06.02.2018

Givenchy Clean it All нежное молочко для умывания

Добрый вечер!

Хочу рассказать о средстве, которое полюбилось моей очень капризной коже. Честно говоря, когда первые 2 раза им пользовалась, то не понравилось, что даже хотелось выкинуть.

Речь о Givenchy Средство для снятия макияжа Clean it All.

Полное название: Универсальное средство для снятия макияжа Givenchy Clean it All Make-Off Emulsion

Бренд: Givenchy

Объём: 200 мл

Страна производитель: Франция

Назначение: Средство для снятия макияжа.

Продукция Givenchy мне нравится, хотя были и промахи. С декоративной косметикой Givenchy как-то не сложилось, а вот уходовые средства очень даже достойные.
Покупала данное молочко в магазине Лэтуаль в период предновогодней акции с 50 % скидкой, поэтому о покупке не жалею, да и само средство, честно, понравилось.

Упаковка: Пластиковый прозрачный флакон с дозатором. Крышечки нет, поэтому меня постоянно смущало, что будет, если я возьму средство с собой в отпуск: вдруг дозатор повернется и средство выльется в сумке. Но на свой страх и риск всё же взяла его с собой в отпуск и ничего плохого не случилось. Хотя крышечку могли бы и предусмотреть для надежности. Дозатор удобный, если он открыт не полностью, хоть на долю миллиметра, то средство не выдавить (это плюс).

Но хочу отметить из минуса, что все средства Givenchy абсолютно не экономичные, данного флакона хватит на месяц максимум, а то и на пару недель при ежедневном использовании.

Я не готова тратить по несколько тысяч каждые две недели на такое средство.

Консистенция: Белое молочко для умывания очень нежной консистенции.
В меру жидкое, поэтому вы с лёгкостью его распределите по лицу.
Я его использовала разными способами. Иногда просто растирала по лицу массажными движениями, иногда снимала макияж с помощью данного молочка и ватного диска. При обоих вариантах работает одинаково.

Запах: Еле уловимый, ненавязчивый, свежий. После умывания сразу исчезает.

К сожалению, не могу описать состав, т.к покупала средство очень давно и выкинула давно упаковку, где был указан состав, а прежде, чем писать отзыв, как видно по флакону, использовала я его не один день. Но, я думаю, состав такой же, как и у всех. Вообще он у всех люксовых марок примерно одинаковый.

Для наглядности провела тест на руке. Нанесла на кисть руки обычные ежедневные средства: корректор, помада, тушь, карандаш для глаз, лайнер и тени. Все средства люксовых марок кроме подводки, она от Loreal. Прежде, чем смывать, дала средствам подсохнуть.
Нанесла данное молочко на руку поверх тестовой косметики, растерла круговыми движениями.
Провела один раз чистым ватным диском — и вуаля.

Как видно, молочко очень неплохо даже с первого раза справилось почти со всеми средствами. Не справилось только с подводкой для глаз, хотя мне любым средством приходится её тереть, она неубиваемая. Поэтому, невзирая на подводку, средство справилось с остальными средствами очень достойно.
Вся косметика осталась на диске, а протерла им руку я всего один раз.

От себя: Средство мне понравилось. Даже для моей комбинированной, склонной к высыпаниями коже, средство подошло, даже есть ощущение увлажнения после снятия макияжа. Поры не забивает, для меня это очень важно. В период использования с кожей проблем не возникало.
Единственный минус — это соотношение цены и расхода средства т.е экономичности. К сожалению, я не готова тратить каждый месяц такую сумму на средство для умывания, которое у меня расходуется и так обычно быстрее обычного.
Я — сторонник многоэтапного очищения кожи, поэтому после молочка использую ещё пенку либо гель, чтобы дочистить кожу от остатков косметики и средств для смывания.

Цена: 1050 руб с 50% предновогодней скидкой.
Период использования: более 2-х недель ежедневно

Elenina87 06 февраля 2018, 11:11
Ого, спасибо! Впечатлило такое сильное средство, хорошо сняло косметику. Я не использую подобные средства — снимаю макияж маслом, а потом пенкой. Но продукт заинтересовал.
missbrunnete 06 февраля 2018, 11:30
Я тоже люблю мицеллярку или масло а потом пенку, но на этот продукт была акция 50% поэтому решила попробовать и очень повезло. Зимой просто спасло от сухости средство)