21.12.2017

Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты с морскими водорослями Green Mama

Хочу вам поведать о скромном, но годном тонике Green Mama.

Первое, что привлекает внимание — это, конечно же, название. Длинное и очень интересное. Что же такое неэстетичная краснота? Переворачиваем бутылочку и читаем:

В первую очередь — купероз. Я им не страдаю (ттт), однако на правом крыле носа есть небольшие следы этого крайне неприятного явления. За всё время применения тоника я не заметила, чтобы эта венка видоизменялась.
Также тоник готов отвечать и за пигментные пятна и общий тон лица. Это мне уже понравилось больше, однако взяла я его всё-таки для другой цели, а именно — для борьбы с часто навещающими меня прыщами и воспалениями.

И тогда сразу обозначу тип своей кожи: комбинированный (жирная Т-зона) и проблемный (частые высыпания).

Сам тоник находится в пузатом пузырьке с завинчивающейся крышкой. Дозатор не самый удобный, но бывает и хуже (например, у Clinique).Так получилось, что производитель немного изменил упаковку и добавил яркости. И только сейчас, во время написания поста, я поняла, зачем он это сделал. Дело в том, что в этой серии есть два очень похожих тоника: тот, про который я сейчас вам рассказываю, и матирующий. Вспомнила я об этом, потому что зашла в каталог Косметисты посмотреть полное название продуктов. По крайней мере, мне кажется, что причина кроется именно в этом. Хорошо, что окрасили бутыль, а не сам тоник

Пахнет мятой. Резковато, интенсивно. А мне очень нравится!

У меня завалялась старая версия тоника и поэтому я смогла сравнить составы. Кажется, всё осталось на своём месте.

А теперь о том, почему мне нравится этот тоник.
Он обладает интересным охлаждающим эффектом — этаким приятным бодрящим холодком. За счёт этого кожа моментально освежается и «просыпается». Также тоник хорошо снимает сухость после умывания какой-нибудь корейской пенкой, однако может оставлять после себя небольшую липкость и, соответственно, плёнку, которая, кстати, довольно быстро исчезает. Так что в минусы я это не записываю.

Ещё люблю хорошенько протирать лицо ватным диском с тоником в те дни, когда кожа решает устроить бунт на корабле и начинает выдавать одно воспаление вслед за другим. Если есть время, то использую локально: делю ватный диск на маленькие кусочки, смачиваю в тонике и кладу на особо проблемные места. Держу так около 20 минут и получаю, конечно, не эффект Фотошопа, но хотя бы менее красную кожу.

Работает с постакне. В этом я уверена, потому что у меня мало средств, направленных на это.

В общем, вот такой вот приятный и мятно-ароматный представитель тоников. Пробовать или нет — решать вам, но если сомневаетесь, то лучше дождитесь лета — зимой ведь и без тоников холодно.

Срок тестирования: более 14 раз (2-3 года)
Цена: около 200 рублей

С уважением,
Мария
Green Mama

Green Mama

Diana-Nathalie 22 декабря 2017, 00:53
Спасибо! Мне такое нужно.
wonderwall 23 декабря 2017, 00:34
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезным!
Winter_cherry 22 декабря 2017, 03:37
Есть такой. Он у меня для летнего времени года. Рабочий тоник.
wonderwall 23 декабря 2017, 00:35
Да, он идеально подходит для лета)
TolstoKiska 22 декабря 2017, 07:50
Беру на заметку, я всегда в поиске родного тоника по разумной цене.
Надеюсь, вам подойдёт!
Letterg 22 декабря 2017, 10:25
Как только прочитала, что тоник с мятой, сразу захотелось попробовать. Поищу на полках, спасибо
wonderwall 23 декабря 2017, 00:35
Но всё же запах сильный   Надеюсь, что вам подойдёт!
tinria 22 декабря 2017, 11:08
Люблю прям этот тоник. Использую двумя способами: переливаю во флакон с распылителем и орошаю лицо после умывания, а также разбавляю им альгинатные маски — они тогда холодят приятно — и краснота (временно конечно) с лица прям хорошо уходит
wonderwall 23 декабря 2017, 00:36
Спасибо за подсказки! Альгинатные маски не делаю, а вот первый способ сразу захотелось попробовать
oh_mary 22 декабря 2017, 11:15
Мятный от Грин Мама не пробовала, но у них есть в серии Морской Сад «Матирующий тоник», так вот пользуюсь только им последние лет 7)) Какая -то необъяснимая любовь сложилась) Успокаивающий тоже пробовала, не пошел.
wonderwall 23 декабря 2017, 00:36
Вот я тоже теперь думаю попробовать и его)
SmiTanka 22 декабря 2017, 12:34
У меня тоже такой. Наношу прямо ладошками похлопывающими движениями. Красноту убирает, жаль что не накопительный эффект)
wonderwall 23 декабря 2017, 00:37
Я только корейские наношу руками. Этот не пробовала, хотя текстура вроде бы позволяет))
redishhh 22 декабря 2017, 16:07
Ой, мне надо, мало того, что эффективный, так еще новая бутылочка мне однозначно нравится. Утащила в избранное, спасибо!))
wonderwall 23 декабря 2017, 00:37
Рада, что оказалась полезной! Надеюсь, вы с ним подружитесь
t_sh 22 декабря 2017, 17:28
Пользуюсь тоником этим и матирующим, кожа любит его! ❤️ Еще мне очень подошел их шампунь с ламинированием. Это я к тому, что они много что сделали голубеньким и шампуньки и тоники ????
wonderwall 23 декабря 2017, 00:38
Наверное, но на шампуни я не смотрела. Матирующий теперь тоже хочу попробовать))
Альбина Якубова 22 декабря 2017, 21:10
У меня такой же тип кожи, как у вас, но у меня на этот тоник аллергия( после применения появляются прыщики на коже вокруг глаз, видимо, на какой-то компонент в составе тоника
wonderwall 23 декабря 2017, 00:38
Ой, нехорошо как вышло
mariaaquarelle 23 декабря 2017, 19:26
По моим ощущениям он довольно «ядреный», чувствительной коже вряд ли с ним будет комфортно. И название обидное какое-то
wonderwall 23 декабря 2017, 23:32
Иногда приходится взглянуть правде в глаза))
tinria 25 декабря 2017, 10:51
вот кстати об ощущениях: я счастливый обладатель очень чувствительной кожи и когда его наносила, поначалу ждала катастрофы (вот по запаху и первым ощущениям после нанесения тоже казался «ядреным») — но, на удивление, покалывание есть, а покраснений и раздражения нет. Для меня это прям магия какая-то. Кроме него у меня кожа так легко только лосьон для чувствительной кожи от Avene переносит. Хотя, может это какая-то «индивидуальная переносимость»
joolsjoolsjools 27 декабря 2017, 14:22
Мой любимый тоник уже года три! Обычно покупаю себе и маме сразу несколько бутылей!
Упаковку матирующего тоже окрасили   я по ошибке взяла еще и его, но мне он тоже понравился)
wonderwall 27 декабря 2017, 20:56
Эх, а я уж думала, что они учли свою ошибку!
MissBora 28 декабря 2017, 13:55
Он обалденный!
Случайно схватив его в магазине он стал для меня лучшим и самым любимым!
wonderwall 28 декабря 2017, 14:40
Случайные покупки часто оказываются очень хорошими))