18.12.2017

Бельди с эвкалиптом для нормальной и жирной кожи. Мыловаренная компания Спивакъ

Познакомилась однажды я с бельди из любопытства, а со временем это любопытство переросло в любовь   Замечательное мыло, о котором не хочется молчать…

А познакомилась я с бельди впервые 3 года назад. За всё это время извела две банки с зеленым чаем, и целых три банки ягодного бельди. Пришлось отказаться от ягодного и искать ему замену, так как в последнее время после использования начали появляться красные пятна. Грешу на свою аллергичную кожу. Так, заменой ягодному пришелся данный товарищ с эвкалиптом. У него не ярко выраженный аромат хвои и лаврового листа наверное так пахнет эвкалипт?. Для меня аромат является скорее нейтральным, но тут всё индивидуально. Лично я тыкала своим носом во все тестеры и выбирала в первую очередь по аромату, ибо многие ароматы могут попросту оттолкнуть. С виду напоминает желейное варенье. Чёрное, густое, тягучее.
Если сравнивать всех троих, которыми я пользовалась, то с зеленым чаем — самое щадящее. Ягодное — некая золотая середина: мягкое отшелушивание, приятный аромат и хороший очищающий эффект. Бельди с эвкалиптом — самое ядрёное. В нём больше перемолотых скрабирующих частичек, да и масло эвкалипта видимо делает свое дело. На фото постаралась уловить эти частички (в центре).
Так же на фото постаралась уловить то, что мыло имеет не однородную, а слегка расслоенную консистенцию. То есть одна половина выглядит как раз-таки как желе, а другая половина как смесь всего остального состава. Состав можно увидеть на заглавном фото. При необходимости содержимое мыла можно перемешать, но я его не смешиваю поскольку «желейную» консистенцию использую иногда в качестве геля для умывания.
При покупке этого мыла я очень удивила консультанта тем, что использую бельди для лица. Якобы средство лучше использовать только на тело, для лица это будет весьма агрессивно. Но тут, я думаю, надо исходить из данных своей кожи. Я, например, люблю такое ядреное очищение лица раз в одну-две недели, и моя кожа с благодарностью принимает все эти манипуляции. Будет лучше, если не переборщить с частым использованием, иначе начнется активная защита кожи и она станет жирнее. Производитель рекомендует использовать бельди на распаренную кожу, и для лучшего эффекта использовать рукавицу кесе. Рукавичку имею ту, которая пожёстче. Не стала её прикладывать к посту, так как вид у нее сейчас не самый эстетичный, надо бежать за новой. Действительно, распаренная кожа + бельди + кесе дает самый наилучший результат.
Как использую его я: после основного умывания и отпаривания массирующими движениями распределяю небольшое количество на лице, шее, зоне декольте и плечах. Как и советует производитель, выдерживаю не более 3-5 минут а затем смываю большим количеством воды. Если есть какие-то повреждения на коже — будет щипать. И старайтесь, чтобы средство не попадало в глаза, иначе можно получить раздражение глаз. Моя комбинированная кожа после использования требует нанесения крема пожирнее да погуще, и я действительно чувствую что она испытывает некоторый стресс вспоминаю слова консультанта. Наглядный эффект вижу примерно по истечении часа после использования. Когда кожа уже остыла после тепловых процедур, наелась крема и успокоилась. Она становится гладкой, щечки упругими и румяными, поры чистыми. Чувствуется, что кожа дышит. Черные точки со временем светлеют, но от них оно явно не избавит, не будем наивными :) Что касается сухой или чувствительной кожи, предполагаю, что минутного умывания бельди на распаренной коже с использованием только ручек будет более чем достаточно.
Я не помню какой был эффект и впечатления после моего самого первого знакомства с бельди три года назад, но я помню как однажды поехала в гости к сестре в другой город, и прихватила его с собой в небольшом дорожном формате. Сестра не слышала о нём никогда, да и на вид бельди её никак не вдохновил. Скептически и без энтузиазма она всё же согласилась попробовать это чудо на распаренной коже, и каково же было её удивление и восторг после первого использования, это нужно было видеть!   Свой «дорожный» вариант мне пришлось ей оставить на доиспользование  , а она в свою очередь отыскала где в их городе можно его купить).

