20.12.2017

Примеряю Clinique High Impact Mascara 01 black

Всем привет)

Мои пять копеек о популярной туши Clinique — под катом.

Я долго обходила туши Clinique стороной, причем не могу толком объяснить почему.
А тут я прикончила свою любимую минеральную тушь Mirra, возникло желание попробовать что-то новое, нагрянули хорошие скидки на марку, — словом, все звезды сложились)) Покупка состоялась.

Одной из причин покупки туши стал тот факт, что продукция Clinique имеет качественный состав и выпускает гипоаллергенные туши, которые отлично подходят для чувствительных глаз. Забегая вперед, скажу, что за все время использования тушь не вызвала нареканий в плане носки — она не вызывала раздражений, покраснений или сухости, — все было просто отлично!

Тушь дополнительно упакована в картонную коробочку. Сам тюбик туши выполнен из прочного пластика, колпачок со встроенной щеточкой — металлический, сверху — вензель Clinique. Все лаконично и стильно.

Оттенок я выбрала классический черный.
Поначалу мне очень понравилась щеточка туши — она имеет очень мягкие щетинки, которыми просто невозможно случайно оцарапать веко.
Щеточка классической формы, щетинки расположены очень часто, что позволяет хорошо прокрасить реснички, но, как выяснилось позже — только в один слой. При наслаивании — ресницы безбожно склеиваются и эта самая мягкость щетинок не позволяет хорошенько их расчесать((

Признаюсь, я возлагала тушь большие надежды, особенно, увидев на упаковке «dramatic lashes»))
Как оказалось, консистенция туши кремовая, обволакивающая, но недостаточно плотная, что ли. Поэтому все-таки тушь дает на ресницах естественный результат, этакий а-ля натюрель. К слову, я такой эффект не очень люблю, мне драму подавай, да поболее.
Добиться драмы я пыталась вторым слоем туши, но, повторюсь, вид ресниц удручал: ресницы выгибаются в разные стороны, сбиваются в кучки, а спустя время начинают наклоняться вниз, очевидно, под тяжестью дополнительного слоя.

Не теряя бодрости духа и не желая признавать факт полнейшего фиаско, я была уверена, что тушь спустя пару недель чуть подсохнет и станет погуще, соответственно эффект на ресницах будет чуть выразительней, но… увы, этого не произошло. Как только я пытаюсь наслоить тушь побольше, — ресницы приобретают тот же не очень ухоженный вид. В остальном тушь достойная — не осыпается, не размазывается к концу дня, легко удаляется.

Фото до: ресницы тонкие, светлые и прямые, хвастаться нечем)

После: тушь нанесена в один слой.

Тушь в два слоя: практически ничего не изменилось, вид ресниц остался естественным, однако вид портят склеенные реснички, которые после второго слоя никак не удается ровно расчесать и уложить.

Словом, я не могу быть полностью довольна тушью. Возможно, этот экземпляр подойдет девушкам со своими очень хорошими длинными ресницами, предпочитающим естественный эффект, но на мне такое не прокатит.

Цена: 1200 руб. со скидкой
Оценка: 3.

Спасибо всем, кто осилил мои чаяния))
P.S. Нужна тушь с хорошим эффектом объема/накладных ресниц, но не с силиконовой щеточкой. У кого какая в фаворитах, поделитесь, пожалуйста!
Будьте красивы))
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

