01.02.2018

Shiseido: 4 крема и 1 признание в вечной любви и верности

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от длительного использования кремов моей нежно любимой марки Shiseido.

Как и у многих девушек юного возраста (30 лет — ведь самый расцвет нашей нежной юности!) моя любовь к этой марке началась с серии Ibuki. После начала использования этой серии у меня впервые за многие годы практически исчезли проблемы с кожей и отражение в зеркале стало меня полностью устраивать. Пару лет назад ко мне на полку попали сразу 2 крема этой серии: Shiseido Ibuki Protective Moisturizer и Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched.

Дневная защитная увлажняющая эмульсия Shiseido Ibuki Protective Moisturizer

По сути это даже не крем, а лёгкая эмульсия, по консистенции напоминающая жидкие сливки. Запах ненавязчивый, впитывается быстро, липкости после нанесения не оставляет. Кожа после использования увлажненная, бархатистая, сияющая здоровьем. Для меня это отличный лёгкий вариант дневного крема, который к тому же имеет SPF 15, что безусловно является дополнительным плюсом. Поры не забивает, под тональником ведет себя прекрасно, однако какие-либо проблемы кожи он вряд ли сможет решить.

Итог: легкий увлажняющий крем для кожи без особых проблем, способный подчеркнуть её естественную красоту.
Оценка: 5.
Срок использования: 2 года.
Цена: 43$

Следующий крем, которому я готова признаться в любви и торжественно обещаю хранить верность многие годы — Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched.

Чем же покорил меня этот японский красавчик? Вряд ли своей особой консистенцией или запахом (стандартным для серии Ibuki) и уж точно не своей упаковкой (пластиковая баночка и не самый гигиеничный вариант извлечения крема пальчиком (шпатель я выбрасываю сразу после вскрытия, я лентяйка никак не могу к ним привыкнуть). Но что он делает с моей кожей! Что бы с ней ни происходило – высыпания, раздражения, забитые поры и любые другие неприятности – я знаю, что если нанесу на ночь Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched, утром состояние моей кожи значительно улучшится, а после 3-4 дней использования приобретет вновь свежий и ровный тон, количество высыпаний заметно уменьшится. Несмотря на то, что крем довольно густой, он не забивает поры, а скорее наоборот очищает их, впитывается довольно быстро и не оставляет жирного блеска. При его ежедневном использовании в тандеме с Shiseido Ibuki Protective Moisturizer кожа выглядит свежей, поры уменьшаются, цвет становится ровнее. Моя тяга постоянно пробовать новые уходовые продукты все же сделала этот крем не основным в моем уходе, но постоянным обитателем моей коллекции кремов для лица. Пока у меня есть Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched я могу спокойно продолжать пробовать новые уходовые средства, понимая, что в случае чего он выручит меня и вернет моей коже свежий вид. Этим чудо-кремом по моей рекомендации пользуется несколько моих подруг и все единогласно разделяют мой восторг. Так что хочется верить, что это не счастливый случай идеально подошедшего для конкретной кожи крема, а действительно достойный продукт.

Оценка: 5++++++
Срок использования: 2 года.
Цена: 51$

Под впечатлениями от серии Ibuki я решила, что нашла свою счастливую марку и пора прикупить себе ещё пару кремов Shiseido. На этот раз я решила продлить молодость своей кожи и приобрела крем Дневной крем с комплексом против морщин Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Day Cream SPF 15, а также крем для глаз из этой же серии (о впечатлениях о нём я расскажу в отедльном посте).
Не передать словами, сколько разочарований принес мне этот дневной крем. Впитывается долго, оставляет после нанесения липкую плёнку. Ощущение, что кожа под ним задыхается! Я просто не могла поверить в то, что мой любимый Shiseido может мне так категорично не подойти. Последней каплей стало то, что после недели использования Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 поры забились и образовалось несколько подкожников. Крем незамедлительно был передан сестре в надежде, что её кожа воспримет его более благосклонно. Однако, к сожалению, этот крем принес моей сестре ровно такие же разочарования в виде забитых пор и подкожников.