Цена: 150-180 рублей.
Сроки тестирования: конкретно это бельди у меня на протяжении 4 месяцев.
Оценка: 5 (главное, знать меру!)

Пока писала пост, задумалась, насколько долго я готова его покупать?! На данном этапе я его очень и очень люблю, и меня в нем устраивает всё. Но всё же я пришла к выводу, что в силу некоторой агрессивности данного мыла с возрастом стала бы использовать его всё реже и реже. А что по этому поводу думаете вы?

С вами была Таня, всем волшебных покупок)
Спивакъ

Спивакъ

Solnechnoe_Utro 18 декабря 2017, 22:00
У меня такое же впечатление от бельди. С удовольствием использую ягодное. И тоже на лицо! На каждый день оно мне не подходит, а разок в неделю-две очень даже! В те случаи, когда коже нужно чтоб с нее содрали побольше лишнего и ненужного))) отлично идет вместе со специальной щеточкой для мытья лица. Эффект обожаю. Как и у вас — чистые, нежные румяные щечки. :) в общем я с вами в одном лагере по этому продукту:)
SmiTanka 18 декабря 2017, 22:05
На каждый день было бы перебор) Спасибо за комментарий и за то, что заглянули почитать) Всегда рада читателям.
Solnechnoe_Utro 18 декабря 2017, 23:52
А вам спасибо за пост. Всегда приятно найти единомышленника :)
Yelgibi 18 декабря 2017, 23:21
У меня есть такое мыло, только с мятой. Я люблю отчего-то такой формат, но для тела жеж! Как вы им лицо-то моете?
SmiTanka 18 декабря 2017, 23:36
Если не передерживать, то все отлично ) Но тут, повторюсь, надо исходить от своей кожи. Моя очень хорошо переносит такое очищение, особенно если использовать баня + Бельди
MissDanger 19 декабря 2017, 04:30
Вот про не передержать — это самое главное! Потому что эвкалипт и мята довольно суровые. Но летом люблю очень!
Kaiju 19 декабря 2017, 08:44
Я вообще бельди со своей тонкой и сухой кожей боюсь панически. Хочу — для тела — и боюсь
SmiTanka 19 декабря 2017, 09:16
Если бы у меня была тонкая и сухая, я бы наверное остерегалась его тоже…
Kaiju 19 декабря 2017, 12:54
а так хочется!...)))
NikKseniya 19 декабря 2017, 17:35
А мне тоже ягодный бельди для лица подошел. Раз в одну-две недели + распаривание в бане и кожа благодарна (комби, Т-зона жирная, поры расширены). Попробовала с апельсином, мне аромат (вернее запах) совсем не подошел. Ягодный очень хорош. Нужно попробовать эвкалипт. Все индивидуально, очищение довольно сильное, поэтому пробовать и возможно влюбляться в продукт.
SmiTanka 19 декабря 2017, 20:12
Да, ягодный очень хорош
Tanuchka87 19 декабря 2017, 18:54
самое интересное я тоже это бельди брала и тоже думала что оно вообше для лица так им и мыла чуть ли не каждый день ничего мой комби не было
SmiTanka 19 декабря 2017, 20:13
Вы его каждый день в качестве умывалки использовали? То есть не держали на лице, а сразу смывали? Не пересушивало?
Tanuchka87 20 декабря 2017, 09:49
нет нормально было но мне не понравилься запах и консистенция как будто мусором с травы умываешься
SmiTanka 20 декабря 2017, 10:07
Есть такой момент, ага)
50kgsolnca 21 декабря 2017, 23:35
подскажите, на что похож запах ягодного бельди? подумываю о нём. был очень неудачный опыт с бельди 6 трав, кажется, воняло (именно воняло) половой тряпкой и протухшими травами ( прошу извинить за тавтологию).
SmiTanka 22 декабря 2017, 11:09
Ох, сейчас попробую описать по воспоминаниям… Аромат был кисло-сладкий, ягодный. Немного похож на цитрусово-облепихово-смородиновое варенье. У каждого будут свои ассоциации, но оно вроде как точно не воняет
50kgsolnca 23 декабря 2017, 11:33
спаасибо )) похоже, надо брать.
SmiTanka 23 декабря 2017, 11:57
Пожалуйста ) Надеюсь Вам понравится)