23.12.2017

La Prairie: черная икра и швейцарский лед. Стоит ли потратить на уход 35 тысяч рублей?

Привет, друзья!
Однажды я заполучила целую кипу пробников от La Prairie и, перепробовав разные вкусняшки из огромной коллекции, просто загорелась прикупить себе два средства.
Марка швейцарской косметики класса премиум, — сразу можно догадаться, ценник будет космический. Но мой «спортивный интерес» бил все рекорды: я изучила состав, который очень радовал — активные компоненты стоят на очень высоких позициях — их много; изучила отзывы и начиталась статей. Ну вот, созрела к дорогому взрослому уходу, а на себя любимую можно простить бешеные траты — решила я.
Что я выбрала для покупки:

1. La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion — Эссенция-лосьон с экстрактом икры
и
2. La Prairie Swiss Ice Crystal Emulsion Cellulare — Клеточная эмульсия «Швейцарский кристалл льда»

Почему я выбрала именно эти средства для своего ухода. Моя комбинированная кожа, имеющая склонность к воспалениям, хоть и не частым, просто на дух не переносит большинство кремов. Это печаль! Так получилось и с La Prairie — именно кремы из икорной серии мне не подошли, оказались слишком тяжёлые, кожа от них задыхалась. А крем из серии Ice Crystal показался мне никаким. Какие-то средства из серии Platinum я посчитала слишком дорогими на данном этапе, и отдать 30 тыс. руб. за баночку крема с платиновой пудрой я как-то не решаюсь.

Итак, о каждом из выбранных мной:

1. La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion — Эссенция-лосьон с экстрактом икры
Понятие Эссенция на рынке появилась не так давно и пришла она с востока — из Кореи и Китая, там называют так именно сыворотки, и понятие Serum там означает Essence. В нашем случае эссенция La Prairie представляет собой что-то среднее между тоником и сывороткой. Блогеры же очень хвалят данную эссенцию, что тоже имело влияние на мой выбор.
Этот синий стеклянный флакон с тяжелой металлической крышкой очень солидно выглядит. Чувствуешь весь премиум)) Когда я пробовала эту эссенцию в саше-тестере, то уже понимала, что запах мне не по душе. Пахнет она (как и вся икорная серия) откровенно говоря даже не чёрной икрой, а скорее чёрными оливками с примесью шипровых духов. Но, как говорится, ради эффекта можно и потерпеть…
Текстура у неё вязкого прозрачного геля-тоника. На фото под номером 1:
Сказать, что добывать этот гель из флакона не удобно — не сказать ничего( Флакон имеет очень широкое горло с маленьким отверстием. Наверняка предполагается нанесение ватным диском. Я сочла это расточительным, т.к. гель полностью впитывается в ватный диск, а на коже остаются лишь его следы. Решила выливать на ладонь и распределять как сыворотку — и, о ужас — эссенция просто невозможно неравномерно льется, не капает, а валится рывками (из-за консистенции). Я уже не придираюсь к тому, что крышка пачкается и пачкает полку — её ведь надо положить, чтобы произвести сложную манипуляцию по добыванию эссенции из стеклянной бутылки. Ну что ж так… La Prairie.
Впитывается средство долго, минут 10 сохраняется липкость. Поверх нужно применять сыворотку и крем из этой же серии, но я заменила их на эмульсию. Быстрого эффекта холёной кожи, как например от сывороток Lancome или Guerlain, нет.
Что делает эта эссенция с кожей со временем? Я применяла её утром и вечером в течение 3 недель. Ничего особенного, к сожалению, не произошло. Кожа ничуть не поменялась и я пришла к выводу, что это ни что иное, как просто обычный увлажняющий и восстанавливающий тоник после умывания. Ни граммом более. Аналогов на рынке — морское море, особенно среди корейского ухода. Для меня средство оказалось совершенно никаким. Что с ним, что без него — никакой разницы нет. Даже могу сравнить с таким же по консистенции тоником Guerlain Abeille Royale — у последнего тонизирующий эффект виден с первого применения.
Сейчас изредка применяю эту эссенцию, но смысла в ней не вижу. Немного жаль потраченных средств.

Цена: 17000 руб. за 150 мл.
Срок непрерывного тестирования: около месяца.
Оценка: 3- (эффект не оправдывает цену).

