04.04.2011

Знакомство с Avene

Добрый вечер, красотки!

Сегодня сказ о том, как я перелопатила весь интернет и аптеки в поисках ухода за лицом… в итоге остановилась на AVENE конечно не без Вашей помощи))), чему очень рада!
Исходный материал: 23 года, комбинированная Чувствительная кожа, склонная к куперозу и периодическим воспалениям, ну и конечно же с черными точками куда без них… в общем — не подарок, но и не ужас-ужас))

Подробности под катом

Итак, это:
— легендарная термальная водица Avene eau thermale;
— легкий увлажняющий крем Avene hydrance optimale legere;
— насыщенный увлажняющий крем Avene hydrance optimale riche.
Но обо всём по порядку…

1 Полное название продукта: Термальная вода Avene Thermal Spring Water 300 ml

Свойства: Основное средство для ухода за чувствительной кожей. Термальная вода дарит коже успокоение, придает мягкость и создает ощущение свежести и комфорта.
Спрей применяется утром как первая процедура для ухода за кожей перед нанесением дневного крема, а также в течение дня, если кожа подвергается агрессивным воздействиям (солнце, холод, ветер, высушивающие кожу процедуры) или краснеет, а также с целью освежить кожу в случае усталости.
Благодаря своему смягчающему, успокаивающему, противовоспалительному и противозудному действию. Термальная вода АВЕН может также применяться при экземе, солнечной эритеме, ягодичной эритеме новорожденных, при куперозах, после бритья и эпиляции, операций пластической или дерматологической хирургии для ускорения эпителизации.
Вода упакована в стерильный блок.

Способ применения: Во всех случаях распылите воду на поверхность кожи лица и или тела, оставьте на несколько мгновений, затем промокните салфеткой или полотенцем.

Состав: 100% чистая термальная вода, не содержит консервантов и парфюмерных добавок

Отзыв: раньше я и знать не знала, что такое термальная вода и с чем её едят, но когда начала пользоваться ею, сразу оценила по достоинству это чудо-средство! Для моей чувствительной кожи, которая очень любит краснеть и шелушиться по любому поводу, эта водичка — просто находка! она мгновенно успокаивает и снимает раздражение! думаю, она особенно пригодится летом, будет спасать в жару)) а зимой спасет в условиях центрального отопления! также использую её после депиляции (реально успокаивает), пилинга, перед кремом, в фитнес клубе… в общем ее достоинства можно перечислять очень долго!

Оценка: естественно 5++++++++ куплю ещё, но сравнения попробую Урьяж

2 Полное название продукта: Увлажняющий крем для нормальной и смешанной чувствительной кожи Avene hydrance optimale light hydrating cream 40 ml

Впитался:

На солнышке:

Отзыв:
1 Удобная гигиеничная упаковка (туба, не нужно пальцем в банку лезть), крем легко выдавливается
2 Легкая нежирная текстура, хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. кожа после него мягонькая, приятная на ощупь! Его не хочется смыть
3 Легкий, приятный, не навязчивый запах
4 Увлажнение вполне приличное, дискомфорт отсутствует
Резюме: хороший крем во всех отношениях, цену оправдал

Оценка: 5!

3 Полное название продукта: Увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи Avene hydrance optimale rich hydrating cream 5ml (пробник)
На солнце (жутко блестит):

Отзыв: у этого крема более насыщенная текстура, крем жирный, после нанесения оставляет пленку, плохо впитывается(минеральное масло на втором месте в составе). рискну предположить, что может забивать поры. Хотя, возможно, подойдет для сухой кожи.

Оценка: 2 (не мой продукт, хорошо, что пробник)

Спасибо за внимание, девочки))) Будьте прекрасны!
Ваша Саша.

