26.01.2018

Waso Color-smart Day Moisturizer Oil-Free от Shiseido

Искала я увлажняющее средство с лёгким тональным эффектом, и вот в поле моего зрения попала линия WASO от Shiseido. Меня заинтересовал крем Color-smart Day Moisturizer Oil-Free (для жирной и комбинированной кожи).

Данный продукт заявлен как смарт-крем, который дает увлажнение и ровный тон, а также обеспечивает защиту в течение дня и контролирует выработку себума.

Обычно стараюсь обзавестись пробникамии перед покупкой полноразмерной версии мало ли что. Но в случае с этим кремом чудесным образом ни в одной точке продаж пробников не оказалось, однако в наличии был тестер, поэтому общее впечатление о том, как он себя ведет на коже, я всё-таки получила и, недолго думая, приобрела его цена-то не страшная, поскольку с Shiseido знакома давно и никаких отрицательных впечатлений не случалось.

Сразу оговорюсь, кожа у меня чувствительная, реагирует на окружающую среду (пыль, солнце, морозы и т.п.), но не на уходовые средства/их компоненты – как я думала — но об этом подробнее ниже.

По словам производителя, в составе присутствуют цельные клетки листьев мушмулы японской, которые обеспечивают увлажнение и матируют кожу.
Система PhytoResist System+ укрепляет защитный барьер, восстанавливает и разглаживает кожу. Защитная пудра Anti-Pollution Powder и SPF 30 защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Состав с официального сайта: water, dimethicone, glycerin, sd alcohol 40-b, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, peg-9 polydimethylsiloxyethyl dimethicone, triisostearin, methyl methacrylate crosspolymer, hydrogenated polydecene, dipropylene glycol, disteardimonium hectorite, erythritol, silica, trehalose, peg-6, peg-32, caffeine, betaine, peg/ppg-17/4 dimethyl ether, dipeptide-15, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, paeonia albiflora root extract, lamium album flower/leaf/stem extract, daucus carota sativa (carrot) root protoplasts, citrus junos seed extract, ppg-17, aluminum hydroxide, stearic acid, isostearic acid, trisodium edta, butylene glycol, polyester-1, alcohol, silica dimethyl silylate, bht, alumina, triethoxycaprylylsilane, sodium metabisulfite, tocopherol, phenoxyethanol, benzoic acid, fragrance, titanium dioxide, iron oxides, mica

С чего начать…
Аромат. Свежий, фруктово-травяной. По задумке производителя, одной из функций линии WASO является ароматерапия. Ну что же, продуктом с таким ароматом действительно приятно пользоваться, хотя он довольно быстро испаряется.
Текстура. Крем средней густоты, белого цвета с темно-серыми вкраплениями, при контакте с кожей меняет цвет на бежевый, в зависимости от тона вашей кожи. Распределяется легко и быстро впитывается.

На фото ниже: крем сразу из тюбика – крем изменил цвет, но не распределён до конца – крем лёг и впитался.

Фото крема на лице нет, так как не ожидала, что появятся проблемы.

Впечатления. Крем действительно отлично увлажняет, кожа выглядит свежей и ухоженной. Color-smart полностью подстраивается под тон кожи и выглядит очень натурально. Средство именно выравнивает тон, но не маскирует, поэтому при наличии несовершенств в дополнение потребуется корректор. По моим ощущениям, на лице крем лежит тяжело, как будто нанесен тональник с очень плотным покрытием, возможно, из-за наличия SPF 30 (если нужна высокая защита, лично я предпочитаю солнцезащитный крем с тоном, получается намного более лёгкая текстура). Повторюсь, это именно ощущение, потому что кожа выглядит очень натурально.

Как вариант, средство предлагается использовать в качестве базы под макияж, но в этом случае распределение того же тонального крема значительно затрудняется и кожа ещё больше перегружается – в моем случае.

Ну и самое обидное: крем вызвал аллергию. Лицо покрылось мелкими прыщиками (на второй день не обратила внимания, потому что практически не было заметно), но в последующие дни их стало больше, поэтому пришлось сразу же прекратить использование.

Естественно, ничего не могу сказать по поводу защиты и восстановления кожи, поскольку в моем случае всё только ухудшилось.

Срок тестирования: 4 дня

Цена: 30 — 40 евро, в зависимости от места покупки.

Оценка: Не буду ставить оценку, потому что крем вызвал аллергическую реакцию. Всё очень индивидуально и, уверена, средство найдет своих любителей, просто мне не подошел совсем. Как выясняется, тестировать перед покупкой нужно всё.

