31.01.2018

Lancôme Energie de Vie The Smoothing & Plumping Water-Infused Cream

То, что пробовала впервые из данной линейки Energie de Vie — крем-сорбе с очень уж интересными обещаниями. О результатах использования — далее :)

Небольшая предыстория. Комбинированная кожа, склонная к сухости и различным проблемам. Жуткий недосып, стресс, сухой воздух — всё про меня. И данный крем как раз обещает бороться со всем вышеперечисленным. Вся линия средств Energie de Vie обладает антиоксидантным действием, чтобы максимально увлажнить кожу, придать ей здоровое сияние и избавить от тяжелой жизни.

Данный крем-сорбэ попал ко мне в виде миниатюры — 5 мл. В полном размере аж 50 мл, которые оформлены в тяжёлое стекло в отличительной зелёной цветовой гамме линейки.

Кто знаком с кремами «сорбэ», тот представляет эту лёгкую, но одновременно насыщенную текстуру, которая не проваливается сразу в кожу, ей нужно время впитаться. В креме содержатся экстракты мелиссы, клюквы и женьшеня, в итоге аромат одновременно цветочный и свежий, после нанесения не чувствуется. Этой миниатюры мне хватило почти надолго (а именно — две с небольшим недели), выходит очень экономично. Боюсь представить, сколько буду использовать целую баночку :)

Самое главное, что я ждала от крема — хорошего увлажнения, а сияние уже само приложится :) Поры не забивает, воспаления не вызывает, но из-за различных экстрактов лучше сначала пробовать в миниатюре, чтобы избежать негативной реакции.
Крем достаточно насыщенный, но кожу не перегружает. Я использовала больше на ночь, уж больно нравится эффект с утра — кожа ровного тона, без жирного блеска, бархатная и приятная. При использовании днём макияж не страдает, так как крем впитывается до конца минут за 5-10. Для сухой кожи возможно будет маловато увлажнения, для нормальной, комбинированной и жирной — в самый раз.

Крем использовала только в прохладное время года, и он мне подошёл. Скорее всего, летом я предпочту более лёгкий вариант, что-то в виде геля, либо использовать только на ночь. Однозначно, это крем только для молодой кожи, у которой нет особых потребностей в виде повышения эластичности, стирания «на раз» морщин и т.д. Советую ли я? Да, если вам нужен ежедневный помощник для хорошего увлажнения, и вам не больше 30, для остального — специальный уход.

Состав: Aqua / Water, Glycerin, Cyclohexasiloxane, Squalane, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Sucrose, Stearate, Stearyl Alcohol, Peg-8 Stearate, Urea, Myristyl Myristate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Tocopherol, Alcohol, Lycium Barbarum Fruit Extract, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Hydroxypalmitoyl, Sphinganine, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Olea Europaea Oil / Olive Fruit Oil, Stearic Acid, Chlorphenesin, Palmitic Acid, Melissa Officinalis Leaf Oil, Tamarindus Indica Seed Gum, Limonene,
Xanthan Gum, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Pentylene Glycol, Gentiana Lutea Root Extract, Dioscorea Villosa Root Extract / Wild Yam Root Extract, Persea Gratissima Oil / Avocado Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Crosspolymer, Carbomer, Myristic Acid, Myristyl Alcohol, Disodium Edta, Cetyl Alcohol, Methylparaben, Bht, Potassium Sorbate, Citral, Citronellol, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Prunus Amygdalus, Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Hexyldecanol, Glyceryl Stearate, Oryza Sativa Bran Oil / Rice Bran Oil, Parfum / Fragrance

Стоимость: 2468 руб. со скидкой на сайте
Срок использования: 2,5 недели