Эмульсия — это тоже относительно новое средство в уходе. Эмульсия часто более лёгкая, чем крем, но более плотная, чем сыворотка. В данном конкретном случае — это скорее очень лёгкий крем (номер 2):
Состав средства очень богатый, активные компоненты (пептиды, экстракты, клеточный комплекс) стоят высоко — это означает, что их концентрация высокая:
Флакон — шедевр и выглядит по настоящему дорого, но пластиковый с металлическими вставками. Крышка из металла, на магнитном замке к флакону. Дозатор очень удобен — одно нажатие дает всегда одинаковое количество ровно достаточное для лица и шеи. Распределяется очень легко и впитывается отлично, благодаря легкой текстуре. Аромат этой эмульсии — божественный, сложный, он достоин отдельных од! У меня ассоциация — с дорогими конфетами Hediard (ириска, нежный шоколад, луговые цветы). Каждый раз нанося ее я испытываю маленькую эйфорию. Аромат держится около часа, ни чуть не надоедает, и особенно нравится мужу. Молодцы!
Эмульсия не скатывается, на неё превосходно ложится макияж.
В летнее время мне достаточно её увлажнения в течение дня, в зимнее — нет, поэтому она переходит в ночной уход.
Что делает эмульсия Ice Crystal. Хорошо увлажняет, придает коже сияние, ухоженный вид. Жирности в Т-зоне не вызывает. Но самые главные её достоинства — в накопительном эффекте. Вначале нет ничего, кроме просто увлажненной кожи. Но через 4-5 дней применения я заметила, что кожа стала выглядеть лучше, тон стал ровнее. Далее у меня перестали появляться закрытые комедоны — алилуйя! Отёки уменьшаются, даже если спишь мало. Постепенно кожа становится бархатистой после очищения, даже без косметики. Каких-то изменений с морщинами нет, но этого и не обещали. В целом лицо выглядит здоровее — это факт.
Я очень полюбила эту эмульсию и сейчас она на постоянном положении в моем уходе. Применяю её курсами — так экономичнее. Самый хороший эффект от её применения достигается методом «сингл» — без всего. На очищенную и тонизированную кожу я применяю эту эмульсию на ночь (в зимнее время) и утром очень довольна результатом.

Цена: 18000 руб. за 50 мл.
Срок непрерывного тестирования: около 3 месяцев.
Оценка: 5 (превосходно).

Итог. Стоит ли тратить на уход деньги, сопоставимые с ценой на эффективные косметологические манипуляции, такими как лазер, пилинги, ботокс, мезотерапия, филеры или контурная пластика?
Я для себя решила, — что нет. Я не боюсь уколов, хотя пока я их и не применяю. Эффект же от крема и тоника, стоимостью 35000 руб., хоть и хорош, но он не сравнится даже с легким пилингом или хорошей профессиональной маской. На мой взгляд, такие вещи созданы для того, чтобы зарабатывать удовлетворить потребности очень обеспеченных клиентов, панически боящихся косметолога)) Одного-двух кремов премиум класса точно будет не достаточно, чтобы получить стойкий и выраженный эффект улучшения состояния внешнего вида, а подбор линейки таких средств методом проб и ошибок обойдется куда дороже пожалуй операции подтяжки.

PS: Мне удалось найти несколько вполне приемлемых аналогов любимой эмульсии Swiss Ice Crystal, которые имеют схожие консистенцию и эффект, а стоят в разы дешевле; но о них я уже подробно расскажу в своих будущих обзорах.

