14.02.2018

Alien Thierry Mugler edp

Я очень долго собиралась с написанием поста о Пришельце, но писать о нём оказалось трудно, потому что аромат известный, если не сказать легендарный (наравне с Ангелом), и сказано и написано о нём тоже очень много. И всё же мне хочется поделиться своим восприятием данного парфюма, поскольку он очень нравится мне и стоит особняком от всех других ароматов в моей небольшой коллекции.

Для начала справочная информация:

Alien Thierry Mugler – аромат для женщин, принадлежит к группе восточные древесные.

Выпущен в 2005 году.

Парфюмеры: Dominique Ropion и Laurent Bruyere.

Начальная нота: жасмин.

Средняя нота: древесные ноты.

База: амбра.

Если говорить об ассоциации, то само название аромата сразу навеяло мне мысли об инопланетянах из кинофильма «Бездна» 1989 года режиссера Джеймса Кэмерона. Этот фильм я впервые увидела ещё в детстве, и он произвел на меня неизгладимое впечатление. Люблю его до сих пор и с удовольствием пересматриваю.

Пара кадров из фильма:

Знакомство с маркой было случайным несколько лет назад, когда в магазине я послушала Ангела, и он тогда мне совершенно не понравился и отпугнул своей сладостью и приторностью. После этого я долгое время обходила ароматы марки стороной. Мне казалось, что все они ужасные (думаю, что тогда я просто ещё не была готова воспринимать подобные ароматы). Но потом в какой-то момент мне вдруг захотелось узнать, как же пахнет известный Пришелец, скрывающийся в футуристичном флаконе. Аромат произвел на меня сильное впечатление. И через какое-то время я приобрела себе его в коллекцию.

Очень часто я встречала в отзывах на этот аромат мнения людей о том, что он сексуальный и животный. И если судить по нотам, то неудивительно, что он производит такое впечатление (наверное, сочетание жасмина и амбры). Но у меня сложилось несколько иное впечатление об аромате. Для меня это аромат-кокон, который будто укрывает или защищает меня от окружающего мира. Медитативный. Несмотря на его сильный шлейф (а это, пожалуй, самый шлейфовый аромат, который у меня был и есть), он не кажется мне агрессивным. Но только по отношению ко мне. А вот по отношению к окружающим, скорее всего, наоборот. Возможно именно это и создает ощущение защищенности. Словно аромат отгораживает от меня всех.

Ещё я ощущаю его прохладным, хотя такие ноты как жасмин и амбра, кажутся мне тёплыми, но тут я не специалист и могу ошибаться.

У Пришельца отличная стойкость. Достаточно одного пшика, чтобы ощущать его весь день. Больше я стараюсь не наносить, не хочу душить окружающих.

Аромат ощущаю на всем протяжении звучания одинаково. При этом он не звучит для меня монотонно, не кажется надоедливым. Интересно, что когда я еще не знала пирамиды, я даже не догадывалась о жасмине, хотя в свое время было у меня эфирное масло жасмина, да и его кусты в городе в теплое время года встречаются частенько, пусть и не совсем того вида. А вот когда прочитала про ноты, сразу поняла, действительно, вот он — жасмин. Для меня это, наверное, показатель целостности аромата.

Для меня Пришелец — аромат исключительно на холодное время года. И под определенное настроение. Чаще всего ношу поздней осенью, когда частенько бывает депрессивное состояние. Пришелец как раз успокаивает и умиротворяет. Зимой на морозе он также звучит прекрасно. Сейчас ношу его достаточно часто, потому что знаю, что скоро станет теплее, и мне придется его отложить. В теплое время года он для меня тяжелый и будто не к месту.

Ещё мне хочется показать вам одну картину, которую я нарисовала, находясь под впечатлением от сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, аромата Alien и альбома группы Enigma «A posteriori» (композиции Invisible love и Sitting on the moon).

Когда у меня закончится этот небольшой флакон, я хочу приобрести аромат в формате туалетной воды и в объёме 60 мл (этот светло-аметистовый флакон меня просто манит). Хочется добавить, что мне нравятся многие версии этого аромата, чего никогда не случалось с другими.

В заключение хочу сказать, что аромат очень необычный и интересный, понравится далеко не всем, но однозначно достойный того, чтобы с ним познакомились.

Выпускается в объёмах: 15, 30 и 60 мл, если не ошибаюсь.