Срок использования: 2 недели.
Цена: 62$

После неудачного опыта мое рвение к экспериментам на время поутихло и несколько месяцев я с пользовалась проверенной и горячо любимой серией Ibuki. Однако Shiseido обновили свою линейку White Lucent и эти нежно-розовые перламутровые баночки просто не могли оставить меня равнодушной. В моей ванной поселился Shiseido White Lucent Brightening Moisturizing Cream.
По консистенции крем менее густой, чем Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched, обладает нежной, тающей текстурой. Впитывается довольно долго, после нанесения оставляет на коже блеск (поэтому я всегда использую матирующие салфетки спустя 10-15 минут после нанесения). Обещания производителя выравнивать тон кожи и осветлять пигментные пятна крем исполняет на отлично. После 2 месяцев регулярного использования практически полностью исчезла пигментация в области губ и щек. Однако для моей кожи этот крем всё же тяжеловат и пользоваться ежедневно я им не могу.

Оценка: крепкая 4.
Срок использования: 6 месяцев.
Цена: 67$
Сейчас наконец я нашла для себя идеальную схему использования кремов Shiseido:
— утром: Shiseido Ibuki Protective Moisturizer, который я периодически заменяю другими продуктами (невозможно ведь устоять перед этими милыми баночками и не порадовать себя очередной новинкой);
— вечером: при нормальном состоянии кожи Shiseido White Lucent Brightening Moisturizing Cream, при наличии каких-либо проблем — Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched.
Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.

JolieRouge 01 февраля 2018, 15:58
Спасибо, очень интересно попробовать ваших любимцев! У меня пока нет ни одного уходового продукта Шисейдо, видимо, время пришло)).
Nefertiti-nat 01 февраля 2018, 16:02
лучше в пробниках сначала. Только ленивый тут не писал про кошмар от Shiseido Benefiance Wrinkle Resist да и про White Lucent могу сказать, что год с ним так-сяк… Вроде и эффект есть как у автора, но пользоваться им сложно и неприятно.
soneyka 01 февраля 2018, 16:06
Да-да! Про White Lucent вы хорошо написали — вроде и эффект есть, но сложно. Очень жаль, что у марки настолько разные продукты встречаются. Но серия Ibuki (умывалка и Ibuki Refining Moisturizer Enriched) мои однозначные любимцы, с которым я не планирую расставаться
JolieRouge 01 февраля 2018, 16:22
Спасибо за совет, так и сделаю!)
LanaNZ 01 февраля 2018, 23:06
А почему неприятно? Аромат или что-то другое неприятное?
soneyka 02 февраля 2018, 11:56
Крем довольно долго впитывается, я всегда убираю остатки минут через 10 и все равно начинает блестеть лицо уже через пару часов. Отбеливающий, выравнимвающий цвет эффект хорошоший, но вот эта будто липкость, не очень приятна. Если пользуюсь каждый день, еще и поры забиваются.
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:43
Вставлю свои пять копеек, если можно: из линейки White Lucent, использовала серум (очень эффективный), софтнер, пенку для умывания и эмульсию. Она имела «суховатую» текстуру (если её так можно описать), для комбинированой кожи шла на ура, под макияж тоже и главное «сожрала» мне весь загар за месяц! Все веснушки, пятнышки, всё как корова языком! (Для меня это было даже слишком эффективно   )

