26.01.2018

Лёгкое сияние кожи вместе с Clarins — Eclat du Jour/Daily Energizer Cream

Девушки, доброго дня!

Линия марки Clarins — Eclat du Jour, одна из самых любимых для меня.
Сегодня речь пойдет непосредственно о креме для лица.
Приобретала набор в косметичке, в котором дополнением к крему шел очищающий гель для лица в мини версии.

Сейчас, в холодное время года, моё лицо время от времени страдает от шелушений и тусклого цвета.
Иногда бывают и небольшие воспаления, в общем, со стороны это выглядит довольно неэстетично.

Данный крем предназначен для сияния кожи, а это как раз то, что нужно!
Крем упакован в баночку из оранжевого матового стекла объёмом 30 ml.
Внутри есть защитная пластиковая крышечка, но лопаточка отсутствует.

Лёгкий, тающий по текстуре.
Прекрасное увлажнение и наполнение энергией на весь день.
Коже дарит такой свежий ухоженный вид, делая её бархатной и напитанной.
Хорошо впитывается, жирного блеска на лице после применения не заметила.
Наношу утром и вечером легкими вдавливающими движениями на лицо и шею, как и советует производитель.
Отлично подготавливает лицо перед нанесением макияжа.
На холодный сезон данный продукт стал для меня любимчиком.
Кожа после него без шелушений, покраснений и прочих гадостей!

Из активного состава:
—Витамин C и экстракты манжетки и куркумы: устраняет мелкие несовершенства кожи, выравнивает тон кожи.
— Экстракт листьев гинкго билоба: улучшает микроциркуляцию, усиливает сияние кожи.

Тип кожи: Нормальная, сухая, чувствительная.
Запах просто божественный, нежный, косметический. Ощущаю что-то цитрусовое и цветочное.
А вот расход крема для меня оказался не таким уж экономичным… Прошло два месяца, моя баночка уже заканчивается.

Питательный, улучшает цвет лица (заметила после интенсивного применения в течение месяца)
Поверх него хорошо ложится любой тон и пудра.

На мой взгляд, крем хорошо справляется со своими задачами, но для меня есть и минусы:
нет наличие spf, лопаточки в комплекте для непосредственного нанесения, ну и расходуется довольно быстро.

Цена за набор: 2 300 руб.
Цена за крем: 1 950 руб.

Срок использования: 2 месяца.
Оценка:5-
Clarins Daily Energizer Cream

Clarins Daily Energizer Cream

Tatyanakorb 26 января 2018, 11:07
Какой же красивый пост! )
У меня был такой крем, но мне он поры забивал, поэтому переехал к маме. )
NastasyaBeauty 28 января 2018, 17:35
Спасибо!   Я прежде, чем купить тоже читала, что некоторым он вредит таким образом, но решила все же попробовать. Мне подошел!   Жаль, что вам доставил хлопот…
Terracotta 26 января 2018, 12:48
Красивый пост, спасибо!
Согласна с вашей оценкой, очень нравится этот крем, но хотелось бы наличие спф, хотя я сейчас использую тон с спф, так что не критично.
NastasyaBeauty 28 января 2018, 17:35
Спасибо большое! Вот и я также спасаюсь
Daria_Latayko 26 января 2018, 13:27
Тоже есть такой наборчик! :)
Но у меня от запаха противоположные впечатления — настолько невыносим, что чувствую на себе его весь день и из-за этого не могу пользоваться :(
NastasyaBeauty 28 января 2018, 17:37
Мне моя подруга расхвалила, решила купить   Кому как, все мы разные
TwoDropsofBeauty 26 января 2018, 20:38
Я пробовала другой крем от Clarins, но так же была от него в восторге.
Надо бы и этот попробовать
NastasyaBeauty 28 января 2018, 17:38
А какой вы крем пробовали?)
Kelen 29 января 2018, 14:01
Были пробники, и крем совсем не впечатлил: оставлял пленку на лице и провоцировал забитые поры. Откровенно так себе вариант, особенно для обладательниц комбинированного типа кожи.
WinterFlower 04 февраля 2018, 20:22
А на моем лице он почему-то скатывался