Vera0305 20 декабря 2017, 10:47
Тоже не люблю эту тушь. У меня она еще и размазывается быстро…
Как обычно люблю ее сестру clinique high impact curling mascara, термо-тушь. Она больше, чем повседневная, но драму все же не даст. Ресницы подкручивает, изгиб фиксирует.
Yakutka 20 декабря 2017, 15:33
Спасибо, что зашли))
Вот и разочарована.
Curling с силиконовой щеточкой? Сейчас вспомнила, Вы о ней пост писали, верно? Загляну.
Vera0305 20 декабря 2017, 16:22
Нет, у нее ворсовая щеточка, но не мягкая. Прочесывает ресницы хорошо.
Sasha_White 20 декабря 2017, 10:54
На мне ни одна из тушей Clinique не дала приличного результата(
Yakutka 20 декабря 2017, 15:36
О как. Жаль.
Конечно, от туши подобных марок всегда ждешь большего)
ArishaV 20 декабря 2017, 11:57
У меня есть такая, и я очень люблю, и научилась ею добиваться видимого и красивого эффекта на ресница, но, попробовав всем известную Мэйбеллин, к этой пока не вернулась. Была тушь, о которой пишет Вера выше, но и та щеточка мне так отлично не прокрашивает ресницы, как Мэйбеллин (разделение и подкручивание -все есть). Но в ней силиконовая щеточка. Очень любила Шанель Ле Вольюм, какая там щеточка не помню, но… я пока нашла свой идеал.
Yakutka 20 декабря 2017, 15:37
Здорово, Вам хотя бы удалось ее приручить.
Идеалом остается Мэйбеллин?)
ArishaV 20 декабря 2017, 16:06
пока что да: мне и ее консистенция, и щеточка нравится. Канебо сенсей 38 тоже была, и тоже толку от нее как от клиник было.
Anastasia_Bubovich 20 декабря 2017, 13:06
Согласна с Вашей оценкой. У меня ресницы длинные и достаточно густые и эта тушь смотрится на них отвратительно просто: склеивает, не держит никакого изгиба, в общем, ужас ужасный. Есть экземпляры намного дешевле, которые дают гораздо лучший результат. Хотя, соглашусь с Вами на счет того, что в качестве ресниц «а-ля натюрель» тушь может и подойти, но меня, как и Вас, автор, такой результат не устраивает.
Yakutka 20 декабря 2017, 15:41
Я-то думала, как раз на длинных и густых ресницах будет хорошо, и вон оно как…
Спасибо за комментарий!
ssmetankina 20 декабря 2017, 14:42
Каким-то магическим образом у меня эта тушь постоянно появляется, чаще всего в миниатюрке
На мои беспроблемные ресницы — обычная среднячковая тушь, со средней стойкостью и средним эффектом. Но вот кисть её мне совершенно не нравится.

