06.02.2018

Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow Memory 820. Коллекция Fall/Winter 2017

Каждый сезон я стараюсь купить хотя бы по одному продукту из новой коллекции любимых марок. Как только вышли первые промо фото осенне-зимней коллекции Chanel я поняла, что задача будет непростой. Так как эта коллекция показалась мне откровенно слабой. Но поскольку я очень часто использую в макияже глаз бронзовые кремовые тени, решила взять хотя бы их.
И вот тут меня ждал первый сюрприз — в отличие от промо, в жизни тени оказались совсем не бронзовыми. На моей светлой коже — это прямо золото-золото. Но посмотрев всю коллекцию в живую, решила все-таки взять их.

Фото для сравнения с On and On Bronze Maybelline. Chanel слева. Видно, что Chanel гораздо рыжее/золотистее.

При всей моей любви к Chanel, должна признать, что продукт мне совсем не понравился. Этим теням уже пара месяцев, а по фото видно, что пользовалась я ими всего несколько раз.
По консистенции они довольно сухие. Поэтому если я наношу их на базу или на просто припудренное веко, они, во-первых, не разносятся как большинство кремовых теней, а во-вторых — в прямом смысле «скукоживают» веко. Даже мои беспроблемные веки за считанные секунды превращаются в веки черепахи Тортиллы, а уж что будет с возрастным веком — страшно представить.
Для наглядности добавлю фото без ничего, чтобы была понятна изначальная (бес)проблемность век:
А тут тени нанесены на базу от Zoeva ( у окна, солнце):
И вот тут я говорю не про продольные складки века ( они будут в любом случае), а про то, что все веко пошло какими-то буграми. Кисточка для подводки реально на всем этом буксовала, так что гладкой стрелки тоже не вышло.
Надо признать на базе они в таком виде держатся как прибитые до демакияжа.

Чтобы хоть как-то приручить эти тени, Я пробовала наносить их без базы и припудривания. И таким способом, они, надо признать, выглядят гораздо лучше. Но что ожидаемо, держатся часа 4. Потом безбожно скатываются.
Тени нанесены без базы и припудривания:
У окна макро:
Извиняюсь, если ракурс фото вышел не очень эстетичным, пока не очень понимаю, как фотографировать глаза(((
В общем, для меня это провал. Я все надеюсь их как-то применить, как акцент на середину подвижного века или в качестве стрелки. Но рука к ним все равно не тянется. В моей косметичке есть много других кремовых теней разных ценовых категорий, которые не требуют таких «танцев с бубнами».
Тени из этой серии больше не куплю, даже из новых коллекций.

Цена: 34 евро

Обладательницы теней из этой серии, расскажите, как по качеству другие оттенки? И может быть, я просто их не поняла, и у Вас есть какие-то секреты идеального нанесения?

Anjuta-Anja 06 февраля 2018, 19:05
У меня есть тени из постоянки (обновлённой) в оттенке 810 Pourpre Profond. Люблю их, не возникает проблем с нанесением вообще. Жаль, конечно, что у вас не так. Оттенок то интересный.
slastenka 06 февраля 2018, 20:38
Смотрятся хорошо, люблю подобные оттенки. Но однушек от Шанель у меня ещё не было(
PaniMonica 06 февраля 2018, 21:08
Я решила еще знаменитый Illusoire можно купить. Там такой цвет, что я все простить готова. И все, больше к кремовым Шанель не ногой)))
Estoy 06 февраля 2018, 21:19
Вообщем, тени Maybelline вам понравились больше?) Жаль, что у любимых брендов встречаются такие провальные продукты.
PaniMonica 06 февраля 2018, 21:30
Ну, если честно, то да. Правда у меня только бронзовые есть, за остальные оттенки не ручаюсь. Но Maybelline у меня идеально на любую базу в одно движение наносятся. А с Шанель (опять же, конкретно этими) столько заморочек, а в итого если пальцем до века дотронуться, они вот-вот зашуршат((( Хотя Шанель очень люблю…
marishka06 06 февраля 2018, 21:58
Я очень люблю кремовые тени Шанель. Некоторые экземпляры проблемны, например, недавно был пост  Morozko_21 про Rouge Noir.
А вот к Memory у меня нареканий нет, хотя веко и нависшее. И по прочим параметрам есть чему скукоживаться. Правда, я растушевываю хорошо, толстым слоем может действительно получиться 'Тортилла". Просто тени специфичны, если цветотип не светлый теплый мягкий, как у меня, их, конечно, хочется нанести поактивнее поярче более толстым слоем.
А так я с ними при +30с и по горным тропам бегала, и в море купалась, и ныряла — превосходно себя ведут. И без базы даже. Я их ношу часто как отпускной вариант мейка без туши — тени, пудра и помада.
При аыделении внешнего уголка использую более активное нанесение — тоже без проблем ношу.

Эти тени — must-have для светлого мягкого теплого цветотипа.

Жаль, что.вы остались разочарованы ими, но у Шанель столько новых кремовых теней — все хочется поробовать. Вы обязательно найдете свои идеальные!
И попробуйте проанализировать поведение теней с разным уходом для глаз — это тоже.может влиять на «сцепление » теней с кожей.
Вне зависимости от поведения Memory, при кажущейся неказистости — очень красивые тени!
Jasperia 06 февраля 2018, 23:19
Приобрела из этой обновленной линейки #802 Undertone. Та же проблема, что и у вас, но через пару часов нОски. Стягивает, и такое ощущение, что пересушивает кожу на веках, делая рельеф кожи суховатым на вид. С кремовыми тенями других марок ранее такого не было замечено. Но у моего оттенка и стойкость железобетонная, возможно, в этом причина — очень плотное сцепление с кожей. За кожей век ухаживаю, она не сухая, с другими продуктами проблем нет.
PaniMonica 06 февраля 2018, 23:40
Да, на счет стойкости, я согласна. Если на базе или на пудре, до вечера в первозданном виде держаться. А если просто на голое веко с дневным кремом (без крема я боюсь эти тени наносить), то конечно скатываются через несколько часов((
Jasperia 07 февраля 2018, 00:14
А я именно эти тени могу носить без базы. На дневной крем-гель для век. Он нежирный, хорошо впитывается без остатков на коже. И на нем тени как прибитые весь день)) наношу тени пальчиком тооооненьким слоем. Первые пару-тройку часов выглядит прилично. На базу я как раз боюсь наносить — усугубляет визуальную сухость продукта, на вид ощущение толстого слоя теней появляется.
алена морозова 07 февраля 2018, 04:46
У меня оттенок 822 silver screen. Наношу на базы the balm и too faced. Проблем с нанесением и тем, как тени сидят на глазах вообще не замечено. Тени наношу пальцами как того требует их текстура. Они мягкие и пружинят при наборе. Держатся как прибитые, рельеф кожи не подчеркивают. Может вам просто попробовать сменить базу?