20.01.2018

MAC matte lipstick Velvet Teddy – идеальный нюд или банальный беж?

Сегодня хочу показать самую популярную нюдовую MAC’овку в оттенке Velvet Teddy. Оттенок стал культовым и самым продаваемым с легкой руки небезызвестной Кайли Дженнер. Несколько лет назад прошел слушок, что именно этой помадой пользуется Кайли. Как раз тогда весь мир словно помешался на ее губах. Возможно, Velvet Teddy остался бы самым обычным, рядовым нюдом, если бы не признание юной дивы инстаграм.

Сразу скажу, что я выбирала помаду тщательно, предварительно изучив свотчи славянских девушек. Выяснилось, что на нас, простых смертных  , культовая Velvet Teddy смотрится совершенно иначе: вместо бежево-лилового получается яркий теплый персиковый, либо коричневый оттенок. Да и вообще, помада оказалась тем еще «хамелеоном». Поэтому я отправилась в корнер и затестила ее прямо на губах. И, та-даааам, с радостью приобрела!

С упаковкой всё как всегда – стандартная «пуля». Только вместо черной, крышка здесь в цвет самой помады. А всё потому, что я попала на старт продаж лимитированной коллекции Shadescents. По ее концепции, к каждому из шести культовых оттенков помад MAC парфюмеры Пьер Вульф и Жером Эпинет создали шесть ароматов.

Отдушка у Velvet Teddy сладкая, ванильная. Опять же, характерная для MAC. Помада полностью перекрывает родной цвет губ, ложится плотно, без проплешин. Я люблю наносить ее кистью – так покрытие получается более легким, тонким, максимально равномерным и точным. Ну еще и потому, что губы у меня довольно рельефные, а часто и суховатые, особенно в холодную пору. Я не использую карандаш/праймер.

Финиш у помады матовый, но, что называется, «живой». Во время нОски свечение постепенно сходит на нет. Стойкость отличная – порядка 5 часов. После еды можно подправить, обновить слой – с этим у Velvet Teddy нет никаких проблем.

В целом, помада губам не вредит. Но если решитесь нанести ее на сухие, ничем не подлеченные губы, рискуете получить в итоге эффект пергамента.

Зубы не желтит, а даже немного отбеливает. Да-да   По крайней мере, консультант марки, увидев, что я сомневаюсь между Velvet Teddy и парочкой других нюдов, рассказала, что пигмент героини поста как-то хитро скроен: имеет специальные «холодные» вкрапления, которые визуально делают улыбку белоснежной. Попыталась бегло загуглить, правда ли это, но не нашла такой инфы. Возможно вы что-то слышали об этой фишке помады?

На мне «плюшевый Тедди» раскрывается нежным персиком. Люблю сочетать ее с палеткой Too Faced «Sweet Peach». Носить эту помаду можно где и куда угодно. В повседневной жизни (на работе, учебе и т.д.) она выглядит уместно, но при этом не слишком скучно. Однако перед покупкой советую пощупать продукт вживую, потому что итоговый цвет может оказаться совсем не таким, как вы ожидаете. Эта помада еще тот хамелеон?
Для меня это хорошая рабочая лошадка: отличный цвет, стойкость, отсутствие какого-либо дискомфорта на губах. Из всех моих нюдовых, чаще всего рука тянется именно к Velvet Teddy. А посему, считаю покупку удачной и советую присмотреться к этой помаде. Особенно, если вы до сих пор в поиске адекватного нюда. Я же, в свою очередь, загорелась не менее знаменитым All Fired Up – это настоящая феерия и праздник! Но об этом потом :3