Искренне не понимаю, откуда такая популярность такому посредственному продукту свалилась
Yakutka 20 декабря 2017, 15:44
Вот и я о том же. Кисть мне в принципе нравилась своей мягкостью, но как раз на деле оказалась бестолковой — ни расчесать, ни уложить.
Спасибо, что читаете)
NikaVeronika1 20 декабря 2017, 15:02
У меня была такая, и почему — то она была безбожно сухой. Длинными и густыми ресницами меня природа обделила, и эта тушь подчеркивала еще больше — склеивала их и на выходе я имела три пера)) две недели помучалась и выкинула.
faceofspring 20 декабря 2017, 15:34
Скорее всего, с вашим экземпляром было что-то не так. Может быть, условия хранения были нарушены. Я эту тушь покупала очень много раз, и она у меня даже через полгода ежедневного использования не была сухой.
NikaVeronika1 20 декабря 2017, 15:54
Я неправильно выразилась — сухо как-то лежала на ресницах, ею нельзя было нормально прочесать их, склеила ресницы в кучу и все. Как накрасишь — казалось, что дотронешься до них и ресницы просто отпадут. Как то так, не знаю, понятно ли описала
faceofspring 20 декабря 2017, 16:05
А, вы в этом смысле. У меня такого с ней не было, иначе бы тоже сразу в мусорное ведро отправила. :-) Но я её всегда в один слой наносила, может быть, в этом дело. Как выясняется, она не очень пригодна для наслаивания.
Yakutka 20 декабря 2017, 15:46
Однако.
Скольким, оказывается, не понравился этот экземпляр!
NikaVeronika1 20 декабря 2017, 15:55
Мне вообще декоративка Клиник как-то не внушает доверия, хотя уходовые средства многие люблю
himkadasha 20 декабря 2017, 15:02
Есть такая, особо не впечатлила, но в миниатюре больше понравилась, чем в полноразмерной версии
Yakutka 20 декабря 2017, 15:48
Вот не первый раз уже встречаю отзывы, что в миниатюрке тушь гораздо лучше! Как такое может быть…
Спасибо, что заглянули)
faceofspring 20 декабря 2017, 15:26
Жаль, что она вам не подошла. Я люблю эту тушь, несколько лет подряд только ей и пользовалась, меня всё в ней устраивало. Но я как раз из тех, кто любит натуральный эффект и наносит тушь в один слой.
Yakutka 20 декабря 2017, 15:51
Ну в таком случае конечно)) Я свои посредственные ресницы не могу одевать одним слоем туши, глаза сразу «лысыми» кажутся
faceofspring 20 декабря 2017, 16:11
У меня тоже весьма посредственные ресницы, но я люблю максимально естественный макияж, поэтому и тушь только в один слой, и цвет туши долгое время предпочитала коричневый. Тут Clinique High Impact Mascara была весьма кстати. :-)
Poeme 20 декабря 2017, 16:57
Была у меня только один раз тушь Клиник, лет 7-8 назад, больше желания пробовать не возникало
Yakutka 20 декабря 2017, 17:55
Спасибо. У меня тоже так частенько: разочаруешься в продукте, потом в сторону марки дооооолго смотреть не хочется)))
Eva_D 20 декабря 2017, 18:24
Выкинула такую без сожалений
Yakutka 21 декабря 2017, 13:15
Ясно, тоже не понравилась.
У меня пока лежит, как чемодан из анекдота «тяжело нести, бросить жалко»
Domremi 20 декабря 2017, 18:25
Жаль вам не подошла это тушь, она моя любимица, вот уже много лет. Все таки я думаю, дело еще в ресницах, мои немного изогнутые, темные, средней густоты, поэтому эффект «улучшайзер» для меня, целый день могу проходить, работать за компьютером и все равно именно это тушь не утяжеляет мои ресницы, одна невесомость) да, драмы на мне не дает, она больше эффект естественных распахнутых ресниц, и очень стойкая, использую в основном в 1 слой, на мне эффект сразу проявляется
Yakutka 21 декабря 2017, 13:17
Вот я и написала, что тушь, очевидно, подойдет только счастливым обладательницам своих хороших, изогнутых ресниц))) Рада, что хоть кому-то тушь пришлась по душе))
Giraf 20 декабря 2017, 18:34
Безобразие, а не тушь! Согласна с Вами по всем пунктам. В итоге сколько-то использовала ее для прокрашивания только нижних ресниц — в один слой она на что-то еще и годна.
Мне хорошую «драму» дают туши ESTEE LAUDER Sumptuous Extreme Mascara и CHANEL DIMENSIONS DE CHANEL. Отличный эффект, разделение при повторном слое нанесения — ресницы-опахала))). Попробуйте!
Yakutka 21 декабря 2017, 13:19
Спасибо за рекомендации)) Присмотрюсь!
ilka 20 декабря 2017, 21:09
А мне очень нравится эта тушь, уже несколько раз покупала. Красивый эффект и стойкость, легко смывается.
Yakutka 21 декабря 2017, 13:21
Искренне рада, что продукт пришелся по душе))
Purrmaid 20 декабря 2017, 22:19
Была такая тушь, не очень понравилась. Никак не удавалось создать хотя бы минимальный изгиб и не склеить ресницы.
Yakutka 21 декабря 2017, 13:22
Да уж…
Оказывается, сколько недовольных этой тушью!..
Traceofmyface 20 декабря 2017, 22:20
Все по делу описали, соглашусь с Вами) А что Вы имеете против силиконовых кисточек, если не секрет? Все мои немногие любимые туши именно с ней.
Yakutka 21 декабря 2017, 13:26
Спасибо, что заглянули)
Силиконовые щеточки не люблю, они царапучие и жесткие. Более-менее приличный экземпляр был Loreal So couture, но она мне склеивала ресницы ужас просто, ни объема, ничего в итоге. Поэтому ищу с ворсовой щеткой.
