31.01.2018

Волшебное очищение от Clinique Take The Day Off Cleansing Balm

Я так давно мечтала попробовать Бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm, читала тысячи отзывов и рекомендаций, кто-то боготворил это средство, кому-то оно категорически не нравилось! И вслед за этим я не могла никак определиться с покупкой!
И самым решающим фактором в пользу Бальзама стала скидка в 50% на него в Гоше! И обошелся он мне примерно в 1100 руб.
Банка просто огромная, объемом 125 ml. Средство очень плотное, похоже на воск. Но когда касаешься этого бальзама пальцами, он сразу же тает под ними и превращается в нежнейшее маслице! Сам бальзам абсолютно нейтральный, без запаха.
Как я его использую?
Я слегка массирую масляными пальцами все лицо, в том числе глаза, и смываю водой! В контакте с водой масло превращается в легкую эмульсию, которая и смывает остатки макияжа и другие загрязнения.
Еще один из моих способов снятия макияжа: Я беру два ватных диска, слегка провожу ими по бальзаму, чтобы на поверхности диска было немного средства, затем массажными движениями вожу дисками по коже. После этого чистую сторону диска или другой диск, если ваш диск недостаточно плотный, я немного смачиваю тоником для лица, и еще раз осторожно протираю лицо. И так несколько раз, пока диск не станет чистым, далее я продолжаю свой повседневный уход!
Лично я довольна очень этим средством! Пользуюсь им более двух месяцев. Никакой пленки в глазах у меня не остается, как многие обещали. Даже если бальзам попадает в глаза, то это ощущение проходит очень быстро и лично мне не доставляет никакого дискомфорта. Возможно, это потому, что я очень мало набирала продукта на пальцы или диск. А с макияжем, даже интенсивным, бальзам справился на отлично!
Единственное, я не пользуюсь водостойкой тушью, поэтому не могу наверняка сказать, насколько быстро бальзам справится с ней. Но водостойкие карандаши я использую, и все Ок!
Мой вывод — это отличная умывалка для возрастной кожи особенно, и с этим средством после водных процедур кожа чувствует себя отлично, нет чувства стянутости, сухости и дискомфорта!
И как я раньше без него жила!?
По золотой карте в Рив Гош — 1623 руб, но я покупала с 50% скидкой.
Моя оценка 5 из 5
Кто пользовался этим средством, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Huskovanadiia 31 января 2018, 11:30
Уже который пост в ленте про этот бальзам за последние пару недель. А он лежит у меня в корзине неоплаченный   и, похоже, сегодня все же его закажу.
Спасибо за пост!
katyakraska 31 января 2018, 11:34
Покупай, Надюш. Я спустя время полюбила бальзам еще больше и не хочу ничего другого. Тоже по акции брала, правда.
Huskovanadiia 31 января 2018, 11:52
Я сейчас пользуюсь с удовольствием Молочком от Weleda из миндальной серии, мне очень нравится, но хочу попробовать все же бальзам. Он у нас стоит не так дорого, как в Украине.
katyakraska 31 января 2018, 12:01
Я на Веледу тоже поглядываю, но молочко — совсем не моя тема.
yantar73 31 января 2018, 11:35
Спасибо, что заглянули! Я скажу честно, если бы не акция, я не взяла бы наверное. Но я очень рада, что познакомилась с ним! Только вот он не всем нравится, отзывы разные. Но лучше один раз самой попробовать, особенно, если на него акция есть.
katyakraska 31 января 2018, 11:33
И я люблю этот бальзам очень. Меня устраивает на 100%, замену искать пока не буду. Мне кажется, у меня с этим бальзамом даже поры стали чище.
Фото заглавное очень красивое.
yantar73 31 января 2018, 11:37
Я жалею, что давным-давно его не попробовала. Столько времени на него смотрела и не брала! А ведь счастье было так близко! )))
katyakraska 31 января 2018, 11:43
Я не жалею, было что использовать. Даже наоборот хорошо, что есть время новым приятным открытиям.
yantar73 31 января 2018, 12:07
Я тоже за эксперименты, но столько всего выбросила! )
katyakraska 31 января 2018, 12:58
А мне уже осточертел склад из ухода, поэтому я докупаю только то, что нужно, и стоически добиваю остатки. Дальше будет только однл средство для демакияжа, одна пенка, один тоник, одна сыворотка и кремы для лица утро/вечер/глаза. А то сейчас только у меня 4 или 5 стоит сывороток, а я их не хочу, хотела бы новое, но покупала по натитию типа впрок. Так что сейчас только декоративка и никакого ухода на год вперед, наверное.
pi4y4y 31 января 2018, 11:43
Я из армии тех, кому этот бальзам не нравится :( Мне он очень сушит кожу, плохо смывается и оставляет пленку на лице. Люблю бальзамы как продукт для демакияжа, есть намного лучше варианты, этот в аутсайдерах, к сожалению. Но могу понять, что многим он нравится, просто разные потребности кожи у всех
katyakraska 31 января 2018, 11:44
А кожа у вас какая?
pi4y4y 31 января 2018, 11:54
Комби с тенденцией к жирности, обезвоженная и чувствительная. Для меня Клиник оказался слишком грубым и очень сушил кожу :( Но уверена, что если нет потребности в бережном очищении, то и Клиник будет ок :) Мне из бальзамов больше понравились RMK и Shu Uemura, сложно достать, но классно за кожей ухаживают. Сейчас тестирую корейские Banila и Heimish + Body Shop, стоят подешевле Клиник и ведут себя лучше, но пока рано делать выводы. На очереди дорогие Emma Hardie и Elemis, посмотрим что получится :)
