02.01.2018

Золото для тела. Масло для душа «Миндаль» L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil / масло для душа Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil

Зимой кожа тела нуждается в усиленном питании и увлажнении, поэтому, при наступлении холодов, арсенал уходовых средств в моей ванной комнате увеличивается и выпадает из всех шкафчиков. В холодное время года я заменяю гели для душа или кремами для душа, или маслами. Сегодня хочу рассказать о последних.

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Oil Восточное масло для душа

Было у меня это масло лет 5-6 назад и, наткнувшись в магазине, в приступе покупок перед новым годом, решила купить его снова. Спустя столько времени мое мнение об этом продукте осталось положительным.

Что в нём подкупает первоначально, это аромат! Пахнет специями и пряностями на тягуче-сладкой медовой базе. Любительницам восточных ароматов придется по душе! Запах на коже остается недолго, буквально через час он уже неуловим. Люблю пользоваться этим маслом перед сном. Аромат расслабляет, окутывает негой и, словно, способствует приятному отправлению в царство Морфея.

Упаковка пластиковая бутылочка с откидывающейся крышечкой. Мокрыми руками открывать не очень удобно.

Цвет медовый, золотистый.

Консистенция плотная, тягучая. Действительно, нектар!

Пенится плохо. Поэтому расход у меня немаленький. Расходуется в течение месяца при применении 1 раз в день.

Уход после применения кожа мягкая и не нуждается в дополнительном уходе. Должна сказать, что хотелось бы больше увлажнения, так как кожа тела у меня зимой сухая. Но это средство для очищения, поэтому я не могу от него требовать эффекта крема. С очищением продукт справляется хорошо. Использую всегда в комплекте с мочалкой.

Объем: 200 мл
Цена: около 650 руб.
Оценка: 4+
Куплю ли ещё? Возможно.

Масло для душа «Миндаль» L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil

Один из бестселлеров компании L'Occitane. И заслуженно носит этот титул!
С этим брендом отношения у меня сложные, но этот продукт в числе любимых не один год.

Упаковка продуманная. Крышка вдавливается на одну сторону и открывает доступ к маслу. Мокрыми руками удобно пользоваться.

Аромат сладкого миндаля — этого достаточно, чтоб я положила продукт в корзину. А уж все остальные бонусы влюбили меня в это масло окончательно ещё 4 года назад. После приёма душа запах держится ещё пару часов точно, постепенно теряя интенсивность. Окружающие его ощущают, иногда спрашивали, что за духи. Честно говоря, не отказалась бы от парфюма с таким ароматом. Он не плоский, достаточно богатый с восточной ноткой.

Цвет золотистый.

Консистенция масляная, но достаточно жидкая.

Пенится на 3 из 5. Расход так же большой. Хватит на 5-6 недель при ежедневном использовании 1 раз в день.

Уход Восторг! После применения кожа становится мягкой и нежной, как шелк. Крайне приятно проводить по коже рукой, настолько ощущается разница! Не оставляет пленки, жирности и т.д. Просто мягкая и счастливая кожа. Ухода после применения масла не требуется. Очищает масло хорошо, но, если купаюсь после тренировки или просто очень активного дня, то сначала моюсь очищающим гелем для душа, а потом этим маслом.

Объём: 250 мл
Цена: около 1700 руб.
Оценка: 5!
Куплю ли еще? Да.
Приоритет отдан маслу L'Occitane. Попробуйте обязательно!

Меня зовут Вита.
С Новым годом, дорогие красавицы! Пусть 2018 год принесет только добрые вести!
А ещё много помад, кремов и парфюмов!

