24.12.2017

Holy Land: большой обзор

Небольшое предисловие: сейчас я на зеленом уходе (это органика и косметика с «чистыми» натуральными составами). Но за плечами огромный опыт и количество опробованных косметических средств. Делюсь с вами)

HOLY LAND (Израиль) очень долгое время был моим фаворитом и любимцем, доставлял удовольствие в каждой процедуре. Я своими глазами видела лица девочек (и свое собственное), на которых он работал и это было действительно заметно! в отличие от других уходовых средств. Это я все пишу к тому, что присмотритесь, возможно, это именно то, что вы ищите.

В целом про дизайн – очень лаконичный и грамотный. Мне очень нравится минимализм – на мой взгляд, такие флаконы всегда смотрятся красиво и дорого, украшают туалетный столик и ванную. Вся упаковка очень качественная: пластик без зазубрин, никаких потрескавшихся элементов, стеклянные баночки просто тактильное наслаждение. Приятная глазу и на ощупь упаковка.

Очищение

Holy Land Azulene Milk — очищающее молочко.

Плотное молочко консистенции как йогурт, наверное, (вот не могу описать) нежно-голубого цвета с приятным свежим запахом. Упакован в большую круглую пластиковую тубу 250мл, дозатор помпа, не слишком удобно для такого средства крышка все время чумазая от вытекшего молочка. Дозатор у них один и для молочка и для гелей, что для вторых как раз идеально.
Помпа

Мои впечатления: молочко плотное, но легко распределяется, лично я делаю это прямо руками т.е на пальчики и распределяю по массажным линиям, чтобы не раздражать лицо трением ватного диска. И средства так уходит намного меньше, 2-3 нажатия мне хватает на все лицо. Молочко из голубого на лице превращается в грязно-серое — как раз-таки показатель того, что оно работает, и далее я промакиваю лицо салфеткой (если много нанесла) и иду умываться или же иду умываться сразу. Макияж удаляет на ура, единственно не использую на глаза потому что для меня эта текстура не подходит. Резюме: чудесное средство для снятия макияжа, раздражение и сухость с ним не страшны! Очень комфортное, использовала несколько бутылок. Единственный минус, конечно, — цена, потому что расход средства всё же получается большой.

Цена: 1000-1200руб
Оценка: 5.

Holy Land Phytomide Foaming Gel Cleanser — очищающий гель.

Светло-коричневый гель, по цвету как отвар ромашки. Имеет сладкий приятный запах. Упакован в круглую тубу 150мл, дозатор помпа, отлично выдает горошину средства –перерасхода с ним не получается.

Мои впечатления: гель для умывая в стандартной для такого средства консистенции: т.е не жидкий, не плотный, такая тягучая приятная масса. Подходит для тех, кто вспенивает средство в руках и умывается пеной, и для тех, кто наносит сначала на само лицо и потом уже создает мыльную пену. Отлично пенится, очень экономичное, 1-2 помп хватает для умывания. Очищает до скрипа. Удаляет все остатки косметики и нестойкий макияж (на стойком не тестировала). Для меня есть очевидные минусы — не люблю умывание до скрипа (это личные предпочтения), и также гель немного сушит — не критично, но наталкивает на поиски более лучшего кандидата. Также я использовала его только для вечернего умывания, для утра лично мне он слишком сильный. Однозначно советую всем, кроме обладателей очень сухой кожи.

Срок тестирования: около полу года
Цена: 1600-1800руб
Оценка: 5.

Holy Land Youthful Gel Cleanser — очищающий гель.
Прозрачный жидкий гелевый продукт. Имеет приятный цветочный аромат. Упакован в круглую тубу 250мл, дозатор помпа, отлично выдает горошину средства –перерасхода с ним не получается.