Всем спасибо за внимание,

Мари

NikaVeronika1 26 января 2018, 22:09
У меня есть пробники этого крема, но руки до него еще не дошли… Как то теперь боязно пробовать даже, несмотря на мою большую любовь к марке
MariMaria 26 января 2018, 22:31
Я все же думаю, что моя аллергическая реакция — скорее исключение, поэтому надо пробовать, тем более, что у Вас есть пробники. Поделитесь потом Вашими впечатлениями, очень интересно!
Hatsube 26 января 2018, 23:31
Там спирт четвертый по счету, так что неудивительно. Лучше такое на себя не мазать.
MariMaria 27 января 2018, 00:42
Да уж, спирта действительно многовато…
Tauretary 27 января 2018, 11:46
А я, простите, процитирую человека, который разбирается в составах:
«Тот самый «страшный алкоголь», который вы видите на втором месте, тоже может быть различной концентрации. То есть в состав крема он входит в количестве 3 %. Но эти 3 % – не чистый 96 %-ный спирт. Вполне возможно, имеется в виду безобидный 1 %-ный спиртовой водный раствор. Этого тоже вы никогда при чтении этикетки не узнаете.» (с)
Не говоря уже о том, что спирт тут на четвертом месте, и это крем. На втором месте в тонике — еще можно было б беспокоиться, а тут, с очень большой вероятностью, спирт вообще ни при чем.
Krilataia 26 января 2018, 23:31
Я пробовала его несколько раз и на мне он давал покрытие хорошее, то есть тон прям выровнен, а если наслоить, то покрытие получалось среднее. Мне, кстати, понравился. Подумываю взять его и эмульсию матирующую из этой же серии.
MariMaria 27 января 2018, 00:43
Вот и мне понравилось его тоновыравнивающее действие
InGa17 26 января 2018, 23:51
Пользуюсь таким с ноября. Кожа смешанная, жирная в Т-зоне. Ничего плохого о креме сказать не могу. Впечатления скорее положительные. Крем визуально выравнивает и освежает кожу. Насчёт ухода, нет, ухода не чувствую. В моем случае хорошо себя показывает, когда не хочется (или нет необходимости) на лицо наносить тональный или bb. Достаточно этого крема и, допустим, метеоритов поверх него для улучшайзинга. Вот тогда лицо выглядит свежим, не перегруженным. Второй раз покупать не буду, так как нереального восторга продукт не вызвал, но и поругать его не за что.
Natalya Zykina 27 января 2018, 00:29
Вот полностью согласна. Тоже, кажется, с ноября пользуюсь. Купила из-за спф и oil-free. По-честному, матирования мне хватает на час-два максимум (кожа комби в сторону жирности, возрастная); тон выравнивает приятно, увлажняет нормально. Единственную странность заметила: если наношу пальцами, то крем меняет свой цвет с белого на телесный (на мне даже самую капельку более оранжевый, чем хотелось бы). А если влажным спонжем, то практически нет! Остаётся очень светлым. Странно. Но уж никакой аллергической реакции точно не было! Мне однозначно понравился.
InGa17 27 января 2018, 00:33
Кстати, да! Вот вы написали про то, что крем цвет меняет. У меня тоже самое. Но я его всегда пальцами наношу. Так вот на пальцах он оранжевеет, но на лице -нет, или просто незаметно. Может, он так под тон кожи подстраивается.
Natalya Zykina 27 января 2018, 00:40
В общем, чудеса)))
Может, я много наношу… что он оранжевеет)
mares 27 января 2018, 12:53
Позволю себе «вклиниться» — в моем понимании, действие тональных средств, которые подстраиваются под тон кожи, основано на реакции на индивидуальный pH кожи. Соответственно, при соприкосновении с кожей пальцев, крем реагирует на pH пальцев и цвет зачастую отличается от того, что ложится на лицо.
MariMaria 27 января 2018, 13:08
Вы прямо выразили мою мысль!
MariMaria 27 января 2018, 00:52
У меня были подозрения, что крем хороший, просто мне не подошел
Cypre 27 января 2018, 06:57
А я пользуюсь троицей — умывалка-гель/крем — этот тон. Очень довольна. Он не просто заменил для меня СС эрбориан, он его превзошёл. Он легче и адаптация цвета лучше. Короче, довольна очень. А аллергия… правда, дело индивидуальное и непредсказуемое(( жаль, что вам не подошёл
MariMaria 27 января 2018, 12:33
Здóрово, что Вам крем подошел. Продолжаю считать его неплохим, просто не мое…
kirika 28 января 2018, 03:27
Если вы сравниваете с Эрбориан и этот даже лучше, то лично мне к затесту обязателен! Эрбориан СС люблю!
Cypre 28 января 2018, 07:42
Я тоже его долгое время использовала а сейчас на эту новинку перешла
Mazlik 27 января 2018, 11:23
Спасибо, что рассказали. Марка не моя, но интересно.
Скажите, а какие солнцезащитные кремы с тоном Вы пробовали?
MariMaria 27 января 2018, 12:57
У меня тоже в любимчиках другие марки, но все, что пробовала от Shiseido раньше, подходило неплохо…

Пока из солнцезащитных с тоном пробовала Heliocare Color Gelcream, Vichy Ideal Soleil 3-in-1 и Natura Bissé Diamond White Brilliant Sun Protection. Лично мой фаворит пока Heliocare, хотя все неплохи.
Mazlik 29 января 2018, 00:17
Спасибо! Heliocare поищу.
Bennylee 27 января 2018, 14:34
Как раз сегодня потянулась к нему в магазине, но ужаснули рыжие окислившиеся разводы на носике. Хорошо, что ужаснули! Пришлось опять покупать помаду
MariMaria 27 января 2018, 15:26
Представляю, зрелище не из приятных…   А помад много не бывает!