Оценка: твердая «пятерка»
Стоимость: 1480 р.
MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Victoria_K 20 января 2018, 12:50
Ой… какой же милый этот «плюшевый мишка»… очень на вас понравилась. Чувствую, что когда доберусь до Мас, то уйду с полной корзинкой… как та падчерица, которая за подснежниками зимой пошла))))
Ze_Ujas 20 января 2018, 12:52
Даааа, в MAC есть, где «разгуляться» :)) Спасибо!
viviana 20 января 2018, 13:10
Вчера была… как по мне… так не куда разгуляться. Все мимо, возможно потому, что самое необходимое уже купила. А эта косметика годами не заканчивается.
viviana 20 января 2018, 13:13
Вам к лицу оттенок, очень освежает.
На матовые текстуры не смотрю, мне в классических версиях увлажнения не хватает.
Ze_Ujas 20 января 2018, 14:17
Спасибо! ) Я вместо очередной матовой решила не так давно взять помаду-бальзам, очень довольна. После даже самых комфортных матовых бальзамные прям рай для губ :)
viviana 20 января 2018, 19:36
сдавайте.своего любимца… насчет славянской внешности… хотя такой себя не считаю.девочки совершенно правы. Некоторые продукты перестали продавать.так как нет желающих. Светлые тона косметических декоративных средств изымаются из стока по причине ненадобности.
Ze_Ujas 20 января 2018, 23:02
нынешний фаворит совсем из другой оперы, это «черная» Givenchy kosmetista.ru/blog/otzivi/88234.html
pintaoptimizma 20 января 2018, 13:03
С All Fired Up не затягивайте, пожалуйста
И таки да, со славянской внешностью мы тут простые смертные)
Ze_Ujas 20 января 2018, 14:21
Хорошо   Просто в очередной раз убедилась, что нужно ориентироваться только на свотчи славянок. Иначе «ожидание-реальность»
InGa17 20 января 2018, 13:24
Тоже долго имела виды на эту помаду, смотрела свотчи славянских девушек, сравнивала свотчи при разном освещении, хотела сложный и небанальный нюд. Когда «примерила» вельветового мишку в корнере на себе, получила… тадам… тот самый банальный беж, да ещё и недостаточно тёплый для меня. Очень бы хотела, чтобы на мне этот оттенок смотрелся, как на Вас. Вам очень к лицу. Но с этим мишкой — только затест, никаких покупок по свотчам.
Ze_Ujas 20 января 2018, 14:24
Спасибо!   Насчет затеста полностью согласна ) Оттенок этот, на первый взгляд, вполне понятный, но на выходе может давать совершенно другой эффект.
InGa17 20 января 2018, 13:28
И ещё заметила, что на шатенках вельветовый мишка смотрится органичнее, благороднее. У меня волосы русые, золотистые, цвет помады это как-то затмевает и простит.
Poeme 20 января 2018, 17:47
Согласна с вами, цвет волос и оттенок кожи очень важны для раскрытия помады)
olga_koroleva 20 января 2018, 13:33
Очень красиво на вас.
Ze_Ujas 20 января 2018, 14:25
Благодарю
DariaValentine 20 января 2018, 14:44
О, недавно разжилась пробником Velvet teddy, но еще не пробовала. Хочется, чтобы цвет был именно таким, как у Вас в посте, почему-то свотчи в интернете не очень нравятся.
Ze_Ujas 20 января 2018, 15:31
Пробуйте скорее! Надеюсь, оттенок окажется таким, как Вы и ожидаете   :)
GhostPixy 20 января 2018, 15:28
Красота какая   Всё, утащила в избранное и записала в хотелки!

Автор или другие девочки, может кто сравнить цвет VT с Каннами NYX? Схожи ли в реальности? Буду благодарна за сравнение, а то хочется цветом как Канны, но посолиднее чем NYX
Ze_Ujas 20 января 2018, 15:38
Спасииибо! ^^

Меня бум на Канны как-то обошел стороной, поэтому не могу ничего сказать. Помню, что при затесте на руке оттенок не впечатлил (хотя, конечно, рукосвотчи очень обманчивы порой) и вместо Канн я ушла с Римом
GhostPixy 20 января 2018, 15:52
Рим тоже есть и тоже люблю, но Канны… это та самая, единственная и неповторимая
Увидела ваш обзор и закралась мысль, что VT и есть то, что мне надо
Ze_Ujas 20 января 2018, 18:41
а мне захотелось вновь посмотреть на Канны поближе
oommlet 20 января 2018, 16:07
Какие-то супр-волшебные фото получились у Вас. Помада будто бы флюорисцирует
Ze_Ujas 20 января 2018, 17:50
Не знаю, как насчет флюоресценции, но едва заметное свечение она точно дает   Матовая, но всё же не наглухо )
Jeanette 20 января 2018, 16:53
Ох, хотела бы я чтобы помада на мне смотрелась так же как и нас, но на мне, увы, этот оттенок становится тёплым коричневым
Ze_Ujas 20 января 2018, 18:39
Теплый коричневый — вполне носибелен! ) Не расстраивайтесь, и для такого оттенка можно найти повод и настроение, даже если он идет Вам чуууточку меньше, чем холодные или нейтральные
Poeme 20 января 2018, 17:45
На вас очень понравилась помада, даже форма губ на вашей стороне. Раньше ее не понимала)
Ze_Ujas 20 января 2018, 18:34
Спасибо!   Уточню: не понимали такую форму губ? Или речь всё же об оттенке помады? )
Poeme 20 января 2018, 23:07
Ахаха ну конечно помада)
helena789 20 января 2018, 21:34
Спасибо за пост.Очень понравился оттенок на вас.Имею тоже такую помаду и тоже тестила на губах перед покупкой
Ze_Ujas 20 января 2018, 23:03
manuka_honey 21 января 2018, 04:23
Крутая помада, на губах смотрится потрясающе   Тоже ее хочу, на мне оттенок уходит немножко в розовый
Ze_Ujas 21 января 2018, 12:54
Olga Kharlamova 21 января 2018, 10:22
Очень заворожили фото-помада чудесным образом вам идёт! Канны, конечно «плоский»цвет и на мне тёплый персик, и далеко не нюд.
Ze_Ujas 21 января 2018, 12:53
Спасибо! Очень приятно
Kendy 22 января 2018, 13:43
Смотрится приятно, натурально)
Ze_Ujas 22 января 2018, 17:58
lelia_gubanova 23 января 2018, 10:50
не знаю писали тут или нет, но у gosh в вельветовой линейке в 003 оттенке (antique), оттенок практически одинаков, но
а стоимость помад разнится ни на шутку