Poeme 23 декабря 2017, 02:20
Чувствуется марка в эмульсию вложилась по полной программе   Положили все, что было в загашнике)) Буду с нетерпением ждать ваших будущих постов в доступными аналогами)
Agro 23 декабря 2017, 02:34
У меня была эта эмульсия, вообще без восторгов. А вот крем этой же серии мне очень и очень понравился, пожалуй повторю. Был также икорный крем, действительно тяжеловат, но вот запах этой серии мне как раз приятен.
La Prairie это не альтернатива уколам для обеспеченных, но пугливых, это качественный базовый уход, который можно применять и параллельно с походами к косметологу. Стоят ли продукты своих денег каждый решает для себя сам исходя из своих финансовых возможностей. Но то, что можно найти продукты не намного хуже за значительно более приемлемые деньги это факт.
Lenni 23 декабря 2017, 03:23
Чисто по моему мнению на 35 000 в корейском люксе можно целую уходовую линию купить с изумительными составами которая будет работать. Но это я со своей колокольни обожания корейского ухода
Viktoria Alexandrova 23 декабря 2017, 12:47
пример можете привести?
Какую серию можно взять?
я в Кореи только по одному продукту нахожу из разных серий… а хочется что-бы так раз — и вся серия подошла))
angelicairene 23 декабря 2017, 03:29
По своему опыту скажу, что в 30+ никакого эффекта от продуктов данной фирмы я не видела, даже аллергия на икорный крем для глаз была, хотя у меня ни до, ни после ни на что и никогда аллергии не было, а вот сейчас в 50+ — это же продукты действительно дают серьезное улучшение состояния кожи. Тот же крем для глаз для меня сейчас лучший. Может, всему свое время? Ну, и потом за 20 лет наука ушла далеко вперед, составы стали еще лучше. А вот про синий тоник я с Вами согласна, ни уму, ни сердцу.
Kumadushechka 23 декабря 2017, 09:10
Однозначно! Я тоже заметила, что в молодости эффекта не было. Зато сейчас в 40, огого просто! Я люблю легкую икру, просто мега хит в моем уходе. Действительно выраженный результат. А что за крем для глаз у Вас?
SummerKate 23 декабря 2017, 09:40
Я даже в 40 не доросла) — стресс-крем жутко тяжелый для меня, бустер на коже пленкой лежит, еле закончила. Для глаз из двух линеек были — вообще никак( Может просто марка не моя, или лет через 5 повторить…
angelicairene 23 декабря 2017, 13:57
У меня сейчас Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream.
Primadonna 23 декабря 2017, 12:31
Ну вот опять же кажется все не от возраста, а просто от типа кожи, ведь и он с возрастом меняется. И действительно на ком то работает, на ком-то нет.
angelicairene 23 декабря 2017, 14:00
Моя кожа мало изменилась с 30-ти лет. Как была комбинированная, так и осталась. Кожа толстая, мелких морщин практически нет, но овал лица начинает плыть и часто отекаю сильно. Впрочем, отекала и в 30 лет. Самая проблемная зона — глаза, вокруг глаз кожа тонкая, суховатая, поэтому довольно-таки тяжелый кавиар люкс заходит на ура. Хорошо снимает отеки, питает.
SummerKate 23 декабря 2017, 09:56
Мне ничего не подошло у марки я как раз тот, кто боится уколов (но пока не надо, вроде)) и готов платить за дорогой крем. Рискну предположить, что марка ориентирована на еще более старшую категорию с очень выраженными признаками старения (50+?)
У марок самых разных ценовых категорий есть и провалы и открытия года, все индивидуально, остается только искать ну и тратить(
Я вот нашла, наконец-то)) —Сислей — идеален для меня уже несколько лет
Ksenika 23 декабря 2017, 11:37
У меня от этой марки была куча пробников. И как раз икорная серия понравилась. Но не так, чтобы что-то покупать, честно говоря. Я купила тональный крем Swiss ice crystal transforming и это самый кошмарный продукт в моей косметичке)
Читала интервью Тийны Орасмяэ-Медер, где она говорит о том, что такое количество активных компонентов в одном продукте просто не может работать как должно. Так как компоненты вступают в контакт друг с другом и нейтрализуют действие.
Primadonna 23 декабря 2017, 12:35
По количеству компонентов — согласна 100%! Пример тому в моем уходе Filorga. Там все что только можно было положить в крем и нельзя. И они пишут, что 90% компонентов рабочие. По факту — эффекта ноль. Увлажняет — не более. Но я купилась на состав La Prairie, потому что марка солидная и сам состав казалось бы адекватен.
Yelgibi 23 декабря 2017, 18:18