Kseni22rus 21 декабря 2017, 07:32
Мои фавориты Le volume de Chanel и Clarins mascara Supra volume. Ни та, ни другая не дают дикого удлинения, но объём замечательный, хорошо наслаиваются и на мне ведут себя вполне предсказуемо и без нареканий. Хотя тушь и крайне специфический продукт, что то советовать тяжело, но попробовать никогда не вредно;-) я бы рекомендовала начать с clarins, на их оф.сайте частенько есть возможность заказать ее за пол цены- не ударит по карману такой эксперимент.
Yakutka 21 декабря 2017, 13:26
Спасибо большое, обязательно посмотрю ваши варианты!
best_i_ya 21 декабря 2017, 18:47
Le volume de Chanel с силиконовой щеткой-бровном, но мне нравится. А CHANEL DIMENSIONS DE CHANEL, тот же ле волюм, но с классическим ёршиком — отличная!
Ещё хорошая тушь IsaDora Build-up Mascara Extra Volume с красной крышечкой — хороший объм, выразительность, разделение и кисточка-ёршик.
Yakutka 22 декабря 2017, 07:40
Спасибо, что поделились.
Isa Dora еще ни одну тушь не пробовала, а отзывы на них отличные, присмотрюсь))
NadiaBeautyLover 21 декабря 2017, 21:26
А я как раз фанатка исключительно силиконовых кисточек. Любимые Le Volume Chanel и из масса Lash Sensational Maybelline. Только с ними я любуюсь своими ресницами. Причем их кисточки использую с тушью других марок — самое главное — это кисточка))).
Yakutka 22 декабря 2017, 07:43
Ну да, мы все разные))
К мега популярной Lash Sensational Maybelline миллион раз пыталась «подъехать», вообще мимо. Плюс еще жидкая консистенция этой туши убивает — у меня вместо веера натурально 5 склееных ресниц((
childofvenus 22 декабря 2017, 18:05
Вот и у меня сейчас эта тушь и те же ощущения, что и у вас… Причем, я как раз люблю эффект «натюрель», но с этой тушью его все равно нет. В один слой ресницы прокрашиваются так тонко, что вообще незаметно, что что-то изменилось. Подруга спросила, не забыла ли я нанести тушь))) В два слоя совсем беда, все склеивается, оттопыривается во все стороны и выглядит ужасно неухоженно. Где-то как-то после месяца использования я приноровилась по паре минут просто непрерывно «расчесывать» ресницы кисточкой, нанося ее постепенно. Но больше не куплю. В масс-маркете есть туши намного лучше.
Yakutka 24 декабря 2017, 04:56
Согласна с Вами, часто в массе встречаются отличные экземпляры)
childofvenus 22 декабря 2017, 18:14
Забыла добавить, мне нравится Rimmel Day 2 Night. Почему-то малоизвестная, но на мой взгляд очень достойная тушь. С ней можно достигнуть и натурального эффекта, и драмы. После Клиник снова к ней вернусь. Она дает возможность очень аккуратно прокрасить ресницы, но при этом и объем им добавляет. Кисточка, правда, по-моему силиконовая (сейчас нет у меня ее). Конечно, не без минусов, месяца через два, максимум три, она засыхает, но она и стоит в два раза меньше Клиник.
Yakutka 24 декабря 2017, 04:56
Спасибо, что поделились))
pelenik 24 декабря 2017, 05:01
Мои самые любимые туши: Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks и Bobbi Brown Smokey Eye Mascara Black.
В последнее время удалось протестировать много разных вариантов ( beauty box-ы ))) ), и я убедилась, что эти 2 для меня самые лучшие. Если окажусь в ситуации ограничения бюджета на тушь, то я скорей всего куплю
L'Oreal Volumissime.
Yakutka 24 декабря 2017, 14:50
Спасибо за комментарий!
Насколько я знаю, Lash Queen Sexy Blacks подкручивает очень хорошо, попробую ее при случае))
MariMaria 24 декабря 2017, 05:01
Не могу сказать ничего плохого об этой туши.
Покупала несколько раз, но в тоне 02 Black Brown. Ложится хорошо, выглядит натурально (наносила в полтора слоя — на кончики, а потом по всей длине), держится весь день, не осыпаясь.
Эффекта wow с ней не добиться, но этого от нее и не требовалось.
WinterFlower 24 декабря 2017, 23:01
Тоже не в восторге от этой туши, хотя на свои реснички не жалуюсь! В последнее время моим фаворитом стала тушь Гурмандиз, у нее пушистая щеточка, а еще подкупает цена (если не подойдет совсем не жалко выкинуть   ). Я когда бываю в Москве сразу про запас закупаюсь этой тушью  .
Yakutka 26 декабря 2017, 04:08
Спасибо, что уделили время посту))
Гурмандиз неплохая, но для меня недостаточно черная, скорее темно-серая, мои светлые ресницы с ней недостаточно выразительные.
MissBora 28 декабря 2017, 14:06
Это единственная тушь, которая делает из моих длинных до бровей ресниц- безобразно-уродливые лохматки, будто стригущий лишай прошелся
Yakutka 15 января 2018, 08:17
Я прям представила)) Печальная картина, должно быть.
Polina Vlasenko 14 января 2018, 08:31
У меня ресницы такие же как и у вас и мой неизменный фаворит уже года 4 —
Lancome Hypnose Mascara. Мне консультант в иль де бате как-то посоветовала. Как оказалось, коротким ресницам не подходят широкие щеточки. У этой туши щеточка тоненькая. Я брала и в коричневом цвете и в чёрном, просто идеально :) Только не влагостойкая.
Yakutka 15 января 2018, 08:19
Гипноз ни разу не пробовала, хотя много раз порывалась ее купить. Всегда что-то останавливало)) Пожалуй, присмотрюсь к ней еще раз, спасибо!