05.02.2018

Мицеллярный Шампунь Aura Botanica - я влюблена

Добрый день, красавицы!

Сегодня пишу о Шампуне Kerastase Aura Botanica Bain Micellaire . Для меня это находка года. Честно говоря, у меня не особо получается писать отзывы, сочинять я не умею еще со школы, но поделиться этим чудо-продуктом захотелось потому, что когда искала сама на него отзывы, то нашла очень мало. Особенно он понравится длинноволосым красавицам )

Полное название: Шампунь-ванна Kerastase Aura Botanica Bain Micellaire Gentle Aromatic Shampoo For Dull Devitazied Hair

Бренд: Kérastase Paris

Страна бренда: Франция

Объём: у меня промо объём 80мл

Страна производитель: Сделано в Испании

Гамма: Aura Botanica

Мягкий очищающий шампунь с кокосовым и аргановым маслами превращается в роскошную пену и нежно удаляет загрязнения. Использовать в сочетании с Фундаментальным Уходом.

Я очень люблю продукцию Kérastase. Хотя мне попадались и не самые удачные средства, но тут, я думаю, всё индивидуально. На те средства, что мне не подошли, я читала восторженные отзывы и наоборот. Тут, как говорится, всё индивидуально. Мне нужно было купить подарок для фитнес-тренера к новому году, и я решила, что подарок от Kérastase ей понравится. Зашла на сайт, а там как раз была акция. Продавались трэвел-наборы гаммы Aura Botanica. Я подумала, почему бы и нет. В набор входили мицеллярный шампунь, фундаментальный уход и масло-спрей для блеска волос.

Aura Botanica – первая органическая линия ухода за волосами от Kerastase Paris. Продукты линии на 98% состоят из натуральных компонентов. Основу составляют масла кокоса, арганы, авокадо, жожоба, экстракты розмарина и дамасской розы, а также масло сладкого апельсина. Такой богатый состав оживит даже самые слабые и поврежденные волосы. Концентрат Kerastase Aura Botanica Concentre Essentiel – придаст блеск тусклым, безжизненным волосам. Он интенсивно питает волосы и восстанавливает кожу головы, нормализуя водно-жировой баланс. Средство не содержит силиконов и парабенов. Биоразлагаемо. Упаковка продукта создана из перерабатываемого пластика. Сияние здоровых волос, 99% натуральных ингредиентов.
Сам шампунь в традиционной упаковке Kerastase. Флакон выполнен из тёмного пластика. Единственное отличие от всех других шампуней — это, наверно, своеобразных значок из листьев на названии бренда.

Линия действительно хорошая. Любителям органики придется по вкусу. К натуральным шампуням я отношусь очень положительно, а вот бальзамы люблю суперпитательные с силиконами.
Состав средства действительно натуральный. Включает масло кокоса, масло арганы и масло апельсина.
Основные ингредиенты: Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Linalool, Citronellol, Tocopherol, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract / Rosemary Leaf Extract, Citral, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Parfum /Fragrance.

Консистенция:

Жидкая нежно-жёлтого цвета. Отлично пенится при мытье волос. Отлично промывает волосы, на ура смывает масляные маски. Волосы после мытья очень лёгкие.

Хочу отметить, что средство очень экономичное, на мои длинные волосы флакончика в 80 мл хватило почти на месяц.

Аромат у средства натуральный, при нанесении образует густую нежную пену. Процесс мытья волос с этим шампунем меня очень радует. Особенно после тяжёлого рабочего дня запах эфирного масла апельсина в шампуне меня успокаивает. Я обожаю мыть голову этим шампунем.

Результат:

От шампуня как и от всей линейки я в восторге. Позже опишу все средства из данной линейки.

После мытья волосы очень рассыпчатые, лёгкие, чистые. Ни капельки не утяжелены. Мне даже кажется, что после мытья мои бальзамы действуют лучше, чем с другими силиконовыми шампунями. После высыхания волосы нереально гладкие даже без несмывашек. Волосы как будто оживают.

Хочу добавить, что после высыхания аромат ещё долго остается на волосах. Это нравится не только мне, но и мужу. Он в восторге, говорит, что волосы приятно пахнут и выглядят как у кинозвезды, что не может меня не радовать, получив такой комплимент от мужа.

Сейчас думаю о покупке большого объема в 1000 мл. По цене намного выгоднее получается.
Спасибо, что прочитали мой отзыв! Надеюсь была полезна!

Красавицы, Желаю Всем красивых волос!!!

