10.02.2018

Набор лаков OPI Colorpaints Collection

Недавно мне на глаза попался интересный набор лаков от O.P.I. И я конечно же не смогла пройти мимо. Набор состоит из лаков коллекции Colorpaints. В коллекцию входят 9 лаков, в моем же наборе было шесть из девяти.

1 Silver Canvas
Серебристый металлик. Этот лак предназначен в качестве базы под яркие полупрозрачные цвета из этой коллекции. Сам по себе лак хорошо наносится в один слой, но как большинство таких перламутров очень сильно полосит. При нанесении на него ярких лаков, он их как-то подсвечивает изнутри. Получается довольно интересный эффект. Хотя мне кажется немного ретро.
Привет, 90-е!. Я наношу лак в один слой без топа. Высыхает за минут пять. За счет тонкости покрытия и перламутра держится до недели. Удаляется без проблем.

2 Chromatic Orange
Цвет апельсинового фреша с теплым подтоном.На всех фото нанесен в два слоя, специально не покрывала топом, чтобы показать родной глянец. По текстуре желе, стремящееся к стеклу. Консистенция очень жидкая, что позволяет уложить в два оооочень тонких слоя, соответственно высыхает быстро. Полностью без топа, два слоя высыхают за 10 минут. По стойкости сказать сложно, такие яркие лаки я больше трех дней не ношу.
Удаляется легко, не окрашивая ни ногти, ни пальцы.
Все фото сделаны при естественном освещении у окна без солнца:

3 Magenta Muse
Холодный красный на фиолетовой базе. По текстуре жидкое желе, даже в три слоя линия улыбки угадывается. В один слой ложится полупрозрачным тинтом, образует наплывы. На фото нанесен в два слоя, без топа. Высыхает быстро. Родной глянец очень хороший, не тускнеет, на третий день затираются кончики. Удаляется без проблем.
Естественное освещение, у окна:

4 Turquoise Aesthetic
Один слой:
Тиловый зеленый.Производитель заявляет, что бирюзовый!   . С этим лаком все сложнее. По текстуре жидкое желе. В один слой ложится полупрозрачной акварелью, но плешивит. В два укладывается гораздо ровнее, но становится просто околочерным зеленым. На втором слое «тиловость» угадывается только под ярким солнцем. Я бы сказала, что мои руки он не украшает. Глянец и скорость высыхания на высоте. Стойкость до победного. Основной сюрприз ждет нас при удалении, лак въедается во все. С чистыми пальцами попрощайтесь на дня два, с ногтей придется или спиливать окрашенный слой или ждать пока отрастут.

5 Indigo Motif
Глубокий чернильный цвет. Тут та же проблема, что и с зеленым. В один слой лак ложится полупрозрачным ультрамарином, но плешивит и образует наплывы. В два слоя ложится ровнее, но теряет свою прелесть и становится околочерным синим. Хотя возможно он таким и задумывался, т.к. производитель заявляет его как цвет «полночного неба». Но мне бы хотелось в нем чуть больше глубины и яркости. Высыхает быстро, держится дня три, потом затираются кончики. Удаляется, окрашивая все вокруг, но постаравшись все-таки реально удалить начисто.
Один слой:
Два слоя:

6 Purple Perspective
Ежевичное желе. Чем больше слоев наносите, тем теплее и бордовее становится. В принципе ТХ позволяют прилично нанести в один слой, но я все же наношу в два. Так же как и предыдущие лаки не требует топа и сушки. Держится три дня и удаляется без проблем.
Один слой, естественное освещение:
Два слоя:

И напоследок цветные лаки нанесены в один слой, на слой Silver Canvas:

Все фото сделаны при естественном освещении у окна без солнца.

В общем, для меня этот набор на один раз, просто попробовать, поиграться. Большинство из этих лаков я вряд ли буду носить в повседневной жизни.