Tanyushka 04 апреля 2011, 21:51
А Вы не могли бы подсказать цену на Avene hydrance optimale legere?
Sane4ka 04 апреля 2011, 21:56
1050 в сети аптек 36.6
Tanyushka 04 апреля 2011, 22:07
Latona 04 апреля 2011, 23:32
В СПб можно найти за 750
_MILEDI_ 07 апреля 2011, 17:20
Я покупала в аптеке за 600 с чем то…
36.6 очень дорогие аптеки
Tanyushka 07 апреля 2011, 17:35
Спасибо! Значит, цены разные. Нужно поискать.
Sane4ka 08 апреля 2011, 16:44
а в какой аптеке вы покупали?
_MILEDI_ 08 апреля 2011, 17:11
Витафарм
Sane4ka 08 апреля 2011, 18:22
спасибо)) поищу в Казани))
jbarda4ok 04 апреля 2011, 22:01
Этой термальной водичкой спасалась прошлым летом, очень хорошая!
Sane4ka 04 апреля 2011, 22:03
А Урьяж не пробовали?
Alis 04 апреля 2011, 22:07
Я пробовала и Урьяж, и Авен. Увы, но обе одинаково мне сушат кожу( Просто стягивает после высыхания и все тут. Хоть промокай, хоть размазывай… Пока завидую тем, кому термалка действительно помогает от сухости.
Sane4ka 04 апреля 2011, 22:12
мне тоже после высыхания немного стягивает, но крем это тут же исправляет))
Tanyushka 04 апреля 2011, 22:09
Я пробовала. У меня на нее была аллергия, хотя априори она должна была мне подойти, так как кожа у меня комбинированная. А сейчас с удовольствием пользуюсь Avene.
jbarda4ok 04 апреля 2011, 22:52
нет, не пробовала, но читала, что она соленая :) решила, не пересаливать кожу :)))))))))
Комментарий удалён
Narcisska 04 апреля 2011, 22:13
Я купила такой же Hydrance Legere, но с SPF. Пока нравится, впитывается моментально
Secretnaya 04 апреля 2011, 22:41
У меня тоже с SPF, мне очень нравится. Пользуюсь недели две-три. Очень люблю, когда кремы в тубе, намного гигиеничнее…
Christina_Guettler 04 апреля 2011, 22:17
+100 термалке после депиляции! покраснения убирает сразу же! а вот под макияж я отказалась, она сушит.
Sane4ka 04 апреля 2011, 22:25
да, под тональник я бы её тоже не рискнула, просто я им не пользуюсь. распыляю её, жду высыхания, потом — крем… и целый день кожа чувствует себя отлично и говорит мне «спасибо»!
Masha_S 04 апреля 2011, 22:23
Спасибо за пост! Кремик ваш у меня в маст-хевах! Очень люблю его, покупаю уже третий раз!
IrkaNL 04 апреля 2011, 22:54
Зря вы ставите двойку Avene hydrance optimale riche. Он отлично подходит сухой коже, особенно зимой. Я им пользуюсь.
Sane4ka 04 апреля 2011, 22:58
поставила, т.к. не моя текстура (для жирной и комби не подойдет), но написала, что возможно подойдет сухой коже, как в Вашем случае))
murawka 05 апреля 2011, 00:06
Интересно, а на лето первый крем подойдет для комби/жырной кожи?
Sane4ka 05 апреля 2011, 10:50
если кожа действительно жирная, то нет. нужно что-нибудь матирующее.
anagara 05 апреля 2011, 00:17
Водичка Авине не плоха, сама такой пользуюсь, но вот их тоник для сухой кожи- мягко говоря не подошел, конкретно- ощущение, что кожу стянули или за макушку подняли. Ели избавилась от него.
Tesorito 05 апреля 2011, 08:26
Тоже очень люблю термальную водичку Аvene. Недавно купила второй бутылек. И как я без нее раньше жила?))
Sane4ka 05 апреля 2011, 10:51
И я так же подумала, когда начала ею пользоваться)))
E_katerina 05 апреля 2011, 08:28
Спасибо за пост, очень информативно, все конструктивно и четко.
Термальную водичку Авен обожаю, пробовала другие, но непременно возвращаюсь к ней, остальные средства мне не знакомы.
Sane4ka 05 апреля 2011, 10:52
Спасибо, приятненько))
A_nastasi_a 05 апреля 2011, 16:15
Спасибо за пост) у меня был крем и облегченный и более питательный понравились оба)) у меня жирная кожа)
Sane4ka 05 апреля 2011, 18:04
пожалуйста))
Tanyushka 26 апреля 2011, 15:06
Вот чудеса… А в моем Aven Hydrance UV Rich нет минерального масла.
Специально пришлось отрывать наклеечку с русским переводом, так как только увидела в Вашем посте, что в составе минеральное масло — чуть сердце не стало… И мой не блести абсолютно. А казалось бы, с UV-фильтрами текстура должна быть еще плотнее…
Sane4ka 04 мая 2011, 11:16
и правда нет… здОрово!!! может ОНО только в пробнике есть?!
Tanyushka 04 мая 2011, 14:52
Я не знаю. Но в каталоге Косметисты в составе Rich без UV тоже есть минеральное масло. Нужно в аптеке глянуть.
eno4ka 29 апреля 2012, 09:04
У меня тоже без минерального масла пробник, но с UV крем идёт, может дело именно в наличии UV?