Стоимость: 2100 руб на весь набор, состоящий из шампуня, фундаментального ухода и масла для блеска, на официальном сайте Kérastase.
Частота использования: Каждый день т.к мою волосы каждый день в течение 2-х недель.

Оценка: 5++++++++++++++

AlyonaV 05 февраля 2018, 15:47
Как фанат и верный «клиент» Kerastase долгие годы и благодоря которому, я смогла вновь отрастить длинные волосы, не отказываясь от блонда, подписываюсь под каждым словом! Единственное, мне маска данной линейки слегка легковата (но мелированный блонд, с натуральными волосами не совсем правильно). А так, очень удачная линейка, особенно для любительниц «натурального» (я к этому отношусь нейтрально).

У вас обалденные волосы!
missbrunnete 05 февраля 2018, 15:51
Спасибо)) я долгие годы пытаюсь отрастить их после неудачного мелирования.
Про фундаментальный уход согласна, он скорее на натуральные волосы так просто побаловать можно, дает хороший блеск волосам и запах обалденный) С ним волосы мыть одно удовольствие) У меня концы окрашенные с ним тоже суховаты, а вот после Elixir Ultime просто как шелк)
AlyonaV 05 февраля 2018, 15:57
Для моих волос Elexir Ultime слабоват, я его почти не чувствую, мои волосы любят пожирнее. Но могу посоветовать (если не пробывали), бифазный Serum Therapiste (Résistance). Он творит чудеса на моих волосах/кончиках! А блонд, кто знаком, это отдельная песня… он действительно «лечит», склеивает, как угодно, но волосы не секутся и кончики мягкие.
missbrunnete 05 февраля 2018, 15:59
У меня есть термозащита из серии Résistance. Она просто бомба, действительно склеивает самые убитые волосы) На себе проверенно) Спасибо, надо шампунь попробовать)
AlyonaV 05 февраля 2018, 16:05
Именно серум (он тоже идёт как термозащита до 230С). Пользуюсь, шампунем и маской из Resistance, раз в две недели, так как они очень коцентрированные (мою голову максимум 2 раза в неделю). В остальное время, Nutritive + Dermi Calm

