23.12.2017

Мягкое очищение зимой с Clarins One-Step Facial Cleanser

Люблю Clarins. Думаю, каждая из нас в марке имеет своих любимчиков. Наша дружба с Clarins One-Step Facial Cleanser началась не сразу. О том, почему лосьон вернулся в мой уход этой зимой, расскажу ниже.

Полное название: Тонизирующий лосьон для моментального очищения кожи с экстрактом апельсина Clarins One-Step Facial Cleanser With Orange Extract Renews Radiance All Skin Tipe
Моя кожа: нормального типа, склонная к сухости. Иногда ведет себя капризно и может удивить внезапным воспалением. В макияже меня бросает из крайности в крайность: либо «перекрой» всего лица, либо обхожусь одной только пудрой/очень невесомым тоном.
Немного теоретического материала
«Экспресс очищение. Двухфазная формула, которая мгновенно очищает, удаляет макияж и загрязнения, обеспечивая коже ощущение свежести и комфорта. Идеально подходит для женщин, которые всегда спешат. Формула Clarins двойного действия со смягчающими экстрактами апельсина и семян моринги нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, удаляет придающие коже тусклый оттенок остатки косметики, загрязнения и мертвые клетки эпидермиса, восстанавливая естественное сияние кожи. Не требует смывания водой.
Активные компоненты:
— Сверхлегкие масла: удаляют макияж и очищают кожу от загрязнений.
— Экстракт семян моринги: нейтрализует негативное воздействие окружающей среды, способствует выведению токсинов, восстанавливая сияние и жизненную силу кожи.
— Апельсиновый экстракт: освежает, тонизирует, наполняет энергией».

Производитель рекомендует: Перед использованием хорошо встряхните флакон, чтобы смешать две фазы. Смочите ватный диск в Clarins One-Step Facial Cleanser With Orange Extract Renews Radiance All Skin Tipe и протрите лицо, чтобы удалить все загрязнения. Переверните ватный диск и повторите процедуру. Нет необходимости смывать водой".
Идеально подходит для женщин, которые всегда спешат?   О, это про меня. Неужели Clarins в этот оранжевый флакон поместил жидкость способную решить так много поставленных задач одним взмахом ватного диска?!
One-Step Facial Cleanser присутствовал в моем ритуале очищения весной и летом этого года, оказался для меня в то время продуктом-загадкой. Вещь неоднозначная, пахнет очаровательно   улучшает цвет лица, но очищения полного не даёт, плёнка на лице ощущается. Так Facial Cleanser использовался мною в промежутке и не совсем по назначению, после всегда шла пенка для умывания. Покупку повторять не собиралась.
Мое мнение изменилось этой зимой благодаря сестре, которая активно использует в процессе очищения Clarins One-Step Facial Cleanser.
Зимой моя кожа склонна к сухости и, каким-то чудным образом, плёнка после очищения Clarins One-Step Facial Cleanser не ощущается, маслянистая текстура легко и быстро впитывается, кожа мягкая и свежая.
Впечатления совершенно другие…
В те дни, когда не наношу тоннами на себя тональные тяжелых текстур, а отдаю предпочтение легкому макияжу (верная помощница пудра-основа Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation), беру один   ватный диск, немного Clarins One-Step Facial Cleanser и смываю весь макияж. Кроме глаз, естественно. Очищения полное, следующий ватный диск, смочен этим же лосьоном, остается чистым. Инструкцию производителя использовать один диск на все случаи — не соблюдаю)
Загрязнения удаляются, кожа чистая, мягкая, свежая, устраняется тусклый свет лица. Плёнки зимой не ощущаю, как и любого другого дискомфорта. Нравится запах апельсина при нанесении, все для новогоднего настроения))
С лёгкими тональными основами, которые у меня в ходу (HR Color Clone, LRP) тоже справляется.
Традиционно, состав:
Срок использования: ок. года. Цена: ок. 15$ за 200 мл. в период скидок. Оценка: 5-.
Спасибо, что прочитали! Всем хорошего настроения
Расскажите как вам Clarins One-Step Facial Cleanser, или другой полюбившийся лосьон Clarins...?

Milara 23 декабря 2017, 21:47
Интересно, спасибо за пост ))
Я буквально пол часа назад затаривалась Кларансом и конс у меня спрашивала, не желаю ли я чего еще? Вот ваше средство бы и взяла ))
Estoy 23 декабря 2017, 23:09
Спасибо вам за комментарий)) Я вот завтра планирую тоже пойти затариться)) Пока ещё скидки) Что интересного взяли?
Milara 23 декабря 2017, 23:15
Ну конкретно сегодня взяла тональный и большую банку ромашкового тоника, доперло до меня, что скидки и почему бы не взять всего про запас ))
А пару недель назад брала еще матирующую пудру в комплекте с салфетками — удобная штука. Ну и тушь Супра Вольюм очень люблю, уже второй тюбик пошел.
Estoy 24 декабря 2017, 13:54
Тоник с ромашкой мастхев всех мастхевов)) Тоже его сегодня возьму и банку побольше)) Тушь обожают две моих подруги, покупают только ее. Я пока сижу на Chanel volume)) Спасибо вам за интересный комментарий, удачных вам ещё предновогодних покупок!!))
Modagold 23 декабря 2017, 22:03
Соглашусь, что это отличная вещь для снятия макияжа. Я, правда, его смываю.
Estoy 23 декабря 2017, 23:13
Спасибо за комментарий!)) Если честно, стараюсь все средства, предназначены для очищения, смывать. Похоже, что этот лосьон у меня исключение из правил) Какие ещё любите лосьоны/тоники марки?)
Modagold 24 декабря 2017, 12:22
Конечно же ромашковый тоник.
Estoy 24 декабря 2017, 13:55
Да, очень хорошее успокаивающе действие у него)
Werwolf 23 декабря 2017, 23:13
Для себя я бы не рискнула подобные средства не смывать — моя кожа может очень нехорошо среагировать на такие вольности, поэтому самыми мягкими умывалками, но смываю
Estoy 23 декабря 2017, 23:20
Спасибо за комментарий) Согласна с вами и всегда стараюсь придерживатся этого же правила. Clarins именно этот не возникает желание пойти и смыть, будто полноценным лосьоном протерла лицо. Время от времени покупаю Clarins eclat du jour, тоже люблю его, отпущения «после» очень схожие. Но все же думаю, логично и правильно, его все таки чём-то смывать
Black_Diamond 25 декабря 2017, 10:27
Производитель рекомендует переворачивать диск не в целях экономии ваты, а потому что формула двухфазная- масла остаются на лицевой части диска, а тонизирующая часть лосьона на обратной стороне. То есть, одной стороной вы сняли макияж, а обратной тонизируете, завершая процесс и убирая лосьоном излишнюю жирность масел)))
Estoy 25 декабря 2017, 13:35
Спасибо за дополнение