03.01.2018

Оттенки серого: Палетка теней Zoeva En Taupe

Серый цвет считается одним из самых скучных и неходовых среди визажистов. Палетки теней в такой цветовой гамме практически не имеют шансов стать бестселлерами и завоевать любовь и восхищение. МаркаZoeva мне кажется сделала невозможное — роскошную палетку в серых тонах, которую нельзя не любить — En Taupe Eyeshadow Palette)

Марку, кстати, я люблю давно, еще со времен ажиотажа на Naturally Yours Eyeshadow Palette. Покупаю я всегда на оф сайте через СП, поэтому сомневаться в оригинальности у меня нет причин. Насколько мне известно, сейчас очень много подделок на Zoeva, поэтому я не рискую)
Упаковка симпатичная и стильная. Картонная палетка на магнитной застежке, рефилы вклеены. Легкая, удобная, компактная. В рабочем чемодане прижилась сразу.
По текстуре тени шелковистые, мягкие, не пылят при нанесении. Матовые оттенки немного меловые, шиммерные очень мягкие, как-будто масляные.
Тушуются все хорошо, мягко и без пятен. Требуют подложки в виде родной базы или любой другой кремовой/гелевой текстуры для яркости и насыщенности цвета. Стойкость хорошая, но я их обычно использую с основой.

А теперь давайте разберем оттенки. Для большей наглядности показываю фото при дневном свете и со вспышкой — и, как видите, освещение играет значительную роль при восприятии оттенков. Ах да, и некоторые рефилы откровенно не хотели фотографироваться — рельеф текстуры получился немного размытым((
Stich By Stich
Самый светлый, молочно-белый, матовый. Прекрасный базовый оттенок, многофункциональный.
Handmade
Сиренево-розовый с шиммером цвета белого золота. Красивый дуохром, дает роскошное сияние, при этом очень нежный и ненавязчивый.
Gallery
«Тот самый» тауп, коричневато-серый с лиловым подтоном.
Hour By Hour.
Натуральный матовый бежевый, в тон кожи. Незаменим в мягких растушевках.
Old Master
Пыльный васильково-голубой с мелким золотистым шиммером. Прекрасен в качестве акцентов.
Spun Pearl
Серебристо-белый металлик. Мне нравится подсвечивать им внутренний уголок.
Sheers & Voiles
Светло-серый с легким розовым шиммером, очень красиво переливается.
Qutline
Коричнево-серый металлик с бронзовым отливом.
Wrapped In Silk
Средне-серый металлик с лиловым подтоном.
Exquisite
Припыленный фиолетовый, матовый. Хорош для растушевок.
Свотчи всей палетки при разном освещении
Как видите, оттенки достаточно интересные, носибельные и ходовые. Дуохромные шиммеры особо порадовали приятным сияние и игрой света. Не смотря на казалось бы приглушенную гамму, палетка получилась очень нежной, воздушной и невесомой. Все тени отлично сочетаются между собой.
И макияжи, которые у меня получились.
Надеюсь не утомила Вас обилием информации))) Знаю, что некоторым фото далеко до идеала, но я стараюсь))