missbrunnete 05 февраля 2018, 16:12
Спасибо) Надо будет попробовать)
missbrunnete 05 февраля 2018, 15:50
Спасибо)) я долгие годы пытаюсь отрастить их после неудачного мелирования.
Nika_Ivolga 05 февраля 2018, 15:50
А вы уверены, что состав верный? В нём нет ни одного ПАВа. Масла и парфюмерные инги вкупе с консервантом волосы не промоют, кто бы что ни говорил. Может вы перепутали с кондиционером или маской?
P.S.: несколько средств на заглавном фото очень сбивает с толку. Открывая пост, ждала рассказа о всей линейке, даже не сразу сообразила, что речь только о шампуне.
missbrunnete 05 февраля 2018, 15:57
Это основной состав, конечно в шампуне есть SLS иначе просто натуральным составом одним он волосы не промоет. Другие продукты в данной линейке на фото я еще тестю поэтому пока не решилась написать на них отзыв.
Приложила фото с полный составом именно шампуня.
Nika_Ivolga 05 февраля 2018, 16:00
Спасибо. Только вам тогда стоило написать «список основных/ключевых ингридиентов», а не «состав»
missbrunnete 05 февраля 2018, 16:12
Спасибо) Исправлю) Мне кажется в наше время 100% натуральных средств и не делают, особенно среди шампуней, если нет силиконов так SLS какой нить жесткий добавят обязательно)
Nika_Ivolga 05 февраля 2018, 16:25
Знаете, на волне популярности всего зелёного некоторые «производители» умудряются делать так называемые полностью натуральные шампуни. Только вот лично я бы такому шампуню свою шевелюру не доверила. Отвалится вместе со скальпом
По мне, так лучше уж старые добрые SLS и SLES, чем десяток малоизученных ПАВов и вообще фиг знает чего.
Ваш шампунь заинтересовал, состав мне нравится) спасибо за обзор)
missbrunnete 05 февраля 2018, 16:30
Да я тоже как то покупала полностью натуральный шампунь, делали на заказ)) Волосы изрядно иссушились) Тогда я поняла что лучше уж с SLS и хорошим силиконовым кондиционером чтобы волосы сохранить) И раз в неделю глубокоочищающий чтобы почистить от силиконов волосы) Вообще не знаю как на натуральном средств волосы отрастить можно, ломаться будут)
Mazlik 05 февраля 2018, 19:10
Очень зря Вы так — некоторое время мыла голову смесью яйца и глины. Ничего не отвалилось и хуже точно не стало. Просто лень возиться, поэтому перестала.
Nika_Ivolga 05 февраля 2018, 19:48
Так я и не об этом)
Вы же смесь яйца и глины не продаете другим. Я о том, что я больше доверия испытываю к зарекомендовавшим себя на рынке производителям (не важно, о натуральной косметике речь или нет), которые с большей вероятностью будут соблюдать установленные нормы и требования, а не к доморощенным «химикам» с полуофициальным производством. А чем каждый балуется дома — его личное дело. Я тоже одно время маски из яичного желтка делала. В конце концов, в каждой избушке свои погремушки))
missbrunnete 05 февраля 2018, 23:23
Маски из глины для волос не пробовала хотя слышала. Боюсь сушить будет. Боюсь экспериментов с волосами уже. )
AlyonaV 05 февраля 2018, 19:16
Вы полностью правы! Натуральным может быть описанный выше «шампунь» из яиц, глины… хотя, исходя из нынешней окружающей среды, думаю и они не так уж полезны (только если это не ваша курица и не глина из забытого богом места земли) А так, зачастую, хороший шампунь «химический» будет куда безопаснее имхо.
Альбина Якубова 08 февраля 2018, 15:46
Ну вообще-то производитель не обманул, ПАВы, которые в этом шампуне, получены из натуральных ингредиентов. Например, Коко глюкозид — натуральное неионное поверхностно-активные вещество, образующее стабильную, мягкую, мелкоячеистую пену.
Его получают из возобновляемого сырья, это комбинация жирных спиртов кокоса (с8-16) и глюкозы (кукурузного крахмала).
GalinaGalina 05 февраля 2018, 17:31
Необыкновенно тяжелый для восприятия смысла текст
missbrunnete 05 февраля 2018, 17:44
Прошу прощения, но я не литератор. Писала от себя своими словами и эмоциями!
galagalaxy 05 февраля 2018, 17:58
А цена 2100 это за 80 мл шампуня *смайл с выпученными глазами*
или за весь набор?
missbrunnete 05 февраля 2018, 19:01
За весь набор, состоящий из шампуня, масло-блеска, маски)
AlyonaV 05 февраля 2018, 19:09
30€ за весь набор?! Так это даром! За 3 средства это очень хорошо!  … у нас он меньше 50€ не стоит  . Один мною выше упомянутый серум стоит 36€…

Хотя литровые шампуни покупаю за 46€ (никогда не пойму их ценообразование)
Badjasja 05 февраля 2018, 19:46
Тоже недавно приобрела этот шампунь и безумно довольна. Волосы после мытья объёмные, но не пушистые, очень мягенькие, нет ощущения утяжеления, непромытости, как например после линейки Perfect Day от Living Proof.
Olga_sugar 05 февраля 2018, 23:51
Мои волосы ниже лопаток очень тяжело расчесываются. Хочу полностью поменять уход, скорее всего возьму на пробу этот шампунь. Спасибо за пост))
missbrunnete 07 февраля 2018, 12:57
Спасибо, что заглянули
Olwer 07 февраля 2018, 12:34
А мне после продуктов Kerastase CHRONOLOGISTE, эта линия вообще не понравилась. И запах на любителя и промывает хуже.
missbrunnete 07 февраля 2018, 12:56
Спасибо, что заглянули   Да Вы правы запах на любителя, вот запах как раз меня и привлек) А серия Kerastase CHRONOLOGISTE как раз не понравилась, только парфюм для волос понравился. Шампунь стал сушить волосы после недели использования, мне кажется он больше для объема подошел бы мне лично)
Татьяна Буш 08 февраля 2018, 02:36
А мне как-то… никак это шампунь. Использую неделю после окрашивания, дальше перехожу на «объемную» линейку.
Мягкий, приятно пахнет — но не более
missbrunnete 08 февраля 2018, 09:27
Мне кажется для окрашенные он не очень подходит, окрашенным волосам нужен более силиконовый уход чтобы не иссушить волосы еще более чем есть после окрашивания.
Альбина Якубова 08 февраля 2018, 15:40
Вы не правы, окрашенные волосы как раз лучше мыть шампунями с мягкими ПАВ, ничего не иссушится, если состав правильный. А вот кондиционер или маска, естественно, лучше с силиконами)