olga_koroleva 02 января 2018, 18:39
я это масло (L'Occitane) по совету интернетов использую для бритья себя и мужа, уже более пяти лет благодаря ему я не покупаю пену и средства для бритья.
Manticora 02 января 2018, 18:48
Очень интересное применение, спасибо! Надо попробовать)
TolstoKiska 02 января 2018, 19:44
я тоже считаю, что для бритья оно в самый раз. моет так себе, а ухода вообще не заметила. но ножки с ним брить очень приятно
olga_koroleva 02 января 2018, 23:12
я не оч понимаю чо такое «моет», мне моет дегтярное мыло с бане, с этим лакситаном у меня категорически не склалось с запахом, прям буэ, но за качество после/во время бритья терплю очень давно.
Anasty 02 января 2018, 19:06
А мне больше масло Ив Роше нравится, с Локситановским как-то не срослось, не нравится оно мне.
Manticora 02 января 2018, 19:13
Все мы индивидуальны) У меня они взаимозаменяемы. Локситан — утром, ив роше — вечером. Иногда наоборот)
Yelgibi 02 января 2018, 19:24
Я обожаю локситан для тела, даже не знаю, сколько флаконов молочка Вербены я использовала! Молочко Миндаль тоже очень люблю, пользоваться одно удовольствие, запах божественный, но с маслом для душа не сложилось. Я чувствую в его запахе какую-то противную ноту, вот вроде то, да не то. Больше не покупаю
Manticora 02 января 2018, 19:33
ой, а у меня с вербеной та же история) Запах вроде приятный, но какая-то нота очень раздражает. И с пионовым молочком так же было. А миндальное масло пока радует и не бесит))
Frankie_Stein 02 января 2018, 20:29
Хороший слоган для масла Локситан — Счастливая кожа!
Manticora 02 января 2018, 20:54
Точно!   Моей коже масло очень подошло. Даже нет желания искать замену. Цена, правда, кусается…
RitaMix 03 января 2018, 01:55
Мне тоже эти масла нравятся, оба! Цена, да, удручает, но ничего не поделаешь, приходится платить)
Manticora 03 января 2018, 11:19
Или намекать на такой подарочек…  . Рита, а пробовали ли вы еще какие-нибудь масла для душа?
RitaMix 03 января 2018, 12:39
Только у ArtDeco. И тоже хорошее, но тоже не из дешевых.
Manticora 03 января 2018, 16:23
я и не знала, что у Артдеко есть подобные продукты)
Psyche 03 января 2018, 20:06
Вышло масло для душа у Нивеа, я видела в гипермаркете.
NadiaBeautyLover 03 января 2018, 02:08
Тоже понравились оба масла. И Локситан чуть больше))).
Manticora 03 января 2018, 11:20
Рада, что наши мнения совпали)
slastenka 03 января 2018, 03:13
Я масла для душа вообще не поняла. Были герои поста и другие фирмы. Какие-то бренды даже откровенно обманывали, указывая на упаковке «масло для душа», а по факту это был гель для душа с кисельной консистенцией и молочным цветом. Но не суть…
Я понадеялась, что масло (особенно от Локситан, за такую-то цену!) сократит/уберет сухость после душа зимой, но нет, кожа не изменилась. В теплое время года, когда кожа нормальная, масло тоже не сделало её мягче или хотя бы приятнее на ощупь. Расход дикий, эффект никакой.
Lutralutra 03 января 2018, 09:46
Согласна, вообще ничего не делает и запах так себе, что-то сладковатое, неопределенное…
Manticora 03 января 2018, 11:25
На счет запаха — это на вкус и цвет, как говориться… Но жаль, что масло не подошло по уходовым качествам
Manticora 03 января 2018, 11:22
Жаль, что зря потратили немаленькую (как для масла для душа) сумму. Одно время я жила в городе с очень жесткой водопроводной водой. И масло Локситан действительно спасало мою кожу.
MashaKh 03 января 2018, 11:07
Обожаю масло Локситан, его окутывающий аромат и кайф при нанесении, оно так приятно скользит по коже, напоминает массаж в тайском спа. Покупаю постоянно, но пользуюсь не каждый день, по насроению, последний бутылек держится уже больше полугода. Никогда не лью на мочалку, использую после геля для душа или когда принимаю освежающий душ, без цели очищения
Зайду послушаю продукт от Ив Роше, приятно описали
Manticora 03 января 2018, 11:33
Приятно, что разделили мнение) А я вот совсем неэкономно лью на мочалку) Все-таки пытаюсь вспенить его посильнее) Ив Роше по уходовым качествам проигрывает, на мой взгляд. Но аромат очень приятный!
Mymysha 03 января 2018, 11:51
Я пользуюсь маслом Локситан два или три года уже, был перерыв летом, и сейчас последняя покупка меня разочаровала. Показалось, что масло стало жиже и запах теперь не остается на теле до утра, как было раньше, почти сразу уходит. Увлажнять тоже стало хуже. Больше брать не буду.
MashaKh 03 января 2018, 15:34
Ого, может подделка?
Manticora 03 января 2018, 16:25
я тоже подумала, может, подделка? Я за 4 года регулярного использования разницы не увидела
Psyche 03 января 2018, 20:08
Я перестала пользоваться маслом для душа, я люблю сильное очищение ( скраб) и все равно мне не хватает увлажнения от масла, все равно пользуюсь кремом для тела.
Manticora 11 января 2018, 17:24
Я чередую скрабы с маслами. Тоже люблю сильное очищение)
Maridavudova 06 января 2018, 00:45
Оо Локситан люблю оч люблю аромат
Manticora 11 января 2018, 17:25
Рада, что разделили мои впечатления!
irina160165 06 января 2018, 19:01
Люблю масло для душа Эколаб, уже года три пользуюсь в холодное время года постоянно. А Локситан мне после первого же применения страшно забивает поры, вечером использовала — утром на плечах и в декольте противные белые гнойники  . Для бритья ног подходит, но постоянно забываю про него.
Manticora 11 января 2018, 17:25
Ничего себе, у вас реакция на Локситан! Очень жаль.
OxanaAksuta 10 января 2018, 01:12
Пробовала оба. Как уже писали выше, локситан миндаль действительно в мск изменился. Осталась маленькая бутылочка, купленная во Франции и большая, купленная в Москве. Разница очевидна. А ведь это было мое первое средство для душа в формате масла. Вторым было как раз это от Ив Роше, тогда еще крышечка откручивалась. получила его в подарок за большую покупку. Понюхала и отложила, уж слишком тяжелым и восточным оно мне показалось. Пролежало оно год, пришла зима и закончились другие масла. Тут и наступил его звездный час)) Сейчас у меня в ванной среди прочего стоит от ИР, а вот миндальное от локситан вывела. На первом месте в «рейтинге» (по частоте использования) в этом году масло от Биодерма, потом Урьяж, на третьем это восточное.
Manticora 11 января 2018, 17:26
Спасибо за наводку, обращу внимание на Биодерму и Урьяж!
MarkiSka 11 января 2018, 15:23
Масло от Локситан не нравится запахом уже после мытья и вытирания полотенцем. в процессе применения аромат аппетитного сладкого миндаля, а потом появляется нота чего-то старого, даже не знаю, как точно описать. Кожа после него классная, но этот запах просто убивает
Масла от Ив Роше очень хорошие, мне еще нравятся варианты из другой коллекции. По цене они тоже выигрывают.
Manticora 11 января 2018, 17:28
Мне очень нравится запах и эффект на коже. Но я понимаю, что какая-то раздражающая нотка у Локситан все же может выбиваться. У Ив Роше другие масла не пробовала, обращу внимание, спасибо!