05.01.2018

Лечим прыщи дома часть #01. Чистая Линия серия Идеальная кожа гель для умывания с оксидом цинка и мятой. Фото До и После

Всем огромный привет!

Для меняЧистая Линия раньше была каким-то тёмненьким брендом, который наобещает золотые горы, но выполнить свои обещания не может. Тем более марка всё время пытается поставить себя в один ряд с органикой, что для меня странно. Давно не смотрела в магазине на полки с их косметикой, пока не попробовала гель для умывания из новой серии Идеальная кожа.

О чём эта линейка? Чистая Линия клятвенно обещает нам вылечить кожу от высыпаний, чёрных точек и постакне. Заявления марки, конечно, громкие и даже выглядят смешно, но результат от данного геля просто шокировал меня. У всех кожа, безусловно, очень разная. Но если Вы обладательница жирной и проблемной, то советую хотя бы попробовать этот мега бюджетный гель.

Упаковка и объём:

Оформление стандартное для бренда Чистая Линия. Всё в их формате и стиле, но зато оттенки новой линейки очень привлекательные.

Мне, например, очень сложно пройти мимо красивых баночек, я обязательно что-нибудь куплю, а потом буду думать зачем я это сделала, но на этот раз повезло. Дозатор очень удобный и не выливает много средства сразу. Гель удобно брать с собой в поездки, так как он достаточно компактный.

Объём 100 мл, но у меня расход получается каким-то бешеным.

Текстура и аромат:

Текстура геля очень густая, кстати, многие девушки сравнивают его с желе.

Аромат очень приятный и нетипичный для марки Чистая Линия.   Отчётливо чувствую ноты мандаринов и мяты.

Информация производителя и состав:

Обещания не очень скромные для такого бюджетного бренда, но чуть ниже я расскажу о нём подробно.

Состав далёк от идеала, наверное, у наших любителей органики схватит сердце, но на мне гель действует.

Моё мнение и фото:

1. Хочу разочаровать любительниц обильной пены в средствах для очищения, потому что гель практически не пенится. Он создаёт небольшую пену, но это не сравнить с корейской косметикой.

2. Когда гель так плохо пенится, то думаешь что ему не по силам хорошо очистить кожу. Здесь мои опасения не подтвердились, потому что кожу очищает замечательно, но не берёт стойкий макияж.

3. Борется ли гель с жирным блеском? Да, причём он его убивает практически на целый день. Тут я была просто в шоке, потому что на моей коже не было такого эффекта даже от люкса и аптечного ухода. Летом и весной этот гель для меня спасение.

4. Подойдёт ли продукт для всех типов кожи? Нет, на мой взгляд, это идеальное средство только для жирного типа кожи. Ещё могу рекомендовать его людям с комбинированным типом, но для сухой и нормальной категорически нет.

5. Избавляет от прыщей? Да, кстати, это первый гель для умывания в моём уходе за лицом, который реально лечит прыщи и угревую сыпь. Результат будет виден не через три дня, но за неделю он сможет привести лицо в порядок.

6. У меня нет чувства стянутости и липкости на лице, после умывания этим средством, что для меня огромный плюс, потому что бюджетные продукты часто этим грешат.

7. Есть эффект холодка на лице, а для моей жирной и проблемной кожи это только на пользу. Особенно люблю такие средства использовать жарким летом. Любительницы ментоловых гелей и пенок присмотритесь.

8. У меня расход получился каким-то бешеным, даже не знаю почему. Скорее всего я не привыкла, чтобы гель для умывания практически не пенился. За его стоимость этот минус для меня не существенный.

P/S Рекомендую его тем, у кого жирная и проблемная кожа. Думаю, что гель станет для многих спасением от прыщей и жирного блеска. Кто привык использовать только люкс, наверное, не удивятся.

Оценка: 5.

Срок использования: более года. Покупала несколько раз.

Цена: от 70 до 100 рублей.

Всем спасибо за внимание к моему посту. Меня зовут Инна, рада быть полезной
Чистая линия

Чистая линия

Diana-Nathalie 05 января 2018, 13:41
У меня такой был. Хороший. Несколько раз покупала.
CrazySusy 05 января 2018, 16:19
Интересный, надо будет попробовать. Спасибо)
InnaBerry 05 января 2018, 17:48
Рада быть полезной
ssmetankina 05 января 2018, 16:54
В целом, согласна — хороший гель. Покупала раза три, как раз в альтернативу корейцам. Претензий нет, порядочная рабочая лошадка.
Ещё очень люблю их пенку для умывания с ромашкой. Но, ходят слухи, что её с продажи снимают

