06.04.2011
1980

Моя небольшая парфюмерная колекция

Привет, косметисточки!
Хочу посвятить пост моей небольшой коллекции ароматов. Я пока еще начинающий парфюмоманьяк, много ароматов сразу не приобретаю да и не вижу смысла-те, что есть у меня вполне справляются с моими потребностями, а вообще в идеале хочу найти тот единственный парфюм, который будет подходить для всех случаев жизни и никогда не надоест существует ли такой?!
Некоторые из моих бутыльков доживают последние дни, но все равно еще совсем чуть-чуть смогут меня радовать))

1)Маленькие коробочки взяты из набора, о котором я писала здесь
2)D&G Anthology La Roue de La Fortune 10
От производителя: это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Это новый аромат, D&G Anthology La Roue de La Fortune 10 выпущен в 2009. Композиция аромата включает ноты: гардения, мексиканская тубероза, жасмин, сиамский бензоин и лист пачули.

Любви и даже крепкой дружбы у меня с этим ароматом так и не получилось, к сожалению. Куплен он был прошлой осенью в приступе шопоголизма, как известно, такие покупки редко заканчиваются чем-то хорошим. Мне нравится его приятная сладость, напоминает конфеты ириски, но, когда аромат раскрывается, я чувствую ноты, которые мне не совсем по вкусу, они присутствуют почти во всех ароматах D&G. Хотя аромат достаточно тяжелый, стойкостью особенной не отличается, шлейфа от него как такового тоже нет. Ношу его иногда по вечерам, под нарядное платье неплохо подходит.
цена: ок. 2000 за 50мл.

2)Magnifique Lancome
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Magnifique выпущен в 2008. Magnifique был создан Olivier Cresp и Jacques Cavallier. Композиция аромата включает ноты: шафран, тмин, роза из Непала, жасмин, Сандаловое дерево и египетский ветивер.

Мне очень нравится рекламный ролик этого парфюма, посмотреть его можно тут. Такая простая, но одновременно элегантная Энн Хатуэй, такой же аромат. У меня парфюмерная вода, стойкость которой просто запредельная. Достаточно пары пшиков утром, чтобы к вечеру все еще чувствовать на себе приятные ноты и гордо нести на себе прекрасный шлейф. Этот аромат стал любимым у моей мамы. Что интересно, он одинаково хорошо садится на меня и на нее. Он доживает уже последние дни, но я обязательно куплю его снова, у нас с ним любовь. Идеален для похода в театр. На мой взгляд, именно так должны пахнуть настоящие театралки))
цена: ок. 2500 за 50мл.

3)Rumeur 2 Rose Lanvin
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Rumeur 2 Rose выпущен в 2006. Верхние ноты: Апельсин, Зелёные ноты, Грейпфрут, Груша, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Жимолость, Магнолия, Ложный жасмин, Жасмин, Ландыш и Роза; ноты базы: Амбра, пачули и Мускус.

Очень милый фруктовый компотик. Могу сказать о нем одно — наконец-то он подходит к концу, все-таки 100мл.-слишком много для подобного аромата. Уловить его ноты можно повсюду, он очень популярен. Стойкость у него средняя, выветривается быстро. Хотя его коллега Eclat d’Arpège радовал своим присутствием куда дольше. В общем, никаких ярких эмоций, обычный аромат на каждый день, мне очень быстро надоел.
цена: ок. 2000

4)Dior Addict 2 Dior
От производителя: это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Dior Addict 2 выпущен в 2005. Верхние ноты: Апельсин, Фрезия, Грейпфрут и Бергамот; ноты сердца: Ананас, Гранат, Ландыш, Арбуз и Лотос; ноты базы: Сандаловое дерево, Кедр и Белый мускус.

А вот это мой настоящий наркотик, без него не могу прожить. Познакомилась с ним после покупки набора, где он был настоящей находкой для меня, раньше я на него вообще внимания не обращала, мне он казался обычным компотиком, но как он чудесно раскрывается на коже. Это ощущение не передать!!! Отлично проявил себя зимой, на морозе он еще прекраснее. Стойкость его поражает мое воображение. Я перепробовала много фруктовых водичек, но эта однозначно лидер по стойкости. А еще аромат очень поднимает настроение, когда в течении дня я ощущаю его на себе. Подходит, на мой взгляд, для любого образа. Покупала его в наборе люблю я наборы  , в подарок мне дали прекрасную косметичку и ароматизированный лосьон для тела с мерцающим эффектом.
Он прекрасен. Придает красивое нежное мерцание коже, дарит аромат туалетной воды настолько сильный, что самой водой можно и не пользоваться. Берегу его для летних вечеров, вот тогда и настанет его звездный час!
цена всего набора: ок. 2500
Lancome Magnifique EDP