Просто интересно, что вы в принципе ждёте от крема? Достичь видимого эффекта может только косметолог, в долгосрочной перспективе — санскрин и третиноин.
Inna19 21 марта 2018, 22:50
Кстати состав как раз таки очень похож на Филорговский крем… А то, что много положено, и не будет работать, вообще спорный вопрос… Корейцы славятся богатыми составами, и ничего, средства очень даже хорошо работают. Особенно если набор витаминов, аминокислот и пептидов богатый, все это может отлично ужиться в одной формуле… Вот даже если взять состав для биоревитализации или мезотерапии, бывают очень обширные составы и при этом совсем не конфликтуют друг с другом…
Poeme 23 декабря 2017, 16:02
А я нет-нет и подумывала купить этот тональник:( а чем он вас не устроил?
Ksenika 23 декабря 2017, 20:10
Его очень сложно наносить и он очень плотный по консистенции, ощущаешь себя пластилиновой вороной. Спф 50 видимо так сказывается. А если вы наносите пальцами (я привыкла именно пальцами), то на них остаётся плотный слой белого налета! Это кошмар какой-то. Плюс его на лице видно.
Poeme 23 декабря 2017, 22:30
Спасибо, вы мне сэкономили мне деньги и время))
Milena72 23 декабря 2017, 20:19
Нет, Альфия, еще раз — нет. Я тебе НЕ советую это тональник. Растянуть по лицу его не возможно. Он весь в порах и кусками. Ни пальцами, ни спонжем, ни кистью, ни сверху ка… м — никак!
Ksenika 23 декабря 2017, 21:01
Вы правы- ложится он комками и коже с ним тяжело. В общем — никому не советую.
Poeme 23 декабря 2017, 22:30
Милена, ну вот так и уменьшается количество хотелок)
BaumanBlonde 23 декабря 2017, 19:00
А скажите, пожалуйста, чем тональный Вам не понравился? Смотрела их в дютике, мне стало некомфортно просто при затесте оттенков на руке — я про нанесение/распределение.
Ksenika 23 декабря 2017, 20:16
Некомфортно-это ещё мягко сказано, жуткий пластилинище
Yang_water 23 декабря 2017, 12:21
Лично я очень люблю классическую икорную серию — крем Люкс, сыворотки Ликвид лифт и Кристаллин, а также крем для глаз и икорные капли. Также теперь полюбила приведенную в посте Икорную эссенцию — она базовый элемент для меня в цельной картине ухода на вечер. Мне 36, использую и Ботокс, и биоревитализацию и даже лазер Пикошур для всего лица. Поэтому не соглашусь, что эти средства для богатых, которые боятся процедур у косметолога. Да, это не панацея — никто не заставляет покупать средства марки, если нет желания и возможностей. Но у Ля прери есть действительно прекрасные крема — особенно для глаз — обожаю Рэдиенс для глаз, на зиму это для меня маст хэв, как и классический Люкс — при комбинированной коже он дает питание и увлажнение, тяжелым его не считаю. Также обожаю у марки эмульсию Рэдиенс — на день с спф 30, прекрасное средство. А вот серия Айс кристалл для меня тяжеловата — все пробники приведенной в посте эмульсии использовала на шею, для лица она мне не подошла.
Primadonna 23 декабря 2017, 12:37
Прямо удивляюсь, как крем Люкс может быть легче, чем эмульсия айс кристал? Он же даже на запястье ложится намного более тяжелым. Может у Вас крем sheer — который облегченная версия?
Yang_water 23 декабря 2017, 19:14
Нет, шир не содержит кислот, а они мне нужны. Возможно, что еще влияет количество наносимого средства — мне хватает небольшого количества, в том числе из-за того, что наношу на сыворотку. Я Люкса использовала уже много банок, он из-за сухого финиша никогда мне не дает эффекта тяжести.
CrazySusy 23 декабря 2017, 12:26
Спасибо огромное за объективный, взвешенный отзыв!)) А то с этими всеми маркетологами и компанией так и подмывает сдуру решить, что очень дорогой крем — волшебный, и если не будет «кремом Азазелло», то хотя бы будет работать лучше, чем крем впятеро дешевле))
Primadonna 23 декабря 2017, 12:38
А по факту — Не факт, что будет.
Jolsie 23 декабря 2017, 12:35
Скажу свое мнение, но Ла Прейри и Ла Мер покупают те, кто остался где-то в 90-х вместе с Доминикой Версаче. Тогда ничего хорошего среди люкса особо не было, среди масса — можно промолчать и вот они — заветные баночки, о которых все говорили, а пробовали — единицы. Сейчас такооой выбор, косметология сделала 20 шагов вперед, поэтому с чем связан выбор понять очень трудно, кроме как любовью — ничем больше это не назовешь.
Пост интересный, спасибо что написали.
Primadonna 23 декабря 2017, 12:40
Согласна. Не на счет любви конечно)