katyakraska 31 января 2018, 12:02
Да, у меня тоже кожа жирная и обезвоженная, но совсем не чувствительная, меня иные суровые пилинги не берут, что мазала, что не мазала. Тогда понимаю.
AnastasiaN 31 января 2018, 16:00
У эсти Лаудер есть бальзам. Очень приятный
Maria_111 31 января 2018, 17:57
Сделайте потом, пожалуйста, пост по этим бальзамам
pi4y4y 31 января 2018, 17:59
Обязательно :)
yantar73 31 января 2018, 12:08
Ничего себе, он сушить может? У меня обезвоженная возрастная кожа, и я наоборот его взяла, как дополнительное увлажнение. А все остальное мне как раз сушит кожу. Да, какие мы все разные! ) Поэтому пока сама не попробуешь… )))
Funny_Elf 31 января 2018, 11:54
Я тоже из тех, кому этот бальзам не понравился или не подошел. Плохо смывает тушь (Vivienne Sabo Cabaret Premiere), макияж глаз не активный, остается пленкой на лице и белесой пеленой на глазах… фу… фу… фу
pi4y4y 31 января 2018, 11:57
Белесая пленка на глазах у многих гидрофильных средств для очищения, но Клиник бьет рекорды, очень трудно вымывается из глаз. Пока такой же эффект оставил корейский Banila, остальные хоть и дают пленку на глазах в процессе, но смываются без проблем
katyakraska 31 января 2018, 12:03
Вот ерунда какая-то, как будто о разных продуктах говорим мне. У меня даже по линзам вымывается и мгновенно. Поначалу даже 2 секунды пленки смущали, а сейчас привыкла. Стойкие подводки убирает на ура.
Вдруг и правда в разных банках разный бальзам?
yantar73 31 января 2018, 12:11
Никакой пленки у меня нет, ну еще не было, так скажем. Может я как-то по-другому использую его. Глаза закрываю и бережно снимаю косметику. Пленки тоже боялась. У меня пленка была от гидрофильных масел.
yantar73 31 января 2018, 12:10
Вот мне это говорили, что пленка на глазах. Но я не пойму, как?! Я вроде все делаю, как все, но у меня ничего не стоит в глазах, нет ни пленки, ни дискомфорта. Я им и утром, и вечером пользуюсь. И макияж стойкий снимаю на ура! ) Может вы это делаете с открытыми глазами? )
Funny_Elf 31 января 2018, 12:26
Глаза, естественно, закрыты при процедуре демакияжа, средство куплено во всем известном магазине, возможно разный замес партий. Гидрофильным маслом пользовалась, никаких похожих проблем не было.
yantar73 31 января 2018, 20:25
Мы все такие разные, и потребности разные, и представления об идеальном продукте! Я раньше не могла ничем кроме геля или пенки умываться, прямо терпеть не могла всякие там масла, молочко и т.п. Мне надо было сразу и до скрипа, а сейчас все поменялось! У меня от использования этого бальзама прямо по всему тело тепло разливается! )))
graceful_art 31 января 2018, 12:54
И я из тех, кому не подошел. Очень плохо смывался, какую-то пленку после себя на коже оставлял. Косметику смывал посредственно, были вещи, с которыми не справлялся. Но самое жуткое — забил мне поры на висках/скулах(!!!) да так, что там все в бугорках аж было. До него я и не представляла, что у меня на висках есть поры   Так полбанки и выбросила.
katyakraska 31 января 2018, 13:00
Тут я добавлю свои 5 копеек, я после него обязательно использую пенку. Но со временем как будто научилась смывать бальзам без пленки. Вода должна быть теплая, ближе к прохладной, тогда получается лучше. Но пенка + щеточка у меня обязательно.
graceful_art 31 января 2018, 13:56
Разумеется, второй этап очищения всегда был
yantar73 31 января 2018, 20:26
Ну да, каждому свое, конечно! Но мне он очень-очень подошел! )))
arctur 31 января 2018, 13:25
Этот бальзам я тоже с отличной скидкой взяла, 31 декабря 2016 года он мне обошёлся в 1050 рублей, шикарная покупка. Мне нравится очищение кожи без ватных дисков, но гидрофильные масла мне не комфортны. Пользуюсь бальзамом вот уже больше года (чередуя с очищающей водой от SAEM), баночка уже почти пустая. Думаю попробовать что-то новое, но только ради интереса
Olga Skobareva 31 января 2018, 14:13
А Вы не пробовали ANR Micro Cleansing крем-пенка для умывания от EL? Она мне попалась в наборе и очень понравилась для комбинированной кожи. Очищает лучше, чем бальзам Клиник, хотя и написано — избегать области вокруг глаз, но такая нежная, и это даже не пенка, как заявлено у производителя, а именно крем, хорошо мылящийся и смывающий всю косметику за пару движений и очень экономный в расходовании.
arctur 31 января 2018, 14:16
Нет, не пробовала. Всё таки я придерживаю двухэтапного очищения — снимаю косметику, потом умываюсь пенкой)
SassyClassyBorsch 01 февраля 2018, 05:00
Блин, у меня этот крем для умывания от эсти, не знаю что с ним делать. Хоть выбрасывай, честное слово. Когда он попадает в глаза, жжет нереально. Использую его, когда могу себя заставить, вторым этапом очищения. Представить что им можно смыть косметику в целом, и с глаз в частности, мне сложно ( и немножко страшно ).
Какие мы все таки разные.