Мои впечатления: жидкий гель, если нанести каплю на руку – она начинает «убегать». Отлично распределяется и пенится. Очень экономичный, 1-2 помп хватает для умывания. Комфортное и приятное очищение, кожу не сушит вообще. Удаляет все остатки косметики и не стойкий макияж (на стойком не тестировала). Умывалась утром и вечером. Есть предположение, что не подойдет любительницам «тяжелого» make up, будет ощущение, что недостаточно чисто. Рекомендую для любого типа кожи, даже для чувствительной – я аллергик и проблем с ним не было)

Цена: 1400-1700руб
Оценка: 5.

P.S. с такими же свойства отмечу гель Bio Repair Gel Cleanser, из умывашек Holy Land он нравился мне больше всего! К сожалению ни флакона ни содержимого не осталось для свотчей(

Тонизирование

Holy Land Phytomide Alcohol Free Face Lotion — безалкогольный лосьон для лица.

Бежевая водичка, пахнет мылом. Упакован в круглую пластиковую тубу 250мл, дозатор крышка со щелчком, очень не удобная и подтекает.

Дозатор

Мои впечатления: ничего примечательного, просо водичка — просто лосьон. Не могу отметить какие-то особенные его свойства, просто как проводник для нанесения крема вполне не плохо. Есть небольшой липкий финиш после нанесения (лично мне не нравится). Кожа после него спокойная-ровная (без покраснений и тд), если нанести тоник без крема, сушить кожу не будет. Подойдет для любого типа кожи.
Срок тестирования: около полугода
Цена: 1100-1300руб
Оценка: 5.

Holy Land Azulene Lotion — лосьон для лица.

Голубая водичка с приятным свежим ароматом. Упакован в круглую пластиковую тубу 250мл, дозатор крышка со щелчком, очень не удобная и подтекает. Без спирта!

Мои впечатления: это мой любимец на каждый день! Приятный запах, не липкая водичка отлично подходит как проводник под крем и просто для того, чтобы освежить лицо. При нанесении без крема лицо не сушит. Летом могла использовать только его один, на ночь или днём (если не планировала выходить на улицу) – кожа была довольна. В общем, отличный базовый тоник — всем рекомендую! Израсходовала несколько бутылок.
Цена: 1000-1200руб
Оценка: 5.

Holy Land Bio Repair Special Toner — специальный тоник.

Светло-синяя водичка с приятным перфорированным сладким ароматом (не навязчивым!). Упакован в круглую пластиковую тубу 250мл, дозатор крышка со щелчком, очень не удобная и подтекает. Без спирта!

Мои впечатления: одно слово Волшебный! Я — тот человек, кто всегда верил в такой миф, как волшебная косметика, что помазался — и красивый. Теперь это не миф) хотя бы одно такие средство я точно знаю. Тоник обещает, что активизирует естественные регенерационные и защитные функции эпидермиса, способствует скорейшему заживлению возможных повреждений – всё это правда! Если была какая-либо косметическая процедура или кожа была повреждена механически (по разным причинам) с утра от этого не будет и следа. Тоник уберет все покраснения, минимальные повреждения тоже исчезнут, более заметные подсушит и уберёт воспаление – если всё было плохо, то с утра вас ждёт фактически ровное лицо. Выравнивает тон кожи! За одно применение заметен ощутимый видимый эффект! Для любого типа кожи – обезвоженной, раздражённой, чувствительной и тд. Также из своего опыта: использовала не каждый день, несколько применений достаточно, чтобы решить проблему и дальше уже, скажем так, «долечивать» обычными средствами. Когда были сильные высыпания, я использовала его каждый день утром и вечером, когда все прошло, использовала для выравнивания цвета лица 2-3 раза в неделю по причине того, что кусается цена. Этот тоник есть у меня всегда! Ни одна ситуация SOS не обходилась без него. Сейчас я полностью ушла от марки Holy Land, но этот тоник использую до сих пор!
Цена: 1900-2300руб
Оценка: 5+++++++++++

Holy Land Alpha-Beta & Retinol Prepping Lotion — подготовительный лосьон.

Светло — коричневая водичка, приятный травяной аромат. Упакован в круглую пластиковую тубу 125мл, дозатор крышка со щелчком, очень неудобная и подтекает.