Цена: до скидок за 15 мл около 3000 рублей. Но частенько на него бывают скидки. Я в свое время так и покупала, и флакон обошелся мне в 1200.
Thierry Mugler Alien EDP

Thierry Mugler Alien EDP

Natalika_ 14 февраля 2018, 12:58
Анастасия, Вы абсолютно правы,- звучит одинаково, но не монотонно и не надоедливо…
Люблю этот парфюм за яркость, стойкость и необыкновенный шлейф. Зашла в магазин в дождик, конс предложила послушать и вот она новая любофф… Он у меня в коллекции недавно, ношу его чаще остальных.
Картина фантастична)))
Shinkirou 14 февраля 2018, 13:01
Мне тоже очень нравится его шлейф! Нравится именно самой ощущать его.
Allitera 14 февраля 2018, 13:11
Купила эти духи случайно, как раз из-за маленького флакончика. Подыскивала, что же взять в дорогу. Все мои бутыльки по 100 — 150 мл нишевой парфюмерии, с ними далеко не уедешь, а маленьких флаконов не выпускают. И случилась любовь с первого вздоха. Обожаю этот аромат. Было интересно, как его воспринимают другие. В моем окружении он нравится всем. Даже не понимаю, как он может не понравится. Вообще, как выяснилось, если мне аромат понравился, то там ищи жасмин. Например, тот же Ex Nihilo Fleur Narcotique, совсем не похож, но нравится и не надоедает уже долгое время. Оказалось, что и там есть жасмин.
Cypre 14 февраля 2018, 16:20
У меня как раз вся ниша нишевая имеет маленькие тревэлы — они там хоть и дорогущие, но доступны всегда. Для особого любителя можно прямо и дизайн кофров выбрать)) а вот люкс не балует… так что 15 мл у Мюглера — круто))
Shinkirou 14 февраля 2018, 20:50
Аромат может не понравится хотя бы своим сильным шлейфом. Особенно в тесном помещении или транспорте. Да и активный аромат жасмина с амброй тоже на любителя (прошу прощения за тавтологию).

А жасмин — это же очень часто встречающаяся нота в парфюмерии. И ароматов с ним полно не только в нише.
rosaly 16 февраля 2018, 01:34
Я чую этот парфюм за километр, весьма на любителя, от малейшего намека на него болит голова
Shinkirou 16 февраля 2018, 07:53
Вот вы как раз яркий пример, кому не нравится этот аромат. И я думаю, таких много.
bri1 14 февраля 2018, 14:12
моя любовь)
моя история с ним началась с пробника, я пшикнула на себя и подумала «божечки, какая гадость», потом совершенно случайно наткнулась на эти пробники опять и всё, пропала.я просто бежала в магазин за ароматом.
Ваша картина прекрасна
Shinkirou 14 февраля 2018, 20:53
Интересно, когда так случается — от неприятия до любви.
Спасибо большое!
Cypre 14 февраля 2018, 16:47
Спасибо за прекрасные пост)) вы очень верно почувствовали особенности пришельца) у меня, к сожалению, с Мюглеровскими творениями непросто. От других мне безумно нравится пришелец. Когда слышу ангел — признаю его гениальность и вневременность. А сама носить не могу. Несколько флаконов есть в коллекции: Ликерный пришелец, Аура, несколько из эксклюзивной линейки. Любимый — шиприссим. Но есть и такой малыш как ваш. Лежит, спрятанный далеко, радует своим наличием))
Shinkirou 14 февраля 2018, 21:03
И вам спасибо, что читаете. Я только сегодня была в отделе парфюмерном, послушала Ауру, которая у нас появилась. Интереса не вызвала. И Ангела в версии туалетной воды. Вот он мне больше импонирует. Но себе не хочу. А вот от Пришельца в версиях ТВ и Экстраординер, кажется, не отказалась бы. ) А мне очень нравится флакон объемом 60 мл.
deatheated 14 февраля 2018, 18:22
У меня есть EDT, который я очень люблю, но перестаю его ощущать на себе уже через час и потому хочу купить EDP. Хочется чтобы подольше играло.
Shinkirou 14 февраля 2018, 21:05
Если аромат любите, то да, почему бы и не купить парфюмерную воду. Тем более они частенько по скидкам бывают.
Olga Iļjičova 14 февраля 2018, 20:57
Как же я люблю эти флакончики, красота. Жаль только что с содержими не могу подружиться.
Shinkirou 14 февраля 2018, 21:06
Флаконы интересные, конечно. Но покупать аромат только из-за флакона я бы не стала. )
Diana-Nathalie 15 февраля 2018, 01:01
Мой любимчик — очень люблю и ценю аромат. Недавно закончился вот точно такой же флакон.
А картина потрясающая — это правда, особенно полутона эти, переходы.
Shinkirou 15 февраля 2018, 08:56
Аромат, определенно, особенный.
Спасибо, Наташ.
Natalya Makhova 15 февраля 2018, 10:13
А у меня, к сожалению, не получилось дружбы с ним. Давно на коллеге услышала этот аромат и тоже захотелось себе. На блоттере был мил. Но на мне он выдал яркую животную ноту и остаток дня мутило от неё. Вот она — химия кожи. А парфюм великолепный. Его разновидность Extraordinary мне подошла, там превалируют белые цветы.
Shinkirou 15 февраля 2018, 10:20
Да, такое часто бывает, что на других ароматы звучат прекрасно, а на себе пробуешь — ужас ужасный.
Мне тоже эта версия очень нравится! Может быть когда-нибудь приобрету, если будет возможность.