04.02.2018

Мятная жвачка: маска с глиной Queen Helene Mint Julep Masque

Вот чего уж точно не бывает много, так это масок для лица. Сегодня хочу показать вам один из известных бюджетных бестселлеров – очищающую маску с глиной Queen Helene Mint Julep Masque

Маска упакована в большой тюбик из мягкого пластика. Оформление яркое и приметное.
Выглядит внушительно, я, честно говоря, ожидала размеры поскромнее.
Объём — 227 гр.
Крышка откручивается, отверстие в тюбике широкое.
Состав
Аромат насыщенный, освежающий и бодрящий. Маска пахнет мятной жвачкой Wrigley Spearmint – помните эти пластинки из детства? Так вот, один в один)) Поностальгировали? Теперь переходим к менее приятным нюансам. Маска зелёного цвета, очень плотная и густая, почти каменная, соответственно доставать её из тюбика – то ещё удовольствие, обычным нажатием не отделаешься. Мне приходилось укладывать упаковку «на бочок» и с силой выдавливать содержимое.
Распределять маску лучше всего пальцами – кисточки просто-напросто забиваются и ничего не размазывают. Сразу после нанесения ощущается сильный холодок – ментол в составе начинает действовать, минут через 7-10 он исчезает. В процессе маска подсыхает и немного стягивает кожу (но не критично), что в принципе характерно для продуктов с глиной в составе. Я обхожусь без дополнительного увлажнения и чаще всего использую её в душе. Смывается довольно долго.
Что касается эффекта – хмм, я ожидала большего. Неплохо очищает, слегка подсушивает воспаления и подтягивает кожу, на этом все. На черные точки и поры не влияет. Судя по отзывам – маска огонь и противопоказана для чувствительной кожи, но я бы так не сказала. Обычный домашний «замес» из аптечной глины куда ядренее))) Я обычно использую её раз в неделю, а если кожа с высыпанием (бывает у меня иногда), то могу сделать 2-3 дня подряд. Вообще, по текстуре и эффекту эта маска очень сильно напоминает «Мегамятную» от Lush, только чуть мягче по действию и дешевле по цене.

Стоит ли её покупать? Для разнообразия — да, особенно если любите охлаждающий эффект и аромат мятной жвачки, на лето вообще клевая штука. Как основу ухода – скорей всего нет, лично мне не хватило вау-эффекта.

Цена: около $5
Срок тестирования: около полугода
Оценка: твердая 4

А Вы пробовали?

MasterSpark 04 февраля 2018, 08:52
может она хотя бы за счет ментола освежает уставшее лицо с признаками недосыпа? типа утренней припухлости.
на цвет лица тоже не влияет?
DianaBelka 05 февраля 2018, 00:39
Да нет, такого эффекта не заметила.Разве что самую малость осветляет кожу
MasterSpark 05 февраля 2018, 06:27
похоже проще купить белую глину fito cosmetics и эфирное масло мяты ))) эффект получится одинаковый, только за 1,5$ )))
Yelgibi 04 февраля 2018, 16:11
Была у меня такая маска, полностью застыла в упаковке))
DianaBelka 05 февраля 2018, 00:39
Ого! Ну да, она плотненькая, но не думала, что настолько.
OxanaAksuta 04 февраля 2018, 19:56
Заказала такую на «добивку заказа». Согласна в вами абсолютно. Ничего глобально не очищает, но приятно слегка холодит, да и цвет и запах приятные)
DianaBelka 05 февраля 2018, 00:41
Вот и я о том же)) Смотрю, там есть и другие интересные маски у марки- но во всех отзывах мелькает только эта))
Zimina 05 февраля 2018, 10:11
А я люблю эту маску, обожаю мяту)
Если сравнивать с мегомятной от Лаш, то ту я не смогла закончить, выкинула больше половины банки — она просто засохла. Руки к ней не тянулись, а эту маску использую с удовольствием.
Кстати, моя абсолютно спокойно выдавливается одной рукой, даже после 3-4 месяцев использования. Возможно разные парии по разному себя ведут((