09.01.2018

Lancôme L'absolu Velvet Matte 378. Помада , что меня приятно удивила

Стараниями пельмешек Кайли Дженнер матовые помады не только не теряют своей популярности уже как пару лет, напротив, число их разновидностей растёт в геометрической прогрессии.

Я ни разу не эксперт в данном вопросе, а красивый матовый рот видела лишь на различных промо, скорее, я давным-давно уже отчаялась отыскать во всем этом изобилии что-то не сушащее, стойкое и не превращающее губы в наждачную бумагу. Исключение матовый гель для губ Lip Maestro Giorgio Armani. И все?
Не так давно в мои цепкие ручонки попала миниатюра занятнейшей жидкой матовой помады Lancôme L'absolu Velvet Matte в одиозном оттенке 378.
Такие малышки — находка для тревел-косметички — занимают минимум места, и гарантируют качественный макияж независимо от локации.
Оттенок сочной фуксии для приверженца «нюдового нюда» тот ещё выход из зоны комфорта! Носить такие цвета мне в диковинку.

Оттенок у помады сочный, яркий, претенциозный.
Пигментированность впечатляющая — она с первого слоя перекрывает родной цвет губ.

Аромат — едва уловимый конфетный.
Финиш — поначалу матового-сатиновый, но 5-10 минут спустя помада «усаживается» подсыхает и становится более матовой.

Стойкость у Lancôme L'absolu Velvet Matte средняя, она отпечатается на чашке/щеке любимого/ одежде. Но не может не радовать тот факт, что в процессе носки помада не полосит, не скатывается в постыдную белую полоску у слизистой, да и в целом ведет себя очень прилично (если исключить перекусы и кофе-брейки).
За 4-5 часов носки помада постепенно сходит с губ, оставляя довольно яркий пигмент, будто по губам прошлись тинтом.

В целом, она куда более стойкая и «цепкая» по сравнению с той же Lip Maestro.
Трещины/сухость и прочие проблемы губ помада скорее всего подчеркнёт, поэтому перед Ее нанесением я стараюсь смягчить губы бальзамом.
Lancôme L'absolu Velvet Matte очень лёгкая, она абсолютно невесома в процессе носки, не лежит инородным слоем и не вызывает дискомфорта (не в пример Dior Rouge Matte).
У кисточки Lancôme L'absolu Velvet Matte тонкий аккуратный носик, которым без труда прорисовывается контур губ.
Помада не высушивает губы до состояния гофрированной бумаги, после неё губы в адекватном (привет, YSL Kiss&Blush), но все же немного подсушенном состоянии.
В целом же, Lancôme L'absolu Velvet Matte меня приятно удивила и я непременно пройдусь по ассортименту Ее нюдовых оттенков.

Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 из 5.

pintaoptimizma 09 января 2018, 10:45
какая красивая холодно-морозная штука!
Estoy 09 января 2018, 10:53
Мне она не кажется такой уж и матовой) Ягодный, сочный оттенок   Вам идёт
AbayBeauty 09 января 2018, 12:22
Спасибо) На фото она более сатиновая вышла — то ли не «уселась», то ли камера телефона искажает! В любом случае, эта помада не глухо матовая!
viviana 09 января 2018, 11:08
Вам очень идет!
AbayBeauty 09 января 2018, 12:23
Спасибо))) я в таких оттенках если честно теряюсь и дальше дома их не выгуливаю)
Crazy_Mermaid 09 января 2018, 12:29
выгуливайте обязательно, вы такая яркая!)
viviana 09 января 2018, 16:00
Я тоже.даже дома. Люблю девушек разглядывать на улице.кто посмелее.
berelevita 09 января 2018, 11:36
Ах какой прелестный внесезонный оттенок! С чудесной покупкой вас
AbayBeauty 09 января 2018, 12:23
Elenina87 09 января 2018, 11:53
Очень красивый оттенок и Вам идёт невероятно. Я правильно поняла, что это новинка?
lumisnow 09 января 2018, 12:03
Скажите пожалуйста, а чем вам так оттенок не угодил, что вы его одиозным назвали? Вроде, красивый цвет такой, яркий, да и лежит хорошо.
AbayBeauty 09 января 2018, 12:26
Добрый день) Не умею я носить такие оттенки, честное слово) теряюсь в них, и поэтому красуюсь только на камеру) поэтому такая помада для прямо-таки вызов))
Кстати, на фото оттенок ушёл немного в алый, в жизни больше фуксия))
Yelgibi 09 января 2018, 12:32
Одиозный значит «крайне неприятный», «ненавистный», а вовсе не эффектный или яркий)
У меня есть предшественница этой помады L'Absolu Velours в оттенке 385, он очень похож на ваш. Красивый оттенок, кстати, вовсе не кричащий и зубы выбеливает. Красота!
AbayBeauty 09 января 2018, 13:41
Позорище) столько лет использовала этот эпитет не к месту   ((( неловко до жути (
Poeme 09 января 2018, 14:11
По эффекту на губах напоминает лаковый Шисейдо, поэтому должен быть очень хорош:)
AbayBeauty 09 января 2018, 14:39
Вы имеете в виду Shiseido Lacquer Rouge? Если да, то Ланком все-таки более матовая и приятнее (невесомее) на губах)
Poeme 09 января 2018, 14:53
Да, это еще лучше тогда.
Navisa 09 января 2018, 14:37
Пельмешки Кайли Дженнер   Цвет прекрасный!
terr4a 09 января 2018, 15:42
У меня есть такой, он просто невероятно яркий, просто аленький светофор на лице.
Но всё равно б я этот светофор носила, если бы он нормально смывался с губ.