В 80% случаев, я советую брать эмульсии. Кремы у Shiseido не для всех и зачастую, очень плотные и питательные.
AlyonaV 01 февраля 2018, 23:53
Как пример: крем для глаз из White Lucent, вообще меня «поразил». Ноль питания и увлажнения. Я пробывала его 2 раза: в 25 лет (как давно это было) и в 30. Оба раза один и тот же эффект: выбеленная «сахара» под глазами! Он именно отбеливал кожу! Никогда такого не видела! Просто контур белый оставлял там куда он наносился. Если кому не нужно увлажнение и питание, а только отбеливание-это самое сильное, что я пробовала (а пробовала я много). А так, ну может лет в 15 он сойдёт
soneyka 02 февраля 2018, 11:58
Софтнер из серии White Lucent мне кстати очень понравился. А вот использовать эмульсии вместо кремов возможно действительно неплохой вариант. Надо попробовать!
AlyonaV 02 февраля 2018, 12:39
У Shiseido, эмульсии идут для нормальной и комбинированной кожи, а кремы для сухой. Эмульсия это же «жидкий» менее концентрированый крем. Они это на официальном сайте пишут, я это знала, поэтому с самого начала никогда на свою проблемную кожу не использовала кремы (кроме Pureness… который для меня оказался бесполезным, никакого увлажнения, только пленка была на лице).
soneyka 02 февраля 2018, 14:35
Я не знала, что кремы у них на сухую кожу расчитаны. Моя как раз скорее комбинированная. Спасибо за информацию!
AlyonaV 02 февраля 2018, 14:43
Пожалуйста! Рада, если помогла.
Astiq 01 февраля 2018, 17:32
Я пятна после использования этого Benefiance Wrinkle Resist 24 только пилингами у косметолога смогла вывести, а крем для кожи вокруг глаз делал из меня мега-панду. Больше попробовать что-либо у Шисейдо вообще не тянет, даже декоративку никак не могу уговорить себя купить, хотя тени очень нравятся.
soneyka 02 февраля 2018, 12:02
Кошмар какой! Крем для глаз у меня тоже есть из этой серии, с ним справляться научилась. Использую тонким слоем только на ночь. Кожа напитанная, увлажненная, но не более того. И тот же эффект липкости что ли, ка ки после основного крема из этой линейки.
Klavas 01 февраля 2018, 17:50
Я вчера заказала для глаз, по большинству отзывов он отличный. А вот для лица оказывается совсем не гут, спасибо за обзор.
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:53
Я думаю этот крем подойдет действительно сухой коже, даже «возрастной» (не люблю это определение) и тем, кого устраивает маслянистость на лице (особенно кто не красится тональными средствами).

Моя мама, долгие годы пользуется только этим кремом и всей линейкой, и её даже уговорить попробывать что-то новое невозможно! Она всю жизнь только припудривает лицо (моя зависть) и её «макияж» состоит из чуть-чуть пудры, чуть-чуть теней, тушь, румяна и помада. А вот её кожа и её состояние, моя и гордость (как дочери), и зависть, так как не обладаю такой кожей как у неё
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:58
Кстати, в этой линейке есть эмульсия. Она не такая плотная и жирная как крем, но при этом отлично питает кожу. Даже я со своей проблемной кожей ею пользовалась и она мне подходила.
Klavas 02 февраля 2018, 09:46
И мамочке вашей именно эта линия подходит? я как раз с сухой и возрастной :(
AlyonaV 02 февраля 2018, 12:34
Весь Benefiance (их две линейки), всё любит
Klavas 02 февраля 2018, 09:47
Да, чем старше тем актуальней всего по чуть чуть.
soneyka 02 февраля 2018, 12:01
Здорово, что вашей маме подошел этот крем, наконец хоть какой-то положительный отзыв о его использовании)
AlyonaV 02 февраля 2018, 12:32
Она пользуется абсолютно всей линейкой Benefiance с 55/56 лет и её не оторвать! И действительно, кожа у неё очень красиво смотрится с Shiseido. Я тоже пробывала умывалку, котороя была моей любимой года 2 точно (на пару White Lucent), софтнер Benefiance но версия для комбинированной кожи ооооочень хороший! Ну и эмульсия, тоже любила (даже я),
childofvenus 01 февраля 2018, 19:14
Я обожаю серию Pureness у Шисейдо, очищение и Moisturizer там вообще сказка   Пользуюсь серией лет 8. Но сейчас планирую на Ibuki переходить, уже коже нужен более возрастной уход.
soneyka 02 февраля 2018, 12:04
Надеюсь, вам понравится серия Ибуки. И кстати если будет возможность, приобретите щеточку из этой серии. Она просто волшебная! Стараюсь каждое утро пользоваться, поры стали гораздо чище, пилинги и скрабы теперь делаю лишь изредка.
childofvenus 02 февраля 2018, 23:52
Благодарю за рекомендацию! Все не решалась Ибуки попробовать, жалко расставаться с Pureness, но вот стукнуло 30, решила, что пора. Не первый раз слышу, что щеточка замечательная, а теперь обязательно и сама попробую. Вы меня убедили.
AlyonaV 01 февраля 2018, 20:45
Я обожаю крем для глаз (на ночь) Benefiance Wrinkle Resist 24, мой must have уже 6 лет. Но вот Ibuki… имела в своём арсенале все из неё, специально чтобы оценить эффект. Так пришлось раздавать что можно было маме, а что нет, подружкам! А от подкожников избавилась только перейдя на «корею». Этот негативный опыт и стал толчком к переходу на корейский уход, так как Shiseido был моей последней надеждой.

