02.01.2018

Kharisma Voltage: шампунь и маска для волос

Добрый день, Косметиста! Хочу поделиться мнением о шампуне серии Moisturizing shine и маске серии Intensive hydrating бренда Kharisma Voltage. Это первые продукты марки, которые я использую. Подробности под катом.

Начнем с шампуня Kharisma Voltage Moisturizing Shine Amino Shampoo: упаковка удобная, бутыль объёмом 500 мл с дозатором, для 1 мытья волос средней длины (ниже плеч) хватает 3-4 нажатий — отверстие небольшое, выдает немного средства за 1 раз. Обещания производителя:
Шампунь для всех типов волос, для меня причиной его взять стало обещание увлажнения волос. Мои — суховаты по длине, секутся концы, у корней теряют свежесть за сутки. Сделан в Китае. Пахнет ароматизатором дыни, после мытья аромат на волосах не задерживается. Дозатор в закрытом виде:
По цвету шампунь белый, с перламутровым отливом, текстура обычная для большинства шампуней. Состав для интересующихся:
По итогам примерно 2 месяцев использования могу сказать, что увлажнения от него не больше, чем от любого другого шампуня, промывает хорошо, я мою голову через день, на частоту мытья он никак не повлиял. Никакого дискомфорта от него не испытываю, просто обычный неплохой шампунь, каких много. Закончу упаковку и покупку повторять вряд ли буду, попробую что-нибудь новое. Волосы блестят, но они у меня такие и с другими шампунями. Расход средний, за 2 месяца ушло чуть больше трети флакона, я промываю волосы в зависимости от ситуации 1 или 2 раза.
Цена — около 350 р за 500 мл,
Оценка — 4.
Следующий герои — маска Kharisma Voltage Intensive hydrating Hair Masque. Объём также 500 мл, только здесь это банка с закручивающейся крышкой и защитной пластиковой мембраной под ней. Банка из плотного пластика, не скользкого, приятного на ощупь.
Текстура маски неоднородная, с вкраплениями красно-оранжевого оттенка, они растворяются и при использовании не особенно различимы. Запах, как и у шампуня — дынный. Маска также подходит для всех типов волос.
Состав и обещания производителя:
Использую маску вместо бальзама, наношу на 2-3 минуты после шампуня и смываю — всё, как обычно. Волосы после неё расчесываются нормально, блестят не больше, чем после практически любого другого средства, увлажнения волосам всё равно не достаточно. Как и шампунь, маска оказалась таким себе рядовым бальзамом, супер-увлажнения я не получила, остальные качества на среднем уровне, но и негативного ничего сказать не могу, средство рабочее, в меру своих возможностей. Для поддержания нормального состояния волос вполне годится.
Покупала оба средства одновременно, но маску использую чуть меньше, около 1,5 месяцев, после шампуня. Пока ушло очень мало, менее четверти банки. Доставать ее из банки не очень удобно, маска скользкая по текстуре. Хочется взять большую ложку  . И шампунь, и маска не тестировались на животных,
Цена — около 370 р,
оценка — 4, ничего особенного.
Оба средства повторять не планирую, и пока в поиске своего идеального шампуня, маски и бальзама.
А вы знаете хорошие средства у этого бренда?

deatheated 02 января 2018, 20:20
Использую уже третью или четвертую банку этой маски. Думаю, вы правы, ухаживающих свойств от нее не много, но когда я осветлялась эта маска спасала нерасчесываемую длину на ура, волосы были супер мягкими и можно было обходиться без несмываемых средств.
Esteel 02 января 2018, 21:07
А мне нравится эта маска, на протяжении нескольких лет периодически ее покупаю.Увлажняет и волосы после нее мягкие и рассыпчатые. Я покупала от этого бренда еще маску зеленый чай кажется, вот она мне совсем не понравилась и шампунь кстати тоже ни о чем был.