Только лечением, всё-таки, некорректно называть средство, которое не предназначено для лечения. Уход, да
Органической косметикой, насколько я помню, ЧЛ себя тоже не позиционирует.
Ну и насчёт сравнения с люксом, не соглашусь. Всё зависит от конктретного средства на конкретном человеке. Лично у меня много раз и люкс вызывал недоумение и разочарование.
InnaBerry 05 января 2018, 17:47
Слово «лечение» подразумевала в том плане, что гель реально убирает прыщи. Ну не знаю, часто слышу слоганы ЧЛ про якобы органическую линейку средств.
lolakarikola 05 января 2018, 20:52
Я тоже очень люблю эту пенку. Отличная вещь! А о том, что снимают, не знала. Кажется, пора брать в запас))
Можете подсказать аналогичные по свойствам и мягкости воздействия продукты? Если все-таки снимут, а запасов на всю жизнь не купить :(
Daria_Fina 06 января 2018, 17:46
Да не похоже что снимают, они обновили линейку, гель все так же хорош.)
ssmetankina 08 января 2018, 21:57
Гель я видела в обновлённом дизайне, а пенку — нет. Только в старом на распродаже лежит, консультант сказал — снимают. Но надеюсь, ваша правда :)
ZeeAnna 05 января 2018, 19:41
Самопозиционирование марки, мне кажется, не в органику (конечно, у них же ни одного сертифицированного ингредиента в составе), а в «натуральность», хотя с такой ценой у меня тоже вопросы. Но неплохие рабочие лошадки у них есть, какое-то время пользовалась их молочком с ромашкой, потому что на все остальное покрывалась аллергией. Большой плюс, за такую цену не жалко попробовать
Ekaterine 05 января 2018, 20:18
Оп, возьму на заметку сие средство.Спасибо за обзор
InnaBerry 05 января 2018, 20:39
Рада быть полезной
Greyglasses 05 января 2018, 21:27
Гель отличный. Использую его исключительно точечно на изредка появляющиеся прыщи на подбородке. На все лицо, он мне сушит кожу, но оно и понятно, на щеках и боковых поверхностях лба она у меня сухая. Но для конкретных высыпаний этот копеечный гель просто лучший…
InnaBerry 06 января 2018, 13:48
Да, из бюджетников лучше справляется с высыпаниями
happy9307 05 января 2018, 22:48
Отличный гель соглашусь. Использовала таких штук 15-20 на протяжении 3 лет пользовалась им. Состав кстати особо не изменился, только упаковка у средства. Они всю серию видоизменили. Очень уважаю из крем матирующий. Его я тоже штук 10 перевела уже) кстати когда то его купила на замену пенке от Tony Moly. Там где я тогда жила ее просто не продавали. Купила в ближайшем магазине и осталась верна ей на 3 года.
InnaBerry 06 января 2018, 13:48
Да, видела что поменяли дизайн
anna068 06 января 2018, 13:22
Вы меня очень заинтересовали. У меня очень жирная т-зона, возьму на пробу. Да и сыну-подростку это средство может тоже пригодиться. Спасибо за пост.
InnaBerry 06 января 2018, 13:49
Попробуйте, тем более цена бюджетная
frozencox 06 января 2018, 14:18
был такой гель пару лет назад. и буквально в прошлом месяце закончила баночку такого средства.
так вот тогда он был лучше, чем сейчас. тогда лучше пенился от малого количества и очищал лучше.
сейчас я понимаю, что выливать на руки приходилось много, кожу до скрипа не очищает (средство стояло у мужчины моего, на случай моей ночевки и необходимости смыть косметику, или просто умыться)
так вот после средства хочется сразу нанести крем, потому что сушит дико, а толку нет, потому что грязь не вымывает с кожи — прыщи у меня после нескольких дней умывания этой пенкой лезть начинали. причем дело не в том, что я косметику плохо смывала — я могла и не краситься, но все равно что-то лезло потом.
короч, мне в этот раз не подошло.

а пару лет назад был норм бюджетный вариант.
InnaBerry 06 января 2018, 16:05
А у вас какой тип кожи?
frozencox 06 января 2018, 16:14
комбинированная.
но спустя годы борьбы я сделала вывод, что если пересушить — начинает ещё больше жирниться. поэтому матирование и увлажнение должны быть в балансе.
InnaBerry 06 января 2018, 16:29
Любую кожу нужно увлажнять — это факт
Daria_Fina 06 января 2018, 18:02
Так за пару лет и кожа могла поменяться в ряде предпочтений. А от пересушивания кожа жирнится — логичное дело. Она таким образом сама себя питает. Без увлажнения никуда все-таки.)
По теме: пользуюсь этим гелем много лет, перевыпуск уже третья бутылочка, по эфффективности и способности к вспениваю разницы не увидела.
frozencox 07 января 2018, 20:58
Насчёт предпочтений согласна, но насчёт количества. Необходимого для умывания пока однозначно разница есть
Daria_Fina 07 января 2018, 21:59
Мне единственное что показалось, так это то, что перевыпуск менее густой. И лично мне теперь средства требуется меньше. Не критично, но меньше. На счёт вспениваемости все-таки точно не смогу вывод сделать, так как вспениваю в ладошках с небольшим количеством воды, при таком раскладе у меня ещё ни один гель плохо не пенился.
Daria_Fina 06 января 2018, 17:57
Очень люблю это средство: пользуюсь им не меньше 5 лет точно. Каждое утро обязательный путник.)
Ulanna86 06 января 2018, 21:41
Я постоянно вижу его, при чем всегда, когда захожу в косметический магазин, но не пробовала ни разу. Спасибо за отзыв, утащу себе))