08.03.2018

Пополнения в уходе: Clinique Moisture Surge gel-cream и SerumDipity Vitamin C Serum

Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте речь пойдет о моих новинках/приобретениях среди уходовой косметики. А именно: гель-крем для лица Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique и Vitamin C Facial Serum от SerumDipity Madre Labs.

В логическом порядке начну свой отзыв с сыворотки Vitamin C Facial Serum от SerumDipity. Многие блогеры ее советовали для жирной/проблемной кожи, и я решила таки взять попробовать.
Упаковка выполнена очень стандартно для сывороток: темная стеклянная баночка с удобной пипеткой, у меня не ломается, хорошо работает, не то что некоторые.. В общем, устраивает :)
Расход, как и у большинства сывороток, достаточно большой. У меня полноразмерная (30 мл) упаковка ушла 3 месяца.
По консистенции сыворотка средней густоты, не особо жидкая, обладает белесым оттенком. Распределяется довольно легко и быстро впитывается, буквально за одну минуту.
Наношу на лицо около 4-х капель серума и распределяю похлопывающими движениями, а не размазываю (!).
Серум обладает несильным аптечным запахом, меня он нисколько не смущает.
Действие. Из заявленного, могу точно отметить, что при использовании данной сыворотки быстрее проходят и становятся светлее постакне (пятнышки от уже заживших прыщиков), но на новые прыщики сыворотка никак не влияет. Anti-age эффект отследить никак не могу, т.к. морщинами не обладаю. Где-то полгода назад у меня была небольшая пигментация, но сейчас я даже забыла, где она располагалась   Не говорю, что это именно от этой сыворотки, но в совокупности со всем уходом моя пигментация исчезла!) Увлажнение она дает посредственное, на 3+, но т.к. это не основная функция продукта — увлажнение я от нее и не жду.
При всем вышесказанном, эффект вроде бы и есть, но это не явно видимый эффект, не эффект «вау». Только под внимательным наблюдением можно заметить действие от этого серума. Вроде неплохая сыворотка по составу и тд, но на деле ничего особенного. Второй раз покупать этот продукт я не стану.
Состав (на мой взгляд достаточно хороший):

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 1000 руб за 30 мл
Оценка: 4-

И второй продукт, о котором я вам сегодня расскажу, будет гель-крем для лица Moisture Surge Extended Thirst Relief от Clinique.
Покупала я его по очень хорошей скидке, поэтому цене не удивляйтесь :)
Гель-крем заключен в прозрачную пластиковую баночку, которую удобно держать в руках. Также имеется защитная крышечка. Упаковка меня полностью устраивает.
По консистенции крем очень лёгкий, гелевый, но не «водичка». Распределяется по коже быстро и впитывается моментально, сразу после него можно смело наносить макияж, и ничего у вас не потечёт.
Идеально подходит для утреннего использования, вечером мне недостаточно питания и увлажнения от этого гель-крема.
Расход гель-крема — средний, не сказала бы, что он экономный, т.к. баночка 50 мл у меня улетела за 3,5 месяца при ежедневном использовании 2 раза в день (обычных кремов мне хватает на большее время).
Продукт имеет легкую косметическую отдушку, меня она нисколько не напрягает, на коже практически не чувствуется.
Действие. Данный продукт дает среднюю степень увлажнения, и в зимний сезон мне его, честно говоря, было недостаточно. Но я смогла компенсировать это увлажняющими сыворотками (у меня кожа комбинированная, склонная к сухости). О питании, сами понимаете, и речи не шло..)
Мама моя попробовала этот крем, и она не ощутила увлажнения вообще, то есть для возрастной кожи этот крем точно не подойдет (!).
По моим наблюдениям, крем успокаивал мою кожу после агрессивным масок, справлялся с небольшими покраснениями, смягчал и немного выравнивал тон кожи.
После использования целой баночки данного крема, я пришла к выводу, что возможно купила бы его еще раз летом, так как в летнее время мне нужно столько увлажнения, сколько нужно зимой, и он как раз хорошо бы освежал мою кожу и придавал ей бархатистость
Ну а обладательницам жирной кожи могу смело рекомендовать этот крем в любой сезон года, тем более в составе продукта нет масел