Моя мама (с 56 лет, сейчас 63) пользуется только Shiseido Benefiance (почти всей линейкой) и для неё, нет ничего лучше в плане питания сухой кожи.

Все очень индивидуально в уходе за собой.
soneyka 02 февраля 2018, 12:05
Жаль, что вам не полошла серия Ibuki. А на какой конкретно корейский уход вы перешли? Я пробовала Missha, Mizon. Впечатления в целом очень даже позитивные.
AlyonaV 02 февраля 2018, 12:26
Да, мне было обидно, так как Shiseido люблю (и если честно, продолжаю любить! Один крем для глаз их, уже повод!).

Ушла я на Laneige и Iope. Были эксперименты с Cosrx и Ciracle, и все закончились очень плачевно. Все ни как не решусь на Sum37… боюсь, что опять не подойдёт (хоть и дорогая).
soneyka 02 февраля 2018, 14:34
Я о таких марках даже не слышала. Спасибо за ответ! И удачи в поисках подходящих средств
AlyonaV 02 февраля 2018, 14:42
Они очень достойные! Спасибо вам! Удачи и красоты!
TigerTiger 02 февраля 2018, 12:24
Обожаю Ибуки! Умывалка из этой серии — лучшая для меня (кожа жирная, проблемная, чувствительная). После нее всегда свежесть, чистота, суженные поры, кожа сияет. Особенно такой эффект был в самом начале использования, потом чуть снизился ( или просто улучшилось состояние кожи).
soneyka 02 февраля 2018, 12:38
Да-да! Умывалка отличная! Обожаю ее особенно нежно в тандеме со щеточкой из этой же серии)
tsurgan83 02 февраля 2018, 17:19
Полностью согласна с отзывом о Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24. Из эффектов — только забитые поры и новые подкожники. А вот Shiseido Ibuki Protective Moisturizer мой любимчик в летний период!
Nastya Spatarenko 02 февраля 2018, 17:19
Спасибо за пост, обязательно попробую эту косметику.
Librarian_Girl 02 февраля 2018, 17:20
Вот насколько все-таки все люди разные…
У меня обезвоженная или сухая чувствительная кожа и мне категорически не подошел Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched. Долго проходили следы от подкожников которыми он меня наградил.
Зато отлично подошел на лето гель-крем шисейдо из серии Pureness, только на зиму не хватает увлажнения с ним.
Попробовала крем из новой серии Waso Clear Mega Hydrating Cream после хвалебного поста на косметисте, страшно разочарована- тяжелый, оставляет пленку, впитывается очень долго и бонусом- провоцирует воспаления.
soneyka 05 февраля 2018, 10:43
Очень жаль, что не полошел вам Shiseido Ibuki Refining Moisturizer Enriched. Я после своих опытов с кремами Shiseido пока не решаюсь пробовать что-то новое. Waso Clear Mega Hydrating Cream меня тоже манит, но побаиваюсь. После вашего отзыва, пожалуй, все же не буду рисковать. Удачи вам в в поисках своего идеального крема!
Марина Милованова 25 января 2019, 18:46
Ibuki сняли с производства… замену ему я не нашла.А ведь это была любовь с первой баночки)))