Стоимость набора:
12 евро
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 21:38
Turquoise Aesthetic и Indigo Motif интересны соло, но какая-то засада с окрашиванием   Нанесенные поверх базового металлика, соглашусь с вами, очень странно выглядят   Спасибо, что показали, обойду стороной
PaniMonica 10 февраля 2018, 21:46
Вот и я как бы не поняла идею, такие цвета можно найти и с лучшими характеристиками. Идеальны во всем только апельсиновый и красный, который ооочень похож на Шанель Пират., но ради них набор покупать нет смысла(((
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:06
Я идею этой коллекции где-то видела, но сейчас уже не вспомню где…
Там смысл был иной, соло не наносили, а мазками, пятнами, делались такие миксы, в стиле импрессионизма.
Если вблизи не рассматривать, издали, вроде интересно, но если внимательно присмотреться — стрёмно всё это художество выглядело
Isterika 10 февраля 2018, 22:18
Маша, сняла с языка) И про пятна, и про стремно
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:26
Лена, ну да   Не все йогурты одинаково полезны, бывают и такие   проколы

Вот такое примерно
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:36
Мне кажется, что даже если отрастить руки откуда надо, и вот так вот разрисовать, то все равно очень на любителя. С растояния метра не будет понятно, то ли я яйца неаккуратно красила, то ли стены
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:50
Да, такие художества, это на очень большого любителя
Kabanuchka 11 февраля 2018, 04:38
Морган Тейлор несколько лет назад такое предлагали, на серебро красить стеклом, я даже купила желтый стеклянный Морган — ни сделала так ни разу )
zilvervos 10 февраля 2018, 22:28
На последнем фото похожая цветовая гамма у наборов для яиц на Пасху
Leiii 10 февраля 2018, 22:29
Turquoise Aesthetic мой любимейший лак! Красивенная замена Chanel Vert Obscur, в котором мне не хватало именно цвета, Шанель очень темный, а OPI получается просто идеальным, как раз немного цветнее и светлее. Мои руки очень украшает. Снимается тяжело это правда, но не до такой степени чтобы прям спиливать. Я после него просто устраиваю усиленное SPA со всякими арома-скрабиками, и потом в профилактических целях крашу ногти темным лаком, но в целом все более-менее ок даже если светлым.
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:33
Не знаю, может у меня ногти какие-то не такие(((( Но сегодня прям сидела и все спиливала
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:36
Может и ногти, более пористые и пигмент проникает так, что не выведешь
PaniMonica 10 февраля 2018, 22:42
Это еще хорошо, что у меня ногти «кремень», есть что спилить. А иначе все, цветовая гамма на месяц ограничена((( Кстати, Vert Obscur мне таких сюрпризов не преподносил))
Sanny-Fanny 10 февраля 2018, 22:47
Это точно
Leiii 11 февраля 2018, 23:05
Ого! Сурово..(( Может смывка еще у меня поядренее… Сочувствую, в любом случае, если и результат не очень нравится, и процесс мучительный, тогда точно не стоит так страдать, гоните его взашей!
AnastasiaN 11 февраля 2018, 04:43
Чё-т как-то не очень   у opi много куда более интересных лаков
emerald992 11 февраля 2018, 04:44
Ну наконец-то кто-то правдиво написал про лаки OPI, а то куда не посмотришь — везде очень аккуратно пишут про два-три слоя и ни слова про прочие минусы, которые у меня всплывают при использовании любых лаков бренда: это или плешивость, или окрашивание всего вокруг, или то, что он настолько густой, что не распределить нормально и т.п.

Спасибо, что поделились впечатлениями! Считаю для лаков этой ценовой категории чересчур много минусов (только красная гамма у них более-менее по ТХ).
MasterSpark 13 февраля 2018, 22:39
А от нанесения желешки на серебряный лак я запищала от восторга, красота какая
Может, подскажете бюджетные желешки поиграться? Серебряный металлик есть от Сефоры
PaniMonica 13 февраля 2018, 22:48
Вы знаете, самая моя любимая и самая стеклянная желешка от голден роуз WOW(это мини формат) 33 номер, это неоновый розовый(у них еще синий есть желе, но он не такой прозрачный). И бюджетный, и качество на высоте. А так больше ничего на ум не приходит, чтоб прямо стекло.
MasterSpark 13 февраля 2018, 23:05
Спасибо огромное, еще и мини-формат это просто идеально!
PaniMonica 13 февраля 2018, 23:09
Пожалуйста)) А как он поверх «песка» смотрится  , если вы такое любите)))
MasterSpark 13 февраля 2018, 23:31
увы. нет ни одного песка, я вообще не могу себя любителем лаков назвать)))
я долго охотилась за черным песком диваж, потом искала черный песок рунэйл, в итоге нет у меня черного песка))) А не черные лаки я практически не ношу, иногда только играюсь как сейчас захотелось)))