27.01.2018

Увлажняющий крем с кислым уровнем pH A-Nox Hydratant Cream от Holy Land

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Моя кожа категорически не терпит плотные кремы, которые заявлены как очень увлажняющие и т.д. Тем не менее, увлажнения кожа просит и выход я нашла, моей коже приглянулись кремы, которые представлены в линейках для жирной кожи. Линейка A-Nox разработана для жирной проблемной кожи, все продукты обладают противовоспалительным и антисептическим действием.

Упаковка
Классический тюбик 70 мл защищенный фольгой. Также есть возможность приобрести объём 250 мл, но я не любитель кремов в банках, всегда теряю эти лопатки и приходится залезать руками, что сказывается на гигиене. К тому же, срок годности после вскрытия 6 месяцев, лично я просто не успею его использовать.

ТХ
Крем белого цвета, нежирный, распределяется по коже легко, впитывается за пару минут. Аромат у крема один в один как у маски Nuxe 24hr soothing and rehydrating fresh mask.

Состав
water (aqua), mineral oil, propylene glycol, cetyl alcohol, palmitic acid, stearic acid, triethanolamine, decyl oleate, petrolatum, butylene glycol, retinyl palmitate, camellia sinensis (green tea) leaf extract, tocopherol, linoleic acid, arnica montana flower extract, glucose, nordihydroguaiaretic acid, oleanolic acid, sebacic acid, dicocoyl pentaerythrityl distearyl citrate, sorbitan sesquioleate, microcrystalline wax, beeswax, aluminium stearates, glycerin, carbomer, polysorbate 20, peg-20 glyceryl laurate, peg-60 almond glycerides, caprylyl glycol,10-hydroxydecanoic acid,1,10-decanediol, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, fragrance (parfum), citral, limonene, linalool.

Применение.
Использую крем утром и вечером после тоника и сыворотки. Подобные средства я использую как завершающий этап ухода, который закроет все предыдущие слои и не даст им испариться в пространство, поэтому больших надежд на такие кремы я не возлагаю — это средство базового ухода.

Результат
После использования крема ощущается хорошее увлажнение, макияж наносится прекрасно (ВВкрем Skin79 розовый или золотой), в течение дня кожа чувствует себя отлично и не засыхает, обычно этот крем я использую именно в зимний период. Но не стоит забывать, что его я применяю в комплексе с другим уходом, а это тоник и сыворотка, поэтому думаю лишь одного крема для увлажнения будет не достаточно. Самое главное крем нормализует выработку себума. С ним лицо никогда отчаянно не блестит. Вообще у меня кожа комбинированная склонная к сухости и из-за недостатка увлажнения я начинаю блестеть как медный тазик, а вот с этим кремом такой проблемы нет. В целом крем благотворно влияет на мою кожу и нормализует все процессы, отлично подходит для базового ухода. Никаких высыпаний он у меня ни разу не вызвал. С этим кремом я перезимовала уже не одну зиму. Он спасает меня, когда я накосячу с уходом, постоянно хочется пробовать что-то новое и не всегда это во благо — лучшее враг хорошего. Расход у средства экономичный.

В летний период этот крем для меня становится тяжеловат и я перехожу на Bioderma Sebium Hydra: он тоже представлен в линейке для жирной кожи.

Срок тестирования более 2-х лет.
Цена 1500 руб.
Оценка 5+

Freakypanda 27 января 2018, 15:19
Спасибо за обзор! Был у меня такой. Интересный базовый крем. Любители натуралки упадут в обморок от состава, но он на самом деле ничего не вызывает и не забивает. Такой большой тюбик я лично осилить не могу, у меня всегда одновременно 4-5 кремов в арсенале. Именно на акне никак не влияет, скорее, улучшает общее состояние кожи.
Zotowa 27 января 2018, 16:58
Ооо, мой любимчик! Действует небыстро, но постепенно улучшает состояние кожи (я теперь на нее хоть смотреть могу без вопля «попячься!!!»), увлажнения лично мне от него хватает, поры не забивает, физиономия с ним не потеет и не жирнится. Отличная «рабочая лошадка».