03.01.2018

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, Vibrato #618

Ну что, мои хорошие, кто выжил после новогодних застолий? Подтягивайтесь ко мне на огонек.  Покажу универсальный лак, который может быть как повседневным, так и праздничным.

Dior Vernis Couture Colour Gel Shine and Long Wear Nail Lacquer, Vibrato #618

Начнем с того, что я просто боготворю кисть лаков Dior. Для меня она безупречна, и точка. Я совершенно не умею красить ногти, и сама мысль, что придется возиться с маникюром и нанесением покрытия вызывает у меня подавленное настроение и зубовный скрежет. Кисть плоская, плотно набитая, со скругленным кончиком, который идеально подходит к моей форме ногтевого ложа. Не надо ничего вырисовывать по полдня и подправлять после. Мне без особого труда удается ровно и аккуратно нанести лак с первого раза и почти никогда не приходится корректировать подтеки.
Что касается оттенка. Он не сложный, не требовательный к антуражу, не эксцентричный, и уникальным его тоже назвать язык не поворачивается. Я вижу смесь расплавленного металла, в котором смешан серебряный, золотой и медно-красный микро-шиммер. У меня прохладный оттенок кожи, и вот как раз этого медного, с красным нюансом шиммера я опасалась при покупке. Даже несмотря на обильное наличие серебра, в сочетании с золотом в лаке и некоторыми оттенками тканей в одежде (в основном на бежевой и красной основе) он может выдавать некрасивую ржавчину. При игре света и в динамике это не так сильно бросается в глаза, а вот на кадрах с моим ягодным пуловером это заметно.
Консистенция у лака достаточно жидкая. Мне приходится как следует снимать с кисточки излишки, чтобы лак не растекся по кутикуле. Наносится безукоризненно: без полос, разводов, не образует пузырей. Единственное, нужно следить за толщиной слоев. Если нанести слишком тонко, то край ногтя будет просвечивать даже сквозь два слоя.
Два слоя без топа высыхают меньше, чем за десять минут. Лак устойчив к водным процедурам. Я купалась, мыла посуду без перчаток — как новенький.  На третий день лишь едва-едва стерлись кончики, но именно чтоб кусками ничего не облезло и не отвалилось. Обычно я ношу лак три-четыре дня, а потом стираю. Удаляется он без следов и легко смывается, но золотистая и серебряная пыльца, даже если помыть руки с мылом, еще долго остается на коже.
Как я уже говорила, оттенок очень комплиментарный. Вписывается в любое время года, т.к. даже пусть и блестящий, но не сильно нарядный. Я его сочетаю с ягодными, холодными оттенками красного, нейтральными бежевыми и различной насыщенности «джинсовыми» оттенками.
Страна-производитель: Франция
Цена: 230 юаней без скидок (около 2040 руб.)
Оценка: мне не нравится непредсказуемость медно-красного шиммера, однако я сама видела, что покупала. К качеству не придраться, поэтому лак честно заслужил «отлично» — 5.
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Poeme 03 января 2018, 16:23
Я думала у меня крыша поехала, Vibrato у Шанель синий:) Такие оттенки любят солнце, весной и летом он будет неотразим:) Мне понравился.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2018, 16:31
Спасибо, Альфия.
Я тоже, когда покупала, думала, что где-то это название уже видела. Погуглила и нашла синий Chanel.
Я его покупала изначально на осень. Мне нужен был прохладный бронзовый металлик. Забавно, что такого ходового оттенка, кроме как у Dior, ни у кого не оказалось.
Poeme 03 января 2018, 16:38
У Диор еще есть настоящий бронзовый, тоже должен бы понравиться, я пока не купила, но думаю:)
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2018, 16:43
А что за оттенок? Может у нас, в Пекине он не представлен?
Poeme 03 января 2018, 16:47
Blazing Bronze 729. Он более насыщенный.
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2018, 17:07
Только что посмотрела на официальном сайте. У нас такого, к сожалению, нет. А то бы я мимо не прошла.
marishka06 03 января 2018, 21:24
