прочие минусы, которые у меня всплывают при использовании любых лаков бренда: это или плешивость, или окрашивание всего вокруг, или то, что он настолько густой, что не распределить нормально и т.п.

Спасибо, что поделились впечатлениями! Считаю для лаков этой ценовой категории чересчур много минусов (только красная гамма у них более-менее по ТХ).
MasterSpark 13 февраля 2018, 22:39
А от нанесения желешки на серебряный лак я запищала от восторга, красота какая
Может, подскажете бюджетные желешки поиграться? Серебряный металлик есть от Сефоры
PaniMonica 13 февраля 2018, 22:48
Вы знаете, самая моя любимая и самая стеклянная желешка от голден роуз WOW(это мини формат) 33 номер, это неоновый розовый(у них еще синий есть желе, но он не такой прозрачный). И бюджетный, и качество на высоте. А так больше ничего на ум не приходит, чтоб прямо стекло.
MasterSpark 13 февраля 2018, 23:05
Спасибо огромное, еще и мини-формат это просто идеально!
PaniMonica 13 февраля 2018, 23:09
Пожалуйста)) А как он поверх «песка» смотрится  , если вы такое любите)))
MasterSpark 13 февраля 2018, 23:31
увы. нет ни одного песка, я вообще не могу себя любителем лаков назвать)))
я долго охотилась за черным песком диваж, потом искала черный песок рунэйл, в итоге нет у меня черного песка))) А не черные лаки я практически не ношу, иногда только играюсь как сейчас захотелось)))