Мои впечатления: итак, лосьон -это смесь фруктовых кислот в очень маленькой концентрации, растворенных в воде, поэтому я решилась-таки на использование даже при своей чувствительной коже. Использовала реже, чем советует инструкция 1-2 раза в неделю на протяжение месяца. Общие ощущения не понравились: подсушивал кожу, очень часто лицо краснело (сильно), при этом обновления кожи я не увидела — пятна не исчезли, тон лица не стал более однородным. В целом для меня это был большой эксперимент, т.к я боюсь кислот и всех средств, которые влияют на циркуляцию крови, например, разогревающие, охлаждающие маски и тд. Эффекта я не увидела НО! Использовала средство реже, чем рекомендуется и, возможно, этого времени было недостаточно. Поэтому оговорюсь, что оценка очень субъективная.
Срок тестирования: месяц
Цена: 3000-3500руб
Оценка: 2.

Уход

Holy Land Bio Repair Night Care — ночной крем питательный.

Светло-голубой крем, по консистенции как батер для тела с приятным свежим ароматом. Упакован в круглую баночку 50 мл из матового пластика с крышкой, всё хорошо герметично закручивается.

Мои впечатления: крем очень густой, плотный и маслянистый. При этом моментально тает в тёплых руках и легко распределяется по слегка влажной коже. Впитывается 10 минут примерно, на лице оставляет жирный блеск. Про эффект: не питает! Вот точно не питает! С утра смывается водой, и кожа какая была, такая и осталась, что тоник смог под ним увлажнить, то на лице и увидим после умывания. Поры не забивает, после него у меня ни разу не было высыпаний. Но и какой-то пользы не было. В общем, этот крем я не поняла.
Срок тестирования: месяц
Цена: 2500-3000руб
Оценка: 1.

Holy Land Bio Repair Day Care SPF-15 — Дневной защитный крем.

К сожалению, баночки и средства для свотчей не осталось
Светло-голубой крем, по консистенции, как мягкий творожок с приятным свежим ароматом. Упакован в круглую баночку 50 мл из матового пластика с крышкой, всё хорошо герметично закручивается.

Мои впечатления: нежный крем в лучшей консистенции для дневного средства. Расход средства 1-2 горошины на лицо. Очень легко распределяется, быстро впитывается минут за 5, оставляет совсем незначительный жирный блеск – я это критичным не считаю. Лицу с ним целый день комфортно, нигде не стягивает. Макияж тоже ложится хорошо, ни хуже, ни лучше — всё, как обычно) Имеет SPF 15, что является огромным бонусом и позволяет использовать крем даже круглый год. В общем, отличный дневной крем, поэтому баночка ушла в лет. Иногда использовала даже на ночь.
Срок тестирования: месяца
Цена: 2000-2500руб
Оценка: 5.

Holy Land Probiotic Balancing Cream – балансирующий крем.

Белый крем, по консистенции как сметана, парфюмированный сладкий аромат. Упакован в круглую баночку 50мл из матового пластика с крышкой, всё хорошо герметично закручивается.

Мои впечатления: универсальный — решила с этого слова начать, чтобы отразить суть лаконично) В целом, это не плохой и не хороший крем. Приятная консистенция, легко и экономично распределяется за счёт водянистой текстуры. Оставляет незначительный жирный блеск, поры не закупоривает, высыпаний не вызывает. Под макияж отлично, ничего не скатывается и всё хорошо ложится. Но и ничего волшебного не делает, есть легкое увлажнение и всё. Я бы сказала, что подойдет для без проблемной кожи и, наверное, для жирной на летний период. Думаю, всё же цена высока за такие не выдающиеся качества и легко можно найти подобный аналог дешевле.
Срок тестирования: два месяца
Цена: 2000-2500руб
Оценка: 4.

Holy Land Alpha-Beta & Retinol Day Defense Cream Spf 30 — дневной защитный крем.

Крем приятного светло-бежевого цвета, по консистенции как творожок, очень приятный аромат – у меня ассоциируется с чем-то съедобным и ореховым. Упакован в круглую баночку 50мл из матового пластика с крышкой, всё хорошо герметично закручивается.

