14.01.2018

Twilly Hermès: кому имбирных печенек?

Приветствую!

Приглашаю познакомиться с симпатягой Twilly Hermès.
Как обычно, в первую очередь меня очаровала форма флакона. Чёрт с ним, с запахом))) Шляпа, шарфик, льдистый кубик! Посмотрела ноты, не впечатлилась и решила, что полноразмер покупать не стану, поищу миниатюрку и хватит с меня)
Миня нашлась быстро, я радостно покрутила её в руках и убрала к остальным, в коллекцию) И вот спустя несколько недель я наконец распробовала и сам аромат))))
Нанесла Twilly рано утром и поползла на работу. Окончательно проснулась я только к 10 часам, после горячего чая и ватрушки. Сижу, значит, печатаю статью и периодами накатывает на меня отвлекающий запах. Кто бы налил ещё чаю, ведь так умопомрачительно пахнет печеньками с имбирем.
«Твилли» явно создан не для офисных будней. Он как уютный домашний плед, в который хочется завернуться навсегда. Аромат согревающий, укутывающий, родной. И хотя основные ноты композиции незамысловаты: тубероза, сандал да имбирь, но скроена хорошо и звучит как единое целое. Да, не играет, не переливается и ноты не сменяют друг друга, но ему ведь этого и не нужно, чтобы просто слиться с кожей. Длинного шлейфа не замечено.
В душе, от горячего пара и влажности, аромат стал совсем кондитерским, даже мой муж (отчаянный противник парфюмерии) уткнулся мне в шею и сообщил, что я пахну корицей и имбирным печеньем (мы как раз недавно прикончили целую пачку). В общем, пришлось бежать, чтобы меня не съели))
Вышел Twilly в августе прошлого года. Вдохновением послужили шелковые шарфы-ленты. Почему-то творение нового штатного парфюмера Hermes Кристин Нажель на «фрагрантике» раскритиковали: и ретро, и неоригинальный, и имбиря не положили. Но я влюблена в него и советую попробовать.

Верхние ноты: имбирь, петитгрейн, нероли, бергамот.
Ноты сердца: тубероза, сандаловое дерево.
Ноты базы: бензоин, абсолют ванили.
Группа: цветочные, пряные.
Концентрация EDP.

Цена за 30 мл без скидок: ~ 4900 р.

PS: моя кожа горячая, если кому-то это важно)
Hermes Twilly EDP

Hermes Twilly EDP

kuka-luna 14 января 2018, 09:42
Скажите, пожалуйста, а на Malone «ginger biscuit» похоже? А то мне его так жаль тратить))
saharok_999 14 января 2018, 10:40
К сожаленю, с этим ароматом не знакома. Когда про него узнала, уже не смогла найти (даже с рук).
kuka-luna 14 января 2018, 11:44
А я купила, но расходую очень экономно))
Anecka 14 января 2018, 10:11
ЧуднО, как мы все по-разному воспринимаем) для меня это аромат совсем не кондитерский или гурманский, а про красивейшую туберозу, которая в базе согрета сандалом и тонкой аурой имбиря, а в старте взрывается цитрусами.
saharok_999 14 января 2018, 10:39
Не нашла в нем вообще ни одного цитруса)) Да и туберозы почти не ощущаю. Сплошной сладковатый имбирь)
Anecka 14 января 2018, 13:21
Это же классно, когда каждый что-то своё в аромате может найти, раскрывается не однообразно
faceofspring 14 января 2018, 17:16
Флакон оригинальный — у меня возникает стойкая ассоциация с Алексом из «Заводного апельсина». :-) А вот сам аромат показался мне слишком банальным и лишённым индивидуальности.
saharok_999 14 января 2018, 19:19
Это все крутая шляпа))
erinelle 14 января 2018, 17:25
Плюсуюсь к предыдущему оратору! У меня тубероза практически соло большую часть времени, причем не приторная. Никакой корицы, слава богу) Из тех парфблогеров, кого я читаю, все хвалили очень этот аромат. И ничего он не ретро, не верьте, они все дураки.   А имбирная нота так вообще тренд года.
saharok_999 14 января 2018, 19:20
Не ретро, согласна)
Почему мне недодали туберозу?)))