А так даже Collistar который в разы дешевле намного лучше работает на мне, чем премиум икра. Я уже промолчу про Estee Lauder и Lancome, у которых есть просто маст хэв средства.
Galilei 23 декабря 2017, 16:34
Тоже очень люблю EL. Но как ни странно, самая дорогая линейка у них re-nutriv впечатлила невероятно. Поэтому вот всё-таки думаю, что иногда цена имеет значение.
А что из Lancome вам нравится? У меня было кое-что, но немного. Может быть, что-то пропустила…
angelicairene 23 декабря 2017, 14:10
А я не соглашусь. В 90-е, да, пробовала, но мне ни один продукт не подошел. С 90-х до нынешнего перепробовала все, что можно и нельзя, от Чистой Линии до дорогущих кремов. И вот сейчас случайно вернулась к икорной серии, и чудо, многие продукты подошли. Я не перестаю пробовать, изучаю новинки, пробовала и корейцев, и японцев, и поляков, и прочая, прочая. Корейцев не понимаю от слова совсем, японцы — местами нравятся, а вот икорный крем, от которого плевалась в 90-е, сейчас безумно нравится.
lena-frizz 23 декабря 2017, 14:14
Спасибо за пост! Пользовалась разными кремами марки для кожи вокруг глаз, покупала в пробниках. Ничего особенного, кроме осознания приобщения к прекрасному   Пожалуй, продолжу уколы и фракционник)
Kabanuchka 23 декабря 2017, 18:40
С языка сняла )
Inna19 21 марта 2018, 22:38
Полностью поддерживаЮ! Плюс у некоторых средств очень сильная (как для меня) отдушка как в парфюмерной лавке (например у облегченной версии икорного крема Шир)
helka81 23 декабря 2017, 15:33
Всегда интересно читать про уход марки. Я его поклонница уже 4 года. Мне 36 лет, кожа комби. Ухода какого только у меня не было, и проф. и аптека и корейцев я перепробовала нереальное количество и люкс. Ну что сказать все индивидуально в уходе — хоть эта фраза и банальна. На волне любви к ЛП (а начала я с икорного люкса как раз) я одно время перепробовала почти все линейки, и покупала и в пробниках-миньках на КД получала. Есть фавориты и аутсайдеры, и это логично, кожа у всех разная и конечно в любой марке всегда есть продукты ориентированные на разные типы кожи. Мне не подошла платина (попробую лет через 10 вернуться к ней), эмульсия айс кристал была, но коже было с ней тяжело несмотря на легкую текстуру. Белая икорная линия не вызвала невероятных восторгов. В общем так и остались в любимчиках синяя икорная серия и крема для глаз — вот тут лучших вариантов для меня нет. Кстати икорный люкс просто наносится как классический крем ла мер (тоже пробовала, вот он не подошел) — прикладывающими джижениями и предварительно разогретый в ладонях. Икорный лосьон действительно близок к корейский средствам по формату, все таки он не тоник — ближе к легкой сыворотке. Наношу на руки и потом на лицо, много не надо. Я бы хотела чтобы продукты марки стоили дешевле, и даже соглашусь что половина цены за баночки и бренд. Но мне подходит и буду покупать снова. При этом я совершенно спокойно могу под крем за 30т. нанести сыворотку корейскую за 1,5-2 т., так как в итоге поняла что именно корея и ЛП мне подходят. Уход от того же герлен кожа не переносит совершенно. Так же я не бегаю от косметолога. В моем «рационе» регулярные курсы мезо и био. Вообще ИМХО одним косметологом «сыт» не будешь. Но конечно и запредельных чудес от крема ждать нельзя. Это просто очень хороший уход!
п.с. от запаха икорной серии балдею!
Allitera 23 декабря 2017, 17:31
Неожиданный у Вас выбор средств получился. Что касается меня, то я не люблю серию айс кристал, а эмульсию особенно. Она хуже впитывается на моей коже. И вся серия уступает синей икре. А вот эссенция в лосьоне — мой любимчик. Абсолютно не липкая, наносится сразу же после тоника. Я могу в середине дня нанести только ее на тоник и очень приятно, кожа гладенькая, нрапитанная, увлажненная. И только в полном уходе сверху сыворотку и крем. Оценивать средство спустя 3 недели не правильно, так как даже цикл обновления клетки 28 дней. На мой взгляд помимо очевидного более экономного расходования всех дальнейших средств, а именно сыворотки и крема, эта эссенция улучшает их проводимость и усиливает эффект. Наносится эссенция руками. Бутылка не удобная. Поэтому приходится переливать в бутыль с дозатором от других сывороток. Это косяк, конечно, но для меня не проблематечный. Ведь основная часть сыворотки хранится в своем пузырьке. А куда перелить — полно вариантов. Да, аромат этого средства мне как раз очень нравится. В отличие от крема для глаз это же линейки.