Альфия, на ногте Blazing Bronze совсем темный, летом на солнце он гораздо темнее, чем Terrana (скол срочно поправляла в попутном магазине самым на первый взгляд похожим лаком), он оказался совсем темным, почти как шоколад. И шиммер на ногте только на солнце виден. А этот более летний, и шиммер здесь заметнее.
Poeme 03 января 2018, 22:31
Спасибо, Марианна, да, он темнее, но тоже красивый. Я бы на лето оба взяла:)
marishka06 03 января 2018, 22:53
Я бы тоже взяла оба)
Isterika 03 января 2018, 16:36
А мне кажется ему место на загорелых ножках летом))) Красивый, но я такие быстро забрасываю
Junk_Glamorous_Rabbit 03 января 2018, 16:42
Я очень плохо загораю.  У меня такие бронзово-золотистые оттенки самые ходовые. Вечные даже я бы сказала.
Isterika 03 января 2018, 16:46
Я тоже плохо, точнее я прячусь от солнца и поэтому загорелой редко бываю)) Но когда загорю, обязательно прикуплю бронзовый лак с золотой пыльцой, это бомбезно
Poeme 03 января 2018, 16:50
Соглашусь с тобой. Автобронзанты наше всё!:)
Poeme 03 января 2018, 16:49
Я вообще стараюсь не загорать, но в апреле месяце первым делом я наношу на ноги автобронзанты. Белые ноги это мой персональный ужас:)
Isterika 03 января 2018, 17:03
Это не только твой персональный ужас)) А еще бывают синие)))
Zaoknomzima 03 января 2018, 22:21
Согласна насчет педикюра!
А на руках я у кутикулы не могу нормально нанести подобные текстуры
Frankie_Stein 03 января 2018, 20:11
Какой нежный и искристый цвет! По флакону даже не скажешь.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 03:46
С белыми свитерами и пуловерами отлично смотрится.
marishka06 03 января 2018, 21:17
Лена, я тоже решила, что с ума сошла, прочитав «Dior Vibrato»)))
Оказалось, просто плохо знаю лаки Диор!
Цвет очень красивый и универсальный, ожидала, что будет темнее на ногтях, ближе к Blazing Bronze.
Обязательно посмотрю Vibrato, мне кажется, он больше подойдет для лета, чем Blazing Bronze и Cavalière Chanel (из тех, что во флаконах похожи).
Медно-красный шиммер превосходен!
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 03:46
Я не сомневалась, что медно-красная пыльца найдет своих поклонников. На более теплых оттенках кожи будет смотреться более выигрышно.
Я думаю, что в разных странах есть различие в оттенках представленных в продаже лаках.
RitaMix 04 января 2018, 11:06
Ага, название немного вводит в ступор. Вот честно, я бы никогда на него не обратила внимания на стенде марки, а вот посмотрела на ногтях, да еще на солнышке, и вроде бы очень даже понравился.
Junk_Glamorous_Rabbit 04 января 2018, 11:35
На пекинских стендах Dior он очень выделяется, потому что в основном представлены яркие оттенки, очень много ягодных и красных. Какой спрос, такое и предложение.   Несмотря на шиммерную текстуру, лак очень «скромный». Хороший финальный штрих для повседневного образа.
IreeneV 04 января 2018, 23:57
Классный лак. Абсолютно согласна насчет кисти — одни из самых удобных кистей для меня после YSL — те вообще себя сами красят) мне узкой кистью у кутикулы прокрасить — это просто русская рулетка каждый раз) помню, у Буржуа были еще лаки с такими широкими удобными кистями.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 03:24
У YSL очень много красивых и интересных оттенков. Давно уже хочу себе купить, а их вечно нет в наличии. Придется с официального сайта заказывать, наверное.
IreeneV 05 января 2018, 09:59
Ого, это потому что разбирают быстро или не привозят в принципе?
У них ещё и текстура хорошая, и не густеют очень долго.
Junk_Glamorous_Rabbit 05 января 2018, 11:30
Мне кажется, что их так быстро разбирают. Я обычно на Xidan все покупаю, у YSL там есть отдел в одном из ТЦ. И вот там вечно толпятся китаянки с утра и до позднего вечера, я не помню даже как мне румяна удалось урвать, едва консультанта дозвалась.
IreeneV 05 января 2018, 19:52
Интересно, а в Тяньдзине наоборот всем пофиг, люксовые стенды стоят безлюдные)