29.12.2017

Очищающая маска Darphin Skin Mat

Добрый день! Разбираю додекретные покупки, спасаясь тем самым от истеричных материнских дум, вскормленных гормональным бунтом. Итак, за окном зима, что не даёт коже ни единого шанса не высохнуть. По традиции уход становится интенсивнее и питательнее, а очищение деликатнее и нежнее.
Все мои очищающие скляночки спрятаны по сусекам до весны, хедлайнером же очистительного поля боя этой зимой стала очищающая аромат маска Darphin Purifying Aromatic Clay Mask.

Если вы обладатель сухой/нормальной кожи, без ярко выраженных проблем в виде жирности, чёрных точек, забитых пор и прыщей, то вам сюда (увы, при очевидных проблемах она будет мертвому припаркой.
Эта маска служит мне верой правдой с начала лета и Ее очищения моей коже вполне достаточно.

— Эта глиняная маска очень деликатно очищает кожу, освежает и немного матирует;
— не высыхает на коже и не парализует мимику (любую глиняную маску я щедро сдабриваю термальной водой, дабу предотвратить Ее высыхание, что пересушивает кожу). С этой маской эти манипуляции не нужны;
— у маски довольно интенсивный цветочно-травяной запах, который мне не совсем нравится, но её деликатно-очищающие качества перевешивают мой ольфакторный дискомфорт;
— не пересушивает сухую кожу, не стягивает её, не травмирует;
— Маска не вычищает всё напропалую, решения серьёзных проблем от неё ждать не приходится — масштабные чёрные точки никуда не денутся, поры до скрипа не выскребутся.
Безусловно, это не маска-пылесос, вычищающий все на своём пути, зато нежной чувствительной коже, которая не требует радикальной чистки придётся по душе.
Объём: 75 ml.
Цена: 1.199 рублей (по акции в Рив Гош)
Срок использования — 7 месяцев.
Оценка: 5 из 5.

RitaMix 29 декабря 2017, 17:46
Очень люблю эту маску! Для моей склонной к сухости зрелой кожи она незаменима. Это мой маст хэв на протяжении лет так десяти, не меньше.
kizy 01 января 2018, 11:21
Тоже обожаю её. Для моей комби кожи хороша и запах нравится ))