Lancome Magnifique EDP

4 отзыва

Garina 06 апреля 2011, 22:54
Надо же насколько у нас вкусы совпадают, есть все, что представлено на первой фотографии. У меня только D&G La Roue de La Fortune 10 нет, вместо нее Императрица))
Сейчас чаще всего пользуюсь Dior Addict 2 и Miss Dior Cherie Leau, они для меня самые весенние ароматы.
Rumeur 2 Rose просто обожает мой мужчина, да и все мужчины падки на этот аромат, сколько комплиментов получала. Мне очень нравится, но какие же они нестойкие(( 50 мл. ушло за 2 месяца.
А Magnifique для меня зимний аромат. Очень красивый и необычный. На мне все-таки больше пудровый. Окружающим тоже очень нравится, а меня иногда душит.
Sweet_Irene 06 апреля 2011, 23:01
я как раз искала императрицу, но на нее был ажиотаж по осени. не хотела ждать 2 недели, пока привезут и схватила колесо фортуны, о чем теперь немного жалею, хотя императрица потом после нескольких затестов тоже оказалась не моим ароматом))
Christina_Guettler 06 апреля 2011, 22:56
как мило, что ароматы у Вас хранятся в коробочках))) я уже и забыла, как выглядит упаковка Диора)). Спасибо за пост, тоже люблю Эддикт, но в классической версии.
Sweet_Irene 06 апреля 2011, 23:04
коробочки валяются отдельно в шкафу))достала их для съемки. ничего не могу с собой поделать — рука не поднимается их выкинуть
Katushka 06 апреля 2011, 23:07
у меня есть Lanvin, правда 30 мл, купила прошлой весной, носила всё лето, и он мне надоел. А вот с аддикт 2 я не растаюсь с января. Обожаю его!!!
Sweet_Irene 06 апреля 2011, 23:10
как я вас понимаю))
название для аромата очень точно подобрали, на него действительно «подсаживаешься».
Katushka 06 апреля 2011, 23:23
у меня шайн ещё есть, но он теперь ушёл на задний план. Хочу ещё аддикт фрэш прикупить для полного счастья!
Alis 06 апреля 2011, 23:14
Хотела Аддикт 2, а муж подарил Аддикт Шайн, аргументировав, что первый совсем слабо пахнет… А мне первый больше понравился(
Sweet_Irene 06 апреля 2011, 23:17
эх, мужчины...))
мне тоже шайн нравится меньше, чем обычный аддикт2. по мне, он очень явно пахнет персиком, а я к ним равнодушна совсем)
Nora 06 апреля 2011, 23:15
Аддикт 2 оч люблю, он у меня всегда в наличии и никогда не надоедает)))
а Шайн на мой взгляд резковат
TheOne 07 апреля 2011, 00:00
Rumeur 2 Rose Lanvin у меня тоже был, хорошо что 30 мл, согласна с вашим описание, пользовалась им весной, сначала нравился, но потом так надоел, сейчас даже не подойду потестить в магазине…
AQVA 07 апреля 2011, 08:24
такая же история с Rumeur 2 Rose Lanvin, сначала нравился очень сильно, но очень быстро приелся и надоел. Хотя вроде такой милый и нежный аромат, девчачий)))
ErinKa 07 апреля 2011, 06:42
Мне очень нравится Магнифик, когда им пахнут волосы. Вот на теле не так, и может даже немного быть душноват, особенно в закрытом помещении,, но утром на волосах — просто волшебно! Если бы они выпускали дымку для волос — была бы постоянным покупателем!)))
E_katerina 07 апреля 2011, 07:40
Вы меня просто заинтриговали с ароматом Magnifique: я как раз отношусь к заядлым любительницам театра!
Спасибо за классный обзор!
Sweet_Irene 07 апреля 2011, 11:45
если вы еще к тому же любите пудровые ароматы, то он вам, несомненно, понравится!))
E_katerina 08 апреля 2011, 05:01
пудровые обожаю, Хлое, например, один из моих любимцев)
max-max 07 апреля 2011, 08:17
мне нравится Диор Эддикт 2…
только он у меня не стойкий — на мне он сидит 2-3 часа.
Sweet_Irene 07 апреля 2011, 11:47
странно, у меня он очень стойкий. пару раз брызнешь вещь-весь шкаф неделю пахнет))
max-max 07 апреля 2011, 12:30
видно химия моей кожи такова — нет стойкости именно от Эддикта 2.
хотя, покупала несколько раз не в нашей стране…
RitaMix 07 апреля 2011, 11:30
Похоже Вы любитель ароматов Диор. А вот у меня с Диор не сложилось, в моей парфюмерной коллекции их всего два: Мисс Диор (классика) и Эддикт Шайн. А вот Ваше описание Эддикт2 очень пришлось по душе, пожалуй надо к нему прислушаться.
Sweet_Irene 07 апреля 2011, 11:46
его надо слушать обязательно на коже.я всегда мимо него проходила, потому что в бутыльке — это ничем не примечательный компот! но какие чудеса происходят, когда наносишь капельку на кожу!!!))
princesshelena 07 апреля 2011, 15:40
Привет начинающему парфюмоманьяку от законченного

Безумно хочу в коллекцию себе Dior Addict 2 Dior! Думаю, что всё же куплю его на лето…

И Императрицу хочу...))) Недавно подарили Шанель Шанс Фреш — так что моё «парфюмерное» лето начинается....)))

А у Вас какие парфюмерные планы на лето??)

Кстати, я тоже храню всё в коробочках...))

Спасибо за пост!
Удачных Вам парфюмерных покупок!)
Sweet_Irene 07 апреля 2011, 16:09
я нашла уже свою летнюю любовь — аддикт2, поэтому если и куплю что-то еще, то это скорее всего будут спонтанные покупки))
хотя давно уже хочу прикупить себе la perla j'aime и narcisso rodrigues. пока что останавливает то, что ароматы эти больше подходят на осенне-зимний сезон)
императрица мне не понравилась, для меня она слишком приторная, но это кому как))
да, избавится от коробочек для меня целое дело))) я их просто храню в шкафу, хотя переодически провожу ревизию и часть выбрасываю)) сами парфюмы стоят без них) если еще и коробочки достать, то для другой косметики места уже не будет
Katrinka 08 апреля 2011, 21:21
Dior Addict 2 очень люблю. Настоящая весна для меня: тепло, цветы и солнце.