Мои впечатления: мы дошли до фаворитов   удивительно, что серия не по моему типу кожи подошла мне лучше всех. И так, крем очень лёгкий, отлично распределяется и впитывается. Под пальцами кажется, что консистенция с какими-то частицами, но там ничего нет на самом деле — вот такие у меня странные тактильные ощущения были. Впитывается быстро и минут через 5 можно наносить макияж, ложится всё сверху ровно без проблем. SPF30 — это прямо отлично, использовать можно круглый год. Я боялась, что будет тяжелый и забьёт поры (что часто бывает с кремами с большим SPF), ничего такого не произошло – коже всё очень нравилось. Повторюсь, отлично распределился, быстро впитался и кожа после него матовая, т.е лишнее саловыделение в течение дня не грозит. Также в отличие от обычных кремов с УФ защитой он не оставляет белых разводов, впитывается полностью и за счёт бежевого цвета делает кожу более однородной. Я не пользовалась этой серией в мороз, на все остальные сезоны – он просто великолепен! Активные компоненты: фруктовые кислоты, (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая), аскорбил фосфат магния, ретинол, салициловая кислота, экстракт зеленого чая, диоксид титана. Я очень боялась кремов с кислотами, а зря. Никаких неприятных ощущений, покраснений, жжений сыпи – ничего такого, только красивая кожа. Я осталась довольна по всем пунктам, с обещанными задачами продукт справляется 100 %. Это мой любимчик и фаворит.
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: 2700-3000руб
Оценка: 5+.

Holy Land Alpha-Beta & Retinol Restoring Cream — восстанавливающий крем.

Белый крем, по консистенции как творожок, очень приятный аромат – у меня ассоциируется с чем-то съедобным и ореховым. Упакован в круглую баночку 50мл из матового пластика с крышкой, все хорошо герметично закручивается.

Мои впечатления: крем очень лёгкий, отлично распределяется и впитывается. Это прямо SPA для лица на ночь. После него кожа действительно плотная, бархатистая, напитанная. Активные компоненты: фруктовые кислоты (молочная, гликолевая, лимонная, маликовая, тартаровая), аскорбил фосфат магния, ретинол, салициловая кислота. Никаких неприятных ощущений, покраснений, жжений сыпи. Со временен действительно осветляется и выравнивается цвет лица, сухость была для меня незнакома с этим кремом — кожа стала более эластичной и упругой. Обещает растворение комедонов…ну не думаю, что это вообще к крему для лица нужно обращаться) Я осталась довольна по всем пунктам, с обещанными задачами продукт справляется 100 %. Ещё один любимчик и фаворит.
Срок тестирования: несколько месяцев
Цена: 2500-2800руб
Оценка: 5+.

Я Настя,
Счастлива, если была вам полезна!