По теме, из всех бальзамов для очищения, мне самым душевным показался IT cosmetics Cleansing Balm, самый ужасный Sunday Riley Blue Moon. Клиник бы стоял тоже ближе к концу списка. Наверное это потому, что я все-же больше по гидрофильным маслам выступаю.
Olga Skobareva 01 февраля 2018, 09:50
Мне попадала в глаза, но не жгла и не щипала, и все отлично смывала, даже лучше пенок с помпой, что были у меня во множестве, даже те, которые с маслами  . Да уж, действительно, то ли розлив не тот, то ли дело в индив. особенностях. Главное, чтобы у каждого было по любимому средству))
yantar73 02 февраля 2018, 12:40
Я люблю экспериментировать и пробовать новые средства, со временем столько всего скапливается дома! )))
yantar73 31 января 2018, 20:31
Мне масла гидрофильные тоже так-себе, вот от них у меня пленка на глазах как раз. Еще пробовала бальзам от Diptyque, мне мини-баночка попалась в Крыгина-Боксе, что-то я им не впечатлялась совсем, хотя он стоит почти пять с половиной тысяч полноразмер. Правда я всего один раз им пользовалась, и так и стоит баночка. Но Клиник гораздо круче, как по мне!
Svoboda_slova 31 января 2018, 13:31
Сколько банок я извела даже не берусь считать. Долго пыталась обойтись без него, когда цены взлетели… но в итоге, уже почти год моей последней банки и я думаю до года она доживет точно. И наверное повторю опять. Мне он подходит, все смывает. Я иногда наношу его на лицо и потом ватным диском с мицеляркой прохожусь, после этого умываюсь и никаких проблем. Это единственное средство, которое не оставляет и следа туши и карандашей у меня под глазами. Забитых пор тоже не наблюдаю, пользуясь этим средством, хотя кожа у меня как раз и возрастная и склонная к акне и комбинированная, с жирной Т-зоной.
yantar73 31 января 2018, 20:34
Мне тоже это средство никакого дискомфорта не доставляет, никакой пленки, как многие говорят, и косметика отлично смывается. В отличие от других средств, а я их немало перепробовала и продолжаю тестировать, отлично смывается даже стойкий макияж с глаз, и не размазывается по всему лица, как после использования большинства средств. Я очень довольна! Это мое открытие года прошедшего!
SweetiePie 31 января 2018, 16:00
Я пользуюсь. Но не из поклонников. Очищающие свойства хорошие, соглашусь. Мне не удобен формат — набирать лопаточкой, потом растирать в руках. Диски с мицелляркой гораздо проще в использовании. Да и мокрыми руками не хочется заляпать крышку, которая и так собирает все отпечатки.
yantar73 31 января 2018, 20:35
Я последнее время прямо диском чистым касаюсь средства в баночке и протираю лицо, затем тоником или водичкой термальной, и все ОК!
Eileen 31 января 2018, 16:09
Столько противоречивых отзывов, прямо хочется свой бальзам из запасов достать и наконец попробовать, чувствую не дождусь я окончания нынешнего средства
Спасибо за пост))
yantar73 31 января 2018, 20:36
Спасибо, что читали меня! Да, столько мнений противоположных! Будто бы речь идет о совершенно разных продуктах. Я его так долго не покупала именно из-за подобных отзывов! )))
Euhenia 31 января 2018, 17:30
Прям как по заказу отзыв!
Ищу средство для умывания, чтобы было кремовое, легко смывало макияж и кожу не сушило. Буквально несколько месяцев назад кожа устроила мне переворот и из комбинированной превратилась в сухую и шелушащуюся. А я люблю умываться водичкой. Всякое молочко для умывания не для меня. Гидрофильное масло все таки подсушивает и требует смывания пенкой.
yantar73 31 января 2018, 20:37
Попробуйте, конечно! Особенно, когда акция на него будет. Но никто не знает, подойдет вам или нет. Здесь столько противоречивых отзывов. Но мне очень даже подошел!
victoria911 31 января 2018, 20:07
Автор, не вводите людей в заблуждение! Бальзам не без запаха, он пахнет как кокосовое масло с парафином, и запах этот у него противный, а когда наносишь такое чувство что кокосовое масло по всему лицу размазано, макияжглаз вообще нельзя снимать, лежит пленкой, неприятные ощущения.