Если нет серьезных проблем, то уход Ла Прери не будет виден, он сможет лишь продлить молодость кожи. А вот когда начинаются проблемы, очень четко видишь, как он работает.
Redvelvet 23 декабря 2017, 19:04
Не вижу смысла тратить такую сумму на данные продукты, если можно купить значительно дешевле продукты с действительно работающим составом.
Cassiopeastarlight 23 декабря 2017, 20:07
Вот такие отзывы и останавливают меня от покупки La Prairie, хотя одно время я крутилась около корнера, мучила консультантов и мазала руки — нос.
Как говорили консы, La Prairie — это как инвестиции в будущее. То есть вроде сейчас не работает, но зато не постареешь быстро. Если честно, то я не совсем в этом уверена.
Primadonna 24 декабря 2017, 01:30
Меня одно всегда немного смущало. А консультанты у ЛП часто за 40, но выглядят не моложе своего возраста. И с мешками и с морщинками у глаз, да и нельзя сказать, что кожа у них выглядит здоровой. Вот как ни посмотришь на консультантов Estee — все как на подбор холеные и сияют просто. Может компания им косметолога оплачивает и рестилайны, уж не знаю. С другой стороны ЛП не могут подобрать консультантов или экономят на них, с такими то ценниками на косметику? Не понимаю.
Cassiopeastarlight 24 декабря 2017, 20:30
Да у нас в корнере вроде хорошая такая дама стоит. Я как то не всегда обращаю внимание на консультантов, только если они сами на свою внешность обращают внимание, что то наподобии того как консы «Вальмон» втирали мне что они не спали три дня, а их спасла волшебная маска))))
Fatgirl 23 декабря 2017, 21:02
Вы знаете я перечитала аж два раза начало поста и не совсем поняла зачем Вы купили эссенцию и тонер. Судя по описанию в начале поста Вам изначально не подходил уход от ЛП, особенно Ice Crystall, но Вы купили эссенцию от этой линейки. Если уход от Ланком и Герлайн вам лучше надо бы и остановиться на них было.
Тоже не понимаю отзыва от использования продукта 3 недель например. Ну это я со своим опытом. Сама на другом бренде и смогла оценить продукты только от минимум пару месяцев использования, а сыворотки вообще после 6 месяцев.
Спасибо за пост интересно читать, но очередной раз показывает, что посты такие не несут информации от слова совсем. Изначально все неправильно подобрали по типу кожи. Такое часто происходит и по возрасту продукт может не подходить или совсем не видеть результат. Ждать вау эффект от одного продукта бесмысленно, все работает вместе с одной линейки, хотя бы 3 продукта.
Primadonna 24 декабря 2017, 01:36
1) Я ждала вау эффект от эссенции потому что об этом говорят консультанты, а так-же блогеры.
2) Эмульсия Ice Crystal мне понравилась из пробника, в принципе и эссенция тоже (кроме запаха).
3) 3 недели это вполне приличный срок за который кожа успевает обновиться и результат уже должен быть виден — любой косметолог скажет.
4) Считаю, что косметика с ценой в 230 долларов за баночку должна иметь хоть какой то быстрый эффект, помимо того, что она якобы сохраняет молодость))
Primadonna 24 декабря 2017, 01:38
У La Prairie нет ограничений или противопоказаний по смешиванию продуктов из серий. Это и написано и консультанты говорят. Вы можете использовать сыворотку из одной серии — крем из другой. Главное что они не конфликтуют физически — не сворачиваются и не скатываются.
Fatgirl 23 декабря 2017, 21:40
Вот также крема из икорной серии Вам не подошли, но Вы решили купит тонер из икорной серии. Чудеса. Где логика в покупке таких дорогих продуктах?
Primadonna 24 декабря 2017, 01:44
Я не считаю, что если мне не подошел крем, но подошла сыворотка — я должна повесить табу на всю марку «ужасно». Есть удачные продукты и не удачные + личное восприятие.
У меня вообще закрадывается сомнение, что в России есть доля подделки средств этой марки. Поскольку эмульсия Ice Crystal априори легче любого крема, а тут девочки пробовали и говорят, что тяжелее — очень странно. Даже на сайте она позиционируется как супер легкая вуаль. Либо менялась консистенция продукта со временем, либо подделка попалась.
irina160165 29 декабря 2017, 21:41
И где вы видите богатый состав? Глицерин, диметикон, бутилен гликоль на первых местах?
Inna19 21 марта 2018, 22:45
Так эти ингредиенты у многих на первых местах, а так по составу полезных веществ в целом не плохой…