Btenne 24 декабря 2017, 19:50
Я тоже одно время много использовала холи ленд, но ничего не запало в душу, как говорится (кроме может крема с молочной кислотой, точно уже и не помню названия).
А какой зеленый уход вы сейчас используете?
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 19:54
Я тоже всегда очень противоречивые мнения слышала об этой марке) Кому-то очень, кому-то не очень) Сами знаете — все индивидуально!
Сейчас у меня преимущественно Sativa в любимчиках, попозже будет тоже большой пост про натуральный уход)
vlmna 25 декабря 2017, 06:44
А напишите поподробнее про Sativa, собираюсь на новый год сделать большую покупку. Можно в личку
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 09:26
Доброго дня! Из сативы у меня несколько кремов и умывалка, единственное что не подошло это тоник
Я выбирала все по описанию производителя, по типу кожи и проблемам. Все подошло)
vlmna 25 декабря 2017, 19:01
а какой тоник брали? 57 или 58? у меня мицелярка есть, но она глаза щиплет, надо что-то для снятия макияжа с глаз, молочко не пробовали? Извините за столько вопросов
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 21:50
Вообще без проблем)))
У меня был 57 тоник
Касаемо снятия макияжа, особенно с глаз — от души советую мицелярную воду от Levrana, у меня чувствительные глаза и я очень намучилась. С ней все прекрасно)
vlmna 26 декабря 2017, 07:07
Tatyanakorb 24 декабря 2017, 20:06
Спасибо большое за пост, много интересного ) я тоже сейчас сижу на ХЛ, и пока все нравится — ваш фаворит из кремов и мой фаворит )) теперь ещё и к специальному тонику присмотрюсь. )
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 20:08
Вам спасибо))) Тоник реально волшебный!))))
Mymysha 24 декабря 2017, 21:24
Что такое «перфорированный аромат»?
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 22:02
Опечатка   Спасибо! Исправила)
TolstoKiska 24 декабря 2017, 21:45
Текст последних двух пунктов повторяется!
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 21:59
Проверила… не вижу такого
Zotowa 24 декабря 2017, 23:47
Начальные предложения одинаковые: мы дошли до фаворитов удивительно, что серия не по моему типу кожи подошла мне лучше всех. И так крем очень легкий, отлично распределяется и впитывается.
И перфорированный аромат остался ))
TolstoKiska 25 декабря 2017, 00:10
и не только начальные
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 01:23
Все верно, одни и те же впечатления о кремах одной серии- написано для тех кто читает пост не целиком а ищет в поиске по конкретным продуктам
В любом случает спасибо!
Опечатку исправила)
Alissa-B 24 декабря 2017, 22:11
Моя единственная любовь в мире косметике, несмотря на то что пользуюсь разными фирмами, именно хл в приоритете, правда оценки некоторых средств у меня диаметрально противоположные: био рипэар дневной крем лежал маской и лицо если намочить было «мылкое», лосьон альфа-бета эффективный, но с ним легко переборщить, а вот его собрат дневной крем альфа-бета превратил мою кожу с боестящий тонкий пергамент, мои фавориты: суперлосьон, лосьон азулен, на лето дневной крем йосфул, пока в поиске питательного крема нахожусь и зимнего дневного
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 22:15
Очень интересно))) Кому что подходит))) Кожа разная, а марка одна любимая))
Alissa-B 25 декабря 2017, 22:40
А мне вот интересно, вы мочили лицо с кремом био рипэар дневным? Я от него была в полном восторге: идеальная база под макияж и, как мне казалось, хорошо питает без провокации жирного блеска, но вот случайно попала вода на лицо под вечер и я поняла, что крем тупо маской лежит, вот расстроилась очень, хотя он по ощущениям никаких нареканий так и не вызвал, интересно просто только у меня так
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 23:29
Такого опыта не было… но вообще я не удивлена может и такое быть, потому что у меня похожая история но только с ночным кремом этой же серии(
Lavie_Head 25 декабря 2017, 17:20
а что за суперлосьон?
Alissa-B 25 декабря 2017, 22:36
Вот такой вот суперлосьон название- holy land superlotion он растворяет закрытые комедоны, тем самым выравнивая рельеф кожи, одно из самых действующих средств в моём арсенале, очень советую, здесь также много отзывов о нем, почитайте)
ilka 24 декабря 2017, 23:07