Цена: около $23, я покупала со скидкой около $20
Срок тестирования: больше года

А Вы знакомы с маркой? Есть любимые палетки?
Zoeva En Taupe Palette

Zoeva En Taupe Palette

Malahit 03 января 2018, 18:13
Отличный пост, образ с синей стрелкой очень понравился!
DianaBelka 03 января 2018, 18:15
Благодарю)) Люблю яркие акценты))
Poeme 03 января 2018, 18:33
А я обожаю серый цвет во всём, начиная с нижнего белья, заканчивая дизайном аппартаментов:) И серые тени я ношу когда ничего другого не хочется под яркие губы. К палеткам Зоева отношусь настороженно, уж не меловые ли они? Но смотрю ваши свотчи, вполне симпатично. Может быть куплю для разнообразия:)
DianaBelka 03 января 2018, 19:31
Нет, они не меловые абсолютно — у меня пока три — Натуральная, Тауп и Кокоа Бленд- и я на этом не собираюсь останавливаться))) Использую и для себя, и частенько в работе) единственное — советую к ним родную базу или же любую другую подложку)
anna068 04 января 2018, 10:50
Я с Вами в одной лодке).
mamzel_Liusia 03 января 2018, 18:42
Палетка совсем не тянет на «серую». Отличный набор ходовых цветов для бледнолицых летнего типа леди. Все оттенки рабочие, что редкость для меня, так что возьму на заметку.
Вы её хорошо в макияжах раскрыли, от нежнятины до вамп))
и вам очень красиво в ней.
DianaBelka 03 января 2018, 19:33
Спасибо за комментарий и комплименты)) Палетка и правда многофункциональная))
VikKver 03 января 2018, 19:48
А мне цвет ваших волос на первом фото так понравился  , что даже на тени забыла посмотреть
DianaBelka 03 января 2018, 21:11
Спасибки)) С волосами постоянно экспериментирую)))
Mary_Marmelad 03 января 2018, 20:08
Прекрасно показали палетку! На тени зоева очень мало отзывов. Эти очень понравились на вас. Прекрасные повседневные оттенки с изюминкой
DianaBelka 03 января 2018, 21:12
Рада быть полезной)) На самом деле тени у Зоева — мне кажется самый удачный продукт из всего ассортимента) Не знаю даже, почему так мало отзывов.
Sasha_White 03 января 2018, 20:11
В восторге от цвета волос! Палетка интересная.
DianaBelka 03 января 2018, 21:13
Благодарю)) Очень приятно)))
marishka06 03 января 2018, 21:40
О тенях Zoeva действительно мало постов, спасибо, что восполнили пробел!
На вас очень понравились тени, и да, палетка не производит впечатление серой. Фиолетовый цвет интересный.
DianaBelka 04 января 2018, 12:18
Спасибо) С удовольствием добавлю еще обзоры)) Тени Зоева мною очень любимы))
CrazySusy 03 января 2018, 22:24
Палетка интересная, но я бы и близко не назвала ее серой)))
Спасибо за пост)
DianaBelka 04 января 2018, 12:19
Да уж, серый не значит скучный)) Производители неплохо обыграли приглушенную гамму)
berelevita 03 января 2018, 22:24
Какая вы красивая! Тени хороши а макияжи так прекрасны
DianaBelka 04 января 2018, 12:20
Спасибки)) Очень приятно)
Bennylee 03 января 2018, 23:09
Классная! Давно на нее облизываюсь, но бежевые оттенки не мои.
DianaBelka 04 января 2018, 12:22
Ну бежевые оттенки в ней скажем так больше для растушевки, не основные)
MissLadygaga 03 января 2018, 23:40
Забыла про тени, увидев ваше окрашивание! Очень круто)А как с пигментацией у теней?
DianaBelka 04 января 2018, 12:23
Благодарю) Яркие волосы — моя слабость)) Пигментация хорошая, не пылят, мягко тушуются) шиммеры, как масляные
anna068 04 января 2018, 10:50
Спасибо! Палетка, конечно, шикарная, а некоторые из Ваших макияжей — просто шедевр. Получила настоящее эстетическое удовольствие.
DianaBelka 04 января 2018, 12:24
Очень приятно читать такие коменты) Значит, не зря стараюсь))
fishcat75 04 января 2018, 12:55
Увидела Ваш цвет волос и пропала… Шикарный   А по теме — красивые оттенки и макияж с ними. Тоже подумываю о палетке Zoeva EnTaupe.
DianaBelka 04 января 2018, 13:48
Благодарю) Палетку советую, очень клевая)
Vic_torya 09 января 2018, 09:52
Я осталась крайне разочарована тенями ZOEVA в палетке CAFE. Нетривиальные цвета, столько положительных отзывов у блоггеров… Загорелась. Заказала с оф. сайта и с доставкой обошлась почти $30, шла почти месяц вместо обещанных 10 дней. Итог: практически не набираются на кисть, светлые матовые оттенки меловые и отдают в желтый. Шимеры, правда, действительно мягкие, но не все (если наносить пальцем — ок, но на кисть опять таки не набираются.

Ваши варианты макияжей очень приятные взгляду, но цвет волос затмевает все))
DianaBelka 09 января 2018, 15:40
Ой, как жалко, да и палетка дороговато вам обошлась( Я на Кафе тоже глаз положила, там такая палитра интересная, осенне-вкусная… А Вы какими кистями работаете? у меня с Зоевой хорошо идут плоские колонки упругие и пушистая синтетика.
Vic_torya 10 января 2018, 09:37
Я тоже очень расстроилась. Мне доставка обошлась почти в $10 потому как живу в США, ждала скидок «черной пятницы», чтобы дешевле вышло. Такие цвета необычные… и вот так попала. Хотя отзывов много положительных именно на эту палетку. Использую с ней кисти real technics, пробовала wet&wild и кисть из палетки urban decay. Я не профессионал, конечно, но с другими учается намного лучше.
Skadi 20 января 2018, 16:37
Вы сказочно прекрасны! Образы очень красивые! Палетка понравилась.
DianaBelka 31 августа 2018, 00:22
Благодарю) Палетка и правда хороша)
AnaMurat 20 июля 2018, 17:35
Долго-долго смотрела на Ваш пост и таки заказала себе такую палетку. Спасибо за обзор! Свотчи и макияж восхитительны
DianaBelka 31 августа 2018, 00:23
Спасибо большое) Рада быть полезной))
Stamina 14 апреля 2019, 22:35
Мне кажется, эта палетка как нельзя лучше подошла под Ваш образ!
DianaBelka 29 апреля 2019, 13:39
Благодарю) я очень люблю холодные тона в макияже)
Katherine Nazarenko 11 июля 2019, 08:00
Как раз купила палетку, в общем тоже довольна, получаются элегантные луки без грязи, в отличие от Too Faced Boudoir Eyes тауповой. Но не пылят?.. Для меня это одни из самых пылящих теней в коллекции, особенно металлики. А какими кистями для глаз пользуетесь? У меня те же Зоева, возможно, дело частично в них