Такое чувство, что кто-то из клиник пост написал.
AlyonaV 31 января 2018, 20:37
Я не думаю, что автор кого-то хотела ввести в заблуждение, ибо восприятие запахов дело очень субъективное. Кому-то этот бальзам без запаха, комуто нет. Чувство «кокосового масла по всему лицу»-так это логично, так как речь о масленном средстве, которое смывается гелем для умывания. Все похожие продукты, служат для растворения макияжа и защит от солнца, но никак не для полного отчищения кожи. Есть такие туши, что ни одно масло или щербет не растворят, для этого используются другие средства.

Автор всё описала корректно и ни в чем не вводила в заблуждение.
victoria911 31 января 2018, 20:52
логично? тогда почему бы просто не смывать макияж кокосовым маслом, зачем бальзам тогда?) мне есть с чем сравнить, и другие cleansing balms не оставляют пленки и лучше работают. Но каждому свое:)))
AlyonaV 31 января 2018, 20:59
Так можно и просто кокосовым! Многим нравится

Вы првильно сказали: каждому своё и надо стараться относиться с уважением к чужому мнению и тем более уважать труд автора, которая тратила своё время, чтобы поделиться впечатлениями о продукте. И не обвинять. Тем более по поводу запаха!

Есть случаи неправильного использования продуктов или откровенно необъективные отзывы, тогда да, можно на это указать…
yantar73 31 января 2018, 20:41
Я терпеть не могу кокосовый запах! И никакого запаха я не чувствую, хотя я не знаю, как пахнет масло кокосовое, если оно ничем не пахнет, то это оно самое! ))) Я сейчас еще раз взяла бальзам специально, чтобы услышать какой-то запах, ничего не услышала.
graceful_art 31 января 2018, 20:53
Отчего вы так резко и негативно высказываетесь?
Автор никого не вводила в заблуждение, она написала положительный отзыв, потому что продукт ей подошел.
Кожа у всех разная, ощущения и восприятие у каждого свои, да даже вода в разных местах порой ооочень меняет отношение к продукту.
AlyonaV 31 января 2018, 21:02
О! Вода отдельная тема! Я вот страдаю от опресненной моркой воды сдесь, которая всё только ухудшает. И к примеру, шампунь который «работает» в одном месте, сдесь может устроить паклю на голове.

Всё субъективно
yantar73 02 февраля 2018, 12:41
Конечно, все мы разные, и если бы нам подходили одни и те же средства, тогда не было такого разнообразия в магазинах! )
AlyonaV 31 января 2018, 20:36

Автор всё описала корректно и ни в чем не вводила в заблуждение.
yantar73 31 января 2018, 20:43
Спасибо! ))) Нет, я правда никакого запаха не чувствую. Да и в магазине я его открывала, нюхала, и консультант мне тоже говорил, что оно без запаха. Я не знаю, может у кого-то особое восприятие именно такого запаха, но я ничего не чувствую, нейтральный абсолютно.
AlyonaV 31 января 2018, 20:53
Ну я как человек пользовавшийся этим бальзамом очень долгое время, перед тем как перейти на корейский уход, могу тоже сказать, что там нет, как минимум, сильного запаха или больше вообще запаха как такового.

Так что согласна, что оно довольно нейтрально
yantar73 02 февраля 2018, 12:41
Вот я тоже не чувствую ничего! Пахнет как воздух! )))
AlyonaV 02 февраля 2018, 13:12
Clinique вообще не та марка, которую можно обвинять в том, что у них какие-либо запахи. По-моему мнению, у них их практически нет, а если и есть, то настолько нейтральные, что надо обладать каким-то не человеческим обонянием чтобы их считать сильными.
yantar73 02 февраля 2018, 13:42
Это точно!