А вы себе сами подбирали средства? Я всегда думала что Prepping Lotion средство исключительно для профессиональных процедур.
Nastya_Harmony 24 декабря 2017, 23:11
Да подбираю сама, у меня косметолог работает на других марках. Тут выбор каждого меня не пугают пометки для профессионального ухода, читаю что собственно марка про средство пишет и делаю выбор. Пилинги или что-то такое я бы сама конечно не решилась делать и выбирать. А крем, лосьон… ничего такого не вижу)
Zotowa 24 декабря 2017, 23:49
Мне лично ХЛ подошел, правда, у меня другая серия (A-nox, ну и супер-лосьон до кучи). Собираюсь повторять ^__^
Yelgibi 25 декабря 2017, 00:08
А у меня с Холи ленд не сложилось от слова совсем. Меня даже запахи бесили.
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 01:31
Я сейчас уже тоже им не пользуюсь) А моя коллега, что собственно и посоветовала марку — до сих пор намнём «сидит»)
Avrodionova1 25 декабря 2017, 06:43
Пользовалась Холи Ленд примерно 1,5 года, потому что на ней работает мой косметолог. Пока как говорится «слаще морковки ничего не пробовала», мне нравилось. Но потом сделала для себя выводы, что косметика так себе, за исключением лактоланового пилинга. Тоник био репеа вообще не впечатлил. А крема показались очень густыми и бесполезными. Кожа постоянно была обезвожена, очень остро реагировала на морозы и ветер. Перейдя на корейский люкс все изменилось. Сейчас даже в сильные морозы нет раздражения, тургор повысился (хотя кожа молодая, при использовании Холи Ленд выглядела не очень упругой и тусклой).
Lavie_Head 25 декабря 2017, 19:44
А поделитесь пожалуйста, какой у вас любимый корейский люкс?
Avrodionova1 26 декабря 2017, 07:09
Это длинный разговор. Если говорит о брендах, это The History of Whoo, Sulwhasoo и SUM:37, они самые любимые. Ну а внутри марок по продуктам что нравится, а что нет разбирать очень долго. Даже не так, что-то нравится больше, что-то меньше. Но провальных продуктов мне еще не попадалось. Единственное мне не нравятся абсолютно все кремы для лица, что я пробовала. Для глаз да, а для лица категорически нет. Вместо кремов люблю сыворотки, они часто относительно плотные и дают не только увлажнение, но и немного питания (мне хватает) и эмульсии (по консистенции легкий крем). Если хотите можно в личке пообщаться.
Lavie_Head 26 декабря 2017, 13:10
Не могу в личке, у меня ее нет :/
но в моем профиле указана электронная почта
LoveforLips 25 декабря 2017, 12:50
очень люблю линию Митлениум, наверное лосьона использовала уже литра 2. Азуленовая тоже приятная серия. Присмотрю в Био репеа
Elenina87 25 декабря 2017, 16:32
Есть некоторые средства из вашей коллекции. Например оба крема с ретинолом. Дневной крем не оценила, а вот ночной был долго моим фаворитом. Но им нельзя пользоваться ежедневно более 2-х недель. Потом один-два раза в неделю.
Marina Kudrya 25 декабря 2017, 19:01
я пользовалась ночным кремом ABR (днем тоже его мазала, когда на улицу не выходила) и дневным Bio Repair. Помню, что ABR понравился, цвет лица неплохо выравнивал. А вот от bio repair я просто в восторге была! правда, моя кожа им пресытилась примерно через месяц-два, и начала портиться, поэтому пришлось отложить его в холодильник. Однако еще через пару месяцев я снова к нему вернулась (кожа вновь его благодарно восприняла) и закончила вторую половину банки. Кожа после него у меня матовая, вообще ни намека на жирность, увлажнения достаточно, а самое главное — это цвет лица: такой свежий, с румянцем, как в юности — даже косметикой не хочется пользоваться! Обязательно повторю покупку, пользоваться также планирую курсами. Лосьон bio repair заинтересовал, добью свой и присмотрюсь!
Nastya_Harmony 25 декабря 2017, 21:52
Вы яркий пример что каждый находит свои средства и свою золотую середину так сказать))
little_rabbit 26 декабря 2017, 13:50
Странно, что Вам гель Фитомид сушил, а Юзвул утром нормально пошел:) Для меня Фитомид очень деликатен, я его использовала зимой для утреннего умывания. Юзвул всегда только вечером, жестковат. А лосьон Азулен и мой любимец))) Жаль, убрали из продажи литровую упаковку.
Крем ни один не подошел. Био Репей, как выше написали уже, лежал пленкой, лицо под ней потело и краснело. Последний крем вообще жуткие подкожники вызвал. Единственное, что более-менее было — крем с морковкой и женьшенем, и то… В общем, из всего ХЛ у меня теперь умывалки и лосьон Азулен)