Срок тестирования: 3,5 месяца
Цена: 1000 руб за 50 мл
Оценка: 5-

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, и вы нашли что-то новое и интересное для себя.
А также поздравляю всех девушек с прекрасным днем 8-го марта!   Сияйте и расцветайте с каждым днем!
Ваша Вика

Bennylee 08 марта 2018, 14:33
Гель никакущий, только на утро и годится. Но, кстати, немножко разглаживает кожу и работает для меня как база. Гораздо больше понравился концентрат из той же серии.
Viktoria13 08 марта 2018, 18:40
Надо присмотреться к концентрату :)
Yelgibi 08 марта 2018, 14:54
Я сыворотку повторять не стала, хоть ее по акции за 500 рэ отдавали.
Viktoria13 08 марта 2018, 18:40
Спасибо за ваше мнение, я с вами соглашусь)
Anna Lyapina 08 марта 2018, 18:43
У меня жирная кожа, и уже осенью мне было недостаточно увлажнения от этого геля. Может только на лето пойдет.
Viktoria13 08 марта 2018, 20:00
Ой как жаль, я надеялась, что жирной он хорошо будет(
Vorchyn 08 марта 2018, 19:14
Сыворотка с моей кожей не сделала совсем ничего, кроме приятных ощущений во время использования)
Viktoria13 08 марта 2018, 20:00
Я вот тоже сильных изменений с кожей не заметила, только под внимательным наблюдением мелкие изменения на лице.
_Olga_ 08 марта 2018, 19:34
У меня баночка крема заканчивается за 2 месяца(
Viktoria13 08 марта 2018, 19:56
Ого)) У меня обычно месяца за 4-5)
Комментарий удалён
sviata 09 марта 2018, 10:50
Извините, по поводу Клиник… на коробочке возле банки виден один состав, а увеличенный- другой. Какой из них правильный?
Viktoria13 09 марта 2018, 15:04
Ого, я даже не заметила… Наверно какая-то опечатка на упаковке. Правильный состав указан на коробочке возле банки. Спасибо за внимательность))
sviata 10 марта 2018, 00:24
У меня сейчас маленький бзик))) составы читаю) и чаще всего они не радуют…
Viktoria13 10 марта 2018, 09:47
Я в магазине перед покупкой обычно читаю) Найти что-то по-настоящему классное сейчас достаточно сложно))
sviata 10 марта 2018, 17:51
Это точно) хотя лично я бы этот продукт точно не взяла бы… из-за состава…
Viktoria13 10 марта 2018, 22:30
Увы, я повелась на хорошие отзывы… но не будем об этом))
Las_tochka 13 марта 2018, 18:10
Moisture Surge любовь моя… отлично подошел для жирной кожи, пользуюсь круглый год, недавно пополнила запас   неизменно приятные ощущения при использовании, отлично успокаивает кожу, снимает раздражения. Спасибо вам за такую красивую подачу и описание крема.
Viktoria13 14 марта 2018, 09:13
Спасибо вам за прочтение поста! Я рада, что вам этот крем очень нравится
Taishad 22 марта 2018, 05:30
Хм, у меня этот гель surge образует липкую пленку (вообще от гелей это можно ожидать). Любое тональное средство поверх — скатывает эту пленку хлопьями. Вот думаю, что делать с почти полной банкой — сразу в мусорку, попробовать на ночь или оставить на дни без макияжа (и санблока, очевидно)?
Viktoria13 22 марта 2018, 11:52
Странно, у меня такого эффекта вообще не образуется, и тональный крем поверх ложится отлично